Наверх

В Самарской области ожидаются мокрый снег, сильный дождь и туман

В Самарской области ожидаются мокрый снег, сильный дождь и туман
16+
Фото: ProKazan.ru
МЧС просит водителей и пешеходов быть осторожнее на дорогах

Синоптики Приволжского УГМС предупреждают о том, что с 19:00 28 октября до 19:00 29 октября в Самарской области ожидается ухудшение погодных условий.

Так, в вечернее время и ночью в регионе пройдет мокрый снег, переходящий в дождь, а также возможен туман при видимости 500 м и менее. Температура воздуха составит 0…+5°С. Днем ожидается сильный дождь. Местами туман при видимости 500 м и менее. Ветер юго-восточный 15-18 м/с. Столбики термометров поднимутся до +4…+9°С.

В Самаре осадки пройдут преимущественно в виде дождя. Туман при видимости 500 м и менее. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха составит +2…+4°С. Днем в воскресенье также ожидается сильный дождь. Местами туман при видимости 500 м и менее. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха составит +6…+8°С.

В связи с этим ГУ МЧС по Самарской области призывает граждан избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Владельцам частных домов необходимо принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока. Также МЧС призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

"Водителю нужно знать, что туман меняет окраску предметов, и это необходимо учитывать при движении на светофорах (желтый цвет в тумане становится красноватым, а зеленый – желтоватым). При тумане можно включить аварийную сигнализацию: мигающие оранжевые огни хорошо видны, даже если туман очень густой. При движении на автомобиле в тумане следует· уменьшить скорость движения до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», не допускать запотевания лобового стекла, окно двери водителя лучше держать открытым", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. 

Анастасия Вислогузова, 28.10.2017, 13:31
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 октября 2017, 13:34
неее мооожееет быыыытььь
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 октября 2017, 13:35
Ну это же прекрасно и за это надо выпить горячий и душистый чай с пряничком:-D!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну это же прекрасно и за это надо выпить горячий и душистый чай с пряничком:-D!!!!!!
правильно. ибани ховнеца
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
неее мооожееет быыыытььь
Почему?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 13:53
Россия,осень,ноябрь...А что ,должно быть как-то по-другому.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
покочену
Согласны с автором?
Медведев28 октября 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
покочену
Алиханов, ты?
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри28 октября 2017, 14:09
Ничего не имею против осени, но зиму ненавижу 8'-( - гнусно и грустно всё это -приближается поганая зима, уже чуствуется её холодное тлетворное дыхание. :-(
Согласны с автором?
Бульдозер28 октября 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не имею против осени, но зиму ненавижу 8'-( - гнусно и грустно всё это -приближается поганая зима, уже чуствуется её холодное тлетворное дыхание. :-(
Въяпи водки пузырь, попустит .
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри28 октября 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Въяпи водки пузырь, попустит .
Нет, мне не подходят ваши любимые методы. Водка мне также омерзительна как зима.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 14:22
хочу лето https://
Согласны с автором?
Колдырь28 октября 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Въяпи водки пузырь, попустит .
Дело базаришь, зёма )
Согласны с автором?
Колдырь28 октября 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Нет, мне не подходят ваши любимые методы. Водка мне также омерзительна как зима.
Не любишь водку, зиму...Ты явно не русская. Откуда ты, шпионка?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Не любишь водку, зиму...Ты явно не русская. Откуда ты, шпионка?
Где то так. Какой же ты колхозник Вася, если ты негр!?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Нет, мне не подходят ваши любимые методы. Водка мне также омерзительна как зима.
Тогда стакан Портвейна залуди.
Согласны с автором?
Бульдозер28 октября 2017, 15:00
Быстрей бы зима. Осенняя хандра замучала. Второй день мучаюсь ,накатить охота ,деньги есть но лень идти . Эхх са соберу волю в кулак и пойду нее@енюсь .
Согласны с автором?
Колдырь28 октября 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Быстрей бы зима. Осенняя хандра замучала. Второй день мучаюсь ,накатить охота ,деньги есть но лень идти . Эхх са соберу волю в кулак и пойду нее@енюсь .
Лень это не оправдание! Раз душа просит, надо нажраться.
Согласны с автором?
Бульдозер28 октября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Лень это не оправдание! Раз душа просит, надо нажраться.
Золотые слова! Ладно, пойду раз уж так уж.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 15:30
Я уже выпил.
Согласны с автором?
Коршун28 октября 2017, 15:33
Вот эта ПОГОДУШКА в Самарушке ...............
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 15:50
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Золотые слова! Ладно, пойду раз уж так уж.
Вот это сила воли!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 17:01
Тока писали что потепление будет
Согласны с автором?
Юрий28 октября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну это же прекрасно и за это надо выпить горячий и душистый чай с пряничком:-D!!!!!!
Люблю такую погоду, когда из - за неё не надо никуда ходить, а сидеть дома в тепле.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Люблю такую погоду, когда из - за неё не надо никуда ходить, а сидеть дома в тепле.
А кто деньги приносит ?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Золотые слова! Ладно, пойду раз уж так уж.
понятно
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2017, 00:48