Самарчанку, оставившую 3-летнего сына одного на ж/д платформе, лишили родительских прав

В Самаре лишили родительских прав мать семерых детей, которая в апреле этого года оставила своего трехлетнего сына одного на платформе Речная в поселке Запанской, пишет 63.ru. Ребенка тогда нашли сотрудники полиции. Позже выяснилось, что непутевая мать в это время была в гостях у подруг и распивала с ними алкогольные напитки.

— С того момента мы постоянно навещали семью. Самому старшему ребенку — 14 лет. В одной из бесед он нам рассказал, что ходит в школу, чтобы поесть. И действительно, в доме женщины практически не было еды. Там полная антисанитария. Сама женщина злоупотребляет спиртным, — рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте Алла Нечесова.

Одна из последний проверок показала, что ситуация в семье не изменилась. Правоохранители и представители органов опеки обратились в суд для лишения женщины родительских прав.

— Семья живет возле дороги. С учетом того, что мама постоянно пьет — дети без присмотра. Их может сбить поезд. Мы неоднократно составляли протоколы, проводили беседы с женщиной. Конечно, она все понимает и любит своих детей, а они ее. Но пагубная привычка берет верх, — сказала Алла Нечесова.

В итоге суд лишил женщину родительских прав. Известно, что двоих старших детей заберет к себе отец, остальные ребятишки пока находятся в приюте.