Пьяный сызранец угнал у пенсионера «четверку», чтобы уличить свою девушку в измене

На днях сотрудники ДПС ОГИБДД МУ МВД «Сызранское», находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21043, который двигался с разбитым задним стеклом. Полицейские остановили подозрительное авто.

Водитель, который имел явные признаки алкогольного опьянения, не смог предоставить инспекторам документов на транспортное средство. Как выяснилось, за рулем «четверки» находился 26-летний житель Сызрани, которого в этом году уже привлекали к уголовной ответственности за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Также выяснилось, что машина молодому человеку не принадлежит. Владельцем «четверки» оказался 69-летний сосед парня. Когда полицейские связались с мужчиной, он даже не предполагал, что его автомобиль угнали.

По данным полицейских, в день совершения преступления молодой человек заподозрил свою возлюбленную в обмане и решил проверить, где она находится в данный момент. Выйдя из подъезда, он «вскрыл» первую попавшуюся машину – соседскую. При этом его собственное авто также было припарковано около дома и стояло совсем недалеко, но почему выбор пал на чужой автомобиль, мужчина объяснить не смог.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».