Наверх

«А если упадет»: Ростехнадзор нашел трещины в металлоконструкциях купола «Самара Арена»

«А если упадет»: Ростехнадзор нашел трещины в металлоконструкциях купола «Самара Арена»
16+
Именно под таким заголовком вышла статья в издании «Самарское обозрение»

Ростехнадзор провел проверку строящегося к ЧМ-2018 стадиона «Самара Арена» и выявил массовые нарушения нормативных требований. Среди них: трещины на участках железобетонных и металлоконструкций, отсутствие документации на производство работ, несоответствие материалов проектной документации, пишет «Самарское обозрение».

«На поверхностях несущих железобетонных конструкций пирамидальных опор выявлены дефекты в виде трещин на отдельных участках», «в сварных соединениях металлоконструкций пирамидальных опор имеются продольные и поперечные трещины в результате необеспечения надежной трещиностойкости, требуемой несущей способности длительной прочности», - отмечается в материалах проверки Ростехнадзора.

По словам экспертов, конструкции купола необходимо усилить, иначе его прочность трудно гарантировать.

«Самое тревожное в этих замечаниях продольные и поперечные трещины в сварных швах. Продольные трещины могут означать, что сварной шов не справляется с нагрузкой, это так называемые силовые трещины. А их комбинация с поперечными означает, что в конструкции происходят вибрации и подвижки. Все это может говорить о потере конструкцией несущей способности. Продольные трещины на бетонных конструкциях тоже похожи на силовые. Однако для вынесения вердикта нужно детальное обследование», - сказал главный архитектор ООО «ВТС-Проект» Дмитрий Орлов.

По данным издания, это не единственная проблема на стадионе. Ранее на стройке провели ремонт кольцевого шва купола, но он не дал положительного результата и не гарантирует отсутствия трещин при раскружаливании. К решению вопроса привлекли ЦНИИСК им. Кучеренко. Работу планировали завершить к 25 октября, но к этому сроку концепцию усиления купола разработать не успели.

«Данная ситуация — не катастрофа, если провести исправление ошибок по всем правилам. Конечно, лучше сделать купол позже, но качественнее и быть уверенным в его прочности. Сейчас этой уверенности на 100% нет. ПСО «Казань» пытается быстрее устранить недостатки абы как, едва ли не замазать», - пишет «СО» со ссылкой на собственный источник.

Согласно оценке ЦНИИСК им. Кучеренко, раскружаливание, которое планировали сделать до конца октября, стоит выполнять только после всех исследовательских работ. Это означает, что сроки строительства арены вновь могут затянутся.

«Больше похоже на то, что футбол на стадионе проведут, а потом арену закроют на реконструкцию», - говорит Дмитрий Орлов.

Отметим, что в ПСО «Казань» заявили, что информация редакции издания «Самарское обозрение» о результатах проверки Ростехнадзора не соответствует действительности.

Анастасия Вислогузова, 30.10.2017, 17:06
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 октября 2017, 17:15
Опять Путин виноват, рукожопые?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:15
Пора с дедушки конкретно спросить за этот бардак. И мэра не лишним будет тряхануть по этим вопросам.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:15
Сдал купленный билет обратно
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:16
«Больше похоже на то, что футбол на стадионе проведут, а потом арену закроют на реконструкцию» Так кто ж на него придет при столь "оптимистических" прогнозах?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:18
у когото очко треснет.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 17:19
В женщинах мне нравится больше всего хорошее белье и лукавство которое было у Галины Адольфовна вы просто представить себе не можете на сколько была лукава ОнаB-| а один раз я от нее чуть не уплыл на отколовшейся льдине когда мы с ней гуляли в Студеном овраге у Лысой горыB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:19
Пора здесь уже Генеральной прокуратуре нарисоваться и начать посадки специалистов по тюркским языкам и конфискацию их рублевской недвижимости
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:24
Пора здесь уже Генеральной прокуратуре нарисоваться и начать посадки специалистов по тюркским языкам и конфискацию их рублевской недвижимости
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:24
Пора здесь уже Генеральной прокуратуре нарисоваться и начать посадки специалистов по тюркским языкам и конфискацию их рублевской недвижимости
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:24
Помнится, дед хотел к ибеням выгнать со стадиона казанских шабашников.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:29
Предлагаю решение вопроса http://progorodsamara.ru/news/view/196375
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:29
Не верьте ПСО "Казани".
Это всё чистая правда.

Только деньки отмывают.
На стадионе зарплаты задерживают.
За июль ещё не все получили.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
В женщинах мне нравится больше всего хорошее белье и лукавство которое было у Галины Адольфовна вы просто представить себе не можете на сколько была лукава ОнаB-| а один раз я от нее чуть не уплыл на отколовшейся льдине когда мы с ней гуляли в Студеном овраге у Лысой горыB-|
Да не было у тебя никогда бабы, характер еще тот!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:32
Надо Кашпировского звать, от него все трещины и швы рассосутся!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Надо Кашпировского звать, от него все трещины и швы рассосутся!
позови
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Надо Кашпировского звать, от него все трещины и швы рассосутся!
Т.е. швы рассосутся, всё рухнет, и то правда, пусть уж сразу рухнет, пока туда народ не ломанулся.:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Не верьте ПСО "Казани".
Это всё чистая правда.

Только деньки отмывают.
На стадионе зарплаты задерживают.
За июль ещё не все получили.
А кто не отмывает-то в наше время? Всем можно, только вот лень чего-то.:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Помнится, дед хотел к ибеням выгнать со стадиона казанских шабашников.
:-D
Дед тут не причем.
Тамм татары и Москва рулят. И зарабатывают на этом, через свои фирмы.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Помнится, дед хотел к ибеням выгнать со стадиона казанских шабашников.
:-D
цемент то мордовский
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:42
точно упадет :-D
В 2010 году на посту министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области в городе Тольятти произошла экологическая катастрофа, из-за лесных пожаров сгорело более 8 тысяч гектаров леса. С 2006 года по требованию ст. 98 лесного кодекса № 200-ФЗ от 04.12.2006, леса не были оформлены в собственность муниципального лесного контроля. Всё это время министерство под управлением Дмитрия Азарова бездействовало. После пожаров, прокуратура не усмотрела оснований привлечь Дмитрия Азарова за халатность к исправительным работам по ст. 293 УК (с)
Согласны с автором?
гость30 октября 2017, 17:42
Когда в стране куча проблем,которые не решались десятилетиями. Вместо этого мы строим миллиардный стадион-мячик попинать. Противно просто. Посмотрите стадион для физкультуры в 166 школе(метро Победа). Так он старше моих родителей. Просто ПОЗОРИЩЕ этой стране.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:42
д это все татары!
Согласны с автором?
Добрый Ээх30 октября 2017, 17:44
Огромным фурункулом зреет Самара-гангрена. Фурункул как по подобию формы, так и по гнилью, которое она скопила при возведении. Надеюсь, что этот фурункул не прорвёт, когда там будут люди. Самое верное оперативное вмешательство - это посадки или запрет на проведения матчей.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Сам направлял?Консультировал?Свечку держал? Или по себе судим?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:45
За несколько месяцев до футбола дилемма - упадет не упадет звучит мягко сказать странно.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:50
ну собственно озвучено то, о чем многие и так давно подозревали.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:53
ну теперь понятно почему подпорки не убирают... я давно еще говорил что боятся 8-*
Согласны с автором?
Карагач30 октября 2017, 17:55
Думаю Зиганшин сейчас будет из кожи лезть, чтоб поправить, Путин отдал строительство на космодроме, когда у нас мордвин был и со стадионом было все "замечательно". Если будет скандал, то для Зиганшина встанут вопросом 75 млрд на космодроме!
Согласны с автором?
Трасса 6030 октября 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Пора с дедушки конкретно спросить за этот бардак. И мэра не лишним будет тряхануть по этим вопросам.
Вы хотите чтоб Казань для русских рабов хорошо делала. ? Они скупают квартиры и джипы. Когда рус последний. Уд доедает
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Опять Путин виноват, рукожопые?
Конечно не путлер, этож не он великого мордовского зодчего, воздвигшего это чудо спортивной архитектуры сюда навязал.))))) Обама с Трампом и хохлы Распил-Арену строили))) как всегда уж))))
Согласны с автором?
Трасса 6030 октября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Когда в стране куча проблем,которые не решались десятилетиями. Вместо этого мы строим миллиардный стадион-мячик попинать. Противно просто. Посмотрите стадион для физкультуры в 166 школе(метро Победа). Так он старше моих родителей. Просто ПОЗОРИЩЕ этой стране.
Ща тебе Китаем от влекут и будешь работать за смартфон. Чтоб связь с работодателем по морковке общатся
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Конечно не путлер, этож не он великого мордовского зодчего, воздвигшего это чудо спортивной архитектуры сюда навязал.))))) Обама с Трампом и хохлы Распил-Арену строили))) как всегда уж))))
Да конечно, сам Меркушкин лично бетон месил и заливал!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:22
Это Ростехнадзор пятой колоны.Это всё навальный и собчак.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Да не было у тебя никогда бабы, характер еще тот!
На безбабье и кулак блондинка, рукоблудит в перчатках.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Да конечно, сам Меркушкин лично бетон месил и заливал!
Ну бетон предположим узбеки-таджики месили-заливали, которых околомордовские подрядные и субподрядные организации нанимали, чтоб мордвину на рублевский дворец побольше гешефт вышел. А мордвина повторюсь, путлер сюда подарил на шею Самаре . Так что построил эту Распил -Арену здесь не кто иной как, плешивый карлик. А самарцы никакого отношения не имеют к строительству этого кала, ну кроме может всяких Фетисовых, которых опять же назначил пилить бюджет, тот кого путлер назначил.
Согласны с автором?
Герой30 октября 2017, 18:40
Сразу было понятно что такие объекты не строят за три года(8-9 лет)
Что делать с капсулой заложенной в начале стройки В.В.П. ?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
д это все татары!
Тебе лишь бы языком помолоть воду в ступе.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Сразу было понятно что такие объекты не строят за три года(8-9 лет)
Что делать с капсулой заложенной в начале стройки В.В.П. ?
Капсулу, засунуть владельцу в дупло, после 05.11.17.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Не верьте ПСО "Казани".
Это всё чистая правда.

Только деньки отмывают.
На стадионе зарплаты задерживают.
За июль ещё не все получили.
рабочим из средней Азии вообще говорят, не платят с начала лета.Как они работают .Их же там тысячи!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:16
Ниправда! Выфсёврёти! Стадион прекрасный! Наша великая сборная выиграет на нем мундиль!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Сразу было понятно что такие объекты не строят за три года(8-9 лет)
Что делать с капсулой заложенной в начале стройки В.В.П. ?
В Калининграде и Ростове-на-Дону построили за год.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:28
Реконструкция еще не построенного объекта. Троллинг 80 лвл от татаро-мордовской шушеры.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Ниправда! Выфсёврёти! Стадион прекрасный! Наша великая сборная выиграет на нем мундиль!
Мундиль точно выиграет! Вот мундиаль нихрена.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Думаю Зиганшин сейчас будет из кожи лезть, чтоб поправить, Путин отдал строительство на космодроме, когда у нас мордвин был и со стадионом было все "замечательно". Если будет скандал, то для Зиганшина встанут вопросом 75 млрд на космодроме!
Если зигу повторять, то это же хорошо!
И для государства и для всех...
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Если зигу повторять, то это же хорошо!
И для государства и для всех...
П.с. - потопят
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Сразу было понятно что такие объекты не строят за три года(8-9 лет)
Что делать с капсулой заложенной в начале стройки В.В.П. ?
https://
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну бетон предположим узбеки-таджики месили-заливали, которых околомордовские подрядные и субподрядные организации нанимали, чтоб мордвину на рублевский дворец побольше гешефт вышел. А мордвина повторюсь, путлер сюда подарил на шею Самаре . Так что построил эту Распил -Арену здесь не кто иной как, плешивый карлик. А самарцы никакого отношения не имеют к строительству этого кала, ну кроме может всяких Фетисовых, которых опять же назначил пилить бюджет, тот кого путлер назначил.
Казанские фирмы узбеков таджиков вообще не используют. месили бетон хохлы.:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Казанские фирмы узбеков таджиков вообще не используют. месили бетон хохлы.:-D
Это те которым сало харам?
Согласны с автором?
Самарский30 октября 2017, 19:46
Мдааа млять,"пилите Шура пилите"... мАскалям на "бедную" Рублёвку.. :/
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Думаю Зиганшин сейчас будет из кожи лезть, чтоб поправить, Путин отдал строительство на космодроме, когда у нас мордвин был и со стадионом было все "замечательно". Если будет скандал, то для Зиганшина встанут вопросом 75 млрд на космодроме!
В жoпу зигу
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:01
Это какой-то страшный сон! Жаль. А счастье было так возможно... Ну хоть что- то построили за 30 лет в городе. И на том спасибо мундиалю.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:29
Ну чо, делаем ставки, йопнется-не йопнется:-D
Согласны с автором?
Гость30 октября 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Пора здесь уже Генеральной прокуратуре нарисоваться и начать посадки специалистов по тюркским языкам и конфискацию их рублевской недвижимости
По финоугорским ;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты гонишь?
Тоннель на Кирова 2,5 года строили, если не все три.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну чо, делаем ставки, йопнется-не йопнется:-D
Зная мордовские, аппетиты при распилах , думаю епнится 100%/
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Капсулу, засунуть владельцу в дупло, после 05.11.17.
И кто владелец? Россияне?
Согласны с автором?
Вежливый лось30 октября 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Зная мордовские, аппетиты при распилах , думаю епнится 100%/
Да ну вы что ни о чем? Пари нужно конкретное епнется через месяц или через год.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
И кто владелец? Россияне?
Ага,владелец россиянин, плешивый и ростом с куй не надроченый, в кремле сидит, вовой зовут.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Да ну вы что ни о чем? Пари нужно конкретное епнется через месяц или через год.
По времени трудно предположить, думаю как подпорки раскружавиливят - тут же и йопнитца. А ежели в таком виде бросят, с подпорками-можт ещё и постоит.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Все может быть, ток чет не слыхал я чтоб за время строительства кто-то из татарских разжился на рублевский дворец.А из мордовских три таких дворца известных. Два Мордвушкинских и Гришинский. Всегда ищи кому выгодно и кто нажился.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Чей то ты за меня извиняется стал? Читай как написано мордовские значит мордовские ( а не татарские).
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:03
Сегодня в новостях пишут ,фифа сообщает ,что на этой мордов-арене, ещё и забыли аварийный выход построить из вип лож.))))))Модов -проект ваще отжигает))))

https://news.rambler.ru/other/38287423-vyzhivut-tolko-bolelschiki-na-stadione-samara-arena-zabyli-postroit-avariynyy-vyhod-s-vip-tribun/
Согласны с автором?
Герой30 октября 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
В Калининграде и Ростове-на-Дону построили за год.
Там проекты намного проще...
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Огромным фурункулом зреет Самара-гангрена. Фурункул как по подобию формы, так и по гнилью, которое она скопила при возведении. Надеюсь, что этот фурункул не прорвёт, когда там будут люди. Самое верное оперативное вмешательство - это посадки или запрет на проведения матчей.
Мазь Вишневского приложил,миый.Не будет у тебя фурункула...
Согласны с автором?
гость30 октября 2017, 21:07
Ну вот , а уже пол года говорят , что это не стадион одной стороной наклонился , а просто оптический обман ....................................
Согласны с автором?
Герой30 октября 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=6XILgf1u3b4
Поинтересуйся за какой срок построили в Питере или в Москве ЦСКА, Динамо.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:30
Продаю идею
https://
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Все может быть, ток чет не слыхал я чтоб за время строительства кто-то из татарских разжился на рублевский дворец.А из мордовских три таких дворца известных. Два Мордвушкинских и Гришинский. Всегда ищи кому выгодно и кто нажился.
У зиги (псо Казань), вернее у его семьи (женушка с оформленными на неё фирмами, сыночек такой же) ещё поболее в несколько десятков раз будет богатств, по сравнению с домом на рублевке..
Наивные вы люди...
Согласны с автором?
Мистер Х30 октября 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Микро макро !!! Игры не будет
Согласны с автором?
Мистер Х30 октября 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Пора с дедушки конкретно спросить за этот бардак. И мэра не лишним будет тряхануть по этим вопросам.
Микро макро
Согласны с автором?
Uncle Sam30 октября 2017, 21:50
Пока стоят подпорки можно денег просить ещё и ещё. А если рухнет кто ж денег даст-то?
Согласны с автором?
ВС30 октября 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
В Калининграде и Ростове-на-Дону построили за год.
Про стадион в Калининграде. Проектировщик стадиона НПО «Мостовик» обанкротился. Первоначально проект подразумевал возведение 45-тысячника, но проект удешевили, решили построить на 35 000 зрителей. Убрали из проекта «бизнес-углы», в которых должны были расположиться коммерческие площади. Отказались от раздвижной крыши, отказались от специального пластика на фасаде, меняющего цвет вслед за изменением температуры воздуха.
На заболоченном острове отсыпали в 2014 году основание для стадиона не той толщины и не из того материала, возбуждено уголовное дело. Стоимость стройки 17,3 млрд руб.
Про то, что построили за год – художественный свист. Сваи в основание стадиона начали бить еще осенью 2015-м. Сейчас готовность стадиона – 86 %.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
В женщинах мне нравится больше всего хорошее белье и лукавство которое было у Галины Адольфовна вы просто представить себе не можете на сколько была лукава ОнаB-| а один раз я от нее чуть не уплыл на отколовшейся льдине когда мы с ней гуляли в Студеном овраге у Лысой горыB-|
Почему была? Отъехала что ли? Или ты ее прикокнул?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Пора здесь уже Генеральной прокуратуре нарисоваться и начать посадки специалистов по тюркским языкам и конфискацию их рублевской недвижимости
Эй тюрки и фино Угры это разные языки группы людей культура и менталитет
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:35
подошва лопнула на ботинке вот беда.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Про стадион в Калининграде. Проектировщик стадиона НПО «Мостовик» обанкротился. Первоначально проект подразумевал возведение 45-тысячника, но проект удешевили, решили построить на 35 000 зрителей. Убрали из проекта «бизнес-углы», в которых должны были расположиться коммерческие площади. Отказались от раздвижной крыши, отказались от специального пластика на фасаде, меняющего цвет вслед за изменением температуры воздуха.
На заболоченном острове отсыпали в 2014 году основание для стадиона не той толщины и не из того материала, возбуждено уголовное дело. Стоимость стройки 17,3 млрд руб.
Про то, что построили за год – художественный свист. Сваи в основание стадиона начали бить еще осенью 2015-м. Сейчас готовность стадиона – 86 %.
Вы меня успокоили!Я думал только у нас Ж...Ан,нет!Оказывается по всей стране такое же Б...во творится!Аж от сердца отлегло!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
подошва лопнула на ботинке вот беда.
Бывает, просуши и посади на момент. Спасибо,господи за надежду! Хоть один нормальный человек! Респект!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Не верьте ПСО "Казани".
Это всё чистая правда.

Только деньки отмывают.
На стадионе зарплаты задерживают.
За июль ещё не все получили.
Так уже давно всё с ними ясно, татарва-курва-стерва.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
У зиги (псо Казань), вернее у его семьи (женушка с оформленными на неё фирмами, сыночек такой же) ещё поболее в несколько десятков раз будет богатств, по сравнению с домом на рублевке..
Наивные вы люди...
Это точно. Эта гнида татарская из Казани на стадион в Самару, летает на личном вертолёте.
Согласны с автором?
Горожанка30 октября 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Пора здесь уже Генеральной прокуратуре нарисоваться и начать посадки специалистов по тюркским языкам и конфискацию их рублевской недвижимости
Да Вы что??? как можно?? это ж будут репрессии!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Так уже давно всё с ними ясно, татарва-курва-стерва.
282ст ук рф

Топи себя, если не из 404ой:-D
Согласны с автором?
Давид Абрамович30 октября 2017, 23:51
Я же говорил, чемпионата не будет! Рождённый ползать....
Согласны с автором?
Сварщикибетоншики31 октября 2017, 00:00
А у нас руки растут из попы! УУУ-ААА-ААА.... Мы дэбилы самарские строители!!! УУУ---АААА!!!! Мы этого никогда и не скрывали! Дороги у нас на пол года! Дома в трещинах! Трубы рвут и тут и там! Метро течёт!!! Вот вам и стадион!!!! Мучайтесь теперь!!!! Зато скока металлолома!!! Этож тысячи тонн чермета!!! УУУУ-ААА!!! Снова нам работа будет!!! Порезать, вывести! УУУ-АААА!!!! На весь мир прославим наш трудовой народ!!! УУУ-ААА!!! Также и Дворец спрорта построим!!! УУУ-ААА!!!!
Согласны с автором?
сварной31 октября 2017, 00:05
а нас в пту варить не учили пачти. это нада в время чтоб научится варить. нас тока резать учили напилниками и балгарками. и грузить в камас. чё смиётися то?
Согласны с автором?
Всеми любимый31 октября 2017, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
А у нас руки растут из попы! УУУ-ААА-ААА.... Мы дэбилы самарские строители!!! УУУ---АААА!!!! Мы этого никогда и не скрывали! Дороги у нас на пол года! Дома в трещинах! Трубы рвут и тут и там! Метро течёт!!! Вот вам и стадион!!!! Мучайтесь теперь!!!! Зато скока металлолома!!! Этож тысячи тонн чермета!!! УУУУ-ААА!!! Снова нам работа будет!!! Порезать, вывести! УУУ-АААА!!!! На весь мир прославим наш трудовой народ!!! УУУ-ААА!!! Также и Дворец спрорта построим!!! УУУ-ААА!!!!
Ничего, ничего! Зато летом теперь есть где отдохнуть. И хлеба у нас теперь больше всех. Вот. И голосуем мы все дружно. Один за всех - И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!! А стадион, чемпионат - это не панацея. Не первый, и не последний. Ещё не один построим, сыграем, не расстраивайтесь! МЫ ПЕРВЫЕ!!!!!!!!!!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 00:32
А еще на товарища Сталина чего-то говорят. Думаю, все согласятся, что отправить таких строителей на строительство Беломорканала или колымские прииски было бы очень гуманным решением.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 06:57
Аш на душе приятно когда путинская власть опсеривается :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
А у нас руки растут из попы! УУУ-ААА-ААА.... Мы дэбилы самарские строители!!! УУУ---АААА!!!! Мы этого никогда и не скрывали! Дороги у нас на пол года! Дома в трещинах! Трубы рвут и тут и там! Метро течёт!!! Вот вам и стадион!!!! Мучайтесь теперь!!!! Зато скока металлолома!!! Этож тысячи тонн чермета!!! УУУУ-ААА!!! Снова нам работа будет!!! Порезать, вывести! УУУ-АААА!!!! На весь мир прославим наш трудовой народ!!! УУУ-ААА!!! Также и Дворец спрорта построим!!! УУУ-ААА!!!!
Самарских строителей там рядом не ходило. Мордов-проэкт, мордов-цемент, таджик-строй , путин-распил воздвигли сие сооружение.
Согласны с автором?
Николай31 октября 2017, 07:12
В ответ на комментарий пользователя
Опять Путин виноват, рукожопые?
А кто же еще? Если повальная коррупция кругом. И вообще похоже, что Путин "сдулся". Повальное обнищание населения из-за роста цен, снижения зарплат и острой нехватки квалифицированных рабочих мест. Да и на всё это можно глаза закрыть, если б свою промышленность поднимать стали, а не китайскую.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 07:21
а какая именно контора именно не получила?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Это точно. Эта гнида татарская из Казани на стадион в Самару, летает на личном вертолёте.
Это служебный вертолет.
Не надо лишнего говорить. Остальное верно.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
а какая именно контора именно не получила?
Зачем тебе?
Согласны с автором?
Максим31 октября 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Когда в стране куча проблем,которые не решались десятилетиями. Вместо этого мы строим миллиардный стадион-мячик попинать. Противно просто. Посмотрите стадион для физкультуры в 166 школе(метро Победа). Так он старше моих родителей. Просто ПОЗОРИЩЕ этой стране.
Полностью поддерживаю!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 09:07
Изолентой перемотайте =))) А что еще ожидали ??? что у нас нормально его сделают ? У нас людей история не чему не учит. Халатно относились раньше к стройкам.... халатно относятся и сейчас. Лишь бы премию получить и во время сдать, а безопасность на 2, а то и 3 месте. ПОЗОР !!!! не когда не заслужат они уважения народа что бы они там не лепетали. Страна разгильдяев и воров. Так было и будет. А народ .... кушает все.
Согласны с автором?
металлург31 октября 2017, 09:40
наш стадион самый лучший стадион. и будет достроен в срок. и не упадет. вот.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Надо Кашпировского звать, от него все трещины и швы рассосутся!
Не Кашпировского,а попа,чтоб освятил
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:11
Самарское обозрение ничем не отличается от Эхо Москвы. Услышали, переврали и в свет г***на на людей. Есть опыт чтива от этих журналюг.
Согласны с автором?
Унылое ,31 октября 2017, 12:59
Ничего нового.Печально,но другого уже не ждёшь.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Сдал купленный билет обратно
У тебя его никогда небыло и быть не могло...да и никогда не будет, ни при каких условияхB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Опять Путин виноват, рукожопые?
А кто же еще? Вертикаль не сама себя построила
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:41
я потому и не хочу идти на этот футбол. меня все уговаривают, а я чувствую прям, что 100% качественно стадион не построют. а все потому что у нас не совсем прозрачная контрактная система гос.закупок.
контракт получает именно тот, кто предложит дешевле. но потом за ним никто не следит.
я как-то обучался бесплатно за счет бюджетных средств. обучение проодило учебное заведение, выигравшее контракт на такое обучение. потому что предложили стоимость этого обучения ниже, чем у конкурентов. а в итоге я прошел это обучение часов за 6, а в удостоверении у меня записано, что 60 часов. Т.е. государство заплатило за 60 часов, а они мне дали только какие-то отрывки за 6 часов.
И с ареной все так же. им может заплатили за самый качественный бетон, а они могут залить и самый дешевый некачественный. а думаю я именно так, потому что доверия к результатам нашей контрактной системы вообще нет.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Это служебный вертолет.
Не надо лишнего говорить. Остальное верно.
Только использует он его как личный. Своих знакомых катает.
Согласны с автором?
Болтун31 октября 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Самарских строителей там рядом не ходило. Мордов-проэкт, мордов-цемент, таджик-строй , путин-распил воздвигли сие сооружение.
Да хрен ты отгадал... Из Мордов-строя там руководство только было. И то, оно в Самаре и не было наверное, что тут делать большим ворам? Им это вообще не интересно. Бабло качнули, наняли "строителей", и забыли. Мордов-цемент - да, может быть. Таджик-строй - да, были и такие. Но в основном там самарские строители работали. Не надо врать! Знаем! Вернее "строители". Сейчас они конечно за таджиков и мордву начнут прятаться. Но мы их знаем и по нашим дорогам, и по нашим домам, и по коммуналке, и по другим их объектам. Руки им надо отрывать. И ещё кое что их папе... Уроды, одно слово! Зато с размахом любят отмечать день строителя, хвастаются, что-то так рассуждают... самые дебилы, это именно российские строители. Вот вам стадион, к примеру...Метро...Наши дороги...Мосты... Посмотрите чем они застроили Самару. Стыдобища, безвкусица и один брак! что выгораживать уродов то?!
Согласны с автором?
Кольщик31 октября 2017, 20:31
Точно! Предлагаю всем российским строителям при выдаче диплома в ПТУ или строительных институтах сразу отрубать руки под корень. Так мы сэкономим на стройматериалах, сбережём свои нервы. и избежим мирового позора.
Согласны с автором?
Оксана31 октября 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
наш стадион самый лучший стадион. и будет достроен в срок. и не упадет. вот.
Загнать туда всех российских футболистов, их фанатов, И ВСЕХ. КТО СТРОИЛ СТАДИОН И ДОРОГИ В САМАРЕ - заварить ворота, и убрать подпорки купола. Потом поставить памятник на этом месте, чтобы все знали и помнили. Это было бы справедливо!
Согласны с автором?
Андрей Марков31 октября 2017, 21:09
Ну что, граждане нытики, липой новость оказалась, сегодня купол раскружалили и он теперь сам себя держит.
Позорники диванные.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 08:16
Пора деда возвращать! А то сразу всё в Самаре плохо стало: в стадионе трещина, фрунзенский мост откладывается до 2020 года, стену валить надо, тоннели на Москве вот-вот снегом завалит, ФОКи по всей губернии понастроили.... денег нет.......... Всё, Пипец! Паника? 30лет ничего не строили и нефиг начинать?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
у когото очко треснет.
то тот не придет
Согласны с автором?
Вершинин01 ноября 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Так уже давно всё с ними ясно, татарва-курва-стерва.
Не там ищите виноватых! Ищите в том политическом строе в котором живёте. В капитализме главное не то как быстро, качественно и дёшево создать, а как быстро получить прибыль и в свой карман. Всё дело не в Путине, Медведеве, Меркушкине или Азарове, а в том что они капиталисты. Автомат Калашникова создан быстро, качественно, дешёв в производстве в 1946-м и служит до сих пор равно как и всё остальное
Согласны с автором?
Я01 ноября 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Ну что, граждане нытики, липой новость оказалась, сегодня купол раскружалили и он теперь сам себя держит.
Позорники диванные.
Долго ли он "себя продержит"?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Да хрен ты отгадал... Из Мордов-строя там руководство только было. И то, оно в Самаре и не было наверное, что тут делать большим ворам? Им это вообще не интересно. Бабло качнули, наняли "строителей", и забыли. Мордов-цемент - да, может быть. Таджик-строй - да, были и такие. Но в основном там самарские строители работали. Не надо врать! Знаем! Вернее "строители". Сейчас они конечно за таджиков и мордву начнут прятаться. Но мы их знаем и по нашим дорогам, и по нашим домам, и по коммуналке, и по другим их объектам. Руки им надо отрывать. И ещё кое что их папе... Уроды, одно слово! Зато с размахом любят отмечать день строителя, хвастаются, что-то так рассуждают... самые дебилы, это именно российские строители. Вот вам стадион, к примеру...Метро...Наши дороги...Мосты... Посмотрите чем они застроили Самару. Стыдобища, безвкусица и один брак! что выгораживать уродов то?!
Ага, мордва средства уе**ла , удешевила конструкцию себе в карман, а самарские строители виноваты, они за собственные средства должны были качественные стройматериалы покупать, и пырять бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Ну что, граждане нытики, липой новость оказалась, сегодня купол раскружалили и он теперь сам себя держит.
Позорники диванные.
Подержит-подержит и пи**нется.
Согласны с автором?
Строители Куевы01 ноября 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Ну что, граждане нытики, липой новость оказалась, сегодня купол раскружалили и он теперь сам себя держит.
Позорники диванные.
Трансвааль Парк тоже сам себя держал
Согласны с автором?
Строители Куевы01 ноября 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Ну что, граждане нытики, липой новость оказалась, сегодня купол раскружалили и он теперь сам себя держит.
Позорники диванные.
Некоторое время....
Согласны с автором?
Строители Куевы01 ноября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Ну что, граждане нытики, липой новость оказалась, сегодня купол раскружалили и он теперь сам себя держит.
Позорники диванные.
Поэтому если человек умный, он лучше по телевизору этот футбол посмотрит, если будет интересно... И своих семейных от трагедии убережёт. А вы идите, идите...
Согласны с автором?
Строители Куевы01 ноября 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
наш стадион самый лучший стадион. и будет достроен в срок. и не упадет. вот.
В срок, в срок... А может и пораньше...
Согласны с автором?
Стас01 ноября 2017, 19:38
«На поверхностях несущих железобетонных конструкций пирамидальных опор выявлены дефекты в виде трещин на отдельных участках», «в сварных соединениях металлоконструкций пирамидальных опор имеются продольные и поперечные трещины в результате необеспечения надежной трещиностойкости, требуемой несущей способности длительной прочности», - отмечается в материалах проверки Ростехнадзора.

Разве вам этого мало, для того, чтобы это проклятое место обходить за километр? Разве не понятно, что это уже всё... Крандец... Это уже приговор!!! Максимум - на свой страх и риск проведут пару матчей для отчаянных фанатов-камикадзе, а потом изрежут всё на металл и забросят к чёртовой матери! Вот увидите!
Согласны с автором?
Андрей01 ноября 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
«На поверхностях несущих железобетонных конструкций пирамидальных опор выявлены дефекты в виде трещин на отдельных участках», «в сварных соединениях металлоконструкций пирамидальных опор имеются продольные и поперечные трещины в результате необеспечения надежной трещиностойкости, требуемой несущей способности длительной прочности», - отмечается в материалах проверки Ростехнадзора.

Разве вам этого мало, для того, чтобы это проклятое место обходить за километр? Разве не понятно, что это уже всё... Крандец... Это уже приговор!!! Максимум - на свой страх и риск проведут пару матчей для отчаянных фанатов-камикадзе, а потом изрежут всё на металл и забросят к чёртовой матери! Вот увидите!
Вчера ещё выяснилось что новость - вброс.
Проснитесь уже - раскружаливание закончили, купол в порядке.
Согласны с автором?
Андрей01 ноября 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Трансвааль Парк тоже сам себя держал
Сравнили частную шарашку 90-х и стадион FIFA.
Вы не люди, вы гнилые выродки, обожающие [***]
Согласны с автором?
Колдырь со стадиона01 ноября 2017, 19:50
Мы этот стадион мышеловкой зовём...
Согласны с автором?
Колдырь со стадиона01 ноября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Сравнили частную шарашку 90-х и стадион FIFA.
Вы не люди, вы гнилые выродки, обожающие [***]
А в чём отличие то?! Шарашку 90-х и стадион FIFA? Строят то кто FIFA? Те же самые калдыри. СварШыкЫ да бетонШыкЫ. Что поменялось? Как были руки из задницы, так и остались, только глубже вросли. Метро течёт, дороги на полгода, дома новые все в трещинах. Точно, строители куевы! Только водяру и умеют жрать да трепаться. а как что - за таджиков прячутся. 100%.
Согласны с автором?
Константин01 ноября 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Вчера ещё выяснилось что новость - вброс.
Проснитесь уже - раскружаливание закончили, купол в порядке.
Какой вброс? Об этом уже все знают. От тех, между прочим, кто там работает. И многие уже видели своими глазами и фото видели всего этого! И в МСК давно уже репу чешут, что делать... . Вброс... Наивный сказочник! Верь, верь! Не Фи-фа...! А Фу-фло!
Согласны с автором?
Яков Моисеевич01 ноября 2017, 20:08
Думаешь просто так Меркушкина сняли? Именно это, непригодный стадион за несколько миллиардов - главная причина. Теперь ждут, что папа дальше решит... До выборов говорить народу неприятное никто не станет... понял чем это пахнет для Самары?
Согласны с автором?
Яков Моисеевич01 ноября 2017, 20:14
Жалко, конечно. Но нужно быть готовым ко всему...
Согласны с автором?
Вячеслав01 ноября 2017, 20:18
Они там сейчас могут делать всё, что угодно - раскружиливать, зашпаклёвывать., замазывать, закрашивать... Ростехнадзор своё слово сказал... И это слово официальное...
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Да хрен ты отгадал... Из Мордов-строя там руководство только было. И то, оно в Самаре и не было наверное, что тут делать большим ворам? Им это вообще не интересно. Бабло качнули, наняли "строителей", и забыли. Мордов-цемент - да, может быть. Таджик-строй - да, были и такие. Но в основном там самарские строители работали. Не надо врать! Знаем! Вернее "строители". Сейчас они конечно за таджиков и мордву начнут прятаться. Но мы их знаем и по нашим дорогам, и по нашим домам, и по коммуналке, и по другим их объектам. Руки им надо отрывать. И ещё кое что их папе... Уроды, одно слово! Зато с размахом любят отмечать день строителя, хвастаются, что-то так рассуждают... самые дебилы, это именно российские строители. Вот вам стадион, к примеру...Метро...Наши дороги...Мосты... Посмотрите чем они застроили Самару. Стыдобища, безвкусица и один брак! что выгораживать уродов то?!
Самарские строители говоришь?))) ха-ха, у меня тетка живёт в посёлке Радиоцентр, так вот , так вот, там не то,что самарских, там русскоговорящих строителей то на этом стадионе процентов 5.
Согласны с автором?
Гвоздь02 ноября 2017, 13:19
Данный стадион подпадает под статью 48.1 ГК РФ особо опасныетехнически сложные и уникальные объекты. Металлопрокат из которого он спроектирован это круглая толстостенная труба класса С345 и выше, под все эти трубы разрабатываются регламент на сварку, разрабатывают технологию сварки, аттестуют специалистов и сварщиков, все это пропускают через НАКС. Организаций и специалистов способных все это сделать можно пересчитать на пальцах одной руки, а если учесть, что параллельно в стране строяться еще 5 таких стадионов. то чего можно ожидать?
Согласны с автором?
Гвоздь02 ноября 2017, 13:30
Завод изготовитель металлоконструкций стадиона Самара ( не буду его называть чтоб не делать ему рекламы) изготавливал м.к. стадионов Сочи; Екатеринбурга; Краснодара;Ростова;Калининграда - надежное и ответственное предприятие думаю что швы трещат монтажные, а не заводские, т.е скорее всего виноваты монтажники, не имеющие навыков сварки таких сталей.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Данный стадион подпадает под статью 48.1 ГК РФ особо опасныетехнически сложные и уникальные объекты. Металлопрокат из которого он спроектирован это круглая толстостенная труба класса С345 и выше, под все эти трубы разрабатываются регламент на сварку, разрабатывают технологию сварки, аттестуют специалистов и сварщиков, все это пропускают через НАКС. Организаций и специалистов способных все это сделать можно пересчитать на пальцах одной руки, а если учесть, что параллельно в стране строяться еще 5 таких стадионов. то чего можно ожидать?
Ты хочешь сказать, что 400 сварщиков из Сызрани, о которых говорил самый честный краснобай Меркушкин, рукожопые?
Согласны с автором?
Яков Моисеевич02 ноября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Думаешь просто так Меркушкина сняли? Именно это, непригодный стадион за несколько миллиардов - главная причина. Теперь ждут, что папа дальше решит... До выборов говорить народу неприятное никто не станет... понял чем это пахнет для Самары?
И Фурсова, кстати, тоже...
Согласны с автором?
Добропорядочный Горожанин03 ноября 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Продаю идею
https://www.youtube.com/watch?v=JDlJBtve378
Все ясно, надо нанять атлантов!
Согласны с автором?
Тихомирная беженка из башкирии03 ноября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Казанские фирмы узбеков таджиков вообще не используют. месили бетон хохлы.:-D
Типа костенко, фильченко и я беженка-богиня (во мне есть помимо группы крови какчингисхана ещё и украинская ;-) , потому что Порошенко мой идеал =-D)
Согласны с автором?
Тихомирная беженка из башкирии03 ноября 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
подошва лопнула на ботинке вот беда.
На каком ботинке?
Согласны с автором?
Зоя03 ноября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Ты хочешь сказать, что 400 сварщиков из Сызрани, о которых говорил самый честный краснобай Меркушкин, рукожопые?
Да ничего удивительного, если им мастер класс не провели . они же не сталкивались с такими конструкциями. Еще бы уточнили что они варили
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 17:26
Почему главный архитектор ООО «ВТС-Проект» Дмитрий Орлов не сказал, чтоб сделали раз так все плохо дополнительные страхующие крепления на те конструкции где сварка треснула?! У них там в проекте же есть один специалист главный металлист , которого они гнобили, пока его похвалили из похвалила-защитила инженер из смежной группы ( слава прослушке и конкуренции) и не занялись московскими депо для метро...................
Согласны с автором?
александр04 ноября 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты хочешь сказать, что 400 сварщиков из Сызрани, о которых говорил самый честный краснобай Меркушкин, рукожопые?
Сварщики данной квалификации - паспортисты и 400 сварщиков такой высочайшей квалификации вряд ли наберёшь по всей области, а тут из одного города. Так что то не сходится.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Опять Путин виноват, рукожопые?
"Зри в Корень"!!!!! там найдёшь Ответ и верный!!!
Согласны с автором?
Андрей05 ноября 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Они там сейчас могут делать всё, что угодно - раскружиливать, зашпаклёвывать., замазывать, закрашивать... Ростехнадзор своё слово сказал... И это слово официальное...
Не судьба зайти на сайт Ростехнадзора и проверить информацию?
На стадионе уже разобрали несколько опор, а вы тут всё идиотничаете что раскружаливание нельзя делать. Позорники.
Согласны с автором?
Не ври05 ноября 2017, 23:15
Здесь не идёт разговор о том что раскружаливание нельзя делать или можно. Они будут убирать подпорки даже в том случае, если опоры будут падать... Не то, чтобы там какие то швы лопнули - им чхать на это всё. Сейчас как говорится "на воре шапка горит"... Не до чего. Лишь бы сдать и отвязаться. А потом можно свалить всё на какой-нибудь форсмажёр, или на того же Меркушкина с Фурсовым, к примеру... А разговор идёт о том, что будет потом... А недочётов много, и трещины есть реально. И в швах, и в бетоне. И претензий полно от всех инстанций. Что не так?!))) Поэтому что спорить то?! Да нам, обычным людям, если честно на ваш стадион этот, трещины, брак и вообще футбол - наср...ть. Многие даже и не пойдут на этот ЧМ. Нам главное, что дороги открыли наконец, город немного подшаманили, подчистили. А остальное - фиг с ним со всем! Посмотрим, ждать то осталось не долго, несколько месяцев. Всё равно как пить дать, как оно или этак - посадки будут...)))) Это %.... Везде так было, и тут будет.
Согласны с автором?
Гражданка06 ноября 2017, 09:44
Пир во время чумы!!! народ в основной массе еле-еле концы с концами сводит, а кто-то позволил деньги , как говорится, народные на ветер спустить. Мало того, что вбуханы миллиарды , так еще всё строительство ненадежное. Еще и ремонтировать будут после постройки!!!! А веселее будет, если большинство стран сей чемпионат просто пробайкотируют! Понты корявые! Гордые, но с голой задницей!!!
Согласны с автором?
вова06 ноября 2017, 11:06
Что вы раскудахтались? Какая разница кто месил кто заливал, есть паспорта на бетон на металлоконструкции, сварщики аттестованные по всем правилам. Что сказал ростехнадзор так это нормальный рабочий момент, после которого замечания устраняются. А то что подрядчик виноват - легче всего сказать. Как правило работают по мизерной предоплате, поэтому и зарплату не успевают платить вовремя, а с оставшейся суммы откат до 50% доходит.
Согласны с автором?
Андрей06 ноября 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Пир во время чумы!!! народ в основной массе еле-еле концы с концами сводит, а кто-то позволил деньги , как говорится, народные на ветер спустить. Мало того, что вбуханы миллиарды , так еще всё строительство ненадежное. Еще и ремонтировать будут после постройки!!!! А веселее будет, если большинство стран сей чемпионат просто пробайкотируют! Понты корявые! Гордые, но с голой задницей!!!
На билеты подано более 3 миллионов заявок. Никто ничего не байкотирует.
Стадион - многофункциональный спортивный комплекс для ваших же детей.
Ненадёжность строительства - ваши заблуждения.
Согласны с автором?
Андрей06 ноября 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Здесь не идёт разговор о том что раскружаливание нельзя делать или можно. Они будут убирать подпорки даже в том случае, если опоры будут падать... Не то, чтобы там какие то швы лопнули - им чхать на это всё. Сейчас как говорится "на воре шапка горит"... Не до чего. Лишь бы сдать и отвязаться. А потом можно свалить всё на какой-нибудь форсмажёр, или на того же Меркушкина с Фурсовым, к примеру... А разговор идёт о том, что будет потом... А недочётов много, и трещины есть реально. И в швах, и в бетоне. И претензий полно от всех инстанций. Что не так?!))) Поэтому что спорить то?! Да нам, обычным людям, если честно на ваш стадион этот, трещины, брак и вообще футбол - наср...ть. Многие даже и не пойдут на этот ЧМ. Нам главное, что дороги открыли наконец, город немного подшаманили, подчистили. А остальное - фиг с ним со всем! Посмотрим, ждать то осталось не долго, несколько месяцев. Всё равно как пить дать, как оно или этак - посадки будут...)))) Это %.... Везде так было, и тут будет.
Если вам насрать, то срите у себя дома и не говорите за других.
Сотни тысяч людей ждут этого события.
Про подпорки и прочие ваши идиотские заявления - это чистой воды бред деревенщины.
Согласны с автором?
Чик и всё06 ноября 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Если вам насрать, то срите у себя дома и не говорите за других.
Сотни тысяч людей ждут этого события.
Про подпорки и прочие ваши идиотские заявления - это чистой воды бред деревенщины.
Посмотрим, посмотрим.... Вернее, посмотрите... Счастливых зрелищ и ощущений в Мышеловке!!!
Согласны с автором?
ТрансВаалевский06 ноября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
На билеты подано более 3 миллионов заявок. Никто ничего не байкотирует.
Стадион - многофункциональный спортивный комплекс для ваших же детей.
Ненадёжность строительства - ваши заблуждения.
Нет уж, нет уж... В мышеловку своих детей не пустим! Эта участь КС...
Согласны с автором?
Правдин06 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Если вам насрать, то срите у себя дома и не говорите за других.
Сотни тысяч людей ждут этого события.
Про подпорки и прочие ваши идиотские заявления - это чистой воды бред деревенщины.
Да не наши это заявления. Читайте статью, там всё написано, кто это заявляет, там так же всё разжёвано, но размыто, хитро завуалированно. Вроде всё плохо, но ничего, можно (Можно!!!) и исправить... Если бы всё было хорошо - так бы и написали. ВСЁ ОТЛИЧНО!!!! УРА!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!! - Как обычно любят писать... А тут... имеем ровно то, что имеем... Поэтому дело каждого - что думать о качестве и о нужности стадиона, и откуда смотреть или не смотреть этот ЧМ....
Согласны с автором?
бубен06 ноября 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
На билеты подано более 3 миллионов заявок. Никто ничего не байкотирует.
Стадион - многофункциональный спортивный комплекс для ваших же детей.
Ненадёжность строительства - ваши заблуждения.
Андрюша, не рвите тут свой попец! Или вам заплатили с кушем! Как эксперт. Скажу вам, я не только внутрь туда не зайду, я на 1000м не приближусь к этому аварийному обьекту. Если ваша крыша протекает, можете сидеть в этой арене, и ждать слова соболезнования на вашей могиле. Отговаривать я вас не буду, это неблагодарное занятие. Лиш только по рекомендую хорошие лекарства для мозгов, хотя таких и ненайдеш! Еслибы они были обезьяны бы умели читать!
Адью вам с кисточкой сэмен.
Согласны с автором?
Теркин06 ноября 2017, 15:52
Вот так всегда в России. Мрази медали вешают да барыш считают. А достойные люди на нарах гниют.
Согласны с автором?
Трендлесс12 ноября 2017, 13:38
...Не будет ни какого Мундиаля, успокойтесь !!! А вот г-на министра Баландина тряхнуть очень стоит, это еще тот кадр!!! Кстати бывший друг Азарова, а как мордвин пришел подался к нему в "команду" по зову крови...
Согласны с автором?