У самарских школьников начались «Умные каникулы»

В Самаре в дни школьных осенних каникул в 22 школах города работают лагеря с дневным пребыванием для 1500 детей, реализующие различные профильные программы, в том числе и «Умные каникулы».

Так, в образовательных учреждениях Промышленного района пройдет смена «Клуб юных инженеров», в которой могут принять участие учащиеся 4-10 классов, мотивированные на изучение точных и технических наук и желающие расширить сферу познания в технических науках.

Также студенты Самарского социально-педагогического университета, проведут для учащихся 6-8 классов интерактивную игру «Круиз по НТР XX века» со станциями «Наука», «Образование», «Техника», «Космос», «Медицина».

Лингвистическая смена «Успешная презентация» для одаренных детей пройдет в Центре «Золотая рыбка».

По традиции пять разновозрастных отрядов обучающихся старших классов соберутся в МБОУ «Школа №22» городского округа Самара на XXXIV Коммунарский Сбор «Самара принимает гостей». Более 30 лет образовательное учреждение продолжает развивать методику коллективных творческих дел, созданную А.С.Макаренко, И.П.Ивановым, В.А.Караковским.

В программе сбора: песни под гитару, демонстрация детского творчества не сцене, посвящение новичков в «сборовцы», и, конечно же, бал. Творческую и дружескую атмосферу создадут настоящий костерок и отрядные огоньки.