Грузоперевозки по России и миру

Сегодня все большее количество простых граждан и предпринимателей как крупных, так и средних пользуются услугами логистических компаний, осуществляющих доставку грузов внутри страны или за рубежом. Хорошие условия может предложить и физическим, и юридическим лицам компания мгтк.рф, располагающая большим автопарком. В зависимости от типа и объемов груза специалисты компании подберут подходящий грузовой транспорт и оформят все необходимые юридические документы.

Несмотря на санкции со стороны европейских государств, страна активно сотрудничает со странами СНГ и азиатскими государствами в области автомобилестроения, промышленных производств, текстильной промышленности, поставок косметики, игрушек, мехов, мебели и многого другого.

Как работают международные перевозки?

Для начала нужно найти посредника, который подготовит ваш груз за границей к отправке: это могут быть партнеры по бизнесу, профессиональные байеры, представители компаний-производителей, поэтому зачастую не требуется личного присутствия.

Далее груз поступает в представительство транспортной компании, где тщательно упаковывается. Здесь же готовят все необходимые документы на товар, включая сопроводительные, и выбирают способ доставки:

  • автомобильным транспортом,
  • морским транспортом,
  • авиаперевозки,
  • ж/д перевозки.

Выбор зависит от удаленности пункта отправки, транспортных возможностей и количества средств у заказчика. Безусловно, одним из наиболее быстрых способов доставки считаются авиаперевозки, поэтому это наиболее дорогостоящий вариант. Но и он не всегда возможет. Даже на территории нашей страны есть участки, где посадить самолет просто невозможно, поэтому единственным вариантом становится или железная дорога, или морской путь.

При оформлении договора с транспортной компанией следует особое внимание уделить срокам поставок и компенсации за их нарушение. Уточняйте, предоставляет ли компания возможность онлайн отслеживания перемещения груза через систему ГЛОНАСС или GPS, или она может самостоятельно предоставлять вам необходимые данные по запросу. Это важно, так как вы точно будете знать, в какой точке в данный момент ваш груз и что он не потеряется.

Безопасность грузоперевозок также играет важное значение. Следует сразу обговаривать, каким образом будет транспортироваться груз, а именно контейнеры, упаковка и т.д.

.