Наверх

Самарец взял лопату и сам починил выезд на проспект Карла Маркса

Самарец взял лопату и сам починил выезд на проспект Карла Маркса
16+
Фото: Валентин Сульянов

В Самаре местный житель, устав от разбитой дороги в частном секторе и не дождавшись ответа чиновников на свои жалобы, решил самостоятельно отремонтировать выезд по улице Ратнера на проспект Карла Маркса.

По словам местных жителей, ямы на выезде образовались из-за того, что на улицу Ратнера каждое утро приезжают на стоянку маршрутки, а также водители, которые постоянно объезжают здесь пробку на Карла Маркса. Жители частного сектора обращались в муниципальные службы, чтобы уладить проблему, но никакой реакции так и не дождались. В итоге самарец Валентин Сульянов взял лопату и самостоятельно починил выезд. По словам молодого человека, он засыпал основную часть ям на выезде асфальтовой крошкой, которая появилась неподалеку от данного места, когда рабочие делали тротуары.

«Пока жду ответ от Департамента городского хозяйства и экологии о неубранных перевёрнутых остановочных павильонах после ремонта, взял лопату и своими силами отремонтировал хоть на немного выезд из частного сектора. Не похвалы ради пишу, а ради того, что может хоть один чиновник нашего города каким-то случайным образом прочтёт этот пост и примет меры по ремонту выезда. А пока, может кто-нибудь желает присоединиться к восстановлению этого перекрёстка? У меня пока на большее сил не хватило, но выезжать спокойно, соблюдая ПДД, уже можно!», - написал Валентин в группе «Самарские водители».
 

Анастасия Вислогузова, 31.10.2017, 11:18
Тэги: Самарцы, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 октября 2017, 11:25
Немедленно арестовать и штрафануть !!!! Иш чего удумали !!! сами они ремонтировать будут.... А если серьезно молодец. А чиновникам позор.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 11:29
Надо было в ямки наложить кучки могу приехать помочь:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:31
теперь рабочим не хватит асфальтовой крошки чтобы починить тротуары и бедные старушки будут там спотыкаться ми расквашивать себе носы
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:35
ПРИ ДЕДЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 11:49
Плохо то что человек делая благо делал его напоказ а это уже не веригуд:-)
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
ПРИ ДЕДЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
Достал.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:20
Карлуха к мундиалю готова,можно звать Ростехнадзор!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:25
Дайте мне асфальтной крошки , я в своём дворе ямы засыплю .
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне асфальтной крошки , я в своём дворе ямы засыплю .
а мы во дворе с мужиками скинулись на камаз щебня и засыпали ямы и места где машины стоят, чтоб грязь не разносить, и площадку детскую сами сделали. Государству на нас нас*ать, пора бы уже привыкнуть))
Согласны с автором?
Стрелка31 октября 2017, 13:24
"...может хоть один чиновник нашего города каким-то случайным образом прочтёт этот пост и примет меры по ремонту выезда."
Если чиновник и прочтёт случайно, я думаю, он поставит у себя в отчёте галочку "выезд отремонтирован";-)
Согласны с автором?
Дымок31 октября 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
"...может хоть один чиновник нашего города каким-то случайным образом прочтёт этот пост и примет меры по ремонту выезда."
Если чиновник и прочтёт случайно, я думаю, он поставит у себя в отчёте галочку "выезд отремонтирован";-)
Эх вы, не бывать вам чиновником.. Каие галочни... крупными буквами высечет "произведён капитальный ремонт выезда в рекордно кратчайшие сроки".=-D
Согласны с автором?
Дымок31 октября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Эх вы, не бывать вам чиновником.. Каие галочни... крупными буквами высечет "произведён капитальный ремонт выезда в рекордно кратчайшие сроки".=-D
Или короткие? Или кратчайшие?... мда, чиновником, мне, походе, тоже не быть.=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Или короткие? Или кратчайшие?... мда, чиновником, мне, походе, тоже не быть.=-D
Ну, сантехник-то из тебя тоже так себе вышел.
Согласны с автором?
Дымок31 октября 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну, сантехник-то из тебя тоже так себе вышел.
Как знать, как знать... для редко практикующего самоучки - я думаю, всё же достаточно хороший "так себе" - унитаз починить, кран заменить, шланг заменить вполне могу, а мне в моей жизни этой пользы от знания этой части профессии более чем достаточно, впрочем, с профессиями электрика и каменьщика у меня не особо хуже..=-D
Согласны с автором?
Дымок31 октября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Как знать, как знать... для редко практикующего самоучки - я думаю, всё же достаточно хороший "так себе" - унитаз починить, кран заменить, шланг заменить вполне могу, а мне в моей жизни этой пользы от знания этой части профессии более чем достаточно, впрочем, с профессиями электрика и каменьщика у меня не особо хуже..=-D
(да-да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит и слово "каменщик" пишется без мягкого знака..=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
"...может хоть один чиновник нашего города каким-то случайным образом прочтёт этот пост и примет меры по ремонту выезда."
Если чиновник и прочтёт случайно, я думаю, он поставит у себя в отчёте галочку "выезд отремонтирован";-)
Это точно
Согласны с автором?
Мимимишка31 октября 2017, 16:34
Эххх царя бы нам, что бы было на кого молиться. А то не самим же, только подтираться научились, и то не все.
Согласны с автором?
металлург31 октября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Эххх царя бы нам, что бы было на кого молиться. А то не самим же, только подтираться научились, и то не все.
давно пора!
Согласны с автором?
Стрелка31 октября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
(да-да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит и слово "каменщик" пишется без мягкого знака..=-D
маладесь!!:-)
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:44
Этот поступок с лопатой можно назвать - местное самоуправление в действии. Кстати, Азаров в Москве занимался как раз местным самоуправлением.
Согласны с автором?
Гарожанин31 октября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
а мы во дворе с мужиками скинулись на камаз щебня и засыпали ямы и места где машины стоят, чтоб грязь не разносить, и площадку детскую сами сделали. Государству на нас нас*ать, пора бы уже привыкнуть))
Чиновники себе преми ю за это выпишут
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Чиновники себе преми ю за это выпишут
Да вот веришь, нет... вот лично мне на них еще с более высокой колокольни с*ать, чем им на нас. Мы делали для себя, а не для галочки
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 12:29
А не мог бы энтузиаст починить не только выезд на проспект, а и сам проспект?!
Согласны с автором?