Наверх

Из-под купола стадиона «Самара Арена» начали убирать временные подпорки

Из-под купола стадиона «Самара Арена» начали убирать временные подпорки
16+
Фото: Правительство Самарской области
После демонтажа опор конструкция «зависнет» в воздухе

На стадионе «Самара Арена» стартовал один из важнейших этапов строительства — раскружаливание. Он представляет собой комплекс работ, обеспечивающий включение в работу смонтированных конструкций купола путем постепенного выключения из работы временных опор, сообщает пресс-служба облправительства.

За ходом работ сегодня следил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Он осмотрел площадку строительства и детально ознакомился с технической стороной процесса.

На подготовительном этапе на временные металлоконструкции, поддерживающие купол стадиона, были установлены домкраты с набором пластин до 40 см, объединенные в единую систему. По словам заместителя генерального директора ПСО «Казань» Сергея Пономарева, все работы разбиты на 8 этапов.

«Пластины постепенно вынимаются. Около каждого домкрата стоит человек. Все члены команды связаны друг с другом с помощью рации. За вчерашний день вынули по 2 пластины из-под каждой из 32 опор – конструкция купола опустилась примерно на 2 см. По завершению процесса расчетное опускание конструкции должно составить около 20 см», - отметил Сергей Пономарев.

После завершения этих работ начнется демонтаж временных опор. Поддерживающие опоры – это 60-метровые башни, общим весом свыше одной тысячи тонн. В первую очередь вынут угловые опоры. Они буду вывозиться из центра поля через технологический проем между трибунами. Все работы проходят под контролем специалистов, осуществляющих строительный и технологический надзор, а также под геодезическим контролем положения металлоконструкций.

Напомним, что купол стадиона «Самара Арена» состоит из 32 радиальных консолей. Конструкция признана уникальной, так как имеет вылет консольной части свыше 90 метров. Каждая из консолей весит 277 тонн. Все консоли установлены на пирамидальные опоры высотой 21,4 метра.

Всего на сборку металлоконструкций основного покрытия стадиона использовано 13 тысяч тонн металлопроката. При этом площадь кровли составляет более 76 тысяч квадратных метров, что сопоставимо с более чем десятью футбольными полями. В монтаже металлоконструкций было задействовано свыше 30 кранов, том числе грузоподъемностью до 1250 тонн.

Уже в 2018 году стадион «Самара Арена» примет 6 игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм: матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала, в том числе один из матчей сборной России.

Анастасия Вислогузова, 31.10.2017, 16:19
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 октября 2017, 16:28
Лишь бы купол не рухнул
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:29
А может лучше оставить их ?
Согласны с автором?
Гость31 октября 2017, 16:30
Понеслась...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:31
А ежели не зависнет?
Согласны с автором?
металлург31 октября 2017, 16:31
все будет хорошо. наш стадион самый лучший и уникальный
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Понеслась...
куда и кто
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:36
Неужели рухнет?!
Согласны с автором?
Овца31 октября 2017, 16:38
Ой, ой ребята 8-| -даже отсюда слышен подозрительный холодный треск, как только начали убирать опоры, - советую отбегать по-дальше 8-|(!)
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы купол не рухнул
Не рухнет. Предыдущий материал о том, что там нашли какие-то трещины - фейк. Нет на официальном сайте Ростехнадзора никаких данных о трещинах и найденных нарушениях.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:42
да да.. слыхал у овец слух хороший :-D
Согласны с автором?
Вжик31 октября 2017, 16:43
Бегите глупцы!!!
Надеюсь там все рухнет к чертовой матери, и россия опозорится в очередной раз на весь мир!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Бегите глупцы!!!
Надеюсь там все рухнет к чертовой матери, и россия опозорится в очередной раз на весь мир!
сало уронили
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
+100:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Не рухнет. Предыдущий материал о том, что там нашли какие-то трещины - фейк. Нет на официальном сайте Ростехнадзора никаких данных о трещинах и найденных нарушениях.
И не найдёшь, пока "мундиаль" не закончится.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Бегите глупцы!!!
Надеюсь там все рухнет к чертовой матери, и россия опозорится в очередной раз на весь мир!
[***]
Согласны с автором?
Uncle Sam31 октября 2017, 16:58
ничего не развалится
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Не рухнет. Предыдущий материал о том, что там нашли какие-то трещины - фейк. Нет на официальном сайте Ростехнадзора никаких данных о трещинах и найденных нарушениях.
Разумеется. Арбитражные дела выкладываются не на официальном сайте Ростехнадзора, а на сайте арбитражного суда. Там и можно почитать. Этот "фейк" последние два месяца и исправляли.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:16
Предлагаю всё руководство ПСО Казань и Самарской области, построить на этом футбольном поле стадиона во время снятия этих подпорок купола!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:30
Что же троллики писать будут когда все заработает? На сучках повесятся или ядом подавятся:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Что же троллики писать будут когда все заработает? На сучках повесятся или ядом подавятся:-D
Как что? А кресла узкие, трава не зеленая, крыша не круглая!!! Безобразие!:-D
Согласны с автором?
Гага птичь31 октября 2017, 17:41
А почему, за виснет написали в кавычках, Или журналисты не верят в мощь в встающий с колен России! Гга га га га
Согласны с автором?
Роман31 октября 2017, 18:30
Ха-ха
Переносите быстрее Чемпионат из Самары в Краснодар или куда еще ..
здесь все разваливается - перед Страной и миром стыдно
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:44
Не дождешься, упырь
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:00
После демонтажа опор конструкция «зависнет» в воздухе ...
Надолго ли зависнет?
Согласны с автором?
Бориска31 октября 2017, 19:04
Ни пуха, ни пера...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Как что? А кресла узкие, трава не зеленая, крыша не круглая!!! Безобразие!:-D
тихо сам с собою........
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы купол не рухнул
ХОТЬ БЫ ОН РУХНУЛ, НО ЛЮДЕЙ ТАМ НЕ БЫЛО. И ОСТАВИТЬ ЭТИ РУИНЫ КАК ПАМЯТНИК ВОРОВСТВУ!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
ХОТЬ БЫ ОН РУХНУЛ, НО ЛЮДЕЙ ТАМ НЕ БЫЛО. И ОСТАВИТЬ ЭТИ РУИНЫ КАК ПАМЯТНИК ВОРОВСТВУ!!!
Идиота кусокB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:41
Без поликарбоната и снега может и не рухнет, а в марте будет ясно
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Идиота кусокB-|
Не согласен, это абсолютно целый идиот!;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:45
город заговён по самое ни хочу.бредут унылые люди в тумане.шарахаясь от грязи вылетающей из под машин.отопления нет .плесень вылазит из углов квартиры.копашатся крысы у подъезда доедая гнилую кем то выброшенную из окна капусту.это город миллионик в центре страны.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Не рухнет. Предыдущий материал о том, что там нашли какие-то трещины - фейк. Нет на официальном сайте Ростехнадзора никаких данных о трещинах и найденных нарушениях.
Не фейк.
Там эти трещины уже 3 месяца выпиливают болгарками и заново варят.
Согласны с автором?
Гага птичь31 октября 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Без поликарбоната и снега может и не рухнет, а в марте будет ясно
Скорей всего на поликарбонате и снеге он и будет держатся. А вот весной когда фундамент поплывёт и даст просадку, рухнет. Гга га га га
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:57
сколько молодых комподрочеров по призыву партии ЕР вылезло защищать опасный для посещения стадион:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:59
Самое главное г-н Баландин сапоги бы не снял:-D, и не вернулся "домой" в лучшем случае:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:00
на втором фото "гениальный руководитель" учит строителей как нужно строить;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
на втором фото "гениальный руководитель" учит строителей как нужно строить;-)
нет, он там показывает начальнику в белой каске сколько он должен в 500 евровых купюрах
Согласны с автором?
Гага птичь31 октября 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
на втором фото "гениальный руководитель" учит строителей как нужно строить;-)
Ага, рукой ровно ровно, в карман кладёт! Гга га га га
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
ХОТЬ БЫ ОН РУХНУЛ, НО ЛЮДЕЙ ТАМ НЕ БЫЛО. И ОСТАВИТЬ ЭТИ РУИНЫ КАК ПАМЯТНИК ВОРОВСТВУ!!!
Памятник современной России...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:37
300 тон каждая 32 штуки ,страшно не хочу футбол такой
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:37
по логике вещей после убирания опор всё пизупадёт.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:46
Пластины постепенно вынимаются. Около каждого домкрата стоит человек, КОТОРЫЙ В НАЧАЛЕ СМЕНЫ ВЫТЯНУЛ КОРОТКУЮ СПИЧКУ . Все члены команды связаны друг с другом ЦЕПЬЮ. ТАКИМ ОБРАЗОМ В СЛУЧАЕ НЕ УДАЧНОГО РАСКРУЖАЛИВАНИЯ НИКТО НИКУДА НЕ СЪЕ......СЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ГАЗАНЕТ СО ВСЕХ НОГ, ЦЕПЬ ПРОЧНАЯ. А СЕДОЙ СЧАСТЛИВЧИК ОКОЛО ДОМКРАТА, НА ПОДКОСИВШИХСЯ НОГАХ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТ ВРЯД ЛИ СМОЖЕТ ГАЗАНУТЬ...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:56
Главное - успеть иностранцев там собрать......:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:01
это скока кислородных баллонов надо сжечь.скока кругов сточить.чтоб когда падёт разобрать руины.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:05
ох и рисковые там парни сейчас у домкратов...
Согласны с автором?
гор31 октября 2017, 21:06
комменты напоминают истерию.
обьект уникальный и сложный.
была задержка из-за проверки правильности расчетов, были задержки по поставкам и финансированию.
все под контролем специалистов.
так что не нагнетайте истерию.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
все будет хорошо. наш стадион самый лучший и уникальный
Именно это и даёт повод ,возродить сталинские тройки.
Согласны с автором?
Киник31 октября 2017, 21:12
РОМАНС
(исполнять с цыганским надрывом)

Раскружаль мою печаль,
Подруга семиструннная!
НИМ унёсся в мордводаль -
Пошла тоска безумная!

Мундиальные дела
Страсти накаляют :
Отставляются тела -
Подпорки удаляют!

Эх ярд, ещё ярд,
Крутят - как колоду карт!
Ставят и снимают,
Карманы набивают!
Э-Э-Э-ЭЙА!!!
Согласны с автором?
Андрей Марков31 октября 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
комменты напоминают истерию.
обьект уникальный и сложный.
была задержка из-за проверки правильности расчетов, были задержки по поставкам и финансированию.
все под контролем специалистов.
так что не нагнетайте истерию.
Комменты напоминают чистейшую идиотию.
Не строили - плохо.
Строят - плохо.
Город нытиков-идиотов.
Согласны с автором?
Колдырь31 октября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
комменты напоминают истерию.
обьект уникальный и сложный.
была задержка из-за проверки правильности расчетов, были задержки по поставкам и финансированию.
все под контролем специалистов.
так что не нагнетайте истерию.
"А что в Москве. Неужто правда есть дома в 5 этажей" (c)
Комментаторы напоминают диких жителей леса, живущих в землянках, когда возле них решили построить пятиэтажный дом.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Именно это и даёт повод ,возродить сталинские тройки.
Тебя первого к стенке, потому что запятые не там ставишь, а маму и папу, как врагов народа в лагеря!!!!!
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 21:24
Йопнется йопнется даж не сомневаюсь:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
"А что в Москве. Неужто правда есть дома в 5 этажей" (c)
Комментаторы напоминают диких жителей леса, живущих в землянках, когда возле них решили построить пятиэтажный дом.
Чё на фадейке на колдырился, сюда блевать пришёл. B-|
Согласны с автором?
Колдырь31 октября 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Чё на фадейке на колдырился, сюда блевать пришёл. B-|
А ты че тут дpищeщь, лупоглазик?
Согласны с автором?
Вовочка31 октября 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Тебя первого к стенке, потому что запятые не там ставишь, а маму и папу, как врагов народа в лагеря!!!!!
Марьивановна вы спалились. Залогиньтесь.:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Комменты напоминают чистейшую идиотию.
Не строили - плохо.
Строят - плохо.
Город нытиков-идиотов.
Если тебе построенное дерь мо к лицу, то смотри не подавись от радости какашкой. :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Идиота кусокB-|
Так и надо писать, а не горожанин.
Согласны с автором?
Колдырь31 октября 2017, 21:55
Накручивать лайки и дизлайки и я умею, но не буду, тщеславный ты озабоченный малолетка )))
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Если тебе построенное дерь мо к лицу, то смотри не подавись от радости какашкой. :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
А ты че тут дpищeщь, лупоглазик?
У меня от твоих комментов всегда диарея случается, поэтому прежде чем их читать я захожу к тебе в подъезд. B-|гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Если тебе построенное дерь мо к лицу, то смотри не подавись от радости какашкой. :-D
Пи@дуй туда где все хорошо и не ной тут:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:11
Короче, весна покажет, кто где срал.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Пи@дуй туда где все хорошо и не ной тут:-D
Вот и пи@дуй, не куй город засерать, дерьможраты.%-8
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:23
Убрали чтобы скорее упал что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:45
"Основные работы по раскружаливанию кровли стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года "Самара Арена" были завершены за 2 дня, хотя по планам окончание данных работ было намечено на 5 ноября, сообщил агентству "Р-Спорт" временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров."
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Накручивать лайки и дизлайки и я умею, но не буду, тщеславный ты озабоченный малолетка )))
За лайками тут пасешься?, дрочер:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Накручивать лайки и дизлайки и я умею, но не буду, тщеславный ты озабоченный малолетка )))
"По графику, который был утвержден неделю назад, мы должны были завершить эту работу 5 ноября, но нам удалось выполнить эти работы за два дня. Купол стадиона "Самара Арена" освобожден от опор и занял свое проектное положение", - цитирует Азарова для "Р-Спорт" пресс-служба администрации Самарской области.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всё руководство ПСО Казань и Самарской области, построить на этом футбольном поле стадиона во время снятия этих подпорок купола!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАГНАТЬ ТУДА ВСЕХ НАЧИНАЯ С ГУБЕРНАТОРА И ПРИБЛИЖЕННЫХ МЕРКУШКИНА!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
комменты напоминают истерию.
обьект уникальный и сложный.
была задержка из-за проверки правильности расчетов, были задержки по поставкам и финансированию.
все под контролем специалистов.
так что не нагнетайте истерию.
задержки при менструации
Согласны с автором?
АЗов16301 ноября 2017, 00:26
А я сразу сказал на до на проволоку и скотч собирать, вот тогда бы никто не волновался "Рухнет, не рухнет"
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 00:37
На стадионе «Волгоград Арена» стартовал финальный этап устройства футбольного поля: стабилизация газона путем прошивки полимерным волокном.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Не рухнет. Предыдущий материал о том, что там нашли какие-то трещины - фейк. Нет на официальном сайте Ростехнадзора никаких данных о трещинах и найденных нарушениях.
Занесли сколько нужно - вот и не стало трещин
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты, злюка-гомосяка
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Идиота кусокB-|
Какое необычное у тебя имя
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
РОМАНС
(исполнять с цыганским надрывом)

Раскружаль мою печаль,
Подруга семиструннная!
НИМ унёсся в мордводаль -
Пошла тоска безумная!

Мундиальные дела
Страсти накаляют :
Отставляются тела -
Подпорки удаляют!

Эх ярд, ещё ярд,
Крутят - как колоду карт!
Ставят и снимают,
Карманы набивают!
Э-Э-Э-ЭЙА!!!
Аплодирую стоя !
Согласны с автором?
Дымок01 ноября 2017, 01:11
Ну, за раскуршавеливание!!! Дай б-г!!!
Согласны с автором?
Мальвино01 ноября 2017, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
А может лучше оставить их ?
А может понаблюдать за процессом и пойти на открытиё???
Согласны с автором?
Нытик местный01 ноября 2017, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
Аплодирую стоя !
Плюс адин. Разворачиваюсь в марше!!!
Согласны с автором?
Нытик местный01 ноября 2017, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
На стадионе «Волгоград Арена» стартовал финальный этап устройства футбольного поля: стабилизация газона путем прошивки полимерным волокном.
Как всегда, через полимер....
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
Фи.................
Согласны с автором?
Сус01 ноября 2017, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
все будет хорошо. наш стадион самый лучший и уникальный
Дай божЕ, спаси и сохрани!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:44
===https://
Согласны с автором?
Дмитрий А01 ноября 2017, 05:14
Не дай Бог рухнет !!!
Согласны с автором?
гость01 ноября 2017, 06:52
а если расчётное опускание будет больше 20 см , что будет ? Или об этом тихо промолчат .
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
Что же троллики писать будут когда все заработает? На сучках повесятся или ядом подавятся:-D
Тебя и всю твою родню перевешаем на фонарных столбах!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 08:01
Все будет ЯКШИ.
Согласны с автором?
Я01 ноября 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
комменты напоминают истерию.
обьект уникальный и сложный.
была задержка из-за проверки правильности расчетов, были задержки по поставкам и финансированию.
все под контролем специалистов.
так что не нагнетайте истерию.
А хрена ли их проверять, если конструкции УЖЕ установлены, а? Это делается до начала строительства, а не после. Или Вы тупорыл?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Бегите глупцы!!!
Надеюсь там все рухнет к чертовой матери, и россия опозорится в очередной раз на весь мир!
и чем ты можешь обосновать свою ненависть к России? ко-ко-ко???
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Комменты напоминают чистейшую идиотию.
Не строили - плохо.
Строят - плохо.
Город нытиков-идиотов.
Если тебя устраивает,что всё делается "по-мордовски качественно и в срок" из хренового металла и без зарплаты строителям , комменты излишни
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Если тебя устраивает,что всё делается "по-мордовски качественно и в срок" из хренового металла и без зарплаты строителям , комменты излишни
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ПОПЕРЕДНИКИ>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты, злюка-гомосяка
Не завидуй:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот и пи@дуй, не куй город засерать, дерьможраты.%-8
Дурилка ты картонная :-D тебя из д@рма вытащили , отмыли очистили ,город в порядок превели а тебя все в выгребную яму тянет :-D
Согласны с автором?
металлург01 ноября 2017, 11:03
город в порядок еще не привели. работы еще много. но она ведется, и хорошими темпами. мэр и губернатор молодцы, жаль что их убрали. но ничего, новые будут еще лучше!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 11:09
Если сейчас рухнет, то и фиг с ним, лишь во время матчей на людей не свалился.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Комменты напоминают чистейшую идиотию.
Не строили - плохо.
Строят - плохо.
Город нытиков-идиотов.
Как живёшь, Рузаевка?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 11:27
Возле каждого домкрата надо поставить Азарова и по Меркушкину
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 12:09
А может пусть будет с временными подпорками?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Чавкает в очке? Приятно? НаслаждайсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А может пусть будет с временными подпорками?
Поздно, конструкция уже без них держится, дальше только покрытие делать и газон стелить
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
После демонтажа опор конструкция «зависнет» в воздухе ...
Надолго ли зависнет?
Пока не "навернётся"...
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 13:25
Так вот твоё имя?, круто, принимаешь во все дырыB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
У тебя имелка то выросла?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Подмахивай молча
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Подмахивай молча
Вафельник свой закрой, а то сперму всю расплескаешь.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:08
С твоего глубокого очка никуда не денется - все до глотки дойдет, не переживай!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
У тебя имелка то выросла?
На твою раздолбанную - точно хватитB-|
Согласны с автором?
гор01 ноября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
"Основные работы по раскружаливанию кровли стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года "Самара Арена" были завершены за 2 дня, хотя по планам окончание данных работ было намечено на 5 ноября, сообщил агентству "Р-Спорт" временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров."
вот сколько времени потребуется, столько и будет продолжаться процесс.
ясно.....??
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:00
главное чтоб мячом по конструкции не уепали , надо заранне предупредить игроков чтоб сильно не пинали по мячу
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
На твою раздолбанную - точно хватитB-|
Померил с линейкой, что прям "точно" Что, девушки не дают тебе, горемычному? И никто тебя не любит, даже мама.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Померил с линейкой, что прям "точно" Что, девушки не дают тебе, горемычному? И никто тебя не любит, даже мама.
Да кто же такого идора полюбит?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы купол не рухнул
Ещё как рухнет
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Померил с линейкой, что прям "точно" Что, девушки не дают тебе, горемычному? И никто тебя не любит, даже мама.
Так он же свою мамку повесил , и сношал её после этого :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Померил с линейкой, что прям "точно" Что, девушки не дают тебе, горемычному? И никто тебя не любит, даже мама.
Ага, именно померил, трубой двухдюймовой))))
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:58