Гороскоп на 1 ноября: Овны заработают известность, а Скорпионам будет сопутствовать удача

ОВЕН

Если Овен испытывает какое-то тайное желание, то сегодняшний день приблизит его исполнение. Это хорошее время для того, чтобы заниматься своим духовным развитием, вырабатывать в себе волю, укреплять нравственные позиции. Больше удовольствия, чем остальные, получат от своей деятельности Овны, имеющие отношение к образованию, психологии, занимающиеся благотворительностью, интересующиеся религией. Если у вас есть научный руководитель или духовный наставник, то сегодня вам будет легко снискать его одобрение. Самые талантливые Овны могут заработать довольно широкую известность.

ТЕЛЕЦ

Если в этот день Тельцы будут проявлять активность, то большое количество их проблем может остаться в прошлом. Не прислушивайтесь внимательно к собственным эмоциям: они могут увести вас в другое русло. Первая часть дня ознаменуется для Тельцов проявлениями открытой или тайной враждебности недоброжелателей. В это время вам будет сложнее действовать, поэтому сложные дела можно перенести на послеобеденное время. Инициативность в личной жизни приведет к неожиданно хорошим результатам.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня Близнецам предоставляется прекрасная возможность заняться делами, которые в свое время были отложены в долгий ящик. Вообще-то, монотонная работа вас пугает, но только не сегодня, когда вы нацелены разобрать архив, попробовать достичь успеха в отложенных делах. Это вам вполне удастся. Ближе к полудню потребуют внимания еще и деловые вопросы. Здесь лучше долго не размышлять, а сразу действовать по обстоятельствам. Для Близнецов действие – это лучшее времяпрепровождение, поэтому уже до вечера все будет сделано. Вечером посвятите время семье и друзьям, которые будут рады вас видеть.

РАК

До наступления полудня возможна прибыль, новое партнерство, общий подъем в делах. Упорный труд многих недель будет достойно вознагражден. Ожидается поддержка со стороны влиятельного покровителя. Однако в этой ситуации Ракам особенно важно не идти напролом и не показывать свои «рога». Тактичность и умение находить компромиссы принесут сейчас вам куда большую пользу. В целом можно сказать, что нынешнее благополучие Раков — результат их прежних усилий, не более того. Поэтому ожидать от Фортуны сверхщедрости вам не приходится.

ЛЕВ

Постарайтесь в этот день встать пораньше и сразу взяться за дела. В это время Львам лучше всего заниматься делами, которые будут требовать активности и подвижности, а также нестандартного подхода, изобретательности, смекалки, способности принимать решение в самых необычных условиях. Ваше старание, охоту и инициативность отметят на работе. К возможным проблемам с коллегами или товарищами следует относиться спокойно и сдержанно. Сегодня благоприятный день для Львов, имеющих дело со всевозможной техникой.

ДЕВА

Сегодня Девам стоит посвятить все свое свободное время заботе о семье, постараться как можно лучше обустроить свое жилище. Эти приятные хлопоты несколько утомят, но и принесут немалое удовольствие. А уж близкие вознаградят вас своей любовью и ответным вниманием! Идиллия в семье будет особенно приятна Девам, вынужденным проводить много времени вне стен родного дома. В целом же сегодня отношения с окружающими у вас сложатся достаточно ровно, возникновение конфликтных ситуаций маловероятно. Важно, чтобы вы выражали свои мысли в корректной и доброжелательной форме – тогда просто не возникнет почвы для недоразумений.

ВЕСЫ

Сегодня Весам станет понятно, как сочетаются между собой смелость и осторожность. Для того чтобы не упустить своего шанса, вам нужно проявить храбрость. А осторожность очень нужна, чтобы избежать неприятных последствий ваших поступков, которые могут сказаться сразу на многих сферах жизни. В течение дня у Весов появится множество источников острых ощущений. Но, опять же, не стоит забывать о мерах предосторожности. Во всех новых начинаниях нужно быть предельно внимательными.

СКОРПИОН

Этот день будет беспокойным и хлопотным для Скорпионов. Поэтому вам придется отбросить свою методичность и дотошность и постараться справиться с текущими заданиями в быстром темпе. Если вы чувствуете свою некомпетентность, постарайтесь самоустраниться от ответственных дел. Если же вы нацелены на повышение своего рейтинга и уверены в собственных силах, смело беритесь за дело, удача будет сопутствовать вам. В этот день вы можете быть удивлены количеством случайных совпадений, непредсказуемых поворотов ситуации. Используйте их себе на благо.

СТРЕЛЕЦ

Неожиданно в Стрельцах проснется жажда знаний, деятельности, перемены отношений. Эти стремления могут занять все ваше сознание и превратиться в навязчивую идею. Вы можете мечтать о несбыточном, но не пытайтесь немедленно воплотить грезы в жизнь, так как отсутствие точных ориентиров не позволит вам достичь успеха. Стрельцам нужно активно общаться с теми людьми, которые открыты для разговора и из собеседников могут превратиться в единомышленников. Ведя с ними активный диалог, вы получите заряд энергии, стимул к творчеству, возможность совершенствования, проявления собственной личности.

КОЗЕРОГ

Постоянное стремление Козерогов перечить близким и спорить с ними будет мешать им на протяжении целого дня. Потому обстановка в семье и в отношениях с любимым человеком будет неспокойной, тем более что близкие тоже будут дерзить вам в ответ. Утренние часы принесут мелкие споры по любому поводу, а к вечеру характер конфликтов сменится, так как будут задеты уже финансовые вопросы. Тем не менее Козероги сумеют сгладить такие ситуации и уладить разногласия. Проявите теплоту и внимание к родным, не бойтесь показывать свои эмоции.

ВОДОЛЕЙ

Звезды обещают Водолеям сегодня благоприятный день. Даже рутинные домашние или другие дела сегодня не вызовут у вас внутреннего протеста, поэтому справитесь вы с ними быстрее, чем обычно. В этот день вы можете рассчитывать на материальную помощь, оказанную довольно неожиданно. Не злоупотребляйте добротой людей, которые относятся к вам с симпатией: сегодня у Водолеев возникнет такой соблазн, и это может плохо отразиться на их репутации. Возможно, вечером вам придется отказаться от запланированных удовольствий.

РЫБЫ

Сегодня у вас может возникнуть желание произвести сильное впечатление на окружающих. Скорее всего, вы пойдете самым простым путем: приукрасите что-то, прихвастнете в разговорах со своими знакомыми. Постарайтесь не заходить слишком далеко, поскольку это может быть расценено как обман, а не безобидные выдумки. Возможно, вы не страдаете чрезмерной болтливостью и не склонны фантазировать на тему своих успехов, но ведь и на старуху бывает проруха. Главное – держать в узде свои порывы, и тогда окружающие расценят ваше красноречие в выгодном для вас свете. В середине дня отношения Рыб с окружающими могут стать несколько напряженными. Постарайтесь не реагировать на колкости и двусмысленности – и вы не подкинете дров в разгорающийся костер.