Наверх

В Самаре рабочие приступили к ремонту фонтанов в Струковском саду

В областной столице продолжается капитальный ремонт Струковского сада. Как сообщает мэрия Самары, работы там идут полным ходом. Сейчас объект готов уже на 70%, а вот еще неделю назад процент выполненных работ составлял 60.

В настоящее время в Струковском саду трудятся порядка 80 человек. Завершены все земляные работы: устройство систем автополива, электроснабжения, ливневой канализации. В стадии завершения находятся установка металлических решеток и ремонт столбов ограждений по периметру объекта. Также рабочие установили 185 опор освещения и начали монтировать светильники.

Помимо этого, подрядчик продолжает работы по укладке плиточного покрытия. Уже уложено около 30 тыс. кв. м рулонного газона из запланированных 51 тыс. кв. м, высаживаются саженцы деревьев и кустарников, выполняется капитальный ремонт фонтанов «Мальчик и девочка», «Грот», ремонт стелы Максиму Горькому и входных групп.

В дальнейшем в Струковском саду появятся новая современная детская площадка и скейтпарк, а на углу улиц Вилоновской и Максима Горького будет сделан специальный заезд для маломобильных граждан.

Анастасия Вислогузова, 01.11.2017, 12:12
Тэги: Парки, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 ноября 2017, 12:29
Своевременно ...
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 12:32
Ну да . Исходя из заявленных темпов через три недели закончат!
Согласны с автором?
Горожанов01 ноября 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Не только фонтанам а всем историческим Струкачам.Узбеки наворотили там...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Евенич01 ноября 2017, 13:02
Парковки новенькая ща купим значек и в бассейн не пойдем. А бассейн то угробила тетека. Сколько бы спортсменов выросло здоровых.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 13:19
Рановато что-то начали, ещё даже морозы не ударили.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Не только фонтанам а всем историческим Струкачам.Узбеки наворотили там...
узбеки тут при чём? Им что говорят - то и делают.
Согласны с автором?
металлург01 ноября 2017, 14:40
им столбы кривые заборные специально сказали делать? через один покосившиеся. покрасили только и все. и где там 70%? непонятно. изо дня в день одна и та же унылая картина...
Согласны с автором?
ШилоМыло01 ноября 2017, 17:41
«…Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем. Нам вечно мало, ничего не удивляет. Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее… Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Мы не помогали родителям в поле — нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие их нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то?..» ну и так далее.Источник: Андрей Кончаловский: «Чем дольше будет Путин, тем лучше». // Собеседник (Москва).- 17.10.2016
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 21:07
площадки ровнять надо под заливку каткав .чтоб всякий хлам из под льда е торчал.готовь сани летом а фонтаны в зиму.
Согласны с автором?