Модели школьной формы сегодня

Пожалуй, каждый ребенок в возрасте 5-6 лет, а то и ранее, начинает просить родителей отдать его в школу. Ребенку кажется, что школьная жизнь намного интереснее и проще, нежели нахождение в детском саду. Однако, поступая в учебное заведение, ребенок сталкивается с необходимостью ежедневно носить школьную форму, и здесь малыш начинает капризничать и вполне аргументированно выражать своё недовольство.

К счастью сегодня вопрос нелюбви ребенка к школьной форме решается довольно просто. Во-первых, если в школе практикуется единый дресс-код, то у учеников вплоть до выпускного не будет возникать дискомфорта в том, что кто-то выглядит иначе.

Во-вторых, если единую форму в вашем учебном заведении не ввели, то у ребенка появляется возможность фантазировать и подбирать каждый раз новый школьный образ. И в этом может прекрасно помочь магазин школьной формы «ПКФ Успех», на виртуальных полках которого родители и дети смогут отыскать интересные модели и купить школьную форму для девочки советской эпохи. Согласитесь, так приятно поностальгировать и вспомнить свои школьные годы – красивые сарафаны с кружевными передниками и пышными бантами в косичках. А теперь и новое поколение может примерить эту школьную форму.

Какие еще модели школьной формы сегодня предлагают производители:

  • юбки разной длины и фасона - клёш, тюльпан, карандаш, прямые или модели в крупную складку, надеюсь, а также юбку-шорты, в которой девочке будет не только удобно двигаться, но и тепло;
  • блузы и рубашки для девочки. Строгие рубашки белых, голубых, бледно-розовых оттенков, шифоновые или шелковые блузы, декорированные рюшами, манжетами, бантами или кружевами - прекрасно сочетаются с юбками и брюками;
  • прекрасным вариантом на прохладное время года могут стать трикотажные водолазки с высоким горлом или однотонные двойки из кофточки и кардигана;
  • брюки для девочек станут не заменимыми зимой, особенно если выбрать модели с начёсом. В плане фасонов здесь можно выбрать прямые модели, брюки со стрелками, брюки клёш из струящихся тканей или зауженные модели;
  • пиджаки, джемперы и кардиганы не менее популярны. Их легко сочетать с юбками и брюками, подбирая фасон и цвет под стиль остального комплекта.

Что касается школьной формы для мальчиков, то и здесь царит разнообразие. Казалось бы, что можно надеть в школу кроме костюма или брюк с белой рубашкой. Однако все гораздо интереснее - рубашки сегодня могут иметь разный оттенок или приглушённый рисунок, а костюмы стали выпускать в приятной цветовой гамме - серой, синей, коричневой, дополненной рисунком клеткой или полоской.

Вместо пиджака мальчику можно предложить тёплый трикотажный джемпер или жилет, которые сочетаются по цветовой гамме с брюками и рубашкой.

.