Наверх

В Самаре возле здания Центробанка проходит одиночный пикет

В Самаре возле здания Центробанка проходит одиночный пикет
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Местные жители — вкладчики банка «Югра» — никак не могут получить страховые выплаты

В эти минуты возле самарского отделения Центробанка на улице Куйбышева проходит одиночный пикет против банка «Югра», у которого этим летом отозвали лицензию.

Напомним, банку запретили осуществлять любые банковские операции из-за того, что он израсходовал собственные средства, в результате чего в капитале образовалась задолженность в 7 млрд рублей. Временная администрация, пришедшая в "Югру" в июле, выяснила, что банк активно кредитовал бизнес собственников (делать это нельзя, потому что повышает риски невозврата заемных денег) и подделывал отчетность.

Кроме того, вопреки запрету ЦБ не принимать вклады банк до последнего продолжал делать это. Так, в подарок за открытый депозит вкладчикам давали по одной акции «Югры». В итоге люди становились акционерами, и запрет Центробанка на них не распространялся.

Анастасия Вислогузова, 02.11.2017, 13:17
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок02 ноября 2017, 13:37
Чего на плакате-то написано? То. что полиция тут как тут - это понятно, а что гласит требование?
Согласны с автором?
Дымок02 ноября 2017, 13:38
Ооо... добавили, теперь понятно.
Согласны с автором?
металлург02 ноября 2017, 13:57
так то
Согласны с автором?
горожанин02 ноября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Чего на плакате-то написано? То. что полиция тут как тут - это понятно, а что гласит требование?
пишет что очередь большая стоять неохота. требует деньги без очереди.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:30
На одну пикетчитцу два полицейских.видать опасная женщина
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:36
Про сти реклама а то штрафуют а так стоит ищет менты крвшуют
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 20:00
Данная статья написано немного некорректно. Вкладчики банка вышли на одиночный пикет не ПРОТИВ БАНКА ЮГРА!!! Страховые выплаты были получены, речь идет о вкладах сверх страхового возмещения. Мы против двойных стандартов ЦБ,при которых одни банки санируют через фонд банковского сектора (Открытие, Бинбанк), вливая в них более триллиона рублей, а другие душат, как случилось с банком Югра. В следствии этого люди теряют свои накопления, юр.лица средства на счетах. Данный пикет организован для привлечения внимания ЦБ РФ к вкладчиками банка Югра для их защиты.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:13
Тут за копеешчную зарплату и пенсию боишься - уведут, если не снять вовремя. А кто то ещё и крупные суммы доверяет банкам. Ничему не учит жизнь людей.
Согласны с автором?
горожанин03 ноября 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Данная статья написано немного некорректно. Вкладчики банка вышли на одиночный пикет не ПРОТИВ БАНКА ЮГРА!!! Страховые выплаты были получены, речь идет о вкладах сверх страхового возмещения. Мы против двойных стандартов ЦБ,при которых одни банки санируют через фонд банковского сектора (Открытие, Бинбанк), вливая в них более триллиона рублей, а другие душат, как случилось с банком Югра. В следствии этого люди теряют свои накопления, юр.лица средства на счетах. Данный пикет организован для привлечения внимания ЦБ РФ к вкладчиками банка Югра для их защиты.
деньги не возникают из ничего и не исчезают навсегда. если владельцы югры кредитовали свои бизнесы и они банкротились то это не значит что деньги пропали. они перекочевали на офшорные счета тех же владельцев. и с какого уя ЦБ должен давать бюджетные т.е. мои деньги как налогоплательщика этим людям? чтобы они их снова украли? а отобрать у них банк по закону не получится т.к. они собственники.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:10
[***]
Согласны с автором?