Наверх

Студентка из Самары прошла программу, которая спонсируется американским посольством

Студентка из Самары прошла программу, которая спонсируется американским посольством
16+
Фото: Евгения Полковникова
Евгения Полковникова в интервью ProGorodSamara.ru рассказала о программе Access, которая практикуется в 85 странах мира

С 23 по 28 октября в Калужской области прошел форум Access — программы, которая действует во многих странах мира при поддержке американского посольства.

Участие в этом мероприятии приняла Евгения Полковникова — студентка из Самары, которая в интервью ProGorodSamara.ru рассказала о положительных сторонах такого события, перспективах поездки в США, а также о том, как попасть в программу.

Расскажи о программе, в которой ты участвовала?

- Программа Access спонсируется американским посольством. Это международное событие, которое практикуется более чем в 85 странах мира. Там дети могут изучать английский язык бесплатно, летом их отправляют в местные лагеря. Самые активные едут на море, в лагерь «Орленок». После окончания обучения в программе, выпускники по желанию могут вступить в ассоциацию выпускников.

Как попасть в Access?

- Я еще училась в школе, а на базе нашего учебного заведения создавался этот проект. Многие педагоги уже состояли в ней, поэтому сказали, что есть возможность туда попасть. Для этого нужно было принести портфолио, пройти собеседование и написать тест, чтобы проверить уровень английского языка. По итогам этого я попала в группу А — самую сильную из все представленных.

Где проходит фестиваль в этом году?

- Форумы периодически проходят на разных площадках. Например, в 2013-2014 форум проходил в «Орленке», в 2015 – в Самаре. В этом году мы были в Калужской области, в Этномире. Само собой, все это время связь между выпускниками и организаторами не терялась.

В чем цель этой программы? Какие она дает перспективы?

- Нашу ассоциацию можно назвать волонтерской, потому что одно из направлений, которым мы занимаемся - это создание социальных проектов «на благо обществу». Мое направление называлось «Campers2Campers». По этой программе можно уехать летом в США работать вожатым и заработать приличное количество денег. Эта сумма может покрыть затраты не только на визу и билеты, но и на путешествие по штатам. Вполне возможно, может получиться привезти какие-то деньги и домой. К тому же самым активным участникам, посольство оплачивает страховку в размере 500 долларов.

Чем занимались в рамках минувшего форума?

- Программа длилась пять дней: с 23 по 28 октября. В течение этого времени мы прошли семинары на тему волонтерства, самостоятельного поступления в ВУЗ в США, а также поделились друг с другом опытом. Также проводились скайп-конференции с американскими студентами, где они рассказывали о своих проектах,а мы о своих. На форуме было много преподавателей из разных уголков России. Ну и приятным дополнением к этому стали новые знакомства и встреча со старыми знакомыми.

Владислав Кирсанов, 02.11.2017, 13:37
Тэги: Студенты, Интервью
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 ноября 2017, 13:43
и родину не любить не учили даже ?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:45
Молодцы пиндосы, бесплатную раб-силу воспитывают:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:46
Что за реклама вражеской программы????
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:46
Чем комсомольцы от волонтеров отличаются?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:47
Япфдул!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Что за реклама вражеской программы????
видимо морально подготавливают к пришествию онального:-D
Согласны с автором?
Дымок02 ноября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Чем комсомольцы от волонтеров отличаются?
Тем же, что и пионеры от тимуровцев.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:49
Сотрудники ГОСДЕПА в действии ,АМЕРИКА СТРАНА СВОБОДЫ И БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ну или в этом духе. ОДНО СЛОВО ЯНКИ ГОУ ХОУ.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
А яб китайке очкастой
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
А яб китайке очкастой
А я п ваще всем!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Так вот откуда у них шарики!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Тем же, что и пионеры от тимуровцев.
%-8
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:56
Будущие Спящие?)
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
что тебе в ж.о.п.у. загнали что ли? скривился так.
Согласны с автором?
металлург02 ноября 2017, 13:57
или гдровцы от гайдаровцев
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:57
ACCESS = доступ... доступные должны быть!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:00
Иностранный агент:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
что тебе в ж.о.п.у. загнали что ли? скривился так.
тебя всегда кривит от этого?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:08
Что за идиоты в комментариях
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Что за идиоты в комментариях
+
Если в новости встречаются слова "США" или "Госдеп" или "Обама" как всех неадекватов начинает буквально пучить
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
+
Если в новости встречаются слова "США" или "Госдеп" или "Обама" как всех неадекватов начинает буквально пучить
Методичка то у вас стаааарая:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:15
а ведь дед говорил, что госдеп вмешивается в дела Самарской области ;)
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
а ведь дед говорил, что госдеп вмешивается в дела Самарской области ;)
Да, да. Плана Далласа по развалу страны, помним. Об этом же в брошюре Единой России писали. Идиоты.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Да, да. Плана Далласа по развалу страны, помним. Об этом же в брошюре Единой России писали. Идиоты.
А чё не так что ли? Героиня данной статейки тому подтверждение! Не веришь, спроси её чей Крым!
Согласны с автором?
Алексей02 ноября 2017, 14:30
Я бы тож свалил...устал от крепов...тяжелы... В загнивающую США поехать хочет каждый,кто живет 1 раз...
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:36
Америка готовит шпионов с детства сразу на нашей территории.куда смотрят спецслужбы?!подрывают государственный строй РФ! Срочно надо принять меры к нейтрализации вражеской идеологии у нас в стране
Согласны с автором?
Гор02 ноября 2017, 14:52
Молодец девочка.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:56
Сколько ваты в комментах. Вас бы в ГУЛАГ всех. Вы же Сталина все хотите. В три часа ночи с вещами на выход.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Молодец девочка.
Она давно уже не девочка.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Америка готовит шпионов с детства сразу на нашей территории.куда смотрят спецслужбы?!подрывают государственный строй РФ! Срочно надо принять меры к нейтрализации вражеской идеологии у нас в стране
Сарказмируешь?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Сколько ваты в комментах. Вас бы в ГУЛАГ всех. Вы же Сталина все хотите. В три часа ночи с вещами на выход.
сало уронили!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Сколько ваты в комментах. Вас бы в ГУЛАГ всех. Вы же Сталина все хотите. В три часа ночи с вещами на выход.
Хрю хрю
Согласны с автором?
Таня02 ноября 2017, 15:47
Раз собрались в сша, то пусть в России за учёбу платят. За детсад,за школу и т.д.
Расценки ввести соответствующие,мож желающих поубавится.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:09
Молодец ! А вы завидуйте молча и попивайте пивасик на лавочке дальше )
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Раз собрались в сша, то пусть в России за учёбу платят. За детсад,за школу и т.д.
Расценки ввести соответствующие,мож желающих поубавится.
Её родители уже все оплатили своими налогами. Школы, детсады, больницы - это не подарок доброго царя-батюшки, это всё строится на наши же деньги. Когда вы это поймете?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Её родители уже все оплатили своими налогами. Школы, детсады, больницы - это не подарок доброго царя-батюшки, это всё строится на наши же деньги. Когда вы это поймете?
Да че могут понять эти бараны? Им кисель сказал вражыны в омэрике, значить вражыны. Тем более боярышник разрешили.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Молодец ! А вы завидуйте молча и попивайте пивасик на лавочке дальше )
Да холодно уже на лавочке то, дурочка:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Да че могут понять эти бараны? Им кисель сказал вражыны в омэрике, значить вражыны. Тем более боярышник разрешили.
Когда уже вы все свалите отсюда, дерьмо прозападное?>:>
Согласны с автором?
Киник02 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Раз собрались в сша, то пусть в России за учёбу платят. За детсад,за школу и т.д.
Расценки ввести соответствующие,мож желающих поубавится.
Это уже было - в 70-х, когда евреи собирались эмигрировать, с них взималась плата за обучение. А Штаты приняли поправку Джексона-Вэника, чем осложнили жизнь Союзу. Отменили её лет 6 назад.
Согласны с автором?
Таджик02 ноября 2017, 16:44
У нас фсе сферы жизни начиная со школы при учению людей жить по уставу. И далее пожиранием оживанием работой. Все финансируется из сша. Даже еда что нам есть пить курить пить и как жить
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже вы все свалите отсюда, дерьмо прозападное?>:>
А ты какое дерьмо, провосточное? Я лично себя отношу к западному миру и несколько лет назад большинство россиян так считали. И никому бы в башку не пришло ассоциировать себя с чеченцами, китайцами, сирийцами и т.д. Но потом пришёл дядя кисель и сказал вам, что китайские фанатики, сирийские головорезы и зимбабвийские людоеды вам ближе, чем просвещенный мир. Вы и уши развесили в который раз уже. Ну стучитесь дальше своей тупой башкой об одни и те же грабли...
Согласны с автором?
Я02 ноября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Что за идиоты в комментариях
Генетический мусор
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот и все что может сгенерировать ватный мозг, когда нечего ответить по существу...
Согласны с автором?
Самарский02 ноября 2017, 18:56
Самое главное, чтобы после поездки.. Россию не хаяла..
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Самое главное, чтобы после поездки.. Россию не хаяла..
Да я тебе и без поездки скажу, что жизнь в путинской
рашке это ЖОПА!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Да я тебе и без поездки скажу, что жизнь в путинской
рашке это ЖОПА!
Вот и у*бывай отсюда!
Согласны с автором?
Таня02 ноября 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Да я тебе и без поездки скажу, что жизнь в путинской
рашке это ЖОПА!
А чё там с безвизом,цеевропеец?
Ой, Ваня, мы с тобой в Париже,
Нужны,как в бане пассатижи.(ц)
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 01:20
Вот же ,наивные дурочки ! Всю жизнь свою слили.....
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот и у*бывай отсюда!
Былаб возможность, давноб свалил.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
А чё там с безвизом,цеевропеец?
Ой, Ваня, мы с тобой в Париже,
Нужны,как в бане пассатижи.(ц)
У хохлов с евробезвизом все хорошо, а я вынужден вкушать плоды путинского безвиза со всякими Таджикистонами.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Былаб возможность, давноб свалил.
Это легко: отправляйся в Беларусь, от туда в Хохляндию . В Хохляндии в посольство США и всего делов -то.....
Согласны с автором?
металлург03 ноября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Что за идиоты в комментариях
и эти же идиоты сделали это лучшим каментом
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Это легко: отправляйся в Беларусь, от туда в Хохляндию . В Хохляндии в посольство США и всего делов -то.....
И че? Вид на жительство (Грин карту) никто не даст. Выдадут тур-визу, 3 мес в течении полугода, и опять - привет рашка.
Согласны с автором?
Гость03 ноября 2017, 14:19
Да пусть все куда хотят, туда и едут...хоть в Гренландию!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
И че? Вид на жительство (Грин карту) никто не даст. Выдадут тур-визу, 3 мес в течении полугода, и опять - привет рашка.
Так прояви соображалку. Кто-то вот через "Иностранный легион" или по еврейской теме делают гражданство. Мы вот " Казахскими немцами" стали ...
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 22:36
шалавва
Согласны с автором?