Наверх

Изменение в ПДД: движение по кольцу теперь в приоритете

Изменение в ПДД: движение по кольцу теперь в приоритете
16+
Фото: youtube.com
ProGorodSamara.ru разобрался в новом постановлении и узнал мнение экспертов

Не успели ещё водители вникнуть в новый регламент работы инспекторов ГИБДД, как все новостные ленты наполнились новым сообщением. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления о внесении изменений в правила дорожного движения. Они включают в себя приоритет перекрестков с круговым движением и особую разметку для перекрестков.

Формулировка поправки выглядит так: «При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 (знак кругового движения), водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку».

Поправка приводит к общему знаменателю все правила движения по кольцам. Ранее  схема движения могла отличаться на каждом из них с учетом установленных знаков. Обновления вступают в силу спустя 7 дней после опубликования.

Дополнительно в правилах появилась специальная разметка под названием «Зона перекрестка». Выглядеть это будет как перекрестие жёлтых линий в квадрате. Выезд на такую разметку будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей.

- Α ʙъeɜжающим пρидeтϲя yϲтyпать дoρoгy. Tаĸая пρаĸтаĸа ϲyщeϲтʙyeт пρаĸтичeϲĸи ʙo ʙϲex eʙρoпeйϲĸиx ϲтρанаx u дoĸаɜала ϲʙoю эффeĸтиʙнoϲть, — рассказал Meдʙeдeʙ.

Мы решили узнать мнение у председателя самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Олега Мартина:

- Я думаю, изначально не стоило отменять это решение. Несколько лет назад уже существовала подобная практика, потом ее отменили, и вот опять возвращаемся к этому. На самом деле, я думаю, что полностью привести к общему «знаменателю» все кольцевые перекрёстки не получится. У каждого из них свой трафик, своя нагрузка движения и к организации движения придётся подходить индивидуально. Что касается водителей, думаю, привыкать придётся, в один момент все не смогут привыкнуть к новым правилам. Для этого нужно отделениям пропаганды БДД провести серьёзную работу как в СМИ, так и на местах  с помощью инспекторов ГИБДД. 

Александр Бузулукский, 02.11.2017, 14:30
Тэги: ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 ноября 2017, 14:36
"По кольцо":-D
ехал ваня по кольцо и чесал себе яйцо...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:37
Так теперь знаки приоритета уберут на кольцах?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
"По кольцо":-D
ехал ваня по кольцо и чесал себе яйцо...
Бузулук опять ЖЖЕТ!!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
"По кольцо":-D
ехал ваня по кольцо и чесал себе яйцо...
пардон,
ехал саня (бузулукский) по кольцо и чесал себе яйцо
Согласны с автором?
Водитель02 ноября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Так теперь знаки приоритета уберут на кольцах?
Думаю, что нет. Просто изменили "главность" кольца по-умолчанию, когда знаков приоритета нет.
Согласны с автором?
vad02 ноября 2017, 14:50
- Α ʙъeɜжɑющuм пρuдeтϲя yϲтyпɑть дoρoгy. Tɑĸɑя пρɑĸтuĸɑ ϲyщeϲтʙyeт пρɑĸтuчeϲĸu ʙo ʙϲex eʙρoпeйϲĸux ϲтρɑнɑx u дoĸɑɜɑлɑ ϲʙoю эффeĸтuʙнoϲть, — рассказал Meдʙeдeʙɑ.

И зачем Вы Дмитирия Анатольевича в женский род перевели, двоечники
Согласны с автором?
Я02 ноября 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
"По кольцо":-D
ехал ваня по кольцо и чесал себе яйцо...
... — рассказал Meдʙeдeʙɑ.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
- Α ʙъeɜжɑющuм пρuдeтϲя yϲтyпɑть дoρoгy. Tɑĸɑя пρɑĸтuĸɑ ϲyщeϲтʙyeт пρɑĸтuчeϲĸu ʙo ʙϲex eʙρoпeйϲĸux ϲтρɑнɑx u дoĸɑɜɑлɑ ϲʙoю эффeĸтuʙнoϲть, — рассказал Meдʙeдeʙɑ.

И зачем Вы Дмитирия Анатольевича в женский род перевели, двоечники
Он ещё и греческими буквами заговорил.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:54
Конечно ОТЛИЧНО ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРАВИЛА,ТОЛЬКО ОДНО НО ЗАРПЛАТЫ РАБСКИЕ АЗИАТСКИЕ.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:07
Че за бред . Если я поворачиваю на лево . Я все равно останавливаюсь на перекрестке что б пропустить тех кто едет прямо и на право . Как тогда поворачивать на лево ?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:09
Как тогда поворачивать на лево если за остановку на вафельнице штрафф 1000?8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:09
"Выезд на такую разметку будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей." - наверно, не выезд, а остановка. Например, в случае пробки, чтобы не занимать перекресток.
Согласны с автором?
металлург02 ноября 2017, 15:20
бред с этими вафлями.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:35
:-)
Согласны с автором?
Дымок02 ноября 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Че за бред . Если я поворачиваю на лево . Я все равно останавливаюсь на перекрестке что б пропустить тех кто едет прямо и на право . Как тогда поворачивать на лево ?
Проскакивать с разгона. :)
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Проскакивать с разгона. :)
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:21
с вафельницей непонятна.. а проехать можно? стоянка и остановка запрещена
Согласны с автором?
Гага птичь02 ноября 2017, 16:31
Это млять кто додумался такое кольцо квадратное сделать.;-| Гга га га га
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Это млять кто додумался такое кольцо квадратное сделать.;-| Гга га га га
дебилка гогочущая
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что нет. Просто изменили "главность" кольца по-умолчанию, когда знаков приоритета нет.
Ага, вот только из текста законопроекта это совершенно не ясно. А в новости тут вообще написали так что новый закон отменяет действие знаков приоритета на кольцах ("Ранее схема движения могла отличаться на каждом из них с учетом установленных знаков"). Там пишут про пропаганду, ку ку, осталось четыре дня до вступления закона в силу, раньше нужно было пропагандировать! Понятным текстом расписать закон, поместить это на всех местных новостных ресурсах, а сейчас на сайте самарского ГИБДД ни слова нет о данном законе. На кольцах, которые попадут под действие нового закона нужно было информационные таблички повесить что с 6 числа меняется приоритет. Ничего этого не сделали и не будут делать. В итоге часть водителей про данное изменение даже и не узнают, часть узнают и поедут по новому, а часть еще и интерпретирует всё по своему.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Как тогда поворачивать на лево если за остановку на вафельнице штрафф 1000?8-|
Вы не поняли !Теперь у нас поворот налево платный!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Ага, вот только из текста законопроекта это совершенно не ясно. А в новости тут вообще написали так что новый закон отменяет действие знаков приоритета на кольцах ("Ранее схема движения могла отличаться на каждом из них с учетом установленных знаков"). Там пишут про пропаганду, ку ку, осталось четыре дня до вступления закона в силу, раньше нужно было пропагандировать! Понятным текстом расписать закон, поместить это на всех местных новостных ресурсах, а сейчас на сайте самарского ГИБДД ни слова нет о данном законе. На кольцах, которые попадут под действие нового закона нужно было информационные таблички повесить что с 6 числа меняется приоритет. Ничего этого не сделали и не будут делать. В итоге часть водителей про данное изменение даже и не узнают, часть узнают и поедут по новому, а часть еще и интерпретирует всё по своему.
А можно ещё по знакам ездить установленным.
Согласны с автором?
металлург02 ноября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Ага, вот только из текста законопроекта это совершенно не ясно. А в новости тут вообще написали так что новый закон отменяет действие знаков приоритета на кольцах ("Ранее схема движения могла отличаться на каждом из них с учетом установленных знаков"). Там пишут про пропаганду, ку ку, осталось четыре дня до вступления закона в силу, раньше нужно было пропагандировать! Понятным текстом расписать закон, поместить это на всех местных новостных ресурсах, а сейчас на сайте самарского ГИБДД ни слова нет о данном законе. На кольцах, которые попадут под действие нового закона нужно было информационные таблички повесить что с 6 числа меняется приоритет. Ничего этого не сделали и не будут делать. В итоге часть водителей про данное изменение даже и не узнают, часть узнают и поедут по новому, а часть еще и интерпретирует всё по своему.
кто этим будет заниматься? когда? откуда деньги взять на это? идите и вешайте таблички сами, бесплатно. денег нет
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что нет. Просто изменили "главность" кольца по-умолчанию, когда знаков приоритета нет.
Кольца по умолчанию главные были, но на большинстве стоят знаки главной дороги ибо без них пробки
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
кто этим будет заниматься? когда? откуда деньги взять на это? идите и вешайте таблички сами, бесплатно. денег нет
Если делать таблички не из золота и мрамора, то они выйдут очень даже дешево. Спорных колец в городе у нас не так много, за день можно все оснастить.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Кольца по умолчанию главные были, но на большинстве стоят знаки главной дороги ибо без них пробки
Нифига, есть несколько колец без знаков приоритета, например на молодежной х димитрова, там нужно уже помеху справа смотреть.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:24
короче через семь дней все кольца на территории РФ главные на знаки не обращаем внимание, если не успели снять дорожники едим по обстоятельству.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
короче через семь дней все кольца на территории РФ главные на знаки не обращаем внимание, если не успели снять дорожники едим по обстоятельству.
Почему через семь. 6 ноября вступает в силу закон о кольцах.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:01
По 5 раз за год ПДД меняем,потом жалуемся,что ОСАГО убыточное.Ждем всплеска аварий.У нас и так половина водителей не понимают как правильно кольца проезжать,а тут еще второй раз за 5 лет приоритет меняют.Они над нами похоже просто издеваются!!!
Согласны с автором?
ЭТ Я!02 ноября 2017, 18:16
Луначарское кольцо ооооо ,непростое украшенье! Гениальное решенье, Луначарского яйцо!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:29
Всю эту бодягу на Москве - Луначарского затеяли, чтобы соединить выезд ( Луначарского) с кольцом. В результате после всех раскопок выезд на Луначарского по прежнему закрыт. Для какого хрена всё это происходило?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Луначарское кольцо ооооо ,непростое украшенье! Гениальное решенье, Луначарского яйцо!
Самый лучший кто у нас был, эхх...
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:53
хватит кошмарить водителей .или занятся больше н е х е р о м ?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:59
с вафельницей мало кто бесплатно на лево повернёт.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 19:05
Па Сорокинском кольце осторожнее - там знаки новые,а едут кто как захочет
Согласны с автором?
алекс02 ноября 2017, 19:31
ракитовский мост рухнет из за пробки на кольце с магистральной:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
По 5 раз за год ПДД меняем,потом жалуемся,что ОСАГО убыточное.Ждем всплеска аварий.У нас и так половина водителей не понимают как правильно кольца проезжать,а тут еще второй раз за 5 лет приоритет меняют.Они над нами похоже просто издеваются!!!
Автодятлы обязаны пополнять бюджет в виде штрафов! :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:08
Да З@iБали колхозаны тут ездить. Самара для татар!
Умойся... исчо одну мичеть нада
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:11
Чеж не написали что в ЗАКОНЕ!?
Эх прошмндотвки журналигские
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что нет. Просто изменили "главность" кольца по-умолчанию, когда знаков приоритета нет.
А если знаки ЕСТЬ?
Ты че млыть колхозань делать будешь/?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что нет. Просто изменили "главность" кольца по-умолчанию, когда знаков приоритета нет.
понаЫхали тут... сказал коренной москвичь
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:15
Строй площадки гр ограждаються по технике безопасности и по правилам дд!мухаментзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
с вафельницей мало кто бесплатно на лево повернёт.
Нынешнее правительство надолго запомнится народу как правительство принявшее вафельные поправки в ПДД!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Да З@iБали колхозаны тут ездить. Самара для татар!
Умойся... исчо одну мичеть нада
Надо мечеть,стройте>:>попы вона строят.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Луначарское кольцо ооооо ,непростое украшенье! Гениальное решенье, Луначарского яйцо!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Надо мечеть,стройте>:>попы вона строят.
А попы без разрешений строят..... Они потом перед фактом ставят и хрен снесёшь.>:>
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
короче через семь дней все кольца на территории РФ главные на знаки не обращаем внимание, если не успели снять дорожники едим по обстоятельству.
Вот из за такой трактовки ПДД и возникают аварии. если въезд на кольцо обозначен знаком "Круговое движение" и нет знаков приоритета, то кольцо главное, если есть знак "Круговое движение" и есть знаки приоритета, то едим по знакам приоритета. Если нет знака "Круговое движение", то едим по правилам помеха справа или по другим знакам расположенным перед кольцом.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Конечно ОТЛИЧНО ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРАВИЛА,ТОЛЬКО ОДНО НО ЗАРПЛАТЫ РАБСКИЕ АЗИАТСКИЕ.
Я бы сказал Африканские!
Согласны с автором?
серж04 ноября 2017, 21:42
вафельницу придумали чтобы пополнять бюджет,как будто водитель сам захотел остановиться на перекрестке,остановился -значит впереди затор,чтож теперь тараном толкать впереди стоящего.чтобы штраф не получить.
Согласны с автором?
Дрифтер05 ноября 2017, 18:42
Сегодня встали с пацанами на кольцо на Зойке тремя тачками, заняли его полностью. И начали дрифтить. Клёво... Все стоят, смотрят, завидуют.... Никто в кольцо не суётся, не мешает, у нас преимущество. Всё правильно задумано. Иначе заложишь так занос в кольце, а какой-нибудь дебил лезет в кольцо, не понимает, что нужно пропустить дрифиующего. Приходилось тормозить, разворачивает... Теперь клёво!
Согласны с автором?
Дуб05 ноября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот из за такой трактовки ПДД и возникают аварии. если въезд на кольцо обозначен знаком "Круговое движение" и нет знаков приоритета, то кольцо главное, если есть знак "Круговое движение" и есть знаки приоритета, то едим по знакам приоритета. Если нет знака "Круговое движение", то едим по правилам помеха справа или по другим знакам расположенным перед кольцом.
О! Вы не Ульянов-Ленин случайно?! Чё он знает, а!!! А орех не жмёт?
Согласны с автором?
Кругофобиев05 ноября 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
По 5 раз за год ПДД меняем,потом жалуемся,что ОСАГО убыточное.Ждем всплеска аварий.У нас и так половина водителей не понимают как правильно кольца проезжать,а тут еще второй раз за 5 лет приоритет меняют.Они над нами похоже просто издеваются!!!
Да, тут ума много надо! А теперь вааащеее!!!! Перестройка организма, нервы, психоз, памятку повесить на лобовуху - кружок и треугольник... и три !!!.... Как же теперь ездить то?! Ужжжоооос!!!!! Ужжжооооссс!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:09