Наверх

7 ноября в Самаре откроется исторический парк «Россия – моя история»

7 ноября в Самаре откроется исторический парк «Россия – моя история»
16+

7 ноября 2017 года в 15:00 в Самаре по адресу: ТЦ «Гуд’Ок», ул. Красноармейская, д. 131 состоится торжественного открытие исторического парка «Россия – моя история». Инициаторами проекта стали Президент России Владимир Путин и Патриарший Совет по культуре. Региональным оператором проекта выступает СООФ «Поволжский историко-культурный фонд» при поддержке Правительства Самарской области и ПАО «Газпром».

Проект парка охватывает историю нашего государства с древнейших времён и до наших дней. Всего в парке 4 экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914 – 1945. От великих потрясений к Великой Победе» и «1945 – 2016. Новое время». Кроме того, посетители парка смогут открыть для себя историю родного самарского края в разрезе истории государства. В Историческом парке представлены различные формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций - все это делает выставку привлекательной для посетителей всех возрастов.

Экспозиция основана на документальных свидетельствах и материалах, немалая часть которых до недавнего времени хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно». Выставка даёт максимум информации по истории России и позволяет каждому посетителю сделать собственный вывод о роли тех или иных событий в истории становления нашего государства.

Исторический парк «Россия – моя история» ждет посетителей с 8 ноября. Парк будет работать ежедневно с 11 до 19 часов, касса до 18 часов. Выходной день – понедельник.

Мария Лукиенко, 02.11.2017, 17:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 ноября 2017, 18:58
    Придурки, парк это там где деревья растут!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2017, 19:55
    Делать там нечего! Будут обливать грязью достижения Великой Октябрьской социалистической революции.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2017, 21:07
    Вместо заводов -- торговые центры.
    В этом суть всей истории России при ельцине-путене.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2017, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Делать там нечего! Будут обливать грязью достижения Великой Октябрьской социалистической революции.
    Ну ка поподробнее про достижения вооружённого переворота!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2017, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Вместо заводов -- торговые центры.
    В этом суть всей истории России при ельцине-путене.
    Коммуняка или либерда?
    Согласны с автором?
    nazarov6002 ноября 2017, 22:26
    Остался в полном восторге от посещения первой подобной экспозиции на ВДНХ. Весьма удачный проект. Интересно будет сравнить экспозицию, которую представят в Самаре, и московскую экспозицию. Надеюсь, что существенных отличий не будет. Рекомендую посмотреть приложение для iPhone перед посещением Рюриковичи и Романовы. Будет легче воспринимать информацию на экспозиции
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2017, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Остался в полном восторге от посещения первой подобной экспозиции на ВДНХ. Весьма удачный проект. Интересно будет сравнить экспозицию, которую представят в Самаре, и московскую экспозицию. Надеюсь, что существенных отличий не будет. Рекомендую посмотреть приложение для iPhone перед посещением Рюриковичи и Романовы. Будет легче воспринимать информацию на экспозиции
    Без айфонов теперь срать не ходим, поколение дебилов.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 06:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Остался в полном восторге от посещения первой подобной экспозиции на ВДНХ. Весьма удачный проект. Интересно будет сравнить экспозицию, которую представят в Самаре, и московскую экспозицию. Надеюсь, что существенных отличий не будет. Рекомендую посмотреть приложение для iPhone перед посещением Рюриковичи и Романовы. Будет легче воспринимать информацию на экспозиции
    Посетил такую же байду в Уфе, хрень полная, пропаганда апсолютизма ,самодержавия и авторитаризма. Вова Путин позиционирует себя как великий царь. Сплошная путинская пропаганда.Унылая киселевщина ,только ко за деньги.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Чебурашка03 ноября 2017, 10:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну ка поподробнее про достижения вооружённого переворота!
    1. Абсолютная уверенность в завтрашнем дне!
    2. Сейчас (ноябрь 2017) сложно стало увидеть все достижения- за последние 25 лет они старательно уничтожаются, возможно сознательно (иначе невозможно здравым умом понять причину планомерного уничтожения отечественного производства), однако газовую и нефтяную промышленность не трогают. Это, наверное, единственное, что осталось от наследия "переворота". Благодаря этому РФ ещё держится на плаву.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 14:26
    Ты про уверенность крестьянам в колхозах расскажи, которые вместо "землю крестьянам" получили трудовую повинность, по сути равную крепостному праву. А Статья 209 УК РСФСР чего стоит!
    Согласны с автором?
    Чебурашка03 ноября 2017, 15:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты про уверенность крестьянам в колхозах расскажи, которые вместо "землю крестьянам" получили трудовую повинность, по сути равную крепостному праву. А Статья 209 УК РСФСР чего стоит!
    Давай гулаг вспомним.
    Канал волго-дон, который прорыт был при царе горохе.(смотреть иностранные карты 17-18вв.)
    Про колоски вспомним тоже. Это было время становления нового, молодого государства!
    Колхоз, где жили мои бабушка с дедом-был миллионник (если знаешь о чём я). Скотины-полный двор. И так-у всех!!! Отара овец с личных подворий- вечером закрывала горизонт когда гнали домой. Поля в степи-орошались.
    Как кулаки в Сибири за прабабкой с детьми гонялись на лошадях и из обрезов палили -тоже слышал.
    И про тяжёлый труд в селе знаю, и про "палки" тоже.
    Где сегодня те поля? Где отары? Где усталые, но довольные своим трудом механизаторы, обедающие на полевом стане?
    "Свободные" крестьяне в подавляющей массе бежит в город. Весь кошелёк заполонили и южный город! кто не может убежать-спились и растащил село.
    Фермеров не много.
    Разжёвывать лень. Имеющий глаза-все видит сам.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 20:10