Наверх

Владимир Путин пообещал наградить экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина

Владимир Путин пообещал наградить экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина
16+
Фото: www.kremlin.ru
Бывший глава региона поблагодарил президента за новую работу и обещал оказывать поддержку новому руководителю области

Президент России Владимир Путин пообещал представить к государственной награде губернаторов, которые недавно ушли в отставку. В их числе и бывший глава Самарской области Николай Меркушкин.

- Каждый из вас на своём месте сделал максимум возможного для того, чтобы сохранить, стабилизировать и создать условия для дальнейшего развития регионов. Хотел бы не просто выразить вам слова благодарности, но и сказать, что подготовлены соответствующие документы, все вы будете представлены к государственным наградам за конкретную работу в регионах, - сказал Владимир Путин.

Также президент попросил экс-губернаторов оказать помощь и поддержку тем людям, которые пришли на их места.

Затем взял слово Николай Меркушкин. Он поблагодарил президента за встречу и за возможность поработать в его команде.

- Я думаю, все мы понимаем, что для поступательного развития страны необходим баланс между опытом и молодостью, и сейчас пришли новые люди, в основном молодые. И я тоже хочу поддержать, может быть, и просить, но там, где администрация президента будет считать нужным, понятно, что вмешиваться нам не всегда будет корректно, не всегда это воспринимается, к сожалению, правильно, я так думаю, что это должно быть в каких-то выработанных рамках неких правил. Если в чём-то помочь – я искренне хотел бы это делать. Даже уезжая с территории Самарской области, я сказал, что если всё будет хорошо, то я буду просто рад. Почему? Потому что – буду говорить когда-то – и мой какой-то вклад в хорошее, что сделано, есть. Мы немолодые уже все, многие из нас, которые уходят, поэтому для нас это тоже очень важно. Когда администрация определит нас более чётко, тогда мы готовы будем поддерживать и, естественно, будем учитывать мнение действующего губернатора.

Я знаю и по Самарской области, и по Мордовии, как в целом изменилось отношение людей к своей стране, к большой и малой Родине. Это, может быть, самый главный на сегодня результат вашей работы, что люди начали гордиться тем, что они живут в стране, а не стремятся, как было когда-то, любой ценой выехать куда-то и найти счастье в другом месте. Что касается самого себя, я хочу выразить вам благодарность за предоставленную возможность работать. Я готов на ниве финно-угорской тематики поработать, - сказал Меркушкин.

В ответ президент сказал, что все бывшие губернаторы продолжат работать в его команде, только теперь будут заниматься другой работой.

- Хочу сразу сказать, что я всегда в вашем распоряжении. Мы всегда найдём время для того, чтобы встретиться, поговорить или по региональным проблемам, или по проблемам, которыми вы будете заниматься. Здесь не будет никаких вопросов, - сказал Путин.

Анастасия Вислогузова, 03.11.2017, 09:45
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2017, 09:53
Так вот откуда "РЫБА" гниет !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Так вот откуда "РЫБА" гниет !!!
Да и так было понятно, что это единая банда воров из ЕР, во главе с Путиным. А он своих не бросает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Вжик03 ноября 2017, 09:58
Молодец Дед, хорошо наворовал!
Награды достоин!
Согласны с автором?
Жуй03 ноября 2017, 10:00
Верните Дедушку, скукотища же.
Согласны с автором?
Катя03 ноября 2017, 10:01
Награда «Суперпоставщик плитки»? Или «Губернатор, который супербыстро заработал ненависть самаритян»? Аа, а может «Губернатор- и так сойдёт»?
Согласны с автором?
Гомосапиус03 ноября 2017, 10:02
Собираю экспедицию. Дайте денег мне там холодно
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:03
Николай Иваныч в своём репертуаре! :)
"Мы немолодые уже все, многие из нас, которые уходят, поэтому для нас это тоже очень важно."
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:03
Какая награда,его сожать надо!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:04
"Я знаю и по Самарской области, и по Мордовии, как в целом изменилось отношение людей к своей стране, к большой и малой Родине."

Ну и как же изменилось? :)))
Согласны с автором?
ЭТ Я03 ноября 2017, 10:17
Я ЖЕ ГОВОРИЛ ВЫ ЕЩЕ ВСПОМНИТЕ СВОЕГО КУМИРА!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Я ЖЕ ГОВОРИЛ ВЫ ЕЩЕ ВСПОМНИТЕ СВОЕГО КУМИРА!
ЧЁ ЗА ФИННО-УГР?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Какая награда,его сожать надо!
В кресло президента ?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
ЧЁ ЗА ФИННО-УГР?
Мордовский-Вьюн.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:38
Наградить путёвкой в мордовский эколагерь...
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:50
Новость не полная8-*
Дед назначен смотрящим над членом первой сотни кадрового резерва имени бывшего президента РФ Д. А. Медведева.
Согласны с автором?
Гага птичь03 ноября 2017, 10:57
Эта неразумная благосклонность к мордвину со стороны неразумного Путена вызывает у разумного населения определённые комплексы неполноценности. Самарский народ будет мстить кто как сможет этой воровской шайке, даже Путенский любимый кобель понял что его хозяин не адекватно оценивает обстановку и не простит ему этого "жеста", за это он будет рвать ботинки и ссаться в тапки. Гг аг а га га
Согласны с автором?
Ёжик03 ноября 2017, 11:19
И наградой этому упырю должен стать ТЮРЕМНЫЙ СРОК!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Я ЖЕ ГОВОРИЛ ВЫ ЕЩЕ ВСПОМНИТЕ СВОЕГО КУМИРА!
До сих пор вспоминае м,льготу 1тыс у инвал идов отняли, а себе чи новники премию повы сили за гос.законы.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:40
Что Путин гнида,что меркушкин,одного поля ягода.
Согласны с автором?
Санёк03 ноября 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Эта неразумная благосклонность к мордвину со стороны неразумного Путена вызывает у разумного населения определённые комплексы неполноценности. Самарский народ будет мстить кто как сможет этой воровской шайке, даже Путенский любимый кобель понял что его хозяин не адекватно оценивает обстановку и не простит ему этого "жеста", за это он будет рвать ботинки и ссаться в тапки. Гг аг а га га
Мне кажется, суть назначения мордвина в Самару была лишь в том, чтобы хоть как-то за счёт нашей области снизить и без того быстрые темпы скатывания в гoвнo колхозной мордовии. Нашу область дали на съедение. И, собственно, мордодед с этой задачей хорошо справился. За это и заслужил похвалу, медальку. Иной логики я просто не вижу, за пять лет угробить экономику, социалку, медицину в регионе, изуродовать город, практически саботировать и сорвать подготовку к чемпионату, и получить за это благодарности вместо волчьего билета и тюремного срока.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:48
Зачем же ты его снял с поста, раз он такой охренительный?
Согласны с автором?
металлург03 ноября 2017, 12:37
хватит ругать! меркушкин молодец! дороги построили, стадион почти достроили, в городе чище стало, в области сколько всего понаоткрывалось! и спорткомплексы и сколько всего еще!
Согласны с автором?
гога03 ноября 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, суть назначения мордвина в Самару была лишь в том, чтобы хоть как-то за счёт нашей области снизить и без того быстрые темпы скатывания в гoвнo колхозной мордовии. Нашу область дали на съедение. И, собственно, мордодед с этой задачей хорошо справился. За это и заслужил похвалу, медальку. Иной логики я просто не вижу, за пять лет угробить экономику, социалку, медицину в регионе, изуродовать город, практически саботировать и сорвать подготовку к чемпионату, и получить за это благодарности вместо волчьего билета и тюремного срока.
Маладца....А теперь хотелось бы почитать от тебя также развернуто о прекрасной пятилетке персонажа Артякова Владимира. Да и Титова можно захватить. Ведь область тогда благоухала комфортом и благосостоянием.
Напиши, а я пока за попкорном.
Согласны с автором?
Жуй03 ноября 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
хватит ругать! меркушкин молодец! дороги построили, стадион почти достроили, в городе чище стало, в области сколько всего понаоткрывалось! и спорткомплексы и сколько всего еще!
А вот любили мы его совсем не за это, а за безграничный полет фантазии, за безудержное стремление оставить свой мордовский след в любом месте нашей необъятной Родины, ведь по натуре он бунтарь и авантюрист!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:30
Хахахаха натворил делов а его еще к награде ))) А что же народ ? ....
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
хватит ругать! меркушкин молодец! дороги построили, стадион почти достроили, в городе чище стало, в области сколько всего понаоткрывалось! и спорткомплексы и сколько всего еще!
Ты завязывай курить,сними розовые очки,это пародие на дороги к концу 2018 года развалится в труху,это не строительством мега отмывание денег,или у нас стадо чурок может построить что то качественно?а на стадионе их около 500 голов.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
"Я знаю и по Самарской области, и по Мордовии, как в целом изменилось отношение людей к своей стране, к большой и малой Родине."

Ну и как же изменилось? :)))
Это не только пять, это десять!
Действительно, си-и-ильно изменилось...
Согласны с автором?
Роман03 ноября 2017, 14:00
Как надоело наблюдать за этим театром абсурда! Это плевок в лицо Самарскому народу, да что там плевок в "лицо" здравому смыслу!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 14:12
Они там в другой реальности живут.
Согласны с автором?
Гость03 ноября 2017, 14:14
Медаль "За покрытие плиткой Самарской области!"
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 14:57
Надеюсь наградой будет реальный тюремный срок
Согласны с автором?
Мимимишка03 ноября 2017, 15:11
Вот чем меня отморозил Меркушка, он, ^&* гордиться как развивается регион после него?! Это млин что?! То что Мордовия наконец то стала хоть как-то жить в связи с его уходом это его заслуга?! Типо он ушёл... И в Самаре, появились положительные сдвиги в стороны прекращения утопания экономике в г-не, это тоже его заслуга, потому что покинул этот пост?! Вот чую, получу я срок за нанесение тяжких, если попадётся мне оно на пути лично....
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Так мордвина лично Путин назначил,и этому мелкому гаденышу Самара пофигу,когда были первые выборы Путинга самарцы за него меньше всех в России проголосовали,как знали что за тварь он окажется.Посему у путлера на Самару зуб.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:43
Н-да! На выборы идти смысла нет, все равно нарисуют , что захотят
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 16:28
эту тварь сажать надо,а не награждать
Согласны с автором?
Саша Власов03 ноября 2017, 16:49
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- [***]
Согласны с автором?
Иди!!!03 ноября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Н-да! На выборы идти смысла нет, все равно нарисуют , что захотят
Если ты не пойдёшь, вот они и нарисуют за тебя!!!ну что же за позиция такая, как Вы до сих пор за 17 лет не научились???надо идти, обязательно и палить стараться нарушения все, быть активным!а самое главное, нечего голосовать за этих Зюгановых, Жириков, Сереж Мироновых - пора понять, что они единое целое
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Если ты не пойдёшь, вот они и нарисуют за тебя!!!ну что же за позиция такая, как Вы до сих пор за 17 лет не научились???надо идти, обязательно и палить стараться нарушения все, быть активным!а самое главное, нечего голосовать за этих Зюгановых, Жириков, Сереж Мироновых - пора понять, что они единое целое
Факт.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:48
Пупкин, однако заработался! И.В. Сталин сказал Стрелять надо!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Пупкин, однако заработался! И.В. Сталин сказал Стрелять надо!
Обойх!
Согласны с автором?
Серега03 ноября 2017, 18:37
Жириновского надо президентом ставить !!!! И все ок будет;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Николай Иваныч в своём репертуаре! :)
"Мы немолодые уже все, многие из нас, которые уходят, поэтому для нас это тоже очень важно."
Сутулого Москвой не исправишь.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 20:29
Седьмой десяток разменял, а по русски говорить так и не научился....
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 21:18
млять расстрел нужен всех имущих сейчас, иначе страна отойдет капиталистам с запада. эти твари ведь все продали
Согласны с автором?
дедок03 ноября 2017, 21:54
Да еще на елку пригласили. Нарядится зайчиком, а скорее всего "хитрым лисом". Ему бы елки в тайге лобзиком валить.
Согласны с автором?
Наталья03 ноября 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Какая награда,его сожать надо!
И не только,всем помогаем государственной помощи,а о России о простых людей и многодетных матерей забыли!!! Вы сюда в Самару привезти калону машин с гомунитарной помощью,тут очередь стоят. Будет.Еще. Перебивают за кусочек бумажки любой.Во. Она наша Россия умом нам точно не понять.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 23:57
Какой ему медаль ? вы что с ума повзошли не вовремя?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
хватит ругать! меркушкин молодец! дороги построили, стадион почти достроили, в городе чище стало, в области сколько всего понаоткрывалось! и спорткомплексы и сколько всего еще!
А что толку от этих бесплатных областных ФОКов они всё равно как вырастут все в Самару ломятся местным по башке надовать. Они то там здоровые растут на свежем воздухе.
Согласны с автором?
Ната04 ноября 2017, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
И не только,всем помогаем государственной помощи,а о России о простых людей и многодетных матерей забыли!!! Вы сюда в Самару привезти калону машин с гомунитарной помощью,тут очередь стоят. Будет.Еще. Перебивают за кусочек бумажки любой.Во. Она наша Россия умом нам точно не понять.
Какие многотетные.... Вообще рожать недают сэкономили чужих детях и на декретных ............!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
А что толку от этих бесплатных областных ФОКов они всё равно как вырастут все в Самару ломятся местным по башке надовать. Они то там здоровые растут на свежем воздухе.
Ну наконец то здравый смысл проснулся . Почему мышцу надо качать ? да потому что бы подчинить себе умного очкарика компьютерщика какого нибудь и потом благополучно справлять свои делишки ) Вы думаете зачем все качалки и секции боевых исскуств заняты приезжими кавказцами и азиатами ? да всё за тем же дурачки )
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 12:46
опупеть
Согласны с автором?
Олег Тягунов04 ноября 2017, 17:44
С 1990 года в Самаре не было губернатора которого бы так не любил народ . Уж на что дурак был Тархов и то к нему относились более лояльно, чем к Меркушкину. И этот Воришка будет подсказывать новой власти? Что он может подсказать?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя Олег Тягунов
С 1990 года в Самаре не было губернатора которого бы так не любил народ . Уж на что дурак был Тархов и то к нему относились более лояльно, чем к Меркушкину. И этот Воришка будет подсказывать новой власти? Что он может подсказать?
Тархов не был губернатором . И на любой кухне можно организовать совет народных депутатов .За водочкой , естественно )Советчиков хоть отбавляй .
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
хватит ругать! меркушкин молодец! дороги построили, стадион почти достроили, в городе чище стало, в области сколько всего понаоткрывалось! и спорткомплексы и сколько всего еще!
Дурной что ли?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты завязывай курить,сними розовые очки,это пародие на дороги к концу 2018 года развалится в труху,это не строительством мега отмывание денег,или у нас стадо чурок может построить что то качественно?а на стадионе их около 500 голов.
До весны дожили бы, эти чудные дороги
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Медаль "За покрытие плиткой Самарской области!"
За НАКРЫТИЕ
Согласны с автором?
горожанин04 ноября 2017, 23:04
этому ублюдку место на зоне а этот урод путин хочет наградить это кто у власти не чего за эту мразь голосовать
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Я ЖЕ ГОВОРИЛ ВЫ ЕЩЕ ВСПОМНИТЕ СВОЕГО КУМИРА!
Верните Меркушкина обратно!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
хватит ругать! меркушкин молодец! дороги построили, стадион почти достроили, в городе чище стало, в области сколько всего понаоткрывалось! и спорткомплексы и сколько всего еще!
+
Согласны с автором?
Олег07 ноября 2017, 15:52