Наверх

«Самара Арена» может стать кандидатом на проведение Суперкубка России-2018

«Самара Арена» может стать кандидатом на проведение Суперкубка России-2018
16+
Фото: vk.com/sam2018
Об этом заявил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров

Стадион «Самара Арена», строящийся к ЧМ-2018, может подать заявку на проведение игр Суперкубка России 2018 года, пишет ТАСС со ссылкой на врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Такое желание [провести Суперкубок России 2018 года] есть. Наш стадион в силу, может быть, не самых благоприятных обстоятельств стал известен на всю страну. И я думаю, что мы должны заявляться на все масштабные мероприятия. О нашем стадионе знают лучше, чем о многих других. И я думаю, что в перспективе нам это будет давать преимущество. Даже негативная реклама - это реклама», - сказал глава региона.

Также Азаров отметил, что в Самаре есть потенциал для того, чтобы стадион полностью заполнялся и после мундиаля.

«Загрузка [арены после чемпионата мира] будет зависеть от того, насколько успешно будут выступать «Крылья Советов». В Самаре любят футбол, это футбольный город, но, конечно, мы должны создать, с одной стороны, комфортные и безопасные условия для посещения стадиона, а с другой - многое зависит от достижений нашего любимого клуба. Сегодня его возглавляет человек, который является победным символом для города - это Андрей Тихонов», - сказал врио губернатора Самарской области.

Стоит отметить, что на днях на стройплощадке стадиона завершился один из важнейших этапов — раскружаливание купола. Теперь металлоконструкции не поддерживаются временными опорами, установленными на поле и трибунах. Как сообщается в группе "Город-организатор ЧМ-2018 Самара", в ближайшие дни их демонтируют и вывезут из чаши стадиона, установят козырек, который будет защищать зрителей от дождя и прочей непогоды. Параллельно с этим трибуны готовят к установке кресел, а также ведутся отделка внутренних помещений стадиона, благоустройство территории и создание парковок.

Анастасия Вислогузова, 03.11.2017, 14:31
Тэги: Спортивные объекты, ЧМ-2018, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2017, 14:39
сначала достройте, а уж потом считайте денежки от суперкупка:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 14:42
А там как знать, может через два года в Самаре пройдет первый в истории мироздания межпланетный футбольный конгресс
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 14:47
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания"
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:04
"На днях закончится раскружаливание..?" На днях? И это при наличии четкого, почасового графика строительства??? Мы все знаем, все мониторим и на днях, вот-вот...
Согласны с автором?
Гага птичь03 ноября 2017, 15:08
Гга га га га гааа
Согласны с автором?
ТОКАРев03 ноября 2017, 15:28
Встано утречком я в пять,на работочку бежать,подожду с часок автобус,было б в нем хоть где стоять.И примчавшись на завод ждет меня опять станок,тристо двадцать три детали обработать чтобы смог.На обед попью кефира,и немножечко чайфира с бутербродиком в зубах разбираясь в размерах.Месяцок промчится быстро через часиков так триста,получу свою зарплату,отнесу ее за хату,на проезд оставлю тыщу,и тыщенку сыну Мишке,чтобы в школе он в буфете мог позволить по конфете,и потом счастливо с мишкой до аванса тянуть тыщу,слава богу есть аванс,хоть купить поесть для нас...
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:31
У нас точно губернатор поменялся?
Согласны с автором?
Гага птичь03 ноября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Вам надо передачку что ли принести или просто позвонить? Гга га га га
Согласны с автором?
Саша Власов03 ноября 2017, 16:47
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 00:07
Дурень думками богатеет. (рус.пословица)
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 12:34
Главное чтобы бакланы не прилетели на крышу стадиона,а то пиз...ц все рухнет
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 14:17
«Загрузка [арены после чемпионата мира] будет зависеть от того, насколько успешно будут выступать «Крылья Советов».
Тогда стадион обречён;(...
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 07:40