Болельщика «Крыльев Советов» приговорили к году колонии за сломанный полицейскому нос

Дело о драке болельщиков самарской команды «Крылья Советов» с Росгвардией на матче в Оренбурге закончилось реальными тюремными сроками. Вчера, 2 ноября, Ленинский районный суд Оренбурга вынес обвиняемым приговор, пишет ria56.ru.

Троих самарцев, которые до приговора два месяца находились в оренбургском СИЗО, признали виновными в избиении сотрудников правоохранительных органов. Так, одного болельщика приговорили к году заключения в колонии общего режима за то, что он сломал полицейскому нос. Остальные двое получили по полгода поселения.

Напомним, драка произошла на матче 2 сентября. Болельщики «КС» устроили беспорядки, запустив файер, а когда их попытались усмирить стражи порядка, пустили в ход кулаки. По факту случившегося в отношении троих самарцев возбудили уголовное дело. Двоих задержали сразу, а третьего поймали несколько дней спустя в Ростове.

Самарские болельщики, в свою очередь, обвинили сотрудников Росгвардии в превышении полномочий. В отношении них также было возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется следствие.