Наверх

В Самарской Филармонии состоится выступление ансамбля песни и танца «Донбасс»

В Самарской Филармонии состоится выступление ансамбля песни и танца «Донбасс»
Мероприятие состоится 5 декабря 2017 г., во вторник, в 19.00

5 декабря 2017 г., во вторник, в 19.00 в Концертном зале Самарской филармонии состоится выступление Заслуженного Государственного Академического ансамбля песни и танца «Донбасс» в рамках юбилейного тура к 80-летию коллектива.

Ансамбль является своеобразной визитной карточкой региона Донбасс. Искусство ансамбля многонационально, как и сам край, где живут представители 130 национальностей.

Творческий коллектив начал свою деятельность в 1937 году. У истоков создания стоял композитор Зиновий Дунаевский — автор «Шахтерского вальса», написанного специально для ансамбля. Лауреат многих международных конкурсов, звание «Заслуженный» коллектив получил в 1966 году. Ансамбль «Донбасс» — единственный творческий коллектив, награжденный «Знаком шахтерской славы» 1-й степени.

География гастрольных выступлений ансамбля очень широка. За годы своего существования ансамбль «Донбасс» гастролировал почти во всех уголках России и Украины.

Сегодняшнее руководство коллектива умело сочетает современные художественные веяния и тщательно сохраняет исторические творческие достижения самобытного коллектива. Репертуар коллектива постоянно обновляется: ставятся новые музыкальные и танцевальные номера, выпускаются концертные программы.

Приходите на концерт, который оставит неизгладимые положительные впечатления! Яркий колорит искрометных танцев, чарующая музыка – то, что бережно хранится душой народа, всё это для вас в юбилейной концертной программе Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс»!
 

Мария Лукиенко, 03.11.2017, 17:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Киник03 ноября 2017, 18:44
Мда, теперь у слова "Донбасс" другая коннотация в основном. Представляешь не угольный край и не ансамбль песни и пляски. Войну.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:18
и кому интересны эти долбоклюи?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Скажи,пугачиха у тебя так похудела на 51 кг
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 08:40
Лучше смотреть "донб асс",их пляски чем неб ритыю морду урганда с его обкуренным тинь кофф в рекламе. Пора присоединить луганск к россии
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
"край, где живут представители 130 национальностей.", из них большая часть - это украинцы...
Удивляюсь людям. Они всем сердцем за Донбасс, и при этом оскорбляют украинцев - основную часть населения этого Донбасса. Даже у того же главы ДНР - Захарченко фамилия украинская.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 21:37
Уважаемый, мы украинцев не оскорбляем. Нам украинцы, белоруссы, казахи и т.д. братья, но только те, кто помнит историю, трагедию общих народов и имеют общие нравственные принципы. А с теми, кому украина це эвропа и кружевные труселя дороже родственников (где бы они не жили) нам не по пути.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 05:37
Танцы только тем,кто капремонт заплатил. Пускать будут по квит анциям. Неплательщи ков власть расстреля ет
Согласны с автором?
Злой08 ноября 2017, 17:49
Приходит Вовочка из школы, дает папе дневник почитать. Папа читает:
"Русский-2, математика-2, физика-2,... Пение-5. Господи! Этот дeбил еще и поет!"

Эти дебилы еще и пляшут!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
"край, где живут представители 130 национальностей.", из них большая часть - это украинцы...
Удивляюсь людям. Они всем сердцем за Донбасс, и при этом оскорбляют украинцев - основную часть населения этого Донбасса. Даже у того же главы ДНР - Захарченко фамилия украинская.
Ты это на Донбассе расскажи, что они все "украинцы", привяжут к ракете "Град" и отправят во Львов. К украинцам.
Согласны с автором?
Артист09 ноября 2017, 08:18
выступление ансамбля песни и танца «Донбасс»
Согласны с автором?
Артист09 ноября 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
и кому интересны эти долбоклюи?
"дамбас", однако
Согласны с автором?
Артист09 ноября 2017, 08:35
мы не ждали вы припёрлись
Согласны с автором?
Зритель09 ноября 2017, 09:42
визитная карточка региона Донбасс
Согласны с автором?
Зритель09 ноября 2017, 09:46
В Самарской Филармонии состоится выступление ансамбля песни и танца «Донбасс» (с)
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
"край, где живут представители 130 национальностей.", из них большая часть - это украинцы...
Удивляюсь людям. Они всем сердцем за Донбасс, и при этом оскорбляют украинцев - основную часть населения этого Донбасса. Даже у того же главы ДНР - Захарченко фамилия украинская.
украинцы и хохлы разные национальности
Согласны с автором?
Авиатор13 ноября 2017, 20:30