Наверх

В Самаре прошла первая репетиция Парада Памяти

В Самаре прошла первая репетиция Парада Памяти
16+
Фото: пресс-служба ЦВО
Тренировка военных проходила в обмундировании и с использованием оружия времен Великой Отечественной войны

В Самаре состоялась репетиция пеших колонн исторической части Парада Памяти. Военнослужащие впервые в ходе подготовки к параду были в обмундировании и с вооружением времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ЦВО.

Репетиция проходила на плацу одной из воинских частей на окраине города и продолжалась около 3 часов. Каждый парадный расчет был представлен в разном обмундировании: шинели старого образца с погонами на воротнике, ватники (телогрейки), маскхалаты и другие. Военнослужащие в зависимости от подразделений несли легендарные пулеметы Максим, винтовки Мосина, пистолет-пулеметы Шпагина, пулеметы Дегтярева.

Напомним, Парад Памяти пройдет во вторник, 7 ноября, и будет посвящен параду 1941 года. В нем примут участие более 90 парадных расчетов от Центрального военного округа, высших и довузовских учебных заведений, военно-патриотических, ветеранских и общественных организаций из более 10 регионов России.

Анастасия Вислогузова, 03.11.2017, 19:25

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 ноября 2017, 19:30
    А Тимати уже уехал?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А Тимати уже уехал?
    Удивительно! Всё смешалось в нашем доме. %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 20:15
    эти черти никакого отношения не имеют к памяти, они имеют отношение к пиару действующей власти
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Копка Траншей03 ноября 2017, 20:20
    Парад памяти великих созиданий мордвина
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 20:27
    В ответ на комментарий пользователя
    эти черти никакого отношения не имеют к памяти, они имеют отношение к пиару действующей власти
    которую в недалеком будущем ждет кол
    Согласны с автором?
    водитель ГАЗа03 ноября 2017, 20:51
    парад есть , памяти нет !
    Согласны с автором?
    земляк03 ноября 2017, 21:04
    Почему парад памяти 41 года? Для нас, не старых, а поживших, есть офигительная дата- 100 лет октябрьской революции!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 21:32
    Лучше на деньги которые хотите на парад потратить ветеранам войны помогите! Сколько можно показухой страдать.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше на деньги которые хотите на парад потратить ветеранам войны помогите! Сколько можно показухой страдать.
    а им главное процент..., а остальны вы... держитесь там... за куй
    Согласны с автором?
    Мальвина03 ноября 2017, 21:55
    Какой бы был исход нашей истории?.Не будь этой Революции 1917г.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой бы был исход нашей истории?.Не будь этой Революции 1917г.
    китай или что то из европы, так то трудно сказать...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой бы был исход нашей истории?.Не будь этой Революции 1917г.
    но не эта жопа точно
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой бы был исход нашей истории?.Не будь этой Революции 1917г.
    нас было раза в два больше.... и мы нагибали бы вместо америкосов весь мир
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:01
    В ответ на комментарий пользователя
    эти черти никакого отношения не имеют к памяти, они имеют отношение к пиару действующей власти
    Делают что-то - плохо, не делают, то же плохо, ну давай вообще ничё не делать, дом-работа, летом дача!? Или цель в твоей жизни хаять власти?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Парад памяти великих созиданий мордвина
    Меркушкин, вернись!!! Ты тут стал для некоторых божеством, как Путин для хохлов:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:05
    В ответ на комментарий пользователя
    которую в недалеком будущем ждет кол
    Дурка тебя ждёт в недалёком будущем:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    парад есть , памяти нет !
    Попей таблетки!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему парад памяти 41 года? Для нас, не старых, а поживших, есть офигительная дата- 100 лет октябрьской революции!
    Потому что 100 лет назад не было парада, а был вооружённый переворот!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше на деньги которые хотите на парад потратить ветеранам войны помогите! Сколько можно показухой страдать.
    Ветеранам войны, если таковые вообще остались, надо просто всё сделать бесплатно! Но даже 15ти летним в 45ом, сейчас 87.......................
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:15
    В ответ на комментарий пользователя
    но не эта жопа точно
    Работать надо, чтобы жoпы не было!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что 100 лет назад не было парада, а был вооружённый переворот!
    Великая Октябрьская Социалистическая революция названа вооружённым переворотом ...ладно.А как вы назовёте события августа 1993-го ? например.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Работать надо, чтобы жoпы не было!
    Работаем всё больше и жопа всё больше становится.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой бы был исход нашей истории?.Не будь этой Революции 1917г.
    Ну во первых той Революции тогда просто не могло не быть .Революция была неизбежна .Конфликт между властьимущими и неимущими достиг апогея на тот момент .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2017, 23:49
    В ответ на комментарий пользователя
    эти черти никакого отношения не имеют к памяти, они имеют отношение к пиару действующей власти
    Ты чмошник.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 00:04
    Какая война ?))) Приходи с мешком доларов и ты корол и все тебе будут кланяться .время такое сейчас .Действия властьимущих людей определяют общее поведение .
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 00:45
    Самое печальное что из-за революции, зарубежные капиталисты испугались и подняли зарплату своим работникам. А у нас началась разруха.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 00:57
    Не понял, это бюджетники переодетые маршируют ?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 00:59
    Лучше бы к роте солдат привезли благородных девиц и устроили там секас.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 02:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше на деньги которые хотите на парад потратить ветеранам войны помогите! Сколько можно показухой страдать.
    А Вы знаете о обеспечении жильём ветеранов? А знаете что пенсия у них больше зарплаты рабочих на некоторых заводах?Нет? Тогда хавальник закати,жалельщик.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 02:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Великая Октябрьская Социалистическая революция названа вооружённым переворотом ...ладно.А как вы назовёте события августа 1993-го ? например.
    Леберастический маразм .Или перепой Ельцина(белочка).
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 02:30
    В ответ на комментарий пользователя
    парад есть , памяти нет !
    Ну это твоя проблема что с памятью беда,лечись.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 07:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Делают что-то - плохо, не делают, то же плохо, ну давай вообще ничё не делать, дом-работа, летом дача!? Или цель в твоей жизни хаять власти?
    что млять они сделали, кроме своего пиара? накуй мне эта показуха за мои же деньги?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 07:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А Вы знаете о обеспечении жильём ветеранов? А знаете что пенсия у них больше зарплаты рабочих на некоторых заводах?Нет? Тогда хавальник закати,жалельщик.
    назови завод и назови фио обеспеченного ветерана. иплан
    Согласны с автором?
    Гага птичь04 ноября 2017, 09:53
    Какой млять это парад, это картавые смеются над народом, все эти революции и войны дело рук картавого богоизбранного народца, они уничтожают руский народ, вырезают его память, а на освобождённые территории приползают выведенные ими гибриды которые пожирают нацию, тихо изнутри без всяких войн. Поэтому мы и не помним своих предков, не то что 300 а и 100 лет уже не помним. Гибриды прихвостни картавых пожирают мозг руской нации, вот поэтому так и живём и имеем каждое новое поколение ещё деградировавшей предыдущего.8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 09:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой млять это парад, это картавые смеются над народом, все эти революции и войны дело рук картавого богоизбранного народца, они уничтожают руский народ, вырезают его память, а на освобождённые территории приползают выведенные ими гибриды которые пожирают нацию, тихо изнутри без всяких войн. Поэтому мы и не помним своих предков, не то что 300 а и 100 лет уже не помним. Гибриды прихвостни картавых пожирают мозг руской нации, вот поэтому так и живём и имеем каждое новое поколение ещё деградировавшей предыдущего.8'-(
    в чем то ты прав....
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 12:12
    Кому показывать то ,все на работе будут
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 13:38
    Чё вам щенкам сказать 17 обокрал а пьяные матросы что зимний взяли их внуки щас воруют у народа
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 18:33
    В ответ на комментарий пользователя
    эти черти никакого отношения не имеют к памяти, они имеют отношение к пиару действующей власти
    [***]
    Согласны с автором?
    Авиатор04 ноября 2017, 22:35
    Шинели современные двубортные у них
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 00:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А Вы знаете о обеспечении жильём ветеранов? А знаете что пенсия у них больше зарплаты рабочих на некоторых заводах?Нет? Тогда хавальник закати,жалельщик.
    Есть такая категория - военные пенсионеры , которые и не воевали ни когда ( НЕ все , кто был в ЗБД , те правильно получают СВОЁ) ... , а получают дофуя ....( О5- же не все) ... Ветераны ВОВ - ЭТО СВЯТОЕ !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2017, 19:45