Наверх

Дмитрий Азаров договорился о поддержке на федеральном уровне ряда значимых проектов

Дмитрий Азаров договорился о поддержке на федеральном уровне ряда значимых проектов
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В Москве руководитель области принял участие в целом ряде важнейших для развития региона мероприятий. По результатам каждого из них достигнуты договоренности, которые положительно влияют на перспективы Самарской области

В пятницу, 3 ноября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров встретился с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным. На встрече обсуждались перспективы развития самарского аэрокосмического кластера. Он объединяет ведущие предприятия в сферах ракетостроения, двигателестроения и производства авиационной техники. Речь шла о перспективах РКЦ «Прогресс», ПАО «Кузнецов», авиационного завода «Авиакор», других предприятий и организаций. Было подчеркнуто, что самарские предприятия обеспечивают полный цикл производства всего спектра аэрокосмической техники, реализуют приоритетные государственные задачи по обеспечению обороноспособности страны, подготовки высококвалифицированных кадров, трансфера технологий в другие сферы экономики. Дмитрий Азаров заручился поддержкой вице-премьера по целому ряду вопросов, связанных с дальнейшим развитием предприятий аэрокосмического кластера. Подробно обсуждалось участие Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева в программе повышения конкурентоспособности российских вузов и выведении его в топ-100 лучших вузов мира.

Во встрече принял участие ректор Самарского университета Евгений Шахматов. "Мы обсуждали работу наблюдательного совета университета, направления развития образования и научных исследований в интересах не только региона, но и страны, - прокомментировал глава университета результаты встречи. - Договорились, что вуз будет включаться в знаковые для страны проекты, в частности, это касается космодрома "Восточный". Есть также проекты, связанные с сотрудничеством со странами СНГ, которые предложил Дмитрий Олегович Рогозин. Обсуждались и условия, необходимые для развития в регионе цифровой экономики".

В обсуждении принял участие и президент Самарского университета Виктор Сойфер. «Это был серьезный, обстоятельный разговор. Думаю, что он будет иметь положительные результаты для экономики, науки и образования региона", - выразил уверенность президент университета.

Также Дмитрий Азаров встретился с министром строительства РФ Михаилом Менем. Подробно обсуждалась тема жилищного строительства в Самарской области. Были затронуты вопросы ликвидации отставания в темпах возведения жилья и переселении граждан из аварийного фонда. Также прошли переговоры с инвесторами, по итогам которых достигнуты соглашения о реализации ряда строительных проектов в губернии. Кроме того руководитель области принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию. Оно прошло под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Козака. Обсуждались бюджеты российских регионов следующего года, реструктуризация их задолженности по кредитам и налоговая политика.

На встрече с министром спорта России Павлом Колобковым подробно обсуждалась подготовка Самарской области к чемпионату мира по футболу 2018 года. По словам Дмитрия Азарова первый матч на «Самара Арене» состоится в апреле. Помимо ЧМ-2018 глава региона обсудил с министром спорта возведение ряда важных для губернии спортивных объектов. Павел Колобков выразил намерение обеспечить поддержку строительства гимнастического «Немов-центра» в Тольятти, а также бассейнов в Кинельском и Волжском районах.

Самара Онлайн, 04.11.2017, 14:27

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Колдырь04 ноября 2017, 14:31
    Ни о чем короче...Встретились пацаны, потрещали.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 14:39
    Господа, у нас точно поменялся губернатор?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 14:50
    Не мешайте отдыхать со своим словесным поносом
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 15:03
    Завод Авиакор нужно поднимать и загружать заказами!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни о чем короче...Встретились пацаны, потрещали.
    ну почему ни о чём? счас кредитов ещё наберёт и на область повесит.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 15:41
    Азарова в президенты!!!Ура!!!
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик04 ноября 2017, 15:52
    Как быстро чмо на родину ломанулось, соскучилась холопья жОпа по членам царьков кремлядских. гы гы гы
    Согласны с автором?
    олег04 ноября 2017, 15:56
    Я бы тоже договорился.Не успел блин.
    Согласны с автором?
    Я04 ноября 2017, 16:00
    Как громко сказано,смешно даже
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Господа, у нас точно поменялся губернатор?
    С виду - Да.
    По сути - НЕТ!
    Согласны с автором?
    Администрация04 ноября 2017, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Завод Авиакор нужно поднимать и загружать заказами!
    На каждое транспортное кольцо по штурмовику ИЛ-2!!!!!
    Согласны с автором?
    Добрый04 ноября 2017, 16:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Азарова в президенты!!!Ура!!!
    Николай Иванович уже первый в очереди!
    Согласны с автором?
    Жуй04 ноября 2017, 17:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Завод Авиакор нужно поднимать и загружать заказами!
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 17:31
    Они бабло воруют,а им ещё подкидывают
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 17:45
    Нищей девочки дали 10 руб. У неё столько радости было
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    На каждое транспортное кольцо по штурмовику ИЛ-2!!!!!
    С полным боекомплектом .
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 18:12
    покуй
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 18:23
    Димка ,ты расскажи людям где был ,чего делал полезного ? А то прилетел сюда непонятно из ниоткуда и давай метаться не солоно хлебавши .Я так понимаю ,ты даже что делать тут не представляешь себе?Дела то не вёл никакие ,так) по слухам действуешь.Смешно право.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Димка ,ты расскажи людям где был ,чего делал полезного ? А то прилетел сюда непонятно из ниоткуда и давай метаться не солоно хлебавши .Я так понимаю ,ты даже что делать тут не представляешь себе?Дела то не вёл никакие ,так) по слухам действуешь.Смешно право.
    Сейчас назвиздит ,что очень внимательно следил за происходящим в Самарской Области И ждал удобного момента)))
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 23:09
    Совсем за дебилов людей считают.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2017, 23:28
    Бла бла бла. А по сути болт а не деньги выделят. Одни мечты
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2017, 09:02
    "В пятницу, 3 ноября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров встретился с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным."

    это с тем, который лунные базы строит и батуты изобретает ?
    Согласны с автором?
    гор05 ноября 2017, 19:02
    корпорация развития самарской области уже ему загадку подкинула - для покупки целого губернатора......
    неужели Азаров стал в Совете Федерации таким уж своим, чтобы стать тварью в самарской области.
    Согласны с автором?
    Василий05 ноября 2017, 22:04
    А когда будет новый Дворец спорта ???? !!!!!!
    Согласны с автором?
    металлург07 ноября 2017, 10:41
    нового дворца спорта не будет. денег нет.
    Согласны с автором?