Наверх

По улицам Самары разгуливает изголодавшаяся рысь

По улицам Самары разгуливает изголодавшаяся рысь
16+
Горожане боятся за свою жизнь и жизнь детей, если им, не дай бог, придется столкнуться с хищником лицом к лицу

 Вот уже на протяжении нескольких дней в редакцию портала ProGorodSamara.ru поступают сообщения о том, что по Красной Глинке разгуливает … рысь.

По словам местных жителей, они боятся выходить из дома и тем более выпускать на улицу детей, даже если им нужно в школу. «Рысь гуляет уже две недели без хозяина, чем она питается?», «Рысь может не есть месяц (если она перед этим плотно поела). Потом начинает дико охотиться на всё, что движется», «Я не хочу стать завтраком рыси», - пишут они.

В последний раз хищного зверя видели вчерашним вечером, 4 ноября, возле домов № №16 и 10.

- Примерно в 23:45 я возвращалась домой на машине, как неожиданно для всех, нам дорогу перешла рысь, - пишет одна из пользователей соцсетей. – Произошло это неподалеку от дома №16 по улице Батайской.

После чего хищница была замечена возле дома №10, где, по всей видимости, осталась на ночлег.

- Поздно вечером я проходил мимо дома №10 по улице Батайской, и каково было мое удивление, когда перед носом я увидел рысь, - говорит один из местных жителей. – Сперва я подумал, что мне померещилось. Но нет. Это была реально рысь. Недолго думая, я рванул от этого дома, куда глаза глядят. Мало ли, вдруг она решила бы мной поужинать.

Но как уверяют хозяева двухгодовалой рыси по кличке Тая, бояться людям нечего. Кошка безобидная и очень ласковая. Она приобретена в питомнике, на нее имеются все необходимые документы. Также у Таи удалены клыки и когти. Хозяева просят людей не бояться домашнего зверя и в случае, если они увидят Таю, побыть с ней до приезда хозяев, чтобы животное не убежало дальше.

Анастасия Молчанова, 05.11.2017, 15:38
Тэги: Происшествия, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость05 ноября 2017, 15:47
К белому дому привезите ее. Может быть сожрет кого-нибудь.
Согласны с автором?
Старый ворчун05 ноября 2017, 15:48
Как бы не застрелили. В позапрошлом году, зимой, рысь пришла по льду из-за Волги, шастала по гаражам, наверное, еду искала. Посчитали бешеной и застрелили. И рысь не нападает снизу, обычно сидит в засаде на ветке и прыгает на загривок.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 15:52
Бояться надо таких "хозяев": "Она приобретена в питомнике, на нее имеются все необходимые документы. Также у Таи удалены клыки и когти. Хозяева просят людей не бояться"
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри05 ноября 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно! - в таком случае нужно писать, что по Красной Глинке разгуливает инвалид рыси 8-| - неспособный охотиться и жалобно умаляет людей её добить. -ужас какойто, одни искалечили животное ради игрушки, другие из дома выходить боятся. :-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Бояться надо таких "хозяев": "Она приобретена в питомнике, на нее имеются все необходимые документы. Также у Таи удалены клыки и когти. Хозяева просят людей не бояться"
А кто видит удалены клыки и когти?! Страх! ! Хозяев сажать в клетку надо.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно! - в таком случае нужно писать, что по Красной Глинке разгуливает инвалид рыси 8-| - неспособный охотиться и жалобно умаляет людей её добить. -ужас какойто, одни искалечили животное ради игрушки, другие из дома выходить боятся. :-(
Детям лучше сидеть дома, пока не поймают
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 16:25
Защитники диких животных, ау, отзовитесь! Спасите рысь от хозяев-живодеров!
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 16:31
Что же вы как пиндосы всего боитесь
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 16:34
О, хорошая шкурка! Спасибо за наводку!
Согласны с автором?
Серый05 ноября 2017, 16:38
кошечку жалко.
люди у нас хуже зверей.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 16:42
куда можно приехать погладить?
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Что же вы как пиндосы всего боитесь
+
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 17:03
Интересно, за какую цену они купили рысь?
У них уже устаревший дом, наверное сроки эксплуатации этого дома закончились. Дом пора признавать ветхим, аварийным. А они тратят деньги не на новую квартиру, а на какую-то рысь.
Согласны с автором?
Рюрик05 ноября 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Что же вы как пиндосы всего боитесь
Не говори я с ними в 30 лет в винновке прожил пока всех не перестреляли. Охотники голодные блин
Согласны с автором?
Рюрик05 ноября 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, за какую цену они купили рысь?
У них уже устаревший дом, наверное сроки эксплуатации этого дома закончились. Дом пора признавать ветхим, аварийным. А они тратят деньги не на новую квартиру, а на какую-то рысь.
А ты знаеш что такое счастье и дом любящих. Иди у вас мерседес на котором я в 96 ездил. И айфон поди есть и лодка? А вот одного вы не понимаете . Да ну норм пиши.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 17:47
Кто про ужин,кто про завтрак,а она может обедать хочет.
Согласны с автором?
гор05 ноября 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
К белому дому привезите ее. Может быть сожрет кого-нибудь.
только ................идиот/ка полноразмерный/ая может такое настрочить.
Согласны с автором?
гор05 ноября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
кошечку жалко.
люди у нас хуже зверей.
люди всегда остаются людьми рано или поздно.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 19:09
https://
Согласны с автором?
МАША05 ноября 2017, 20:24
Ну, охренеть!!! А хозяева то совсем краев не видят! Еще рекомендации раздают населению! А не ОХ...ли они???((((. Пипец! Дожили!>-(
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 20:43
слов нет на таких хозяев.что животное страдает им плевать.имидж-всё
Согласны с автором?
сераклин05 ноября 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
А кто видит удалены клыки и когти?! Страх! ! Хозяев сажать в клетку надо.
хозяев сажать в клетку и возить по городу. Месяц. Без еды.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Что же вы как пиндосы всего боитесь
у тебя детей нет, поэтому так и говоришь...
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, за какую цену они купили рысь?
У них уже устаревший дом, наверное сроки эксплуатации этого дома закончились. Дом пора признавать ветхим, аварийным. А они тратят деньги не на новую квартиру, а на какую-то рысь.
Спёрли из зоопарка поди
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
кошечку жалко.
люди у нас хуже зверей.
Тебе бы такую кошечку на дороге встретить ночью...
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
люди всегда остаются людьми рано или поздно.
не понял "рано или поздно"?
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
куда можно приехать погладить?
В зоопарк
Согласны с автором?
Мальвина05 ноября 2017, 22:41
Мне отдайте кошку-рысь.Я буду с ней гулять ходить и на собак спускать
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 22:44
Заманить то можно наверное на любимые лакомства...,допустим в салон легковой машины!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Заманить то можно наверное на любимые лакомства...,допустим в салон легковой машины!мухаметзянов икрам.
и тебя там закрыть
Согласны с автором?
Мальвина05 ноября 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
и тебя там закрыть
С кошкой -рысью:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 08:13
Вот та ещё рысь https://
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 08:19
А ежели у какого умника тигр или медведь убежит? Надо показательно подобрать статью покруче для хозяев рыси. Таких зверушек регистрировать нужно, и чтобы участковый ходил и контролировал, как огнестрел.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 08:49
Рысь срочно лечить а на хозяев натравить Жбана
Согласны с автором?
Зоопарк06 ноября 2017, 11:16
Хорошо что слона не завели! Удалили бы бивни и хобот. Бояться не стоит, он вас не затопчет ...к ногам привязаны подушки..
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Защитники диких животных, ау, отзовитесь! Спасите рысь от хозяев-живодеров!
эти "защитники" вконтакте такой вой развели,что это хорошо и правильно все удалять. не все конечно, ест и там здравые люди.
Согласны с автором?
горожанин06 ноября 2017, 11:32
дайте киске мяса!!!
Согласны с автором?
Старый ворчун06 ноября 2017, 12:00
Рысь способна разве что убить косулю в 20 кг весом, да и то при внезапном нападении сверху. Человек - не по зубам, даже ребёнок. И если ты видишь рысь, значит, она не нападает. А если нападёт, ты её не увидишь. Так чего её бояться?
Согласны с автором?
Ольга06 ноября 2017, 14:02
Вот лишь бы заголовок пострашнее написать!!! То же мне новостной портал! Лишь бы напугать народ. Часть текста вообще с другого сайта сперли, видимо ума хватило только на пугающий заголовок.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 15:37
Поражаюсь этим дебилам. Рысь - животное небольшое. Кошек они тоже боятся?
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 18:23
Хозяева сволочи и изуверы! Удалить кошачьим когти это все равно что человеку отрубить все пальцы по первую фалангу, а они еще и клыки вырвали! Гадины! И все для того что бы повыпендриваться - мы рысь держим вместо кошки. Животное не возвращать хозяевам ни в коем случае!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 ноября 2017, 08:58
я не люблю рысей а люблю свой велосипед. Только зимой кататся трудно.
Согласны с автором?
металлург07 ноября 2017, 11:26
зимой дома на велотренажере
Согласны с автором?
горожанин07 ноября 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
зимой дома на велотренажере
только седло снять не забудь!
Согласны с автором?
И среди суждённых много талантливых людей07 ноября 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Детям лучше сидеть дома, пока не поймают
Я не понимаю людей, которые не согласны,что пока гуляет рысь, нужно постараться, чтобы дети не гуляли одни в том районе, чтобы не произошло никакого несчастья.
Согласны с автором?
Мордвичанин10 ноября 2017, 18:55
Животное должно быть в наморднике и на поводке. Иначе оно может покалечить или убить. Люди не должны думать - что там взбредет в голову животному, тем более дикому... нападет оно или нет, стоит его опасаться или нет. Особенно касается всяких собаководов любящих погулять со своими питомцами без поводка и намордника. Нет поводка и намордника - это нарушение прав окружающих людей. Атак-то у меня за пазухой травмач - тоже добрый, не кусается и без намордника)))
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 00:34
Ну как нашлась рысь? Её накормили?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Поражаюсь этим дебилам. Рысь - животное небольшое. Кошек они тоже боятся?
Рысь на людей обычно не охотится, но если спровоцировать - мало не покажется. Но вообще пусть гуляет. В лесах где есть рысь, даже волки пропадают, думаю и бродячих собачек может поубавиться.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Я не понимаю людей, которые не согласны,что пока гуляет рысь, нужно постараться, чтобы дети не гуляли одни в том районе, чтобы не произошло никакого несчастья.
Бродячие собаки гораздо более опасны. Рысь если нападет - да, опасна, но дело в том, что случаев неспровоцироаанного нападения рыси на человека практически не известно. Зачем ей, когда вокруг голубей полно, да и собачки вкусные бегают.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
дайте киске мяса!!!
Киска не собака, киска самостоятельная. Сама добудет.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Бродячие собаки гораздо более опасны. Рысь если нападет - да, опасна, но дело в том, что случаев неспровоцироаанного нападения рыси на человека практически не известно. Зачем ей, когда вокруг голубей полно, да и собачки вкусные бегают.
А сколько собак гуляет по улицам! одна тявкнет, все нападут. А защитники животных говорят не надо их убивать. Особенно в деревнях. Страшно выходить на улицу. Завёл собаку - держи во дворе или на улице. А защитнику животных - поменьше говорите, а отлавливайте их и в питомник. Раньше бродя чих собак убивали. Думали о людях, а не о собаках.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Бродячие собаки гораздо более опасны. Рысь если нападет - да, опасна, но дело в том, что случаев неспровоцироаанного нападения рыси на человека практически не известно. Зачем ей, когда вокруг голубей полно, да и собачки вкусные бегают.
не на улице, а дома -ошиблась
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 13:58
Люблю кошек. Я бы ея погладил. Тем паче без когтей,
Согласны с автором?