Наверх

На всех стадионах к ЧМ-2018, кроме самарского, засеян газон

На всех стадионах к ЧМ-2018, кроме самарского, засеян газон
16+
Фото: progorodsamara.ru
Посев поля на "Самара Арене" начнется после раскружаливания купола

Исполняющий обязанности генерального директора ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Алексей Милованов рассказал, как проходит подготовка стадиона "Самара Арена", который примет шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России.

- Подготовка поля к засеву газона началась уже давно, еще до раскружаливания (купола). Готовится основание для будущего поля, в котором размещаются системы полива, отопления. Будет газон рулонный или засеянный? Сейчас этот вопрос решается как раз в связи с освобождением поля от опор. Там есть определенная технология, которая отрабатывается проектировщиком. Ведется работа и с иностранными консультантами. На всех стадионах, кроме самарского, поля уже засеяны", - сказал Милованов в интервью агентству "Р-Спорт".

Владислав Кирсанов, 06.11.2017, 17:42
Тэги: Футбол, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 ноября 2017, 17:52
А у нас асфальтом закатают :-D который до весны не доживет :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 17:53
Хорошо снега ещё нетB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 17:56
Какие кривые въезды и выезды с кольца на самолёте (ипподроме).....Они бухие что ли проектировали...А выезд на МШ с Кирова без разгонной полосы(со стороны Загоры)....Лавров(с)
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 17:59
Плиткой мордовской уложат! А газон в феврале, по технологии озимых сортов высаживать будут? Еще никто нигде в мире в декабре-феврале газон в снег не сожал! Уникальный стадион! Азаров пиарщик, кто в снег: красит, газон сожает, асфаль укладывает!??
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Какие кривые въезды и выезды с кольца на самолёте (ипподроме).....Они бухие что ли проектировали...А выезд на МШ с Кирова без разгонной полосы(со стороны Загоры)....Лавров(с)
возьми кирку и переделай
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Плиткой мордовской уложат! А газон в феврале, по технологии озимых сортов высаживать будут? Еще никто нигде в мире в декабре-феврале газон в снег не сожал! Уникальный стадион! Азаров пиарщик, кто в снег: красит, газон сожает, асфаль укладывает!??
Меркушкин, вернись!!! И забери с собой свою паству, и дай им по куску плитки!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 18:17
подсолнухами ЗА садить поле.
Согласны с автором?
Мальвина06 ноября 2017, 18:17
Как -бы не сложился ваш стадион
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
открывай рот
Согласны с автором?
Витас06 ноября 2017, 18:31
Да я давно предлагал отдать мундияну в Краснодар.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Да я давно предлагал отдать мундияну в Краснодар.
накуя?
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
чтоб не уипало никого
Согласны с автором?
Мальвина06 ноября 2017, 18:46
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно не агроном,но сдается мне что отапливать всю зиму целое футбольное поле удовольствие не из дешевых.Тем более что теплоизоляция из пленки толщиной в миллиметр мягко говоря не очень.По сути улицу отапливать будут.А еще растениям для роста кроме тепла нужны освещение(естественного света зимой маловато) и вентиляция (с круглосуточно работающими пушками, хорошая вентиляция).И во что эта пленка после снегопада превратится,когда на нее сверху тонны снега нападают?
Может поле сусальным золотом закатать?Дешевле обойдется:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
чтоб не уипало никого
это да
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно не агроном,но сдается мне что отапливать всю зиму целое футбольное поле удовольствие не из дешевых.Тем более что теплоизоляция из пленки толщиной в миллиметр мягко говоря не очень.По сути улицу отапливать будут.А еще растениям для роста кроме тепла нужны освещение(естественного света зимой маловато) и вентиляция (с круглосуточно работающими пушками, хорошая вентиляция).И во что эта пленка после снегопада превратится,когда на нее сверху тонны снега нападают?
Может поле сусальным золотом закатать?Дешевле обойдется:-D
Плёнка прозрачная + искуственное освещение, тепло как известно к верху тянет, снег в итоге таять будет, а это экономия на поливе. А вентиляция подводится к пушкам с улицы. Вопросы остались?:-)
Согласны с автором?
Самарец06 ноября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Какие кривые въезды и выезды с кольца на самолёте (ипподроме).....Они бухие что ли проектировали...А выезд на МШ с Кирова без разгонной полосы(со стороны Загоры)....Лавров(с)
Стадион тоже весь кривой косой )) это он со стороны кажется такой красивый , через годик асфальт вокруг него волнами пойдёт а через пару лет и стадион весь облезит . Спецы же строят и материалы " самые качественные"
Согласны с автором?
Бориска06 ноября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Как -бы не сложился ваш стадион
Не ссы, прорвемся !
Согласны с автором?
Самарец06 ноября 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Как -бы не сложился ваш стадион
Опоры под куполом освободили вроде бы стоит , но сами рабочие пока побаиваются спокойно ходить по стадиону ))
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Плёнка прозрачная + искуственное освещение, тепло как известно к верху тянет, снег в итоге таять будет, а это экономия на поливе. А вентиляция подводится к пушкам с улицы. Вопросы остались?:-)
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно не агроном,но сдается мне что отапливать всю зиму целое футбольное поле удовольствие не из дешевых.Тем более что теплоизоляция из пленки толщиной в миллиметр мягко говоря не очень.По сути улицу отапливать будут.А еще растениям для роста кроме тепла нужны освещение(естественного света зимой маловато) и вентиляция (с круглосуточно работающими пушками, хорошая вентиляция).И во что эта пленка после снегопада превратится,когда на нее сверху тонны снега нападают?
Может поле сусальным золотом закатать?Дешевле обойдется:-D
На этом сайте все БОТАНИКИ
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Плёнка прозрачная + искуственное освещение, тепло как известно к верху тянет, снег в итоге таять будет, а это экономия на поливе. А вентиляция подводится к пушкам с улицы. Вопросы остались?:-)
Не только остались,но и появились новые!
Оставшиеся вопросы:отопление,освещение и вентиляция будут бесплатными или за них все же придется платить?И за чей счет банкет?
Появившиеся вопросы:какова будет температура на внешней поверхности пленки если упавший снег будет таять буквально за считанные секунды при температуре наружного воздуха -30?Как будет осуществляться полив растаявшим снегом,если снег снаружи,а растения внутри или пленку специально дырявой делать будут?Не придется ли делать ливневую канализацию(за 100 млн.р.)для отвода излишков воды образовавшейся из растаявшего снега?Или снега этой зимой выпадет ровно столько что бы хватила для полива газона и не граммом больше?:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Да я давно предлагал отдать мундияну в Краснодар.
Езжай ка ты сам туда!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Ты кто? И когда (давно) предлагал такое? Как узнать, ты предлагал?
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Не только остались,но и появились новые!
Оставшиеся вопросы:отопление,освещение и вентиляция будут бесплатными или за них все же придется платить?И за чей счет банкет?
Появившиеся вопросы:какова будет температура на внешней поверхности пленки если упавший снег будет таять буквально за считанные секунды при температуре наружного воздуха -30?Как будет осуществляться полив растаявшим снегом,если снег снаружи,а растения внутри или пленку специально дырявой делать будут?Не придется ли делать ливневую канализацию(за 100 млн.р.)для отвода излишков воды образовавшейся из растаявшего снега?Или снега этой зимой выпадет ровно столько что бы хватила для полива газона и не граммом больше?:-D
Ты плохой ботаник! И не хрена придумывать! Вообще зануда сибись с портала!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Ты кто? И когда (давно) предлагал такое? Как узнать, ты предлагал?
чо?
Согласны с автором?
Роман06 ноября 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Плёнка прозрачная + искуственное освещение, тепло как известно к верху тянет, снег в итоге таять будет, а это экономия на поливе. А вентиляция подводится к пушкам с улицы. Вопросы остались?:-)
Дома себе окна на пленку поменяй и тепловой пушкой грейся :-)))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Роман06 ноября 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Плёнка прозрачная + искуственное освещение, тепло как известно к верху тянет, снег в итоге таять будет, а это экономия на поливе. А вентиляция подводится к пушкам с улицы. Вопросы остались?:-)
Переносите быстрей чемпионат в Казань !!!!!!!!!!!! там ВСЕ готово и город ЛУЧШЕ!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
как в фильме "Марсианин"

Ну а я предлагаю засеять поле разнообразными овощами (картошкой, помидоркой с огуречками, баклажанами с кабачками и т.д.), вот тогда наша Самара на весь мир прогремит!

благо земля у нас плодородная)
Согласны с автором?
Гарожонен06 ноября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
как в фильме "Марсианин"

Ну а я предлагаю засеять поле разнообразными овощами (картошкой, помидоркой с огуречками, баклажанами с кабачками и т.д.), вот тогда наша Самара на весь мир прогремит!

благо земля у нас плодородная)
Коноплей :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты плохой ботаник! И не хрена придумывать! Вообще зануда сибись с портала!
Ну очень не удобные вопросы,да?Не удалось лапши на уши придуркам навешать,начинаем хамить?Потому что ответить больше нечего!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну очень не удобные вопросы,да?Не удалось лапши на уши придуркам навешать,начинаем хамить?Потому что ответить больше нечего!
P.S.Где канатная дорога до Красной Глинки?Где метро до Хлебной площади?Где завод по строительству дирижаблей?Где автор всех этих проектов,некто по фамилии Меркушкин?Где новый автовокзал и речной вокзал?Где набережная реки Самара?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну очень не удобные вопросы,да?Не удалось лапши на уши придуркам навешать,начинаем хамить?Потому что ответить больше нечего!
P.P.S.Легкий трамвай на резиновом ходу,который по Фрунзенскому мосту ходить будет где?Где сам мост?:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
P.S.Где канатная дорога до Красной Глинки?Где метро до Хлебной площади?Где завод по строительству дирижаблей?Где автор всех этих проектов,некто по фамилии Меркушкин?Где новый автовокзал и речной вокзал?Где набережная реки Самара?:-D:-D:-D
Нету!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 22:17
Главное что бы поле не сдохло как на самом дорогом стадионе нашем ...
Согласны с автором?
Роман06 ноября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
P.S.Где канатная дорога до Красной Глинки?Где метро до Хлебной площади?Где завод по строительству дирижаблей?Где автор всех этих проектов,некто по фамилии Меркушкин?Где новый автовокзал и речной вокзал?Где набережная реки Самара?:-D:-D:-D
Меркушкин обещал Самаре ЦИРК!! :-) :-) :-)
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну очень не удобные вопросы,да?Не удалось лапши на уши придуркам навешать,начинаем хамить?Потому что ответить больше нечего!
Дружище, это не я хамлю!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Плиткой мордовской уложат! А газон в феврале, по технологии озимых сортов высаживать будут? Еще никто нигде в мире в декабре-феврале газон в снег не сожал! Уникальный стадион! Азаров пиарщик, кто в снег: красит, газон сожает, асфаль укладывает!??
все мимо плитка наша газоны не красят это технология такая помолчи бред несешь
Согласны с автором?
Бу07 ноября 2017, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
Как -бы не сложился ваш стадион
Со снегом сверху
Согласны с автором?
гость07 ноября 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Опоры под куполом освободили вроде бы стоит , но сами рабочие пока побаиваются спокойно ходить по стадиону ))
В каком полку служили? Какой ВУЗ закончили? А тамошнии строители до сих пор паровоз шайтан-арбой называют.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно не агроном,но сдается мне что отапливать всю зиму целое футбольное поле удовольствие не из дешевых.Тем более что теплоизоляция из пленки толщиной в миллиметр мягко говоря не очень.По сути улицу отапливать будут.А еще растениям для роста кроме тепла нужны освещение(естественного света зимой маловато) и вентиляция (с круглосуточно работающими пушками, хорошая вентиляция).И во что эта пленка после снегопада превратится,когда на нее сверху тонны снега нападают?
Может поле сусальным золотом закатать?Дешевле обойдется:-D
Такое чувство, что весь город закатали. Только не сусальным, а сОсальным золотом
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Плёнка прозрачная + искуственное освещение, тепло как известно к верху тянет, снег в итоге таять будет, а это экономия на поливе. А вентиляция подводится к пушкам с улицы. Вопросы остались?:-)
Да. Один:
Ты идиот?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Хватало закрой
Согласны с автором?
Джон07 ноября 2017, 10:05
Великий армянский поэт Газон Засеян не бывал в Самаре.
Согласны с автором?
Джон07 ноября 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин обещал Самаре ЦИРК!! :-) :-) :-)
А получилось-клоун уехал, а цирк остался. Как это по-мордовски!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 10:28
А пусть по грязи бегают. Прикольно. А то избаловались... газон им подавай...
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Великий армянский поэт Газон Засеян не бывал в Самаре.
Он не бывал, а родственника его, гитариста, палкой отсюда не выгонишь:-D
Согласны с автором?
Правдоруб09 ноября 2017, 10:20
На всех стадионах, кроме самарского, будет проходить чемпионат по футболу
Согласны с автором?