Гороскоп на 8 ноября: Тельцам стоит пообщаться с близкими, Водолеев ждет приятный сюрприз

ОВЕН

Утром вы можете успешно завершить дело, с которым безрезультатно пытались покончить все эти дни. Это позволит Овнам вздохнуть более свободно и провести остальную часть дня, получая удовольствие от своих занятий. Скорее всего, вам удастся выкроить время для хобби или развлечений. Если вы сотрудничаете с кем-то, то с этого дня могут измениться условия взаимодействия с этим человеком (людьми). Многие Овны сегодня продемонстрируют окружающим всю полноту своего влияния на других людей.

ТЕЛЕЦ

Расположение звезд сделало этот день очень благоприятным для того, чтобы Тельцы вдоволь пообщались с самыми дорогими для них людьми. Если у вас есть дети, то общая забота о них станет основой для дальнейшего сближения со второй половиной или примирения после ссоры. Проигнорируйте личные интересы и развлечения, пообщайтесь с близкими — это даст вам нечто гораздо большее, чем просто отдых и хорошее настроение. Начатая Тельцами в этот день работа может незаметно для всех участников их команды перерасти в совместный отдых и еще больше всех сплотить.

БЛИЗНЕЦЫ

Общительность и эмоциональность Близнецов просто «бьют фонтаном». Особенно вам интересно будет пообщаться с людьми на близкие, интересные вам темы. Здесь вы проявите незаурядное ораторское мастерство и дар убеждения, если это потребуется. Однако эмоциональность следует «притушить», если вы находитесь в дороге. Здесь не допускайте мечтаний и сентиментальности, будьте собранными и пунктуальными, в противном случае велика вероятность недоразумений с проездными билетами, пропусками и т.п. Близнец, погруженный в собственные проблемы, в этот день является мишенью для мелких неурядиц.

РАК

Для Раков наступает время поиска компромиссов с окружающими. Это не значит, что надо отказаться от своих планов или взятых на себя ранее обязательств. Просто вам не следует забывать о человеческом факторе. В этот период очень важно наладить отношения с начальством, родителями, коллегами по работе и выработать общую стратегию решения совместных задач. Возможно, придется идти на серьезные уступки, учитывать интересы всех сторон. Однако подобная гибкость принесет в будущем ощутимые результаты.

ЛЕВ

Первая половина дня покажется вам спокойной, вы сможете расслабиться, почитать книгу либо прогуляться в парке. Это время будет также благоприятным для любой творческой деятельности Львов. А вот вечером нужно заняться серьезными делами, совершить нужные для дома покупки, нанести необходимые визиты. Львы могут пережить конфликт, связанный с некоторыми правилами и традициями, что может повлиять на быт или семейные отношения. Потому к вечеру следует быть осторожнее, чтобы избежать такого рода затруднений.

ДЕВА

Сегодняшний день потребует от Девы сосредоточенности и внимательности. Особенно это касается потенциально опасных ситуаций, к примеру, работы с техникой, в результате которой можно серьезно травмироваться. В целом же Фортуна будет находиться на стороне Дев и поможет успешно справляться с текущими задачами, особенно во второй половине дня. Сегодня вечером вам стоит быть мягкими и деликатными по отношению к своим близким. Ссора, возникшая в этот день, может спровоцировать если не разрыв отношений, то заметное их охлаждение.

ВЕСЫ

Сегодня Весы будут везде торопиться и, возможно, даже опаздывать. Вас ожидает масса встреч с друзьями, родными, сотрудниками. В некоторых ситуациях возможны выяснение отношений и улаживание конфликтов с коллегами или конкурентами. Весам следует опасаться обмана, потому будьте осторожны и аккуратны, не поступайте опрометчиво. Ваши слова могут задеть кого-то из близких, потому старайтесь не повышать свой голос ни при каких обстоятельствах. В этот день все важные дела и поездки необходимо перенести на послеобеденное время.

СКОРПИОН

Этот день Скорпионам стоит посвятить своему дому и близким. Если вы были вынуждены много работать и уделяли им недостаточно внимания, постарайтесь это компенсировать. Даже если вы устали и хотите лишь одного – чтобы окружающие оставили вас в покое, пересильте себя и примите участие в жизни родных вам людей. Вторая половина дня может привнести в вашу жизнь серьезные перемены. Пойдут ли они вам на благо или нет, зависит от предприимчивости и активности Скорпионов.

СТРЕЛЕЦ

В этот день Стрельцы вспомнят несбывшиеся надежды, забудут о настоящем и начнут грезить о радужном будущем. Окрашенные в пестрые краски воспоминания о прошлом не позволят проявить активность и будут тормозить ваши настоящие желания. Все это скажется на вашей эмоциональности, самооценке и уверенности, вы будете принимать неверные решения, заблуждаться в оценке происходящего. К концу дня все встанет на свои места, и Стрельцы смогут провести вечерние часы более продуктивно, весело, интересно.

КОЗЕРОГ

Выполнение важных задач Козерогам лучше перенести на вторую половину дня, так как утро им захочется провести исключительно в окружении семьи и близких друзей. Интимная обстановка, домашний уют, приятное общение – вот то, что сейчас вам необходимо. Вторая половина суток для Козерогов пройдет более активно: вы займетесь работой, решением важных вопросов. В это время вы будете способны просчитать ситуацию наперед, выяснить истинные мотивы коллег и конкурентов. Вам очень пригодится поддержка друзей в преодолении различных проблем и препятствий. Таким образом вы сможете справиться с любым кратковременным кризисом.

ВОДОЛЕЙ

Утром Водолеи могут заниматься обдумыванием своих отдаленных перспектив. Даже если спустя какое-то время вы усомнитесь в реалистичности некоторых планов, вспомните сегодняшний день — и смело идите к цели, потому что у вас все получится. Этот день хорош для общения с единомышленниками. Скорее всего, Фортуна преподнесет всем Водолеям по небольшому, но приятному сюрпризу. Сначала он может показаться вам бесполезным для повседневной жизни, но очень скоро вы поймете, как ошибались.

РЫБЫ

Если Рыбы проявят сегодня мудрость и душевную чуткость, то смогут решить задачу, которая мучает их на протяжении долгого времени. Поэтому разговаривайте сегодня с людьми не с позиции силы, а с позиции здравого смысла, обращайтесь к лучшим чувствам другого человека. Таким образом вы гораздо быстрее достигнете взаимопонимания, нежели путем угроз и шантажа. Постарайтесь не бояться выглядеть слабыми и ранимыми в чужих глазах. Снимите свою маску, ставшую уже привычной, ведь даже ваши близкие порой забывают, каковы вы на самом деле.