Наверх

Самарским врачам и учителям поднимут зарплаты

В Самарскую губдуму поступил проект бюджета на 2018 год. В нем заложили увеличение заработной платы медицинским работникам (врачам, среднему и младшему персоналу), педагогам из образовательных учреждений и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также соцработникам и работникам культуры. На эти цели в бюджете запланировали 25,2 млрд рублей, пишет 63.ru. Утвердить документ депутаты должны до 30 ноября. 

Анастасия Вислогузова, 08.11.2017, 14:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 ноября 2017, 15:16
    Поднимут з/платы главврачам,заведующ им. На пенсии депутат ам,министрам,мэру и т.д. Будут кричать у са мары долг 200млрд,ез дить по курортам
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:16
    Вы верите в это вранье? по отчетам все будет поднято, а спроси любого врача в неформальной беседе - тебе скажут - еще меньше стало.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:19
    И Карамышевой то же повысят.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:21
    Ого ,третий раз за месяц повышают.
    Согласны с автором?
    Омен08 ноября 2017, 15:25
    Сколько они будут получать ? тысяч 100 наверно ........
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:26
    Повысят на 200 рублей, но разговоров теперь будет на полгода.>-(
    Согласны с автором?
    металлург08 ноября 2017, 15:32
    очень рад за наших врачей и учителей! молодцы, хорошо работают в администрации города! спасибо! врачи и учителя это самые важные профессии!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:35
    а остальным бюджетникам? или это не люди?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:39
    так врачи-рвачи не живут на зарплаты! основное то что стрясут с больных и их родственников по левой!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:40
    У них и так з.п. намного выше, чем у всех остальных, а всё ноют, изнылись уже. Всё им мало. Еще поднимут - опять ныть будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:42
    Теперь радостные ставить будут галочки за Путина?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:43
    Как всегда на бумаге "поднимут"? Понятно
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы верите в это вранье? по отчетам все будет поднято, а спроси любого врача в неформальной беседе - тебе скажут - еще меньше стало.
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 16:17
    Все эти деньги останутся к заведующий поликлиник и директоров школ! а обычные работники не получат ни корейки! сам работал знаю!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    И Карамышевой то же повысят.
    Кто такая карамышева
    Согласны с автором?
    металлург08 ноября 2017, 16:34
    в этот раз все получат прибавку.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 17:09
    В ответ на комментарий пользователя
    так врачи-рвачи не живут на зарплаты! основное то что стрясут с больных и их родственников по левой!
    смотри не заболей
    Согласны с автором?
    гость08 ноября 2017, 17:49
    лучше бы зарплаты поднимали пропорционально эффективности, вылечил-премия, успеваемость по классу 4 балла- премия... а так ни лечить .не учить ,ни хрена не хотят, все свой счет, и лечение и обучение, разориться можно на репетиторах и на мед. обследованиях. бесплатно только мочу принимают, а остального при жизни не дождаться, очередь на год вперед...
    Согласны с автором?
    Баган08 ноября 2017, 17:56
    Ага, помниться уже как то повышали учителям з.п в 2 раза...а на деле по факту вышло минус 30% т.к все надбавки убрали. Зато директора школ стали получать "космос"!
    Из практики- если учитель сейчас будет работать на ставку, то ему нечего будет на что покушать, а если на две- то некогда это будет сделать... голая ставка -12 тысяч рублей!
    Издеваются!>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 19:06
    За что врачам зарплату то поднимать???
    Они людей убивают не выполняя свои должностные обязанности!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 19:45
    врачи-трепачи горите в АДУ!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 19:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, помниться уже как то повышали учителям з.п в 2 раза...а на деле по факту вышло минус 30% т.к все надбавки убрали. Зато директора школ стали получать "космос"!
    Из практики- если учитель сейчас будет работать на ставку, то ему нечего будет на что покушать, а если на две- то некогда это будет сделать... голая ставка -12 тысяч рублей!
    Издеваются!>:>
    Вы фсё врёти!!!! Средняя зарплата учителей - 35 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Об этом на всех каналах говорят.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 19:58
    опять кефир подорожат.и палочки кукурузные.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 19:59
    столкнулись летом с тем, что участковый врач детской больницы №2 на карла-маркса 15 выписывала и продавала справки в детский лагерь всего по 500 рублей...
    Согласны с автором?
    гость08 ноября 2017, 20:29
    То есть учителя теперь будут работать не на 1 , 5 ставки , а на 2 ставки ; а врачи , как в Иркутске , будут дежурить по 30 часов . Главное , что руководителям зарплату точно повысят ......................
    Согласны с автором?
    Ого08 ноября 2017, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы фсё врёти!!!! Средняя зарплата учителей - 35 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Об этом на всех каналах говорят.
    Говорят ,в Москве кур доят!
    Согласны с автором?
    горожанин09 ноября 2017, 01:26
    В ответ на комментарий пользователя
    У них и так з.п. намного выше, чем у всех остальных, а всё ноют, изнылись уже. Всё им мало. Еще поднимут - опять ныть будут.
    так что же ты сам не идешь работать врачом или медсестрой ,а только завидуешь "высоким " зарплатам .Иди ,поучись 7 лет, попаши на нескольких работах чтобы семью прокормить ,послушай гадости в свой адрес , а потом делай выводы. Что- то не много таких желающих находится , с каждым годом дефицит врачей только увеличивается .Приходят молодые врачи ,поработают пару лет за нищенские "высокие" зарплаты и бегут из медицины .Если бы зарплаты были действительно большими , никто бы из медицины не бежал. Единственные представители медицины ,которые реально гребут деньги лопатами - так это стоматологи , вот им и завидуйте .
    Согласны с автором?
    Ага09 ноября 2017, 07:12
    В ответ на комментарий пользователя
    лучше бы зарплаты поднимали пропорционально эффективности, вылечил-премия, успеваемость по классу 4 балла- премия... а так ни лечить .не учить ,ни хрена не хотят, все свой счет, и лечение и обучение, разориться можно на репетиторах и на мед. обследованиях. бесплатно только мочу принимают, а остального при жизни не дождаться, очередь на год вперед...
    Так это проще всего. Надо ставить твоим детишкам - тупарям всегда по 5 баллов и общая успеваемость взлетит! Если малолетний долбо&б учиться не хочет, то учитель тут при чем? А родителям все равно ничего не докажешь. Для них их дитятей всегда самый умный, а все вокруг сволочи
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 08:12
    В ответ на комментарий пользователя
    За что врачам зарплату то поднимать???
    Они людей убивают не выполняя свои должностные обязанности!!!!!!
    Так не ходи в больницу ,в чем проблема?Лечись подорожником.Главное если что-то с тобой случится(не дай бог конечно) ты в больницу и в полицию не вздумай бежать и плакать:помогите ,спасите.Они же там все не за что деньги получают.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    так что же ты сам не идешь работать врачом или медсестрой ,а только завидуешь "высоким " зарплатам .Иди ,поучись 7 лет, попаши на нескольких работах чтобы семью прокормить ,послушай гадости в свой адрес , а потом делай выводы. Что- то не много таких желающих находится , с каждым годом дефицит врачей только увеличивается .Приходят молодые врачи ,поработают пару лет за нищенские "высокие" зарплаты и бегут из медицины .Если бы зарплаты были действительно большими , никто бы из медицины не бежал. Единственные представители медицины ,которые реально гребут деньги лопатами - так это стоматологи , вот им и завидуйте .
    Ни одного не знаю, кто сбежал из медицины, кому охота такое хлебное место терять! Наоборот, все кто побогаче своих детишек в мед пристраивают, посмотри какие дорогие машины у студентов меда на парковках стоят.
    А я, если что, тоже учился 5 лет в вузе и тоже постоянно работаю на 2-3 работах. Разница только в том, что я свою работу делаю за зарплату, а врачи всегда требуют что-то сверх, привыкли считать, что их работа за з/п как-бы "бесплатная", а хочешь левиться и человечесеого отношения - плати отдельно от полиса.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни одного не знаю, кто сбежал из медицины, кому охота такое хлебное место терять! Наоборот, все кто побогаче своих детишек в мед пристраивают, посмотри какие дорогие машины у студентов меда на парковках стоят.
    А я, если что, тоже учился 5 лет в вузе и тоже постоянно работаю на 2-3 работах. Разница только в том, что я свою работу делаю за зарплату, а врачи всегда требуют что-то сверх, привыкли считать, что их работа за з/п как-бы "бесплатная", а хочешь левиться и человечесеого отношения - плати отдельно от полиса.
    Бла, бла, бла, все, кто не бежит из медицины, они и не работают, работает простой народ, посмотри в больницах кто кровь берет- подслеповатые пенсионерки -медсестры, они бы и рады сбежать оттуда, но их больше никуда не возьмут. Студенты на тачках, видела, училась с такими, это дети крутых родителей, у остальных 100 рублей на обед не всегда есть, и эти крутые студенты кровь брать в больницу не пойдут и вонючих бабок и бомжей лечить не будут
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 02:00
    Что ты ноешь ! Иди переучись на врача , и вперёд , деньги грести лопатой ! А мы тебя хаять будем , ноги об тебя вытирать ! Классная перспектива?! Только поторопись , а то как все ринуться в медицину за халявными деньгами , и тебе уже не достанется тепленькое местечко !
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 16:20
    Да уж очередь в учителя выстроилась километровая. Молодёжь приходит волосы дыбом после первой зарплаты ноги в руки и бегом. Текут, вечно нехватает, а вуз ежегодно выпускает учителей. Вот вам и зарплаты, вот вам и учителя- хапуги.
    Согласны с автором?