Наверх

Самарская область вошла в пятерку самых коррумпированных регионов России

Генеральная прокуратура России опубликовала на портале правовой статистики рейтинг регионов по числу преступлений экономической направленности. В частности, в каждом субъекте были подсчитаны преступления по статье 290 УК РФ «Получение взятки», совершенные с января по сентябрь 2017 года.

Согласно представленным на портале данным, Самарская область входит в пятерку самых коррумпированных регионов. С начала года в нашей губернии было совершено 76 преступлений, связанных с получением взятки. При этом в прошлом году Самарская область занимала 26 место в рейтинге. По сравнению с 2016 годом количество получения взяток увеличилось на 22,4%.

Отметим, что на первых четырех строчках рейтинга расположились Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Ниже Самарской области по коррупции Ростовская область, Новосибирская область, республика Башкортостан, Омская область и Ханты-Мансийский АО. 

Анастасия Вислогузова, 08.11.2017, 15:28
Тэги: Взятки, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2017, 15:33
Враньё!!! Самара - #1
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:35
Вооот! Только благодаря назначенным лично Президентом Российской Федерации управленцам мы достигли таких вершин и можем достичь еще более великих.
Согласны с автором?
Я08 ноября 2017, 15:35
Есть чем гордиться! :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:36
и никто не наказан?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Вооот! Только благодаря назначенным лично Президентом Российской Федерации управленцам мы достигли таких вершин и можем достичь еще более великих.
Первое место БУДЕТ НАШЕ ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Вооот! Только благодаря назначенным лично Президентом Российской Федерации управленцам мы достигли таких вершин и можем достичь еще более великих.
https://
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
и никто не наказан?
Их поругали :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:41
А чуть позже расскажут, что всех плохих сняли
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:42
Главное не победа, главное участие!:-D. Но мы все же будем стремиться к призовым местам!!!
Согласны с автором?
металлург08 ноября 2017, 15:50
это наглый поклеп и шантаж. даже если и есть отдельные случаи коррупции, то это только потому что компетентные органы в виду большой загруженности и дефицита кадров не добрались до них. а так, коррупции в самаре нет и не будет!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:50
Лучше дороги сделайте те, что не центральные https://
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/sx9Uo-8EK10
Ага))), ты там был ,в Китае то? Знаешь хоть , какую безвозмездную ссуду выделяет государство Китай, при переселении своих граждан в российское Приморье?
Согласны с автором?
Я08 ноября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Их поругали :-D
Их повысили!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:22
что бы коррупции не было- надо не только что-бы взятки перестали брать, надо что-бы в умах населения укоренилось, что взятки не надо давать.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:24
"С начала года в нашей губернии было совершено 76 преступлений, связанных с получением взятки"(с).
-------------
76 взятки за год...Вы серьезно!8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Ага))), ты там был ,в Китае то? Знаешь хоть , какую безвозмездную ссуду выделяет государство Китай, при переселении своих граждан в российское Приморье?
Абрамович получил 15 млрд безвозмездно и многие олигархи,их ты сячи. Поэтому страна нищая,все тащат туда
Согласны с автором?
металлург08 ноября 2017, 16:33
может быть и 76, но не таких крупных! это же и взятки гибдд, и врачам конвертики. не все взятки начинаются от миллионов.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/sx9Uo-8EK10
фули ты терпишь?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:27
"С начала года в нашей губернии было совершено 76 преступлений, связанных с получением взятки"(с).
-------------

Это получается всего по 5 взяток в месяц на целую область! Значит по 1,5 взятки на миллион человек в мес!!!!!!
С такими показателями мы самая бескоррупционная страна в мире получаемся!
А главное что наверно взятку получили кондуктора в автобусе и учителя в школе в виде коробки конфет
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
фули ты терпишь?
Я не терплю
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:47
За заслуги перед Отечеством виолончелист Ролдугин повышен в звании до контрабасист.
Согласны с автором?
Ромыч08 ноября 2017, 18:06
В смысле в первой пятёрке? Непорядок, надо это дело поправить и хотя бы в первую тройку войти. С уважением, сержант Иванов. :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
За заслуги перед Отечеством виолончелист Ролдугин повышен в звании до контрабасист.
Это смешно?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
А чуть позже расскажут, что всех плохих сняли
ну прально ) Плохих сняли и сразу пошли в гору.Так держать !
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Их повысили!
И вот вот наградят!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
"С начала года в нашей губернии было совершено 76 преступлений, связанных с получением взятки"(с).
-------------
76 взятки за год...Вы серьезно!8-|
Начало года ,это Первое января:-Dграмотей.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
это наглый поклеп и шантаж. даже если и есть отдельные случаи коррупции, то это только потому что компетентные органы в виду большой загруженности и дефицита кадров не добрались до них. а так, коррупции в самаре нет и не будет!
Им некогда они заняты корупцонированием.
Согласны с автором?
z08 ноября 2017, 19:59
На борьбу с коррупцией надо выделать не деньги, а патроны!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
На борьбу с коррупцией надо выделать не деньги, а патроны!!!!
Лечи череп, маньячина!
Согласны с автором?
гость08 ноября 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
На борьбу с коррупцией надо выделать не деньги, а патроны!!!!
За взятку дадут срок меньше , чем за найденный у тебя патрон . И вообще коррупция у нас ---- это просто такое хобби у власть имущих .
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
За взятку дадут срок меньше , чем за найденный у тебя патрон . И вообще коррупция у нас ---- это просто такое хобби у власть имущих .
за патрон могут приплести терроризм и дать пожизненное.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
"С начала года в нашей губернии было совершено 76 преступлений, связанных с получением взятки"(с).
-------------
76 взятки за год...Вы серьезно!8-|
Мне жена в течение этого года дала раз 50 взятку, за то что она плохая девочка, а я ей раз 100 дал, за то что я плохой мальчик. Итого вместе с нами наш регион перепрыгнул в отметку 200 взяток. Я думаю, что наша губерния переплюнула теперь весь мир.
Согласны с автором?
Правдоруб08 ноября 2017, 23:04
Браво!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Их поругали :-D
Почему поругались, их наградил пу......
Согласны с автором?
Мимимишка09 ноября 2017, 09:49
Как говорил Меркушкин "Слежу я за регионом и радуюсь его успехам"
Согласны с автором?
Мимимишка09 ноября 2017, 09:59
Вислопузова! Читать научись, там было написано ЗАРЕГИСТРИРОВАННО, а не совершено. Если "кто-то" покрывает возбуждение уголовного дела, то это не значит что не было совершено преступление попадающие под действие ст. 290 УК РФ
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:48
Если все об этом знают, то почему соответствующие органы бездействуют???А борятся с ветряными мельницами (с мешком украденной картошки, флаконом шампуня и т.д.)Где результаты работы прокуратуры и др. органов? Пора наверно с них спросить за их коррумпированность и бездействие!!! все знают,а везде только статистика и ничего больше.....Позорники.
Согласны с автором?