Наверх

В Самаре открывается Детский научный центр

В Самаре открывается Детский научный центр
16+
18 ноябре 2017 года филиал Наукасити откроет свои двери первых юных исследователей

Это федеральная сеть детских научных центров, где школьников 1-11 классов будут обучать естественным наукам: физике, химии, биологии, астрономии, естествознанию, геологии, математике и робототехнике.

В центре будут оборудованные лаборатории, чтобы дети могли отрабатывать теоретические навыки на практике – проводить зрелищные опыты и создавать собственные научные проекты.

Практикующие химики вместе с детьми проводят научные эксперименты в лаборатории. Показывают и объясняют простые опыты и явления из жизни

Например на курсах для детей начальной школы ребятам предстоит создавать макеты вулканов, солнечного затмения, осиных гнёзд, делать мультфильмы о жизни растений и животных, создавать сценарии научных шоу. Ребята постарше создают научные комиксы, решают задачи по генетике, пишут собственные программы по расшифровке ДНК, собирают телескопы, осваивают виртуальную реальность.

Преподаватель рассказывает и демонстрирует ребятам, какие физические свойства имеют различные вещества

Открытие центра будет включать в себя праздничную программу.
Организаторы приглашают детей от 5 до 16 лет и их родителей стать свидетелями и самим поучаствовать в :
- Зрелищных опытах в лаборатории 
- Виртуальных экскурсиях по вселенной 
- Научных мастер-классах 

Каждый ребенок получит приятный и незабываемый подарок. 

На занятии ребята получат опыт работы в научной лаборатории с оборудованием и инструментами настоящих ученых

Для посещения центра в день открытия необходима предварительная запись на сайте: https://goo.gl/VFCSdC

Мария Лукиенко, 10.11.2017, 13:10

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Бешеный перчик08 ноября 2017, 19:02
    Безпладно ХОрОШ о
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 19:31
    В самаре безработица. Где работать ?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 19:37
    В нашей стране им бы больше пригодились знания как каменный топор изготовить, как картошку на балконе выращивать и устройство автомата Калашникова8'-(
    Согласны с автором?
    Копка Траншей08 ноября 2017, 20:04
    Лучше бы научили "илитным" профессиям: распиловщик бюджета, коррупционер, откатчик-универсал, чиновник широкого профиля, освятитель илитной собственности, промываетль мозгов населению и т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    В самаре безработица. Где работать ?
    Дмитрий Айфонович сказал что безработицу в стране мы победили,теперь будем заниматься другими проблемами.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Дмитрий Айфонович сказал что безработицу в стране мы победили,теперь будем заниматься другими проблемами.:-D
    Еще дороги победили
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 02:21
    Давно забытое п р о ш л о е ...✌!мухаметзянов икрам.
    Согласны с автором?
    Пирог09 ноября 2017, 09:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы научили "илитным" профессиям: распиловщик бюджета, коррупционер, откатчик-универсал, чиновник широкого профиля, освятитель илитной собственности, промываетль мозгов населению и т.д.
    Вам что ни сделай - всё плохо! Одни нытики собрались. Аж бесит. Это вседь классно, что дети смогут обучаться не только по ныне дебильным учебникам, но и ведь практику. Ведь в школах мало учителей осталось, кто опыт на практике показывает. Это может привить у детей тягу к науке. Главное, чтобы это было доступно для населения!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:07
    профессии будущего - Индивидуалка, барбермен, блогер:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:23
    В Самаре детей обучают профессии(( Что еще сказать(( Кого растят из девочек!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:27
    ALG9fB4JJw.jpg0.2MB
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре детей обучают профессии(( Что еще сказать(( Кого растят из девочек!
    вот вот ,я фигею(
    Согласны с автором?
    Стрелка09 ноября 2017, 12:29
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре детей обучают профессии(( Что еще сказать(( Кого растят из девочек!
    так помнится, предлагали эти "танцы" в олимпийские виды спорта включить. И мужчин обучать.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    так помнится, предлагали эти "танцы" в олимпийские виды спорта включить. И мужчин обучать.
    Но не детей ведь!(
    Согласны с автором?
    Стрелка09 ноября 2017, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Но не детей ведь!(
    здрассьте. А профессиональные спортсмены откуда берутся? Чуть не с яслей в секции возят.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    здрассьте. А профессиональные спортсмены откуда берутся? Чуть не с яслей в секции возят.
    на пилоне??(( Ну давайте с яслей что уж((И сразу после 9 кл в бордель
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    ALG9fB4JJw.jpg0.2MB
    За такие заработки сажать нужно
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    ALG9fB4JJw.jpg0.2MB
    Мамашки сумасшедшие сами отдают своих детей в руки разврата,зато при работе будут
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    здрассьте. А профессиональные спортсмены откуда берутся? Чуть не с яслей в секции возят.
    Только не нужно ляля .что это спорт))Ноги раздвигать
    Согласны с автором?
    Стрелка09 ноября 2017, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Только не нужно ляля .что это спорт))Ноги раздвигать
    я и не "лялякаю" если что.. Сама в ... шоке была, когда услышала про предложение включить ЭТО в олимпийские виды спорта.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Но не детей ведь!(
    очередной День открытых дверей, на котором свое мастерство на пилоне показали дети и подростки Афанасьева Анастасия, Дылина Диана и Киреева Мария.
    Согласны с автором?
    Стрелка09 ноября 2017, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    на пилоне??(( Ну давайте с яслей что уж((И сразу после 9 кл в бордель
    вы теряете нить диалога. Я сказала, что предлагали внести ЭТО в олимпийские виды CПОРТА.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    вы теряете нить диалога. Я сказала, что предлагали внести ЭТО в олимпийские виды CПОРТА.
    кто предлагал?педофильская лобио?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    вы теряете нить диалога. Я сказала, что предлагали внести ЭТО в олимпийские виды CПОРТА.
    Соревнования проводятся среди этих тансовщиц,это их дело.А вот детей тащить туда- это уже другой вопрос!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    очередной День открытых дверей, на котором свое мастерство на пилоне показали дети и подростки Афанасьева Анастасия, Дылина Диана и Киреева Мария.
    И не стыдно
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре детей обучают профессии(( Что еще сказать(( Кого растят из девочек!
    И куда смотрят всякие защитники детства? Значит,если по попе шлепнул.под суд.а если учить работе эротоманок,то все нормально?
    Согласны с автором?
    Стрелка09 ноября 2017, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    кто предлагал?педофильская лобио?
    не помню. Пару лет назад вроде были дебаты. Мол, там такие нагрузки, да такая физподготовка, да красотища-то какая - грех прям такую красоту в Одимпиады не показывать и т.п. А в довершение ещё и мужиков тоже туда же.. Мол, ничем не хуже и ничего такого пошлого, исключительно спорт и эстетика.. Я вообще тогда выпала..%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    не помню. Пару лет назад вроде были дебаты. Мол, там такие нагрузки, да такая физподготовка, да красотища-то какая - грех прям такую красоту в Одимпиады не показывать и т.п. А в довершение ещё и мужиков тоже туда же.. Мол, ничем не хуже и ничего такого пошлого, исключительно спорт и эстетика.. Я вообще тогда выпала..%-8
    ну у нас и не такое предлагали(.здравомыслящих все таки больше пока
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре детей обучают профессии(( Что еще сказать(( Кого растят из девочек!
    А кто дает разрешение этим озабоченным дамам работать с детьми?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    В самаре безработица. Где работать ?
    Какая безработица? Лодыри одни!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто дает разрешение этим озабоченным дамам работать с детьми?
    подготовка кадров для стриптиз
    Согласны с автором?
    металлург10 ноября 2017, 15:30
    даешь это в олимпийские виды спорта для мужикоф!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 16:09