Наверх

В Самарской области девушки до 25 лет будут получать деньги за рождение первого ребенка

Правительство Самарской области планирует выплачивать единовременные пособия за рождение первого ребенка. При этом главное условие — девушка должна быть моложе 25 лет, пишет 63.ru.

Предполагается, что размер пособия составит 25 тысяч рублей и что ежегодно на подобные выплаты будут выделяться 196,9 млн рублей. По мнению чиновников, стимуляция женщин рублем поможет снизить средний возраст матери в Самарской области (сейчас - 28,5 лет). Однако эксперты считают, что пособия не изменят ситуацию с рождаемостью. Обсуждение законодательной инициативы стартует при принятии бюджета на 2018 год.

Анастасия Вислогузова, 08.11.2017, 17:12
Тэги: Дети, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2017, 17:25
Ну все теперь кинуться рожать 18 летние.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:31
Ого, тут некоторые после 30 никак)
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:32
А какие условия для жизни? Садики там, школы, жильё, и тд?!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:38
Папе ребенка 30 т.руб
Согласны с автором?
Финансист Бергман08 ноября 2017, 17:42
Опять эти суррогатные искусственные, вредные инициативы.
С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130 000 руб.
1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу. (!)
Согласны с автором?
Ромыч08 ноября 2017, 18:08
Кинут вам подачку в размере 25к (средняя зп по области) а дальше сами еб**ь, красавцы блин. А всё потому, что толпы баранов все меньше и меньше, рожать как-то не хотят, работы нет, кормить не на что, жить не на что, а тут новость такая радостная. Ну, заживём теперь! :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бешеный перчик08 ноября 2017, 18:58
Ну ну
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Опять эти суррогатные искусственные, вредные инициативы.
С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130 000 руб.
1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу. (!)
Тебя сколько раз надо нафуй послать, чтобы ты тут фуфло не гнал?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:03
Это что за насмешка? На 25 т. даже коляску приличную не купишь. Рожать будут. Но девчушки из низких социальных слоев, для которых 25 т. это целое состояние, а это породит рост нищеты.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:12
Ну да, не школы же с садиками строить и уровень жизни поднимать. Выдал разово 25 тыщ и всё :-D
Согласны с автором?
Алексей08 ноября 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Опять эти суррогатные искусственные, вредные инициативы.
С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130 000 руб.
1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу. (!)
какой же ты глупый...жаль, что тебя родили...
Согласны с автором?
Финансист Бергман08 ноября 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
какой же ты глупый...жаль, что тебя родили...
---
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
С телефона не видно, печатай пальцами.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну и не плоди, ослина! Чтобы твои потомки китайцам толчки не драили!
Согласны с автором?
Таня08 ноября 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Опять эти суррогатные искусственные, вредные инициативы.
С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130 000 руб.
1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу. (!)
Фашизмом пахнуло...
Согласны с автором?
ig08 ноября 2017, 23:19
Больше, больше подарков фюреру!!!!11111
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 06:35
Материнский капитал это единственное что Путин сделал нормальное за все своё кровососное правление.Сдонет буду музыку сутки гонять на радостях.
Согласны с автором?
Андрей09 ноября 2017, 08:16
нужно не разово стимулировать ,а выплачивать матерям и рожденным детям пособие в размере прожиточного минимума до выхода матери из дикрета
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:09
А если родить, получить 25 тыщ, а потом мелкого в детдом сдать, то деньги не отберут? А то назревает у меня тут мысль калыма=-D.
Согласны с автором?
Стрелка09 ноября 2017, 10:29
что характерно (судя по заголовку) - родив до 25 лет, нужно ещё и остаться ДЕВУШКОЙ..8-|8-|.
Согласны с автором?
металлург09 ноября 2017, 13:56
вы забываете что сейчас вообще ничего не дают. а 25000 лучше чем ничего.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:11
Бред, ага прям сразу рожать бросились
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
нужно не разово стимулировать ,а выплачивать матерям и рожденным детям пособие в размере прожиточного минимума до выхода матери из дикрета
А с какого должен кто то выплачивать?Вы родили ,вы и содержите семью.Совсем оборзели.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:47