Наверх

Власти региона проверили ход работ на строящихся в Самаре к ЧМ-2018 объектах

Власти региона проверили ход работ на строящихся в Самаре к ЧМ-2018 объектах
16+
Фото: samregion.ru

Сегодня, 8 ноября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил стройплощадку стадиона «Самара Арена», где встретился c премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным и генеральным директором ПСО «Казань» Равилем Зиганшиным. Вместе они проинспектировали ход работ по раскружаливанию стадиона и обсудили вопросы, связанные с завершением его строительства, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, на прошедшей неделе рабочие освободили купол стадиона от опор, и он занял свое проектное положение. Затем начался демонтаж временных поддерживающих металлоконструкций. На сегодняшний день 15 из 32 60-метровых башен, на которые опирался купол, разобраны. Ведется отделка внутренних помещений стадиона и благоустройство территории вокруг.

Также Дмитрий Азаров вместе с депутатами Самарской губернской думы посетил еще несколько объектов, строящихся и реконструируемых к ЧМ-2018. Среди них – тренировочная база ФК «Крылья Советов» в районе Загородного парка, четвертая очередь набережной, Струковский сад, фонтан у памятника борцам за советскую власть на пересечении улиц Красноармейской и Чапаевской, гостиница Lotte на пересечении Галактионовской и Красноармейской, Ильинская площадь, сквер 30-летия Победы, больница № 1 имени Н.И. Пирогова.

Что касается тренировочной базы «Крыльев», то ее готовность составляет 80%. 19 октября здесь провели посев футбольного поля, его реконструкция закончена на 98%, по всему периметру планируется установить сплошное заграждение, которое исключит возможность наблюдения за тренировочным процессом команд-участников чемпионата мира со стороны журналистов или болельщиков. На завершающей стадии находится устройство системы электроснабжения. В межсезонье (с конца декабря по 15 марта), когда команда будет на выездных сборах, планируется провести реконструкцию основных корпусов базы. На эти цели уже выделили 48,3 млн рублей.

5-звездочный отель Lotte, который строится в границах улиц Самарской, Красноармейской и Галактионовской, должен быть полностью сдан к 31 марта 2018 года. Сейчас его готовность составляет 95%. По словам представителя подрядчика, в настоящее время идут работы по остеклению и отделке фасада, с 20-23 ноября начнется благоустройство прилегающей территории. В отеле два подземных этажа занимает паркинг, на первом этаже разместится ресторан, лобби и коммерческие помещения. На втором – большой конференц-холл вместимостью до 200 человек. При необходимости его можно будет разделить на семь отдельных залов. Также на втором этаже предусмотрена зона буфета. Этажом выше расположатся бассейн и фитнес-зал. С 6 по 15 этаж разместятся 192 номера. А на 16 и 17 этажах — пентхаусы.

В больнице имени Пирогова расширяют приемный покой. По словам врио заместителя председателя Правительства региона – министра здравоохранения Геннадия Гридасова, после окончания работ он сможет принимать одновременно четыре машины скорой помощи, (раньше только одну). С учетом замечаний ФИФА будет работать три противошоковые операционные (раньше было 2) и пять смотровых кабинетов (было всего 2). Кроме того, в здании, в котороv идет реконструкция приемной группы, установят камеры видеонаблюдения и обновят систему снабжения кислородом. Завершить модернизацию больницы должны к 15 марта.

По общественным территориям, где ведется или уже закончена реконструкция, депутаты проехали вместе с врио главы Самары Владимиром Василенко. На данный момент работы в Струковском саду и на четвертой очереди набережной закончены на 70%, Ильинская площадь и сквер 30-летия Победы – на 100%. Заканчивается реконструкция фонтана у памятника борцам за советскую власть на Красноармейской/Чапаевской.

В целом депутаты Самарской губернской думы, по словам Виктора Сазонова, положительно оценили ведущиеся на объектах работы:

«Я считаю, что это очень хороший формат работы. Думаю, мы сделаем такие выезды традиционными. Одновременно мы смотрим, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, как федеральные, так и областные. Это будет действенной мерой контроля со стороны депутатского корпуса».

Особо председатель губдумы отметил разительные перемены, которые депутаты увидели в больнице имени Пирогова:

«Идут серьезные работы по реконструкции, делается все в соответствии с требованиями ФИФА - с тем, чтобы это лечебное учреждение полностью соответствовало международным стандартам».

Анастасия Вислогузова, 08.11.2017, 17:50
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2017, 17:55
Потрындим? :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:59
Какие власти - такие и объекты. Все временное
Согласны с автором?
Самарец08 ноября 2017, 18:05
Жаль только что стадион полупустым будет с такой игрой наших кривоногих.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Скоро снегопады,купол выдержит ?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:16
В гостинице даже отделка толком не идет. Какой 31 марта? Или какого года?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
В гостинице даже отделка толком не идет. Какой 31 марта? Или какого года?
Да лан базлать то .Если бы всё было так безнадёжно ,то не суетились бы так .
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Скоро снегопады,купол выдержит ?
Конечно выдержит!!!Его же предусмотрительно не стали профлистом закрывать:-D
Там только каркас через который снег будет проходить как раскаленный нож сквозь масло:-D
Согласны с автором?
Бешеный перчик08 ноября 2017, 19:40
Погуляли посмотрели и полдник настал :-D
Согласны с автором?
Бешеный перчик08 ноября 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Скоро снегопады,купол выдержит ?
Русские не сдаются
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:11
Ну как пораскулаживали?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 21:13
Чё, опять8-|
Согласны с автором?
Валет08 ноября 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Скоро снегопады,купол выдержит ?
До подлинно не известно выдержит ли. есть мнение что не выдержит и мизерную снеговую нагрузку. Но даже если выдержит эту зиму, то рухнуть потом может в любую минуту.
Согласны с автором?
V08 ноября 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
До подлинно не известно выдержит ли. есть мнение что не выдержит и мизерную снеговую нагрузку. Но даже если выдержит эту зиму, то рухнуть потом может в любую минуту.
Не выдержит, тк ее строит колхозник Баландин, он кроме с/х ничего не видел. Странно что "дедушкины" еще при местах.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 00:35
– Мы предполагаем, что компания «Стальмонтаж-Электросталь» специально инициировала свое банкротство, чтобы снять с себя ответственность за срыв сроков по монтажу металлоконструкций на стадионе «Самара Арена», уйти от гарантийных обязательств и не расплатиться по долгам перед государством, подрядчиками, поставщиками и своими сотрудниками, – заявила корреспонденту «МК-Поволжье» руководитель пресс-службы ООО «ПСО «Казань» Светлана Брайловская.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 00:36
Подмосковная фирма «Стальмонтаж-Электросталь» занималась возведением кровли. Сумма контракта составила почти 3 млрд рублей. Получив 2,6 млрд рублей, компания отчиталась лишь за 87,8 миллиона рублей и заявила о банкротстве.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 07:10
Сам придумал экспэрд?:-D
Согласны с автором?
Строитель стадиона09 ноября 2017, 07:55
Ведется отделка внутренних помещений стадиона и благоустройство территории вокруг.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 08:26
Будь что будет. Из за стадиона 200 млрд на ветер. Эти 200 млрд на строительство колхо зов бы. Титов разорил все колхозы,заводы и своей жирной тушей восседает в госдуме
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Русские не сдаются
Причем здесь это? Не сдавайся..терпи..
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Скоро снегопады,купол выдержит ?
Нет
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Будь что будет. Из за стадиона 200 млрд на ветер. Эти 200 млрд на строительство колхо зов бы. Титов разорил все колхозы,заводы и своей жирной тушей восседает в госдуме
200 млрд это про Самарский стадион?
Согласны с автором?
Футболяст09 ноября 2017, 09:59
готовность составляет 80%.
Согласны с автором?
Новичок09 ноября 2017, 12:07
Жаль что забыли про советского брошенного 60-летие парка, можно было бы восстановить, ведь рядом недалеко от стадиона. И этот парк ничей, наверное (((
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:07
Я как посмотрю тут одни диванные эксперты и пополизы анального собрались .
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:18