Наверх

В Самаре при монтаже купола стадиона к ЧМ-2018 пропали почти 2 млрд рублей

В Самаре при монтаже купола стадиона к ЧМ-2018 пропали почти 2 млрд рублей
16+
Фото: www.pso-kazan.ru
Компании, которая занималась установкой металлоконструкций, грозит уголовная ответственность

Субподрядчик строительства стадиона «Самара Арена» «Татдорстрой» обратился в МВД по Республике Татарстан с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Стальмонтаж-Электросталь», которое занималось монтажом металлоконструкций. Компанию подозревают в хищении 1,73 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

«Компания «Стальмонтаж-Электросталь» получила от основного субподрядчика строительства стадиона компании «Татдорстрой» выше 2,6 млрд рублей, а отчиталась актами о выполненных работах только за 87,8 млн рублей. «Татдорстрой» напрямую заплатил поставщику металлоконструкций, что подтверждают платежные документы», — рассказала  руководитель пресс-службы генерального подрядчика строительства стадиона ООО «ПСО «Казань» Светлана Брайловская.

В мае ООО «Стальмонтаж-Электросталь» должно было завершить монтаж металлоконструкций купола, но работы доделали только в начале августа. В течение недели после этого компания должна была расчистить поле от временных конструкций, которые поддерживали крышу стадиона, однако этот процесс идет до сих пор. В августе ООО «Стальмонтаж-Электросталь» инициировало процедуру банкротства. По мнению Брайловской, это было сделано специально, «чтобы снять с себя ответственность за срыв сроков по монтажу металлоконструкций на стадионе «Самара Арена», уйти от гарантийных обязательств и не расплатиться по долгам».

Несмотря на срывы сроков по монтажу металлоконструкций, строителям удалось вернуться в график, и к настоящему времени отставание ликвидировано. В пресс-службе генподрядчика заверили, что ввод объекта в эксплуатацию пройдет согласно ранее утвержденному плану — в 2018 году.

Напомним, на прошлой неделе на стадионе «Самара Арена» закончилось раскружаливание купола, а сейчас там идет демонтаж временных металлоконструкций и продолжается отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории.

Предлагаем вам посмотреть, как проходит демонтаж башен, на которые опирался купол, с высоты птичьего полета.

Анастасия Вислогузова, 09.11.2017, 09:50
Тэги: Криминал, Спортивные объекты, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2017, 09:51
да ну наверное просто куда то положили и забыли куда, или куда то закатились. Ну не могли же их украсть! Да это вообще уму не постижимо!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:56
С такими деньгами у нас в россии не какая уголовная ответственность не грозит.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:58
Я нанял дворника за зарплату 9 тыщ в месяц, по прошествии месяца я подал на него в суд, так как он мне принес чеков с магазина только на 3 тыщи, и требую вернуть 6 тыщ. На бред не похоже?:-D
Согласны с автором?
Алекс09 ноября 2017, 09:58
Ну миньоны навального, начинайте ныть
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:59
Это просто вчера Азаров заехал
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:00
В рот мне ноги, Дэвид Блэйн, как ты это делаешь?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну миньоны навального, начинайте ныть
Дoлбoящер
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:07
Всё как обычно
Согласны с автором?
Uncle Sam09 ноября 2017, 10:10
Этот сайт походу никогда не научится проверять элементарные данные. Отчитались не за 87,8, а за 878 млн рублей.
Если работы завершены и всё идёт по графику, непонятно почему не подписываются акты выполненных работ. И как эта стальшаражмонтаж могла что-то украсть если металокаркас стадиона построен?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Дoлбoящер
Вас ональный так ругаться научил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Вас ональный так ругаться научил?:-D
Не угадал.......... Моль плешивая научила! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:19
Бакланы 2 лярда унесли?
Согласны с автором?
ви09 ноября 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Этот сайт походу никогда не научится проверять элементарные данные. Отчитались не за 87,8, а за 878 млн рублей.
Если работы завершены и всё идёт по графику, непонятно почему не подписываются акты выполненных работ. И как эта стальшаражмонтаж могла что-то украсть если металокаркас стадиона построен?
А металлокаркас из какого металла ? Ни о чем. Всю область обчистили, даже у пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов по карманам пошарили. Хорошо поимели область и мундиаль.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Не угадал.......... Моль плешивая научила! ;-)
Вы с муравьями там ещё разговаривать не начали? Хотя ничего удивительного, с хрюклами же находите общий язык:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:23
Вот вам денежки куда уходят, а именно в никуда https://
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:25
Громче ноем, ГРОМЧЕ!!! Дристуны диванные :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Дoлбoящер
Я так понимаю что это ругательство состоит из двух частей, первая долбо*б, вторая ящер. С первой частью понятно что обидная, но на ящера то как обижаться?8-|
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот вам денежки куда уходят, а именно в никуда https://www.youtube.com/watch?v=7TCwvOZqAes&t=487s
зайоп

https://
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:26
Ну то, что на этой стройке не наварился только ленивый, так то понятно. Но купол трещит - это факт, который подтвердят все, кто в "теме". Потому, что строили по-принципу быстро и дешево. Там, где нужно было болтами крепить - сваркой поплевали и хорош. Короче, я на этот стадион ни ногой!
Согласны с автором?
Эдуард Владимирович09 ноября 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
С такими деньгами у нас в россии не какая уголовная ответственность не грозит.
Соглашусь пожалуй))
Согласны с автором?
Пирог09 ноября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Этот сайт походу никогда не научится проверять элементарные данные. Отчитались не за 87,8, а за 878 млн рублей.
Если работы завершены и всё идёт по графику, непонятно почему не подписываются акты выполненных работ. И как эта стальшаражмонтаж могла что-то украсть если металокаркас стадиона построен?
или за 870,8
Согласны с автором?
Василиса09 ноября 2017, 10:31
Не нужно выдумывать велосипед!
Сначала Подрядчик выполняет работы, потом Заказчик (тот, кто деньги платит) проверяет объемы выполненных работ, потом Заказчик подписывает акты выполненных работ и оплачивает.
По-моему, всем понятно какое звено в этой цепочке пропущено - ЗАКАЗЧИК ЗАБЫЛ ПРОВЕРИТЬ!
Ну, и кто виноват?
По поданному иску получается тот, кто быстрее крикнул - "Держи вора!!!"
Ей, Богу, насмешили от души)))
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:34
>>>>По мнению Брайловской, это было сделано специально, «чтобы снять с себя ответственность за срыв сроков по монтажу металлоконструкций на стадионе «Самара Арена», уйти от гарантийных обязательств и не расплатиться по долгам».

Прекрасное замечание! а перечислять предоплату 3млрд шаражке, созданной 3 года назад явно под объекты ЧМ2018 с установным капиталом 10тыс рублей, у которой ни кола, ни двора, это было сделано якобы случайно? процентовки по работам? не, не слышали...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Я нанял дворника за зарплату 9 тыщ в месяц, по прошествии месяца я подал на него в суд, так как он мне принес чеков с магазина только на 3 тыщи, и требую вернуть 6 тыщ. На бред не похоже?:-D
Это татары начали задницу прикрывать и с себя ответственность скидывать и всех виноватых делать! Крыша то построена!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю что это ругательство состоит из двух частей, первая долбо*б, вторая ящер. С первой частью понятно что обидная, но на ящера то как обижаться?8-|
Ну типо пресмыкающееся. В прямом и переносном смысле
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно выдумывать велосипед!
Сначала Подрядчик выполняет работы, потом Заказчик (тот, кто деньги платит) проверяет объемы выполненных работ, потом Заказчик подписывает акты выполненных работ и оплачивает.
По-моему, всем понятно какое звено в этой цепочке пропущено - ЗАКАЗЧИК ЗАБЫЛ ПРОВЕРИТЬ!
Ну, и кто виноват?
По поданному иску получается тот, кто быстрее крикнул - "Держи вора!!!"
Ей, Богу, насмешили от души)))
Да развели тут детский сад своими комментариями - как будто не понятно очевидное - почти все субподрядные организации это "свои" же фирмы генерального подрядчика ООО «ПСО «Казань». В реальности все сторонние субчики (я тоже среди них) были кинуты на бабки, а через свои левые конторы казанцы прибыль пытаются вывести.
Согласны с автором?
И09 ноября 2017, 10:46
Когда у нас президент на куй пропадет?
Согласны с автором?
ви09 ноября 2017, 10:46
Воруют!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну типо пресмыкающееся. В прямом и переносном смысле
Это обидно должно быть?8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Когда у нас президент на куй пропадет?
Сходи в Верховную Раду, там спроси.:-)
Согласны с автором?
Джафар габбасов09 ноября 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Это татары начали задницу прикрывать и с себя ответственность скидывать и всех виноватых делать! Крыша то построена!
Жопы то у татар прикрыты,даже определенно неплохо ЗАРАБОТАЛИ,а вот мордва тут точно отщепнула!)))
Согласны с автором?
Строитель09 ноября 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Это татары начали задницу прикрывать и с себя ответственность скидывать и всех виноватых делать! Крыша то построена!
Я бы не советовал туда пойти на футбол и.т.д.,во всяком случае,я своих близких туда не буду пускать...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 11:03
как же надо выстроить систему ,чтобы продолжать тырить у всех на виду?
Согласны с автором?
Мимимишка09 ноября 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Этот сайт походу никогда не научится проверять элементарные данные. Отчитались не за 87,8, а за 878 млн рублей.
Если работы завершены и всё идёт по графику, непонятно почему не подписываются акты выполненных работ. И как эта стальшаражмонтаж могла что-то украсть если металокаркас стадиона построен?
http://tass.ru/sport/4711752
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
как же надо выстроить систему ,чтобы продолжать тырить у всех на виду?
Какая млять система, когда прекратите в глаза долбится. В стране бАрдак полнейший ворьё на ворье, народ грабят как хотят, ресурсы продают направо и налево, деньги в офшоры выводят миллиардами. А вы всё систему какую то ищете.%-8
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 11:24
В системе Корейко на него работал Скумбриевич и Полыхаев. Классика!
Согласны с автором?
За социализм!09 ноября 2017, 11:40
Это "невидимая рука рынка," - как говорил болтун хайек.
Согласны с автором?
Сано09 ноября 2017, 11:43
Понятно, что своровали до назначения Азарова. НО, С МОМЕНТА ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ОСТАНОВЛЕНА СТРОЙКА ФРУНЗЕНСКОГО МОСТА, ОСТАНОВЛЕНЫ ВСЕ РАБОТЫ ПО ДВОРЦУ СПОРТА, ОСТАНОВЛЕНА СТРОЙКА ЭСТАКАДЫ НА ДИМИТРОВА, ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? АЗАРОВ ВООБЩЕ СОБИРАЕТСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ???
Согласны с автором?
Антипов Владимир09 ноября 2017, 11:46
В нашей стране уголовная ответственность возникает только после того как заканчиваются деньги для откупа.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 11:48
Вместе с бывшим?
Согласны с автором?
Равшан09 ноября 2017, 12:03
Компанию подозревают в хищении 1,73 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:04
> В Самаре при монтаже купола стадиона к ЧМ-2018 пропали почти 2 млрд рублей

"Никогда такого не было, и вот опять" В. С. Черномырдин
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Это обидно должно быть?8-*
Достоевского не читали?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Сходи в Верховную Раду, там спроси.:-)
Верховная Рада управляет президентом РФ?)))
Согласны с автором?
металлург09 ноября 2017, 12:13
что все так ругаются? ну пропали 2. 2 не 20 же
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Воруют!!!
Не стреляют
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:20
подрядчики, субподрядчики, суб-суб-суб-суб-подрядчики...
строительная пираМММида
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:25
Теперь я точно уловил смысл новости ранее: "На самарском стадионе началось раскружаливание металлоконструкций" ))
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:44
Не может быть
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:45
Зато по первому и второму каналу с утра до вечера проблемами хохлов заняты, чтоб отвлечь внимание чпокнутых пока грабят здесь ))
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Я нанял дворника за зарплату 9 тыщ в месяц, по прошествии месяца я подал на него в суд, так как он мне принес чеков с магазина только на 3 тыщи, и требую вернуть 6 тыщ. На бред не похоже?:-D
Ты идиот?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:49
Кто заслал нам руководство в лице Меркушкина и дал тому время, очень много время за которое произошло многое?))
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:52
как они вообще смогли обналичить такую сумму денег????
ведь взаиморасчеты у них только по безналу
Согласны с автором?
я09 ноября 2017, 13:00
В нашей стране на борьбу с коррупцией надо патроны выделять, а не законы писать!
Согласны с автором?
Вован09 ноября 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно выдумывать велосипед!
Сначала Подрядчик выполняет работы, потом Заказчик (тот, кто деньги платит) проверяет объемы выполненных работ, потом Заказчик подписывает акты выполненных работ и оплачивает.
По-моему, всем понятно какое звено в этой цепочке пропущено - ЗАКАЗЧИК ЗАБЫЛ ПРОВЕРИТЬ!
Ну, и кто виноват?
По поданному иску получается тот, кто быстрее крикнул - "Держи вора!!!"
Ей, Богу, насмешили от души)))
Вот с татдорстроя и надо бы начать показательный расстрел. Тоже не понимаю, как можно не следить за выполнением работ
Согласны с автором?
Вован09 ноября 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Я нанял дворника за зарплату 9 тыщ в месяц, по прошествии месяца я подал на него в суд, так как он мне принес чеков с магазина только на 3 тыщи, и требую вернуть 6 тыщ. На бред не похоже?:-D
Вы дворника послали в магазин за бутылкой, денег дали 9 тыщ. А чеков он принес на 3
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:26
Олимпииада в. Сочи, космодром восточный, зенит арена, скоро керченский мост итд,итп, и невидно просвета.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Достоевского не читали?
Нет, а должен?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот?
С какой целью интересуешься?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:47
Да, а главный теперь народы,как Моисей водит,вовремя свалил с баблом, а вы теперь раз......бываейте.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Вы дворника послали в магазин за бутылкой, денег дали 9 тыщ. А чеков он принес на 3
Я дворника ни куда не посылал. 9000 это его плата за работу, но с условием того, что он на эти 9000 предоставит отчёт на то, куда ушли эти деньги. Короче, если я бы подписался на установку купола, и сказал мне за это надо 3 миллиарда рублёй, и заказчик с этим согласился, какого йуха с меня требуют назад деньги, если я построил этот купол?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:59
Вас учили в школе до второго класса выгнали как дебилов физика утверждает там пропало здесь прибыль
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Я нанял дворника за зарплату 9 тыщ в месяц, по прошествии месяца я подал на него в суд, так как он мне принес чеков с магазина только на 3 тыщи, и требую вернуть 6 тыщ. На бред не похоже?:-D
все что ты написал сплошной бред
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Зато по первому и второму каналу с утра до вечера проблемами хохлов заняты, чтоб отвлечь внимание чпокнутых пока грабят здесь ))
да да.. еще и СШОпию любят засовывать в выпуски..как у них все плохо, а у нас збс по всем фронтам.. ух йоптать аж гордость берет за державу! куда не сунься-ворье и жулье, народ родной жалко.. исходит
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Я дворника ни куда не посылал. 9000 это его плата за работу, но с условием того, что он на эти 9000 предоставит отчёт на то, куда ушли эти деньги. Короче, если я бы подписался на установку купола, и сказал мне за это надо 3 миллиарда рублёй, и заказчик с этим согласился, какого йуха с меня требуют назад деньги, если я построил этот купол?
Я пообещал заказчику построить купол из нержавеющей стали,взял с него 3 млр.р.,построил купол из фанеры,какого йуха с меня требуют назад деньги, если я построил этот купол?:-D
Согласны с автором?
Карагач09 ноября 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Теперь я точно уловил смысл новости ранее: "На самарском стадионе началось раскружаливание металлоконструкций" ))
Лучший комент!;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот?
Сам идиот, потому что спрашиваешь не идиот ли он. Итак понятно, что он идиот
.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:13
Очень хочу посмотреть как будут казнить этих воров!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:15
А что Меркушкин говорит? Его за-ница сильно пострадает?
Согласны с автором?
Бешеный сосок09 ноября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот с татдорстроя и надо бы начать показательный расстрел. Тоже не понимаю, как можно не следить за выполнением работ
У меня Сасед татарин сразу хату и джип взял. Другой 3 хаты . Почему то к вк странно к стадиону отношения не имеют но зарплата 15 000. Как ?
Согласны с автором?
Мимимишка09 ноября 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А что Меркушкин говорит? Его за-ница сильно пострадает?
Согласно своему последнему заявлению, то он гордиться тем, как живёт регион. Это же он сейчас его поднимает своими прошлыми начинаниями. Ну типо того, если что-то хорошее то Меркушка молодец, если плохое, то Азаров какаха
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Сам идиот, потому что спрашиваешь не идиот ли он. Итак понятно, что он идиот
.
А ты видно сегодня первым халат одел:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю что это ругательство состоит из двух частей, первая долбо*б, вторая ящер. С первой частью понятно что обидная, но на ящера то как обижаться?8-|
Ты блюдолиз обычный? Или суперблюдолиз?)))
Согласны с автором?
guest09 ноября 2017, 23:51
Монта же?
Согласны с автором?
Самарец10 ноября 2017, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
Это татары начали задницу прикрывать и с себя ответственность скидывать и всех виноватых делать! Крыша то построена!
Эт точно , зарплату которую рабочим третий месяц не выдают на стадионе тоже Васька пупкин украл наверное, и что интересно обратились в своё татарское мвд ??? )) , почему ни в генпрокурору.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Этот сайт походу никогда не научится проверять элементарные данные. Отчитались не за 87,8, а за 878 млн рублей.
Если работы завершены и всё идёт по графику, непонятно почему не подписываются акты выполненных работ. И как эта стальшаражмонтаж могла что-то украсть если металокаркас стадиона построен?
Построен, но с каким качеством и из каких комплектующих.....
Рухнет.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Компанию подозревают в хищении 1,73 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».
2,5 млрд
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
да да.. еще и СШОпию любят засовывать в выпуски..как у них все плохо, а у нас збс по всем фронтам.. ух йоптать аж гордость берет за державу! куда не сунься-ворье и жулье, народ родной жалко.. исходит
+
Согласны с автором?
Тринь10 ноября 2017, 18:02
А при Меркушкине токого не было!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 02:45