Наверх

В Самарской области вырастет налог на имущество физических лиц

В этом году величина имущественного налога в Самарской области по сравнению с 2016 годом увеличится на 20%. Это связано с ростом поправочного коэффициента, используемого при расчете суммы налога, пишет 63.ru со ссылкой на начальника отдела налогообложения имущества УФНС по Самарской области Оксану Калакову.

Данный коэффициент был установлен, чтобы уравнять налог, рассчитанный от кадастровой стоимости жилья и тот, в основе которого лежит инвентаризационная стоимость имущества. Так как первый тип налога обходится дороже второго, было решено ввести поправочный коэффициент. Предполагается, что он будет действовать в течение 5 лет.

- В 2015 году при расчете налога использовался коэффициент 0,2, в 2016 — 0,4. В 2017 году он достигнет 0,6. Максимальное значение коэффициента — 0,8 — будет применяться при расчете имущественного налога за 2018 год. Позже он применяться не будет, - рассказала Оксана Калакова.

Помимо этого, в Самарской области действует одна из наиболее высоких ставок на имущество - 0,3% от кадастровой стоимости жилья. По словам Калаковой, она устанавливается органами местного самоуправления.

Анастасия Вислогузова, 09.11.2017, 10:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 ноября 2017, 10:41
    Никак не нажрутся, мpaзи! Еще не все замки в Европах скупили.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:43
    "Денег нет, но вы там держитесь"© Не Димон с з/п 600 тыс. + льготы.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:43
    Имею желание отрубить В
    В.Путину голову.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:44
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:46
    Вот это изда, товарищи!!! Мой дом оценили в 5,5млн.руб, в этом году подарил 1200руб, это без коммуналок, вод, газов, отоплений... Вот это обдиралово... до 1,2 догонят - и придётся сухари сушить...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:47
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот это изда, товарищи!!! Мой дом оценили в 5,5млн.руб, в этом году подарил 1200руб, это без коммуналок, вод, газов, отоплений... Вот это обдиралово... до 1,2 догонят - и придётся сухари сушить...
    12000, сорри
    Согласны с автором?
    И09 ноября 2017, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот это изда, товарищи!!! Мой дом оценили в 5,5млн.руб, в этом году подарил 1200руб, это без коммуналок, вод, газов, отоплений... Вот это обдиралово... до 1,2 догонят - и придётся сухари сушить...
    Ты прям общеголял Медведева,он по-любому ни копейки налогов не платит.
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх09 ноября 2017, 10:49
    Ну всё правильно - деньги 3,14здят избранные, а расплачивается налогами население.
    Согласны с автором?
    Елена09 ноября 2017, 10:51
    Не знаю про какие 20% они говорят, в прошлом году налог был 471р, в этом 1080р, если я ничего не путаю это увеличение в 2 с лишним раза, квартира в ипотеке+коммуналка(которая тоже растет не по дням, а по часам)
    Куда катится мир?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:56
    Неудивительно что растет социальная напряженность и судя по всему будет расти еще больше, пока не выльется в что-то глобальное и масштабное... Завинчивате еще больше "гайки" населению, господа, возможно скоро у вас не будет такой возможности уже.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:01
    - Говорят скоро в России введут налог на роскошь.
    - Так он уже давно есть, только роскошь у депутатов, на налог на нее у простых граждан!
    Согласны с автором?
    И09 ноября 2017, 11:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Не знаю про какие 20% они говорят, в прошлом году налог был 471р, в этом 1080р, если я ничего не путаю это увеличение в 2 с лишним раза, квартира в ипотеке+коммуналка(которая тоже растет не по дням, а по часам)
    Куда катится мир?
    К гражданской войне,это еще не понятно?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Неудивительно что растет социальная напряженность и судя по всему будет расти еще больше, пока не выльется в что-то глобальное и масштабное... Завинчивате еще больше "гайки" населению, господа, возможно скоро у вас не будет такой возможности уже.
    Не переживай за них, власти уже ко всему приготовились, погугли какие броневики для подавления демонстраций сейчас разработаны и выпускаются
    Согласны с автором?
    И09 ноября 2017, 11:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Чувак,коммуняки это путинская команда,как и лдпр.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:04
    Расплата за 90 бесплатных поездок для пенсов.
    Жрите, не подавитесь:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди на кремлин.рф там жОпу своим хозяевам вылижи за печеньку.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    К гражданской войне,это еще не понятно?
    А население терпеливое, будут молча исполнять все прихоти, даже если завтра сделают стоимость булки хлеба в 100 р - будут молча покупать.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:07
    пишите комменты аккуратнее, центр Э мониторит. Им тоже кушать хочется и премии нужны, а вы им отличный повод даете.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:07
    Прекрасно,спи$дили 2 ярда на крыше Самара-арены - повысили налоги для самарцев. А, если 10 ярдов спи$дят, нам что всю зарплату отдавать?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:10
    3.14дорасы! Горите в аду!
    Согласны с автором?
    Алексей09 ноября 2017, 11:11
    Так в 2 раза же подняли...что за вата?
    Согласны с автором?
    И09 ноября 2017, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    пишите комменты аккуратнее, центр Э мониторит. Им тоже кушать хочется и премии нужны, а вы им отличный повод даете.
    А накуй на них.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Не переживай за них, власти уже ко всему приготовились, погугли какие броневики для подавления демонстраций сейчас разработаны и выпускаются
    Народ, если разозлиться, "тушёнку" с дымком из этих броневиков понаделает!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ, если разозлиться, "тушёнку" с дымком из этих броневиков понаделает!
    Тушёнку из вас скоро росгвардия наделает, дебилы!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:16
    Угораздило же родиться в Самаре, никогда не нравился этот город и не уедешь никуда, родителей жалко, сыну говорю, хочешь уезжай отсюда!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    пишите комменты аккуратнее, центр Э мониторит. Им тоже кушать хочется и премии нужны, а вы им отличный повод даете.
    *издёж и провокация! Если бы кто то мониторил, давно бы *идopacoв ональновских разогнали отсюдова>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Угораздило же родиться в Самаре, никогда не нравился этот город и не уедешь никуда, родителей жалко, сыну говорю, хочешь уезжай отсюда!
    С родителями что не уедешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:20
    Всё для народа
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот это изда, товарищи!!! Мой дом оценили в 5,5млн.руб, в этом году подарил 1200руб, это без коммуналок, вод, газов, отоплений... Вот это обдиралово... до 1,2 догонят - и придётся сухари сушить...
    Ни сцы! Сейчас 0,4 - платишь 12, в 2018 будет 0,8 - заплатишь 24!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Чувак,коммуняки это путинская команда,как и лдпр.
    Ага, и Навальный проект кремля, и бородатый тоже:-D
    Согласны с автором?
    И09 ноября 2017, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, и Навальный проект кремля, и бородатый тоже:-D
    А вот это звездежь,пукин анального ссыт как никого на свете,на кону трон который ходуном ходит.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Пока ты тут "разделением сортов овна" на путиняг, комуняк и навальников занимаешься, всех нас имеют, вместе взятых, включая тебя. Смысл тут ядом брызгать?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:29
    В ответ на комментарий пользователя
    С родителями что не уедешь?
    Они и не поедут, на 7 десятке лет место жительства менять не каждый сможет.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Не знаю про какие 20% они говорят, в прошлом году налог был 471р, в этом 1080р, если я ничего не путаю это увеличение в 2 с лишним раза, квартира в ипотеке+коммуналка(которая тоже растет не по дням, а по часам)
    Куда катится мир?
    В опу!!!8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Тушёнку из вас скоро росгвардия наделает, дебилы!
    Дружище, ты не правильно мой комментарий понял, это не призыв - это вывод, факт.
    Я не за красных, не за белых, не за голубых. Как нейтральная сторона и на Ваш идиотский срачь мне наплевать (понятно что ты на зарплате - как агент влияния, а тебе в ответ пишут люди, которым не безразлично будущее своей страны).
    Но то что Путин - это стабильность, тоже факт. к сожалению, не известно что будет без него, исходя из аналитических размышлений, будет: хаос, анархия, разворованная казна, делёж власти, дефицит и т.д. и т.п. Как бы не было ещё хуже.... (ни дай Бог)
    Удачи!
    Согласны с автором?
    Гость09 ноября 2017, 11:46
    Самара полигон пилотных проектов на выживание и долготерпение ))) У нас прокатит , введут во всей стране))) Сначала 3 года налоги доведут до небес , а вы потерпите ))) ЗАТО ПОТОМ БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ ))) Когда народ загонит всех рулевых в финоугорию ))) Ну что только за этот год не натерпелся САМАРСКИЙ НАРОД ))) И ИМ ВСЕ МАЛО, МАЛО...))) ЖДИТЕ ОСТАВШИЕСЯ КОЗЫРИ ЕЩЕ В РУКАВЕ ))) И ПРЕДЕЛА НАГЛОСТИ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ У НИХ НЕТ ))) КАК И РАЗУМ ОТСУТСТВУЕТ )))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Пока ты тут "разделением сортов овна" на путиняг, комуняк и навальников занимаешься, всех нас имеют, вместе взятых, включая тебя. Смысл тут ядом брызгать?
    Я чтоль брызжу?>:> Эт ональновцы с коммуняками весь сайт забрызгали!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Дружище, ты не правильно мой комментарий понял, это не призыв - это вывод, факт.
    Я не за красных, не за белых, не за голубых. Как нейтральная сторона и на Ваш идиотский срачь мне наплевать (понятно что ты на зарплате - как агент влияния, а тебе в ответ пишут люди, которым не безразлично будущее своей страны).
    Но то что Путин - это стабильность, тоже факт. к сожалению, не известно что будет без него, исходя из аналитических размышлений, будет: хаос, анархия, разворованная казна, делёж власти, дефицит и т.д. и т.п. Как бы не было ещё хуже.... (ни дай Бог)
    Удачи!
    Но и жить при этой стабильности всё тяжелее и тяжелее с каждым днём становится... :(((
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Дружище, ты не правильно мой комментарий понял, это не призыв - это вывод, факт.
    Я не за красных, не за белых, не за голубых. Как нейтральная сторона и на Ваш идиотский срачь мне наплевать (понятно что ты на зарплате - как агент влияния, а тебе в ответ пишут люди, которым не безразлично будущее своей страны).
    Но то что Путин - это стабильность, тоже факт. к сожалению, не известно что будет без него, исходя из аналитических размышлений, будет: хаос, анархия, разворованная казна, делёж власти, дефицит и т.д. и т.п. Как бы не было ещё хуже.... (ни дай Бог)
    Удачи!
    Я на зарплате:-D Когда зарплату переведёшь?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Но и жить при этой стабильности всё тяжелее и тяжелее с каждым днём становится... :(((
    Ну и вали в Украину, там рай европейский!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Я на зарплате:-D Когда зарплату переведёшь?:-D
    Стыдно за свою страну, что даже троллей, с интеллектом выше среднего, нанять не могут!
    Согласны с автором?
    Гость09 ноября 2017, 11:58
    Как в цирке лупят и дрессируют ! Даже мышь , загнанная в угол , и та отпор агрессорам дает !!
    А народ только ниже прогибается , чтобы было удобнее насильникам. ОЧНИТЕСЬ !!! ДО КАЖДОГО ИХ ЛАПЫ ДОТЯНУТСЯ !
    И не надейтесь что вас обойдут и не затронут !
    В следующей серии ужастиков идут уже к вам...
    Согласны с автором?
    Гость09 ноября 2017, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Расплата за 90 бесплатных поездок для пенсов.
    Жрите, не подавитесь:-D
    А ты думал тебя бочком обойдут ? Инвалидам и пенсионерам значит можно подличать и гадить . А тебе НИ-НИ ! Какие мерзавцы "ПОДАВИТЕСЬ" ! Все твои пожелания несчастным тебе в десятерне вернется! Продолжение ДЛЯ ТЕБЯ !!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты думал тебя бочком обойдут ? Инвалидам и пенсионерам значит можно подличать и гадить . А тебе НИ-НИ ! Какие мерзавцы "ПОДАВИТЕСЬ" ! Все твои пожелания несчастным тебе в десятерне вернется! Продолжение ДЛЯ ТЕБЯ !!
    А почему пенсионерам дозволяется подличать? Кто им дозволил?! Что за странные привелегии и пенсионеров?
    Согласны с автором?
    Мальвина09 ноября 2017, 12:29
    Хорош налоги поднимать.кто-их придумал. За все берете...СВОЛОЧи.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 12:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Дружище, ты не правильно мой комментарий понял, это не призыв - это вывод, факт.
    Я не за красных, не за белых, не за голубых. Как нейтральная сторона и на Ваш идиотский срачь мне наплевать (понятно что ты на зарплате - как агент влияния, а тебе в ответ пишут люди, которым не безразлично будущее своей страны).
    Но то что Путин - это стабильность, тоже факт. к сожалению, не известно что будет без него, исходя из аналитических размышлений, будет: хаос, анархия, разворованная казна, делёж власти, дефицит и т.д. и т.п. Как бы не было ещё хуже.... (ни дай Бог)
    Удачи!
    Интересно, сколько тебе платят за такие комментарии?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 12:36
    народ,ставку на имущество устанавливают органы самоуправления-то есть наши,Самарские делопуты. Не Путин и не Медведев,как тут некоторые пишут,им пофигу. Обдирают нас наши же Самарские и областные депутаты.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    народ,ставку на имущество устанавливают органы самоуправления-то есть наши,Самарские делопуты. Не Путин и не Медведев,как тут некоторые пишут,им пофигу. Обдирают нас наши же Самарские и областные депутаты.
    А кто им это позволил без всякого контроля? Твой святой Путин))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 12:42
    Не на 20%, а в 2 раза. Разница между 0,2 и 0,4 отнюдь не 20%, а 200%
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 12:45
    квартира не увеличилась,только плесени пятно.и налог.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    народ,ставку на имущество устанавливают органы самоуправления-то есть наши,Самарские делопуты. Не Путин и не Медведев,как тут некоторые пишут,им пофигу. Обдирают нас наши же Самарские и областные депутаты.
    Во первых: местные действуют в рамках, отведенных им правительством РФ (читай - одобренных).
    Во-вторых: если бы народ не был доведен до нищеты хамским отношением и бездарной внутренней политикой государства, то повышение налога не было бы таким болезненным, а сейчас получается - отбирают последнее.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:07
    Мы эту власть выбираем. И местную и федеральную. Какие вопросы???
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:15
    А как вы хотели? 2,5 миллиарда на стадионе уже спи..онерили, генподрядчик - банкрот. Ещё деньгов надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Никак не нажрутся, мpaзи! Еще не все замки в Европах скупили.
    Правильно, некуй кормить это государство воров! Анархия мать порядка!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:26
    И что же будет дальше ? А не чего народ проглотит. У нас налоги высокие а толку от этого 0.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорош налоги поднимать.кто-их придумал. За все берете...СВОЛОЧи.
    Эх ты и дура...
    Согласны с автором?
    горожанин09 ноября 2017, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот это звездежь,пукин анального ссыт как никого на свете,на кону трон который ходуном ходит.
    один раз уже царя скидывали - дескать плохой царь . только после этого либералы у власти и года не продержались. так что тем кто хочет онального в президенты должен помнить что после Керенского Ленин пришел.
    Согласны с автором?
    Мимимишка09 ноября 2017, 13:57
    А кто все эти люди в комментариях? Они что, только проснулись?! Об этом же 3х года назад сообщалось, потом 2 года назад, и в прошлом году. И вот опять неожиданность ну и опачки то.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Дружище, ты не правильно мой комментарий понял, это не призыв - это вывод, факт.
    Я не за красных, не за белых, не за голубых. Как нейтральная сторона и на Ваш идиотский срачь мне наплевать (понятно что ты на зарплате - как агент влияния, а тебе в ответ пишут люди, которым не безразлично будущее своей страны).
    Но то что Путин - это стабильность, тоже факт. к сожалению, не известно что будет без него, исходя из аналитических размышлений, будет: хаос, анархия, разворованная казна, делёж власти, дефицит и т.д. и т.п. Как бы не было ещё хуже.... (ни дай Бог)
    Удачи!
    Путин, это не стабильность. Путин- это застой!!!!! У нас, сейчас, повторяется ситуация, аналогичная брежневскому застою. Многие сейчас слепы и глупы и не видят альтернативы Путину. Но он не вечен и всё равно когда то умрёт. Вменяемого приемника его, мы так и не видим. Кто будет приемником? Народ хочет его знать. Хочет оценить его способности. На кандидатуре Медведева мы уже обожглись. И такое чудо больше не хотим! Но что будет после ухода Путина? Вот ключевой вопрос! Ведь ситуация в стране может повториться как в середине 80-х и будет новый 1985 год и новая перестройка и новый Горбачёв, тяжёлые времена и разруха. Время нам покажет, если мы доживём.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    И что же будет дальше ? А не чего народ проглотит. У нас налоги высокие а толку от этого 0.
    Терпение рано или поздно должно лопнуть.Сколько можно терпеть эти издевательство над народом.
    Согласны с автором?
    Карагач09 ноября 2017, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот это изда, товарищи!!! Мой дом оценили в 5,5млн.руб, в этом году подарил 1200руб, это без коммуналок, вод, газов, отоплений... Вот это обдиралово... до 1,2 догонят - и придётся сухари сушить...
    Да сделай переоценку! В чем дело то!?
    Согласны с автором?
    За социализм!09 ноября 2017, 15:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Угораздило же родиться в Самаре, никогда не нравился этот город и не уедешь никуда, родителей жалко, сыну говорю, хочешь уезжай отсюда!
    Да, Самара - это яма. Почитайте очерк М. Горького. Какая она была (Самара), такая и осталась: пьянь, жлобство, безкультурие.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Неудивительно что растет социальная напряженность и судя по всему будет расти еще больше, пока не выльется в что-то глобальное и масштабное... Завинчивате еще больше "гайки" населению, господа, возможно скоро у вас не будет такой возможности уже.
    Так у Путина уже не хватает денег на Крым, на мост, на Сирию, на Донбасс, на списание долгов для бывших советских республик.
    Вот и увеличивают налоги для населения. Теперь это любимая статья дохода. Будут все соки выжимать. А вот покой своих друзей олигархов, Путин даже не тревожит.
    Согласны с автором?
    Гость09 ноября 2017, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему пенсионерам дозволяется подличать? Кто им дозволил?! Что за странные привелегии и пенсионеров?
    Да ладно , и так ясно , что гадят и изживают со света ИНВАЛИДОВ И ПЕНСИОНЕРОВ !!! Тебе сколько до пенсии до 63 лет? Не доживешь ! Медали "ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ" НЕТ !!!
    ВСЕХ ПРИДЕТ ВРЕМЯ, КОГДА И ВАМ НА ГОЛОВУ СРАТЬ БУДУТ И ПИНКА ПОД ЗАД , ТАМ СЗАДИ ДРУГАЯ ГОЛОДНАЯ БРАТИЯ НАПИРИЕТ!
    И там тебе не будет места. Только пшено из навоза достанется !
    Согласны с автором?
    Гость09 ноября 2017, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы эту власть выбираем. И местную и федеральную. Какие вопросы???
    Кто их выбирает ? Они сами рвутся и их назначает Кремль и сами друг друга и детей . А народ побоку только смотрит да злится!
    Согласны с автором?
    И09 ноября 2017, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы эту власть выбираем. И местную и федеральную. Какие вопросы???
    Да нет,они выбирают себя,все выборы пыль в глаза,поставь по пару Навальновцев на избирательные и будет вам истинный результат
    Согласны с автором?
    Сергей09 ноября 2017, 16:11
    Великие математики...
    коэф. 0.6 в полтора раза больше чем 0,4

    Вспоминается анекдот, в котором двоечник покупал жевательную резинку за рубль, а продавал за 2 и "вот на эти 2% он и жил"
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    один раз уже царя скидывали - дескать плохой царь . только после этого либералы у власти и года не продержались. так что тем кто хочет онального в президенты должен помнить что после Керенского Ленин пришел.
    Ну, пришел Ленин, и началась всеобщая БЕСПЛАТНАЯ ликвидация безграмотности, элекртификация всей страны, рабочий день на заводах и фабриках сократился до 8 часов и т.д.
    Ты чем недоволен, придypoк?!
    Согласны с автором?
    Самарский09 ноября 2017, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Прекрасно,спи$дили 2 ярда на крыше Самара-арены - повысили налоги для самарцев. А, если 10 ярдов спи$дят, нам что всю зарплату отдавать?
    Естественно,если в одном кармане не хватает денег на стадион-нужно взять в другом,то есть повысить налоги.Потом обслуживать этот стадион и его содержать.Голосовали за ЧМ и прочие мероприятия-получите и распишитесь.То же самое про 90 поездок.Сколько пенсионеров ездят 90 раз в месяц и куда?
    Согласны с автором?
    Переоценщик09 ноября 2017, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Да сделай переоценку! В чем дело то!?
    Так переоценка денег стоит
    Согласны с автором?
    Гость09 ноября 2017, 17:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Естественно,если в одном кармане не хватает денег на стадион-нужно взять в другом,то есть повысить налоги.Потом обслуживать этот стадион и его содержать.Голосовали за ЧМ и прочие мероприятия-получите и распишитесь.То же самое про 90 поездок.Сколько пенсионеров ездят 90 раз в месяц и куда?
    Больные инвалиды на костылях и остановку пройти не могут. А отчитываться САМ будешь куда и сколько ездить , когда будешь на костылях и не хватит сил доковылять . Они же ваши родители и деды и нет к ним ни уважения , и у вас нет житейской мудрости!
    КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ - ЭТО ТОЖЕ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ! Инвалиды и пенсионеры , как видно, у всех , как кость в горле. .. Им необходима защита ВСЕГО НАРОДА ! Чтобы такого же отношения и к вам в будущем не было.
    Развели базар 90 поездок ! Да пусть ездят и живут ! Хватало бы пенсии , а то перебиваются .
    Раньше 3 коп трамвай, 5 коп троллейбус, 6 коп автобус и пенсия 132 руб и ума не было требовать безлимит. ВСЕ ПЛАТИЛИ И ЕЗДИЛИ.
    А У ИНВАЛИДОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ украли ЕДВ ЖКУ по 1200 с человека. Нас двое . За год с двоих украли 28800 руб.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 17:56
    Не пора ли Жбану принять меры, для начала хотя бы к Айфоне?
    Согласны с автором?
    Инвалид09 ноября 2017, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Больные инвалиды на костылях и остановку пройти не могут. А отчитываться САМ будешь куда и сколько ездить , когда будешь на костылях и не хватит сил доковылять . Они же ваши родители и деды и нет к ним ни уважения , и у вас нет житейской мудрости!
    КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ - ЭТО ТОЖЕ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ! Инвалиды и пенсионеры , как видно, у всех , как кость в горле. .. Им необходима защита ВСЕГО НАРОДА ! Чтобы такого же отношения и к вам в будущем не было.
    Развели базар 90 поездок ! Да пусть ездят и живут ! Хватало бы пенсии , а то перебиваются .
    Раньше 3 коп трамвай, 5 коп троллейбус, 6 коп автобус и пенсия 132 руб и ума не было требовать безлимит. ВСЕ ПЛАТИЛИ И ЕЗДИЛИ.
    А У ИНВАЛИДОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ украли ЕДВ ЖКУ по 1200 с человека. Нас двое . За год с двоих украли 28800 руб.
    Я сам инвалид и также лишён ЕДВ ЖКХ,но 90 поездок зачем? Можно рационально поездку спланировать без пересадок.Но бюджет не резиновый и на всех не хватает
    Согласны с автором?
    Самарский09 ноября 2017, 18:22
    В итоге все наши налоги идут в том числе и на стадион,при строительстве которого уже "потеряли" 2 млрд. рублей,на котором будут бегать наши бездарные футболисты за милионные гонорары и потом обмывать в клубах свою игру, а не победу,и дальше содержание этой громадины ляжет на местный бюджет,то есть на всех нас.Поздравляю
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин, это не стабильность. Путин- это застой!!!!! У нас, сейчас, повторяется ситуация, аналогичная брежневскому застою. Многие сейчас слепы и глупы и не видят альтернативы Путину. Но он не вечен и всё равно когда то умрёт. Вменяемого приемника его, мы так и не видим. Кто будет приемником? Народ хочет его знать. Хочет оценить его способности. На кандидатуре Медведева мы уже обожглись. И такое чудо больше не хотим! Но что будет после ухода Путина? Вот ключевой вопрос! Ведь ситуация в стране может повториться как в середине 80-х и будет новый 1985 год и новая перестройка и новый Горбачёв, тяжёлые времена и разруха. Время нам покажет, если мы доживём.
    Самое главное чтобы не нa$paльный!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    В итоге все наши налоги идут в том числе и на стадион,при строительстве которого уже "потеряли" 2 млрд. рублей,на котором будут бегать наши бездарные футболисты за милионные гонорары и потом обмывать в клубах свою игру, а не победу,и дальше содержание этой громадины ляжет на местный бюджет,то есть на всех нас.Поздравляю
    поздравления не приняты. передай их вовану с мерком
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    "Денег нет, но вы там держитесь"© Не Димон с з/п 600 тыс. + льготы.
    Мордвин повесил долг на область 42 распилиарда, а мы плати. Спасибо за такой подарок кремлекарлику.
    Согласны с автором?
    Гость10 ноября 2017, 00:28
    ПОМОГИТЕ !!
    СПАСИТЕ САМАРСКИЙ НАРОД !!
    Согласны с автором?
    Гость10 ноября 2017, 00:54
    Геноцид ...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 07:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто им это позволил без всякого контроля? Твой святой Путин))
    тебя на Путине заело что-ль? "Он с именем этим ложится
    и с именем этим встает."@приключения Шурика.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 08:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Да сделай переоценку! В чем дело то!?
    Ты пробовал? Я пробовал, у меня квартира оказалась дороже соседских аналогичных, ну и чем кончилось? ничем... в налогвоой дали отписку, надо потратить кучу денег, сил и времени. оплатить оценщиков и т.д. чтобы налог уменьшили на 100 руб. А вишенка на торте-что эту стоимость все равно пересмотрят раз в 4 (или 5 не помню) лет и угадай в какую сторону?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 14:36
    да хватит уже поднимать, научитесь собирать с тех кто не платит
    Согласны с автором?
    Вова11 ноября 2017, 10:02
    Все на выборы! Голосуйте за меня! Мазохистики мои любимые! Обещаю, дальше будет ещё кайфовее! Пырять будете до 65, з/п и пенсии срежем, налоги и коммуналку повысим, институты закроем. Зато я, с вами, как раб на галерах буду кайфовать сверху! Сольёмся в экстазе! Мы - лучшие! Крым наш! Ура!!!
    Согласны с автором?
    Владимир Владимирович11 ноября 2017, 10:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Мордвин повесил долг на область 42 распилиарда, а мы плати. Спасибо за такой подарок кремлекарлику.
    Правильно! Это именно он во всем виноват! Негодяй! Ну ничего, потихоньку выберемся, выплатим. Организуем целевое кредитование для населения на оплату налогов и коммуналки. Всё будет хорошо! Народ то у нас необычный. С широкой, так сказать душой. всё поймёт. И главное, чтобы войны не было. А то вон. где то и похуже. Посмотрите телевизор... Да у нас по сравнению с ними вообще РАЙ! Ух лучше заплатить, да спать спокойно! Правильно?!
    Согласны с автором?
    Скотовы11 ноября 2017, 10:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно! Это именно он во всем виноват! Негодяй! Ну ничего, потихоньку выберемся, выплатим. Организуем целевое кредитование для населения на оплату налогов и коммуналки. Всё будет хорошо! Народ то у нас необычный. С широкой, так сказать душой. всё поймёт. И главное, чтобы войны не было. А то вон. где то и похуже. Посмотрите телевизор... Да у нас по сравнению с ними вообще РАЙ! Ух лучше заплатить, да спать спокойно! Правильно?!
    Соогласснныыы!!! Бе-е.е-е!!! Ме-е--е!! Му-у-у-у!! Хрю-хрю!!! Вы нам тока в корыто добавьте немного помой! Процента на 3-4. Мы всё стерпим! Любимый Вы наш!!!
    Согласны с автором?
    Копытин11 ноября 2017, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Соогласснныыы!!! Бе-е.е-е!!! Ме-е--е!! Му-у-у-у!! Хрю-хрю!!! Вы нам тока в корыто добавьте немного помой! Процента на 3-4. Мы всё стерпим! Любимый Вы наш!!!
    а мне даже нравится быть скотом. зато ненада думать. преживать. воины нету и ладна. зато ходим стадом кода нада хозяину. дружно мычим-ну и что?!. главное правильно тут сказал кто то что это то что в корыте. есть немного и ладна. нужна просто не противится этому. а признать что ты скот, и жить спокойно. не переживать и не неравничать. главно что не как в данбасе было! а то видь могут устроить. а нам эта надо?
    Согласны с автором?
    налогоплательщик11 ноября 2017, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    а мне даже нравится быть скотом. зато ненада думать. преживать. воины нету и ладна. зато ходим стадом кода нада хозяину. дружно мычим-ну и что?!. главное правильно тут сказал кто то что это то что в корыте. есть немного и ладна. нужна просто не противится этому. а признать что ты скот, и жить спокойно. не переживать и не неравничать. главно что не как в данбасе было! а то видь могут устроить. а нам эта надо?
    канэшна! давайте ещё на 5-6 стадионов спишем денег,дневную з/плату всей области на стадион.а не хватит-пусть ещё коэффициент прибавляют до максимума.а мы морды в песок-а то что остаётся снаружи-пусть пользуются как хотят?у нас же нет ни нефти, ни ГЭСа-РУБЛЁВКА НУЖДАЕТСЯ В БОЛЬШИХ ДННЬГАХ
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 23:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Не переживай за них, власти уже ко всему приготовились, погугли какие броневики для подавления демонстраций сейчас разработаны и выпускаются
    Лишь бы в них не кидались коктелями Молотова.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему пенсионерам дозволяется подличать? Кто им дозволил?! Что за странные привелегии и пенсионеров?
    Оне путенский электорат!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 23:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы эту власть выбираем. И местную и федеральную. Какие вопросы???
    уже нет
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А население терпеливое, будут молча исполнять все прихоти, даже если завтра сделают стоимость булки хлеба в 100 р - будут молча покупать.
    сами печь начнут
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 16:15
    кому нравится принимать в зад йух?поделитесь впечатлениями....
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 16:20
    Вот поэтому к нам и прутся из соседних областей. Их это не каснется. У них дома и квартиры в других областях , а здесь они прибедняются. То им на проезд , то на ребенка не хватает , то жить негде!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 16:20
    за дачный дом в 120 кв м будут брать налог?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 16:22
    Вводить налог нужно от 100квм собственности, чтобы тем кто копил себе 20 лет во времена нищих 2000-х ни пришлось теперь отдавать свое заработанное на последнее здоровье на налоги приезжим и пенсионерам которъыи итак уже отдал свое здоровье и человъчность и нервы пока работал!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин, это не стабильность. Путин- это застой!!!!! У нас, сейчас, повторяется ситуация, аналогичная брежневскому застою. Многие сейчас слепы и глупы и не видят альтернативы Путину. Но он не вечен и всё равно когда то умрёт. Вменяемого приемника его, мы так и не видим. Кто будет приемником? Народ хочет его знать. Хочет оценить его способности. На кандидатуре Медведева мы уже обожглись. И такое чудо больше не хотим! Но что будет после ухода Путина? Вот ключевой вопрос! Ведь ситуация в стране может повториться как в середине 80-х и будет новый 1985 год и новая перестройка и новый Горбачёв, тяжёлые времена и разруха. Время нам покажет, если мы доживём.
    сравнил жопу с пальцем прибрежневе жили ибыло будущее а сейчас народ выживает патриции иплебеи
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2017, 02:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему пенсионерам дозволяется подличать? Кто им дозволил?! Что за странные привелегии и пенсионеров?
    ;-|
    Согласны с автором?
    ви14 ноября 2017, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Расплата за 90 бесплатных поездок для пенсов.
    Жрите, не подавитесь:-D
    Наивный.....
    Согласны с автором?
    ви14 ноября 2017, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сам инвалид и также лишён ЕДВ ЖКХ,но 90 поездок зачем? Можно рационально поездку спланировать без пересадок.Но бюджет не резиновый и на всех не хватает
    У нас никак поездки не спланируешь, только с пересадками, да не одна, а три, Но я инвалид и добраться до остановки не могу. приходиться ездить на такси, докатился до такой нищеты...
    Согласны с автором?
    ви14 ноября 2017, 19:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы эту власть выбираем. И местную и федеральную. Какие вопросы???
    НА ВЫБОРЫ НЕ ХОДИМ НАЧИНАЯ С ЕЛЬЦИНА- АЛКАША, теперь его ставленик, не ходим! и кто их выбирает???
    Согласны с автором?
    Валентина Петровна15 ноября 2017, 19:10
    Кому какой налог выставили в этом году? Поделитесь цифрой для сравнения! Мне за трёшку 70м - 3400руб... А это ведь как я поняла, только 40%, от того что будет к 2020 году...
    Согласны с автором?
    Гость15 ноября 2017, 22:43
    По ТВ морды хают условия жизни в Украине. А там оказывается налог с квартиры только после вычета 50 метров квадратных. Налог с дома после вычета 100 метров квадратных. У кого квартира меньше 50 метров, дом меньше 100 метров - не платят совсем налог.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2017, 00:17