Ограбленный и избитый самарец догнал и отбил свое имущество у троих преступников

На днях к полицейским Самары обратился 55-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на него напали трое мужчин и, угрожая молотком и ножом, отобрали имущество.

Как выяснили правоохранители, нападение произошло по месту жительства потерпевшего - в комнате коммунальной квартиры, расположенной в доме на улице Победы. Около трех часов дня к мужчине пришли незваные гости – трое мужчин, один из которых был знакомым. В ходе разговора визитеры потребовали у хозяина жилплощади деньги. Получив отказ, мужчины схватили лежавшие в комнате молоток и нож и, угрожая физической расправой, повторили свои требования. Однако и это не смогло напугать хозяина жилплощади и он вновь отказался отдавать свое имущество. В итоге гости избили мужчину, забрали находившийся в квартире металлолом и ушли.

Пострадавший, несмотря на полученные травмы, выбежал следом за своими обидчиками и догнал их. Неподалеку от заправки между мужчинами завязалась потасовка, после которой злоумышленники бросили похищенное и убежали. В тот же день один из предполагаемых участников нападения был задержан сотрудниками Росгвардии по месту жительства. Местонахождение остальных мужчин установили сотрудники уголовного розыска. 

Как сообщает пресс-служба облГлавка, двое из подозреваемых - самарцы 1984 и 1989 годов рождения - ранее были судимы за совершение краж, третий предполагаемый участник нападения - 56-летний житель областного центра, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».