Двое ульяновцев приехали в Самарскую область угнать «шестерку» и остались без своего авто

Недавно в Шигонском районе Самарской области произошло, наверное, самое глупое ограбление года, и совершили его жители Ульяновской области.

Двое родственников 17-ти и 50-ти лет приехали в наш регион на своей машине ради старенькой «шестерки». Раньше у одного из них был такой же автомобиль, но, к сожалению, все, что от него осталось — это документы. Восполнить утрату мужчины решили машиной жителя Самарской области. Так как автомобиль был не заперт, да и ключи от него находились в салоне, то угнать его злоумышленникам не составило труда. Однако по дороге домой произошла неприятность — свой автомобиль застрял, и мужчинам пришлось дальше ехать на «шестерке». Похищенным автомобилем ульяновцы попользовались всего несколько дней, а затем отогнали его в лес, но это не спасло их от правосудия.

Полицейские нашли и «шестерку», и самих угонщиков. В отношении ульяновцев, как сообщает пресс-служба облГлавка, было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похищенный автомобиль, стоимость которого не превышает 20 тысяч рублей, вернули законному владельцу.