Когда на Ново-Садовую вернётся общественный транспорт?

Транспорт на Ново-Садовую вернётся только тогда, когда участок улицы будет открыт в полном объеме. Об этом на заседании общественного совета при комитете по транспорту, автомобильным дорогам и информационным технологиям Самарской Губернской Думы рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Самары Олег Яхин.

- Открытие дороги находится в компетенции Министерства транспорта. По последней информации, участок дороги от Полевой до Первомайской будет открыт в усеченном виде: одна полоса движения будет оставлена под строительную технику. Поэтому возвращать движение общественного транспорта туда пока нецелесообразно и небезопасно. На данный момент там даже не установлен бордюрный камень, рабочим предстоит сейчас долбить край дороги. Не очень понимаю, как так работать, но это то, что мы имеем. Но как только участок дороги будет открыт в полном объёме, туда вернётся транспорт, - поделился Яхин.

Напомним, что на прошлой неделе директор компании «ВТС-Метро», которая ведет строительство станции метро «Алабинская», Сергей Натальчук сообщил, что официально движение на Ново-Садовой запустят 7-10 ноября, правда, только по трем полосам. Остальную часть дороги отведут для спецтехники, которая продолжит работы по обустройству камеры съездов под землёй.