Наверх

Когда на Ново-Садовую вернётся общественный транспорт?

Когда на Ново-Садовую вернётся общественный транспорт?
16+
Фото: progorodsamara.ru
Участок от Первомайской до Полевой вот-вот откроется, но не до конца

Транспорт на Ново-Садовую вернётся только тогда, когда участок улицы будет открыт в полном объеме. Об этом на заседании общественного совета при комитете по транспорту, автомобильным дорогам и информационным технологиям Самарской Губернской Думы рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Самары Олег Яхин.

- Открытие дороги находится в компетенции Министерства транспорта. По последней информации, участок дороги от Полевой до Первомайской будет открыт в усеченном виде: одна полоса движения будет оставлена под строительную технику. Поэтому возвращать движение общественного транспорта туда пока нецелесообразно и небезопасно. На данный момент там даже не установлен бордюрный камень, рабочим предстоит сейчас долбить край дороги. Не очень понимаю, как так работать, но это то, что мы имеем. Но как только участок дороги будет открыт в полном объёме, туда вернётся транспорт, - поделился Яхин.

Напомним, что на прошлой неделе директор компании «ВТС-Метро», которая ведет строительство станции метро «Алабинская», Сергей Натальчук сообщил, что официально движение на Ново-Садовой запустят 7-10 ноября, правда, только по трем полосам. Остальную часть дороги отведут для спецтехники, которая продолжит работы по обустройству камеры съездов под землёй. 

Александр Бузулукский, 09.11.2017, 17:25
Тэги: Общественный транспорт, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2017, 17:44
Натальчук опять золото ищет?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:53
сначала 20 октября, потом 31-го, теперь уже 10 ноября. участок в 300 метров!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:54
а какие сроки сдачи первоначальные? кто нибудь помнит?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
а какие сроки сдачи первоначальные? кто нибудь помнит?
2009 г.
Согласны с автором?
nazarov6009 ноября 2017, 18:14
Уже третий губернатор появился за время строительства, а мэров и не счесть...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:27
Когда откроют,тогда и откроют.От нас-то что зависит? Был старый губер-хорошо,дали молодого - тоже хорошо.Был Фурсов мэром- дорогу не открыли,стал Фурсов министром, а спросить-то за дорогу не забыли с него,а?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:46
Бля, какие новые дороги, старые в порядок привели бы.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 23:12
Так и непонятно .Разрешат вто ,а дорожные сотрудники будут продолжать "доделывать" (бордюрный камень) . Здесь надо - сначала -доделать ,а потом пускать машины. На Венцека делали реонт ( пятнами) ,так рабочего чуть не сшибли ( на глазах людей стоявших в ожидании зеленого сфетофора) и -ни милиция ,никто не стоял не запрщал (кроме поставленного на асфальте знака,который отлетел от колес...с какой скоростью "летела" черная иномарка. Не знай как выкорабкался рабочий ...
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:53
>>>Участок от Первомайской до Полевой вот-вот откроется, но не до конца
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:55
>>>Участок от Первомайской до Полевой вот-вот откроется, но не до конца
эту сказку мы уже слышали

Драконы вот-вот прилетят и их будет не 2, а 5! и зомби! ©Р.Р.Мартин
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:57
Участок 300 метров всего и такой геморой? Транспорт еще 10 лет ждать нам ? позорище.
Согласны с автором?
Доктор АйБолит10 ноября 2017, 10:27
Вот-вот уже 10 ноября, а открыли...ничего не открыли. Пора переносить сроки. Можно ещё лет на ...дцать!
Согласны с автором?
Гость10 ноября 2017, 17:03
Решение чиновников не верное до убогости......
Нужно:
1. Открыть дорогу!
2. Убрать спец технику к черям собачьим!
3. Законсервировать сторительство! Никакие сьезды обустраивать не нужно. Причина проста - нет цели запуска метро следующей ветки в обозримом будущем!
4. Парализация движения по ключевой магистрали города очевидна.
Ну и наконец очевидное:
Не нужна никакая стоянка спец техники в центре города!!! Ради чего!?
Если эти триста метров строили 10 лет то ждать заруска новой станции на расстоянии одного километра от полевой врят ли стоит.
Согласны с автором?