Наверх

В Самаре за ограбление банка вынесли приговор экс-начальнику караула СИЗО

Советский районный суд Самары вынес приговор бывшему сотруднику УФСИН по Самарской области 33-летнему Денису Кузнецову, который обвинялся в разбойном нападении на офис банка «Солидарность» на улице Победы, пишет Волга Ньюс.

Напомним, вечером 31 марта в офис банка ворвался мужчина в маске и, угрожая работникам компании предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему «наличку». Он заставил двух женщин открыть сейф и сложить деньги в пакет, после чего запер их в туалете. В итоге добычей грабителя стали 5,3 млн рублей, $5,6 тыс. и 4,3 тыс. евро. Спустя две недели правоохранители разыскали грабителя. Им оказался экс-начальник караула СИЗО-1 УФСИН по Самарской области.

Свою вину Кузнецов признал полностью. Правоохранителям он объяснил, что пошел на преступление из-за накопившихся долгов и кредитов. К тому моменту, когда мужчину задержали, он успел потратить 600 тысяч рублей, однако при пересчете изъятых денег выяснилось, что из 5,3 млн рублей осталось только 2,6 млн рублей.

Кузнецова признали виновным в разбое в особо крупном размере с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и приговорили к 6 годам колонии строгого режима. Помимо этого, мужчину обязали выплатить двум операционисткам банка по 200 тысяч рублей каждой, а банку вернуть утерянные 2,6 млн рублей. 

Анастасия Вислогузова, 09.11.2017, 17:37
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Бешеный сосок09 ноября 2017, 18:12
Вот оно че. Вот вам и ночальник. А при киньте че в ппс творится.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:32
Легко отделался.
Согласны с автором?
Кот09 ноября 2017, 19:44
Через 4 года освободится по условно-досрочному.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 20:17
Пропавшие миллионы станут основанием для нового уголовного дела?! Грабитель же категорически отрицает трату этих миллионов. Тогда кто сделал большой хапок денег?
Согласны с автором?
Егор09 ноября 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Пропавшие миллионы станут основанием для нового уголовного дела?! Грабитель же категорически отрицает трату этих миллионов. Тогда кто сделал большой хапок денег?
Выкинули в пропасть!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Через 4 года освободится по условно-досрочному.
Даже раньше года через 2,5-3 и никакие миллионы выплачивать не будет!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 00:31
У саудовских принцев отберут триллион долларов на благо королевства.
Российские принцы отберут триллионы у россиян на благо своих ненасытных рож.
Согласны с автором?
Старый ворчун10 ноября 2017, 02:12
Если внимательно посмотреть на цифры, всё становится понятно. Из 5.3млн потратил 0.6млн, осталось 4.7. При пересчёте в полиции пропали 2.1млн, осталось 2.6. Банку надо вернуть 2.6млн, помимо оставшихся 2.6, т.е, 100тыр налётчику уже простили, отдали за работу. Операционистки, участвовавшие в мероприятии, получат по 200тыр. И все довольны, и банк не особенно пострадал.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 02:31
В ответ на комментарий пользователя
Пропавшие миллионы станут основанием для нового уголовного дела?! Грабитель же категорически отрицает трату этих миллионов. Тогда кто сделал большой хапок денег?
какая разница?
он знал на что идет...
Согласны с автором?
Алексей10 ноября 2017, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Пропавшие миллионы станут основанием для нового уголовного дела?! Грабитель же категорически отрицает трату этих миллионов. Тогда кто сделал большой хапок денег?
Угадай! Может задерживатели? кто знает...)))))))))
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Угадай! Может задерживатели? кто знает...)))))))))
балбес
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:33
Я бы ни копейки не отдал,на срок один фиг не повлияет.а бабенкам на кассе за кой денег давать,этотваще непонятно,а банк обуть это долг каждого Россиянина.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:34
Ща что бабам то денег ????Чё за бред???
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Ща что бабам то денег ????Чё за бред???
завали мурло, тряпка
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:42