Наверх

В Тольятти участковый спас пенсионерку из заточения в собственной квартире

В Тольятти участковый спас пенсионерку из заточения в собственной квартире
16+
Фото: 63.мвд.рф

На имя начальника ГУ МВД по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо от жителей одного из домов на улице Автостроителей в Тольятти. Местные жители попросили отметить участкового Рамиса Акчурина, который помог пожилой женщине, «замуровавшей» себя в квартире.

Как оказалось, пенсионерка, закрывшись изнутри, два дня не могла выйти из квартиры. Об этом узнали соседи и позвонили в полицию. Прибывшему на место происшествия участковому понадобилось всего около 30 минут, чтобы вызволить «пленницу». Полицейский попросил пенсионерку скинуть ему ключи с окна, но, не рассчитав силы, женщина закинула ключи на козырек подъезда. Акчурин не растерялся и пошел за лестницей в ТСЖ. Сняв ключи с козырька, полицейский открыл входную дверь и вызволил пенсионерку. При этом участковый не только открыл дверь, но и починил злополучный замок.

«Рамис Акчурин покорил нас оперативностью, интеллигентностью – побольше бы таких участковых, и мы были бы за ними как за каменной стеной», - написали жители дома в благодарственном письме.

«Приказом начальника УМВД России по Тольятти за образцовое исполнение обязанностей и достигнутые высокие результаты в службе сотруднику, объявлена благодарность», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 10.11.2017, 10:09
Тэги: Происшествия, Тольятти, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Копка Траншей10 ноября 2017, 10:39
Лучше бы спас Россию от дармоедов-чиновников!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:32
Дожили. Самый обыкновенный поступок, который входит в служебные обязанности участкового, стал считаться подвигом.

Деятельность участковых уполномоченных полиции регламентируется приказом МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции».
Участковый уполномоченный полиции в целях успешного выполнения поставленных перед ним задач обязан:
- принимать при чрезвычайных ситуациях неотложные меры по спасению граждан, охране имущества, оставшегося без присмотра, содействовать в этих условиях бесперебойной работе спасательных служб; обеспечивать общественный порядок при проведении карантинных мероприятий во время эпидемий и эпизоотий;
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина10 ноября 2017, 11:43
Это должен был сделать любой мужчина.
Согласны с автором?
металлург10 ноября 2017, 11:56
а соседи сами не могли этого сделать? уже и для этого надо полицию вызывать?
Согласны с автором?
Стрелка10 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
а соседи сами не могли этого сделать? уже и для этого надо полицию вызывать?
рукожопые наверно соседи. Или мужчин нет
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Дожили. Самый обыкновенный поступок, который входит в служебные обязанности участкового, стал считаться подвигом.

Деятельность участковых уполномоченных полиции регламентируется приказом МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции».
Участковый уполномоченный полиции в целях успешного выполнения поставленных перед ним задач обязан:
- принимать при чрезвычайных ситуациях неотложные меры по спасению граждан, охране имущества, оставшегося без присмотра, содействовать в этих условиях бесперебойной работе спасательных служб; обеспечивать общественный порядок при проведении карантинных мероприятий во время эпидемий и эпизоотий;
Как сказал один известный артист: в наше время людей благодарят за то ,что они поступают как люди
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:18
Епать герой 80 lvl %-8
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:20
Гироя Расие ему дайте
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:14
По-русски будет не "С окна", а "ИЗ окна", достало это безграмотье - "с Москвы",
"касаемо", "волнительно", аж коробит. Уважайте родную речь!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:59