В Тольятти участковый спас пенсионерку из заточения в собственной квартире

На имя начальника ГУ МВД по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо от жителей одного из домов на улице Автостроителей в Тольятти. Местные жители попросили отметить участкового Рамиса Акчурина, который помог пожилой женщине, «замуровавшей» себя в квартире.

Как оказалось, пенсионерка, закрывшись изнутри, два дня не могла выйти из квартиры. Об этом узнали соседи и позвонили в полицию. Прибывшему на место происшествия участковому понадобилось всего около 30 минут, чтобы вызволить «пленницу». Полицейский попросил пенсионерку скинуть ему ключи с окна, но, не рассчитав силы, женщина закинула ключи на козырек подъезда. Акчурин не растерялся и пошел за лестницей в ТСЖ. Сняв ключи с козырька, полицейский открыл входную дверь и вызволил пенсионерку. При этом участковый не только открыл дверь, но и починил злополучный замок.

«Рамис Акчурин покорил нас оперативностью, интеллигентностью – побольше бы таких участковых, и мы были бы за ними как за каменной стеной», - написали жители дома в благодарственном письме.

«Приказом начальника УМВД России по Тольятти за образцовое исполнение обязанностей и достигнутые высокие результаты в службе сотруднику, объявлена благодарность», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.