Наверх

Жители микрорайона «Крутые Ключи» просят вернуть 56 автобус, снятый в этом году с маршрута

Жители микрорайона «Крутые Ключи» просят вернуть 56 автобус, снятый в этом году с маршрута
16+
Фото: progorodsamara.ru
Авторы обращения заявляют о возросшем спросе на маршрут, мониторинг пассажиропотока говорит об обратном

На заседании  общественной комиссии по транспорту при профильном комитете Самарской губернской думы обсуждался вопрос о возвращении маршрута №56 в микрорайон «Крутые ключи». С соответствующим обращением обратились жители. По их словам, вследствие отмены маршрута передвижение по городу существенно усложнилось. Увеличилось количество пересадок, как и количество потраченных средств. К тому же существующие остановочные пункты крайне неудобны.

Представитель общественности также заявил, что число жителей микрорайона возросло ввиду переселения граждан из аварийного и ветхого жилья за железнодорожный переезд в жилой комплекс «Бавария» в Крутых Ключах.

На что представитель департамента транспорта заявил:

- Мониторинг пассажиропотока показал экономическую нецелесообразность использования маршрута в «Крутых Ключах». С 5 до 6 часов дня было зафиксировано всего 15 пассажиров, с 6 до 7 — 39 человек, а с 7 до 8 — 56 человек. И это на 34 машины на маршрут. Убытки по маршруту составили около 10,5 млн руб. за первые восемь месяцев его работы в текущем году, - рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Олег Яхин.

В данный момент заявления о продлении 56-го маршрута рассматриваются только от работников ПАО «Салют» и ООО «Самара ЗИМ-инструмент», им нужно приготовить открытое обращение и указать нужное время для передвижения.

Решением проблемы может стать комплексное развитие транспортно-пересадочных узлов: Станции Ягодная, Смышляевка и Пятилетка, связь их с метро и остановками общественного транспорта. В дополнение к ним - проездные билеты, которые сохраняют действие в течение определённого времени после оплаты. Такая система давно зарекомендовала себя в столице.

- Думаю, стоит рекомендовать администрации города рассмотреть возможность оптимизации маршрутной сети в целях удовлетворения потребности граждан, проживающих в микрорайоне Крутые Ключи, в регулярных перевозках автомобильным транспортом с учетом пассажиропотока,– сказал председатель комиссии Сергей Блохин.

В дальнейшем этот вопрос предполагается рассмотреть на заседании комитета по транспорту, автодорогам, информационным технологиям и связи, и при необходимости вынести на заседание думы.

Также активно ведётся работа по регистрации дороги между «Крутыми Ключами» и «Кошелев Парком» и ЖД переезд. Он будет зарегистрирован уже не как временный, а как постоянный. Крайний срок исполнения поручения - 25 декабря 2017 года. 

Александр Бузулукский, 10.11.2017, 10:45
Тэги: Общественный транспорт, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 ноября 2017, 10:56
Может вам ещё и воду включить???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:02
в какашлев впускать, но никого не выпускать!
Согласны с автором?
кондуктор 5610 ноября 2017, 11:04
они все зайцами ездили - набьется полный автобус бандитских рож и орут - " денег нет,зарежем "- как же их обилечивать?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:13
Да будет КОШЕЛЕВСРАЧ!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:24
Пустите туда больше автобусов больших и разных! Задолбали со своей Мегой и Кошелевым! С Мехзавода ни уехать ни приехать свободно! Экономическая целесообразность, мать ее! А социальная целесообразность?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:26
Может им ещё и воду не отключать???
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:29
А не проще ли построить им там ткацкую фабрику и ЖБИ ? пусть там и работают
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:33
Еще +1
Фрунзенский мост
развязка на Ташкентской
Речной вокзал
Дворец спорта
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:35
Пусть к Красный Яр ездят. Геттовцам туда ближе
Согласны с автором?
Мальвина10 ноября 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
они все зайцами ездили - набьется полный автобус бандитских рож и орут - " денег нет,зарежем "- как же их обилечивать?
А по городу 56всегда пустой ездиет.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:41
34 автобуса на маршруте??? Круто, че
Согласны с автором?
Житель Кошелева10 ноября 2017, 11:43
Смейтесь, смейтесь... У нас сейчас усиленные курсы англитсково - заучиваем фразу "дяденька дай доллар" После ЧМ посмотрим кто будет смеяться;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:45
А зачем им вообще автобусы ? Они каждый раз с пеной у рта доказывают свою преуспеваемость ? Или преуспеваемость это взять курятник в ипотеку на 20 лет и ездить на автобусе ?
Согласны с автором?
Житель Кошелева10 ноября 2017, 11:49
А еще после ЧМ наши бабы понарожают негритят - и пол-Африки будет на нас батрачить - а вы смейтесь пока;-)
Согласны с автором?
Мальвина10 ноября 2017, 12:02
Перспективка хороша...слов нет:-P
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
А не проще ли построить им там ткацкую фабрику и ЖБИ ? пусть там и работают
а для алкашей ЛТП на 5000 рабочих мест.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:14
Твою бабу тоже негр оприходует? Житель Кошелева))))
Согласны с автором?
Житель Кошелева10 ноября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Твою бабу тоже негр оприходует? Житель Кошелева))))
А чё такого? сходил в Мегу, прогулялся, пивка попил - зато потом 18 лет можно не работать;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
вот вам типичный разговор кошельковца - умственно отсталого маргинала-алкоголика. А вы еще хотите туда автобус пустить:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
вот вам типичный разговор кошельковца - умственно отсталого маргинала-алкоголика. А вы еще хотите туда автобус пустить:-D
Обиделся, гaвно? Не нравится? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:26
Жители КК, вам власти там что, школу выживания хотят устроить или измором взять? То дорогу закроют, то автобус отберут, то воду отключат.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:57
Платите налоги сначала, потом на кошелев гоните, машин тьма, каждая машина куплена на какой то доход, доход это заработная плата, 40% в казну пожалуйста с зп, и 13% подоходный, вот веселуха будет, машин поубавится
Согласны с автором?
Олег, Самара10 ноября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
вот вам типичный разговор кошельковца - умственно отсталого маргинала-алкоголика. А вы еще хотите туда автобус пустить:-D
Это не тот ли зам. руководителя департамента транспорта, что дал Меркушкину справку о том что некоторые пенсионеры совершают 1000 поездок в сутки. Скорее всего тот. Глупости такие же. Понимаете Зам, люди в Самаре смотрят еще ПРИБЫВАЛКУ. Никогда на маршруте 56 не было больше пяти автобусов. Не надо врать! И еще - никогда на 56 маршруте интервал движения не был меньше 25 минут. Это безобразие по отношению к жителям Самары.
Согласны с автором?
гость10 ноября 2017, 21:37
а какие цифры у СамараРосстат
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
А зачем им вообще автобусы ? Они каждый раз с пеной у рта доказывают свою преуспеваемость ? Или преуспеваемость это взять курятник в ипотеку на 20 лет и ездить на автобусе ?
А что, езда на личном транспорте всё еще считается признаком успешности? Может лет 20 назад так и было.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Может вам ещё и воду включить???
Самодостаточным гражданам с кошелька на хрена автобус ? Пусти им автобус . Обнаглеют трамвай попросят.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 22:30
Кошельки находятся в Волжском районе, к городу никакого отношения не имеют, вот пусть на электричках и ездят......Хотя и эти поездки надо ограничить!
Согласны с автором?
Саша11 ноября 2017, 18:08
где это было 56 аж целых 34 автобуса??? с утра не дождешься никогда! где это он пустой едет??? это сейчас он пустой, а раньше до мехзавода забитый полностью!!! как они делают там свои опыты что у них автобусы ездят непонятно!!!
Согласны с автором?