У самарской Росгвардии появился новый руководитель

В Самаре заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ полковник Алияр Абдуллаев представил личному составу Управления Росгвардии по Самарской области, вновь назначенного начальника - полковника Александра Эсауленко. Соответствующий указ был подписан президентом РФ 31 октября 2017 года.

«Александо Эсауленко прошел путь от дежурного пункта централизованной охраны до начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии по Краснодарскому краю и пользовался среди сотрудников заслуженным уважением», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Самарской области.

Полковник Абдулаев выразил уверенность, что на новом месте службы Эсауленко продолжит традиции, заложенные прежним руководителем, и что ведомство и дальше будет удерживать лидирующие позиции по показателям служебно-боевой деятельности в Приволжском округе.

Также вновь назначенный начальник самарской Росгвардии был представлен руководству законодательной и исполнительной власти Самарской области и региональных УФСБ и ГУ МВД России.