Наверх

В Самаре студентов из-за ЧМ-2018 выселят из общежитий

В Самаре студентов из-за ЧМ-2018 выселят из общежитий
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
На время мундиаля их места займут сотрудники Росгвардии и полиции

Российским студентам грозит массовое выселение из общежитий из-за ЧМ-2018. На время проведения мундиаля они уступят свои места сотрудникам Росгвардии и полиции.

Так, в общероссийскую общественную организацию «Российский студенческий союз» (РСС) начали поступать обращения студентов из университетов в Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Екатеринбурге, которые сообщают, что администрации вузов обсуждают возможность изменения процесса обучения, времени проведения сессии и практики.

В Самаре, к примеру, были пересмотрены графики учебы Самарского госуниверситета путей сообщения. Аудиторные занятия для студентов очной формы завершатся до 1 мая 2018 года, а сессию они пройдут уже в августе. Таким образом, как рассказал «Коммерсанту» проректор по учебной работе СамГУПС Максим Гаранин, у студентов отпадет необходимость находиться в общежитиях во время чемпионата. А ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников отметил, что на время ЧМ-2018 в общежитиях вуза будет размещено 450 сотрудников полиции, «о чем уже достигнута договоренность с МВД».

В минобрнауки подтвердили, что соответствующая рекомендация разработана по поручению правительства, но заявили, что права студентов будут соблюдены. Несмотря на это, в РСС считают, что принудительное выселение студентов, в том числе и на каникулах, когда многие проходят практику или работают, незаконно. Кроме того, решение о выселении студентов лишит их возможности присутствовать на чемпионате мира по футболу, поскольку стоимость аренды жилья в дни его проведения будет значительно выше.

«Ультимативная форма решения проблемы с нарушением прав граждан провоцирует рост социальной напряженности. Российский студенческий союз направил обращение в правительство России с просьбой не допустить принудительного выселения студентов из общежитий», - отметили в организации. 

Анастасия Вислогузова, 10.11.2017, 12:56
Тэги: Студенты, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 ноября 2017, 13:04
А что, гвардейцам жить негде?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:05
Во прикол ха-ха-ха :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:08
может лучше кошельковцев выселить на лето в овраг? и гвардейцам с кашелки на работу ближе
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:10
мне кажется за ящик водки любой какашевец с удовольствием добровольно освободит свой семизвездочный барак на время чм;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:10
Следующим летом будет весело!!!
Согласны с автором?
я10 ноября 2017, 13:11
ладно самому студенту съехать домой не проблема, а вот куда они должны свои вещи, учебники, компьютеры, холодильники, телевизоры и прочее девать? Домой на автобусе везти? А есть студенты - сироты! Им куда деваться?
Дурдом!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:11
В гостиницах дорого, в казармах сизо дёшево, а в общаге бесплатно. Пенсионеры дома буду т сидеть и охранять своё жильё от мародё ров
Согласны с автором?
Вежливый лось10 ноября 2017, 13:16
Гостиничный бизнес нашел оригинальное решение размешения гостей города:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
может лучше кошельковцев выселить на лето в овраг? и гвардейцам с кашелки на работу ближе
Ну зачем уж сразу в овраг? на электричку и в узбекистан на сбор хлопка. там гастеров кормят бесплатным рисом и дают по 20 тэньге - хоть денег заработают:-D
Согласны с автором?
Мальвина10 ноября 2017, 13:21
Это всего 1 год.Трагедию состроили8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:22
А что у нас санаториев мало? Для таких случаев обычно их используют. Или спортзалы в школах тоже подойдут, там просторно, можно всех разместить. Бедные студенты, издеваются над ними как хотят.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Это всего 1 год.Трагедию состроили8-|
Это всего один месяц
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
может лучше кошельковцев выселить на лето в овраг? и гвардейцам с кашелки на работу ближе
Главное что бы тебя родители не выселили,а то придется в колекторе жить.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
В гостиницах дорого, в казармах сизо дёшево, а в общаге бесплатно. Пенсионеры дома буду т сидеть и охранять своё жильё от мародё ров
Ид и на ку й в пр об ел !!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
мне кажется за ящик водки любой какашевец с удовольствием добровольно освободит свой семизвездочный барак на время чм;-)
Да,а потом за две бутылки пива тебе, затолкает этот ящик в твою духовку
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Это всего 1 год.Трагедию состроили8-|
Ты завязывай бухать с утра!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
В гостиницах дорого, в казармах сизо дёшево, а в общаге бесплатно. Пенсионеры дома буду т сидеть и охранять своё жильё от мародё ров
В палатках армейских пусть живут летом тепло
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:48
Охренели,то ездеть запретят во время мундюаля чтоб пробки не создовали черножопым,то выселяют.Что еще придумаете?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Охренели,то ездеть запретят во время мундюаля чтоб пробки не создовали черножопым,то выселяют.Что еще придумаете?
ОЙ ,да ОЙ.... Ну а ваше то какое предложение ,кроме "охренели"?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:11
Палаташный городок если развернуть? Не думали по этому поводу, нормальное же решение?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:17
Всех гвардейцев можно легко и с комфортом разместить в коттеджах чиновников. (!)
Согласны с автором?
Горожанка10 ноября 2017, 14:18
А че в палатках жить ЛЕТОМ НЕ КОМФОРТНО , им общаги подавай где блевать после гулянки хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:22
Это шутка что ли ?? Сума сошли что ли.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:22
Обратите внимание что выселять будут студентов, а студенток оставят :-)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:38
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:54
За Путина по опросам проголосует 68% населения. Откуда блин столько, много реально за него голосовать будет, общаюсь знаю. Но почему так много???
интересно, а выселенные студенты за Путина будут голосовать?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:55
Ein zwei Polizei
drei vier Grenadier
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
В палатках армейских пусть живут летом тепло
На окраине города, в районе Кошелева, поставить большой палаточный лагерь и всех приезжих ментов там поселить. Заодно и эту резервацию охранять будут.
Согласны с автором?
Мимимишка10 ноября 2017, 14:56
Типа того строителей к началу не отпустят и они Дубки не освободят?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:26
между прочим, полицейским обязаны давать в командировке жилье гостиничного класса, а не в общежитие. Пусть в суд на начальство подают
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
может лучше кошельковцев выселить на лето в овраг? и гвардейцам с кашелки на работу ближе
тебя кошелевец какой-то опустил? что так неравнодушен к ним? болит попка?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Это всего 1 год.Трагедию состроили8-|
типа "один раз не пид"рас".. мальыина если один раз тебя ткнуть мордой в кучку ведь ничего страшного не произойдет? это же один раз..
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Это всего 1 год.Трагедию состроили8-|
Все полицаи и прочие могут спокойно разместиться в палаточном городке ибо ЛЕТО. Тем более они военно обязанные и ничего нового для себя не от откроют.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
между прочим, полицейским обязаны давать в командировке жилье гостиничного класса, а не в общежитие. Пусть в суд на начальство подают
Между прочим когда такой ажиотаж с чм, могут и пожить в палатках раз такое чм-чп, а если общаг будет не достаточно?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Между прочим когда такой ажиотаж с чм, могут и пожить в палатках раз такое чм-чп, а если общаг будет не достаточно?
а приказ министра ВД в жопу пусть себе затолкают?
Согласны с автором?
Леди10 ноября 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты завязывай бухать с утра!
Пусть бухает-холодно же
Согласны с автором?
Студент10 ноября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
За Путина по опросам проголосует 68% населения. Откуда блин столько, много реально за него голосовать будет, общаюсь знаю. Но почему так много???
интересно, а выселенные студенты за Путина будут голосовать?
А за кого? За Собчак?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 16:05
Самое страшное это даже не то, что студентов оттуда выселят. Кстати, только ли студентов? В общежитиях иногда ведь и сотрудники живут.
Самое страшное -- в каком состоянии эти общежития вернут университету? Понятно что тому же жoпoлизу Котельникову деньги на ремонт дадут, но другим-то каково?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 16:06
Ой да всем срать , все ровно схавает народ. триллионы у народа отобрали , в замен постройки качеством хуже китайщины с али.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Ид и на ку й в пр об ел !!
Подожди малость, по лицейские туда в 18 г пойдут
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Самое страшное это даже не то, что студентов оттуда выселят. Кстати, только ли студентов? В общежитиях иногда ведь и сотрудники живут.
Самое страшное -- в каком состоянии эти общежития вернут университету? Понятно что тому же жoпoлизу Котельникову деньги на ремонт дадут, но другим-то каково?
Что что, а срать и блевать они мастаки.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
За Путина по опросам проголосует 68% населения. Откуда блин столько, много реально за него голосовать будет, общаюсь знаю. Но почему так много???
интересно, а выселенные студенты за Путина будут голосовать?
68% это по вашему много?В Мордовии 97% было!
Согласны с автором?
Нефутболист10 ноября 2017, 17:24
Короче,хотели мандиаль-получайте повышение налогов,выселение из общежитий,повышение цен на всё (продукты,гостиница,такси,общественный транспорт и тд),что дальше? Овчинка стоит выделки для народа?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
За Путина по опросам проголосует 68% населения. Откуда блин столько, много реально за него голосовать будет, общаюсь знаю. Но почему так много???
интересно, а выселенные студенты за Путина будут голосовать?
Полиционеров в общаги,парковки у ТЦ отберут,убогие домишки баннерами завесят. Строительство метро,речного вокзала,автовокзала,Дворца Спорта,Фрунзенского моста,реставрация цирка,...
https://
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Ой да всем срать , все ровно схавает народ. триллионы у народа отобрали , в замен постройки качеством хуже китайщины с али.
И много вы построек с Али заказали?))
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Главное что бы тебя родители не выселили,а то придется в колекторе жить.
Да нет у него никого, брошенный, не любимый никем ребёнок, болезненное существо перед лицом жестокого мира)
Согласны с автором?
Василиса10 ноября 2017, 18:09
А еще бывают семейные студенты, с детьми, с каким-никаким скарбом.
Вспомните, "Москва слезам не верит"...
Им куда? Под электричку?
Шли в армию, знали куда, пусть живут по-армейски - в палатках. Не надо у самых беззащитных отжимать!!!
Согласны с автором?
Khasanov R10 ноября 2017, 18:15
Ахахахахах!...... Посмеялся.... А теперь, успокоившись, всплакну.

Все ближе к новостям, где нас попросят не выходить из своих берлог в светлое время суток, чтобы мы своими "неправильными рожами" не портили настроение приезжим.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
ладно самому студенту съехать домой не проблема, а вот куда они должны свои вещи, учебники, компьютеры, холодильники, телевизоры и прочее девать? Домой на автобусе везти? А есть студенты - сироты! Им куда деваться?
Дурдом!
Полицаи присмотрят за имуществом студентов.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
За Путина по опросам проголосует 68% населения. Откуда блин столько, много реально за него голосовать будет, общаюсь знаю. Но почему так много???
интересно, а выселенные студенты за Путина будут голосовать?
В министерстве заявили, что права студентов будут соблюдены. Никаких нарушений нет.
Согласны с автором?
Семен10 ноября 2017, 19:11
Студенты из общаг, в основном из небольших нас пунктов. Понятно, насколько им хочется посмотреть на ЧМ, ведь не будет у них больше возможности. И вместо детей, заселят это мурло в погонах. Скоты!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Студенты из общаг, в основном из небольших нас пунктов. Понятно, насколько им хочется посмотреть на ЧМ, ведь не будет у них больше возможности. И вместо детей, заселят это мурло в погонах. Скоты!
Владелец общаг государство. Если владелец сдающий квартиру скажет нужно сьехать, ничего не поделаешь. А вообще неимущие чужие на этом празднике жизни, неужели не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
А еще бывают семейные студенты, с детьми, с каким-никаким скарбом.
Вспомните, "Москва слезам не верит"...
Им куда? Под электричку?
Шли в армию, знали куда, пусть живут по-армейски - в палатках. Не надо у самых беззащитных отжимать!!!
Бери ипотеку и слезай с шеи государства. А если не умеешь зарабатывать то в Волгу.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
может лучше кошельковцев выселить на лето в овраг? и гвардейцам с кашелки на работу ближе
Сдам на лето хату с черновой отделкой на всё лето ,за шикарный евроремонт.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну зачем уж сразу в овраг? на электричку и в узбекистан на сбор хлопка. там гастеров кормят бесплатным рисом и дают по 20 тэньге - хоть денег заработают:-D
В отличии от тебя дармоед .Кошельковцы на жильё сами себе зарабатывают .А ты собственную бабушку дожидаешься.
Согласны с автором?
гость10 ноября 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
А за кого? За Собчак?
Этой гниде вообще не место в России . В дурдомах России очень много вакантных мест для прИЗЕДЕНТОВ
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 22:36
Что за бред!? Россгвардия - воинское подразделение, может разместится в палаточном городе.... ( так делают в Дивеево обычно)
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
В отличии от тебя дармоед .Кошельковцы на жильё сами себе зарабатывают .А ты собственную бабушку дожидаешься.
половина кошелька кредитчики-неплательщики, вторая половина как раз те кто бездарно поменял бабушкину квартиру в городе на барак в резервации + доплата;-)
Согласны с автором?
Я с безымянки11 ноября 2017, 13:06
Когда не дают учится молодежи-это очень плохо. Такие поступки только очередной раз показывают о чем действительно заботится наша, нами выбранная власть!
Согласны с автором?
мент11 ноября 2017, 19:53
>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
Сдам на лето хату с черновой отделкой на всё лето ,за шикарный евроремонт.
дура что ли?
Согласны с автором?
горожанин13 ноября 2017, 09:31
Согласен, что эти менты могут спокойно пожить в палатках. Только пусть пусть не забудут выкопать ямы для удовлетворения нужды и блевотины и потом за собой засыпать. Зная культуру наших ментов, если этого не сделать, то потом на месте их "дислокации" будет экологическая катастрофа.
Согласны с автором?
Мекрушкин14 ноября 2017, 16:28
Даешь Мундяль?!
Согласны с автором?
гость15 ноября 2017, 11:40