Наверх

В Самаре к ЧМ-2018 увеличат количество бригад скорой помощи

В Самаре к ЧМ-2018 увеличат количество бригад скорой помощи
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Также планируется закупка новых автомобилей

Количество бригад скорой помощи в Самаре собираются увеличить. Отчасти это связано и с предстоящим чемпионатом мира по футболу.

Работа по решению кадрового вопроса уже ведется. К примеру, недавно на станцию скорой медицинской помощи пришли работать 25 выпускников Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной. Идут и другие специалисты, в том числе и студенты старших курсов медуниверситета, а также ординаторы первого года обучения.

Предполагается, что увеличение штата сотрудников должно сократить время ожидания прибытия скорой. Пока же своевременность прибытия медиков на вызов не достигнута в полной мере. По статистике время прибытия бригады Самарской станции скорой помощи на экстренные вызовы составляет 14,7 минут. Неотложные вызовы приходится ждать 18,9 минуты.

«К сожалению, такие показатели стали возможны за счет того, что время прибытия на вызовы третьей степени срочности составляет пока 69 минут, - рассказывает заместитель главного врача по медицинской части Самарской станции скорой медицинской помощи Александр Цыбин. – Но мы надеемся, что эту ситуацию удастся исправить за счет поступления новых автомобилей скорой помощи. К чемпионату мы обеспечим 25 бригад скорой помощи на все объекты футбольного праздника. Кроме того, в городе будет работать не менее 60 бригад».

По словам Цыбина, по нормативам миллионный город должны обслуживать 110 бригад в сутки, но сейчас выходят только 40-45.

Анастасия Вислогузова, 11.11.2017, 10:31
Тэги: Скорая помощь
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2017, 10:47
Какие 18 минут?! И по два часа люди ждут и бывает хрен дожидаются.А вот платные да 10 минут и прибыли.
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри11 ноября 2017, 10:48
Конечно же сегодняшний безобразный уровень медицины и количество скорых никак не приемлем для уважаемых иностранцев и гостей города, для местного плебса конечно же сойдёт -даже слишком хорошо, а вот для уважамых людей нужно многократно повышать уровень качества. -Видимо так рассуждают элитные чинуши. >:>
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 10:49
У нас быстро и без вызова только котофалка приезжает.
Согласны с автором?
Студентточка11 ноября 2017, 10:49
Красота!!! А куда мне холодильник, мини-шкаф и комп тащить? Обратно в тольятти? А ещё мы весной новые обои в нашей комнате поклеили..
Согласны с автором?
Минздрафф11 ноября 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Какие 18 минут?! И по два часа люди ждут и бывает хрен дожидаются.А вот платные да 10 минут и прибыли.
А нефиг болеть!!!
Согласны с автором?
Дымок11 ноября 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
У нас быстро и без вызова только котофалка приезжает.
Угу, порой даже на опережение работают... Вот кого нужно в мэры назначать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарчанка11 ноября 2017, 10:54
Кроме как у облсуда фото скорой нигде не нашлось?!)
Согласны с автором?
Дымок11 ноября 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Кроме как у облсуда фото скорой нигде не нашлось?!)
А вот за это примечание вам пять!!!=-D
Согласны с автором?
Дымок11 ноября 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Какие 18 минут?! И по два часа люди ждут и бывает хрен дожидаются.А вот платные да 10 минут и прибыли.
Стимуляция... хочешь платно - больше зарабатывай, больше зарабатывай - больше муслявь налогов...
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:21
Футболист в почёте нынче : ему и деньги и бесплатное лечение
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Футболист в почёте нынче : ему и деньги и бесплатное лечение
Футболист футболисту рознь. Вот то ли дело пукин.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Футболист футболисту рознь. Вот то ли дело пукин.
Завидуешь? Я тоже...
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 12:30
А после чемпионата, соответственно, уменьшат.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 12:37
Любопытно, что только про специалистов увеличение коснулось (да и то студни, того и гляди быстрее угробят) а про автомобили скорой помощи не сказано увеличение. Медработники по вызовам бегом будут добираться? с носилками и клизмой наперевес?
А что так спортивненько ...
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
А после чемпионата, соответственно, уменьшат.
Ну естественно, для этого и набирают студентов.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 20:03
Местные всю жизнь Платившие налоги , конечно скорой помощи не дождутся ! То ли дело оббуханые пивом с вытекшими от футбола мозгами фанаты их спасать будут в первую очередь .
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 20:34
Прошлой зимой вызывал "скорую", сломал ногу при падении на льду, через 4,5 часа прибыли и это в центре - на Красноармейской.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Местные всю жизнь Платившие налоги , конечно скорой помощи не дождутся ! То ли дело оббуханые пивом с вытекшими от футбола мозгами фанаты их спасать будут в первую очередь .
В Мордовии твои налоги, туда ,если че, болеть поезжай.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 21:01
Все к нам пешком ходили и мы с теми одиннадцать часов ждали тех кто нам каждый день через одиннадцать минут приходил..
Согласны с автором?
Вы любите пизеть12 ноября 2017, 15:28
Во не надо сказки рассказывать 18 минут на неотложный они едут....вызывали в пол9 а приехали в 2..хотя сказали что наш вызов относится к неотложным.......откачивали сами под руководством диспетчера
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Прошлой зимой вызывал "скорую", сломал ногу при падении на льду, через 4,5 часа прибыли и это в центре - на Красноармейской.
недавно совсем вызвали скорую. почечная колика. приехала через 5 часов. Гена Гридасов! Хватит врать. тошнит от твой комсомольской лжи.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Во не надо сказки рассказывать 18 минут на неотложный они едут....вызывали в пол9 а приехали в 2..хотя сказали что наш вызов относится к неотложным.......откачивали сами под руководством диспетчера
гридасов профессиональнай пи....бол. на этом и держится.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Во не надо сказки рассказывать 18 минут на неотложный они едут....вызывали в пол9 а приехали в 2..хотя сказали что наш вызов относится к неотложным.......откачивали сами под руководством диспетчера
Наш вызов был неотложным. ждали около 6 часов. вызвали вечером, приехала скорая к утру. сколько можно сказки рассказывать.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:20