Наверх

Сваренное самарскими заключенными хозяйственное мыло победило на международной выставке

Недавно в Москве на площади ВДНХ прошла международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017», на которой была представлена продукция, выпускаемая ИК-6 в Самарской области. Одно из изделий – хозяйственное мыло – даже было признано лучшим и удостоено первого места, сообщает пресс-служба УФСИН по Самарской области.

Стоит отметить, что исправительная колония № 6, которая находится в поселке Управленческий, также изготавливает дорожные наборы для личной гигиены осужденных и поставляет их в исправительные учреждения 8 регионов страны: Костромской, Астрханской, Саратовской, Вологодской и Оренбургской областей, Ставропольского края, Чувашской и Мордовской республик. Общая сумма контрактов – 9,9 миллионов рублей.

Наряду со средствами личной гигиены и хозяйственным мылом, самарские заключенные выпускают железобетонные изделия, пеллеты, резинотехнические изделия, товары для нужд муниципальных образований. В этом году заключен контракт с администрацией Железнодорожного района Самары на изготовление газонного ограждения на сумму 3,6 миллионов рублей.

Также в этой колонии в рамках программы «Социальное жилье» на 6 миллионов рублей выпущено железобетонных изделий для строительства домов проекта «Южный город».

Анастасия Вислогузова, 11.11.2017, 12:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 ноября 2017, 13:02
    Куда мир котится...
    Согласны с автором?
    Макс11 ноября 2017, 13:17
    Узбеков там как [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Узбеков там как [***]
    Узбеков там пук [***]
    Согласны с автором?
    Кошельковец11 ноября 2017, 13:41
    А наш элитный район построен из лучших материалов а не из зекЖБИ как южка :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А наш элитный район построен из лучших материалов а не из зекЖБИ как южка :-P
    Будте скромнее, вам и так все завидуют!;-)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    гор11 ноября 2017, 15:51
    Ложь. И точка.
    Даже распространяться не стоит.
    Если бездомных животных везли сразу на смертоубийство, за счет расходов "спебюджета" , выделенных отдельной строкой, при отсутствии ВСЕХ основопологающих учреждений и ШТАТА.
    Это уже ЧИСТАЯ КОРРУПЦИЯ
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 18:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Узбеков там пук [***]
    Тук?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Узбеков там пук [***]
    Не из тех они мыло варят...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 18:20
    Читаем статью: "выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017», на которой была представлена продукция, выпускаемая ИК-6 в Самарской области. Одно из изделий – хозяйственное мыло – даже было признано лучшим и удостоено первого места"

    Прикиньте! Хозяйственное мыло стало лучшим средством обеспечения безопасности государства!!!!!:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 18:25
    В этом году заключен контракт с администрацией Железнодорожного района Самары на изготовление газонного ограждения на сумму 3,6 миллионов рублей.

    Также в этой колонии в рамках программы «Социальное жилье» на 6 миллионов рублей выпущено железобетонных изделий для строительства домов проекта «Южный город».

    Странно , что сумма контракта на ж/б изделия одного порядка с газонными ограждениями. Которых, кстати, в ж/д районе я замечал только возле садового центра веры глуховой. Вы случайно 3 нулями не ошиблись в статье? Как контракт на Ж/б изделия для домов может быть таким мааленьким? Какого они тогда качества?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2017, 09:37
    Можа зэков на уборку города и на обновлен ие пешеходных троту аров в 11 мкр. Минист ры на п опах сидят,ни чего не делая.
    Согласны с автором?