Самарцы добрались до Карельских болот на автомобиле класса "субкомпакт"

В нашем городе очень много интересных и необычных автомобилей - старые американские мускулкары, машина охотника за привидениям или, например, малометражка в окрасе «хаки» - и у каждого из них есть своя история. Мы нашли хозяев маленького «Ниссана» и выведали у них историю их автомобиля.

Людмила и её муж обожают путешествовать на машине, а помогает им маленький путешественник из Самары - маленький Nissan March. Как говорят сами владельцы авто, они изъездили всю европейскую часть России.

- За год мы накатали уже больше 60 000 км. Путешествуем мы без палаток, собственно, наш железный спутник нам и дом, и автомобиль — всё в одном. Маршруты не выбираем и не строим, в основном просто садимся и едем, а там как кривая выведет. В планах у нас - отправиться в степи и пустыни Казахстана и Узбекистана, - отмечает Людмила.

Авто прошел весь Казахстан от Уральска до Форт-Шевченко и обратно, всю центальную Россию, Северный Кавказ и Дагестан. Недавно путешественники покорили путь от Самары до Карелии, пересекли полярный круг и через Мурманскую область вышли на побережье Белого моря и побережье Баренцевого моря в крайней точке посёлка Териберка.

- Идея путешествия в том, чтобы показать, что и маленькие машинки способны «свернуть горы». Автомобиль полностью на заводских настройках, единственная модификация — чуть более высокий клиренс (20 сантиметров и резина с самым широким профилем). В планах ещё установить пару тракторных колёс для проходимости, - подытожила Людмила.