Наверх

Самарцы добрались до Карельских болот на автомобиле класса «субкомпакт»

Самарцы добрались до Карельских болот на автомобиле класса "субкомпакт"
16+
Фото: архив героев
ProGorodSamara.ru пообщался с владельцами маленького Nissan March и узнал, как накатать 60 000 км в год

В нашем городе очень много интересных и необычных автомобилей - старые американские мускулкары, машина охотника за привидениям или, например, малометражка в окрасе «хаки» - и  у каждого из них есть своя история.  Мы нашли хозяев маленького «Ниссана» и выведали у них историю их автомобиля.

Людмила и её муж обожают путешествовать на машине, а помогает им маленький путешественник из Самары - маленький Nissan March. Как говорят сами владельцы авто, они  изъездили всю европейскую часть России.

- За год мы накатали уже больше 60 000 км. Путешествуем мы без палаток, собственно, наш железный спутник нам и дом, и автомобиль — всё в одном. Маршруты не выбираем и не строим, в основном просто садимся и едем, а там как кривая выведет. В планах у нас - отправиться в степи и пустыни Казахстана и Узбекистана, - отмечает Людмила.

Авто прошел весь Казахстан от Уральска до Форт-Шевченко и обратно, всю центальную Россию, Северный Кавказ и Дагестан. Недавно путешественники покорили путь от Самары до Карелии, пересекли полярный круг и через Мурманскую область вышли на побережье Белого моря и побережье Баренцевого моря в крайней точке посёлка Териберка.

- Идея путешествия в том, чтобы показать, что и маленькие машинки способны «свернуть горы». Автомобиль полностью на заводских настройках, единственная модификация — чуть более высокий клиренс (20 сантиметров и резина с самым широким профилем). В планах ещё установить пару тракторных колёс для проходимости, - подытожила Людмила.

Александр Бузулукский, 13.11.2017, 16:20
Тэги: Авто леди, Дороги, Авторынок
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 ноября 2017, 16:45
Путешествуют в выходные?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Путешествуют в выходные?
по выходным в ближайших областях до 1000 км , в опусках за свой счет по несколько раз в год до 10,000 км за раз) 10,000 км это около 10-12 дней пути
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:02
Это фанаты..
Как по мне так самолет лучшее средство для путешествия
Согласны с автором?
Феофан13 ноября 2017, 17:02
Бензин у них походу по 10 рублей как в 2000 году.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:03
На какие шиши отдыхают? ну 60.000 пробега для иномарки ерунда
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
На какие шиши отдыхают? ну 60.000 пробега для иномарки ерунда
Думаете надо много денег чтоб так отдыхать? только за бенз и на еду. итого на поездку в 10000 км уходит около 15-20 т.ру.
Много бабок надо чтоб в гостиницах спать да в кафе есть. только нам этого не надо. мы в машине спим.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:17
бабу за руль посадил а сам бухал - ибо человеку на такой бабской тележке ездить ну очень стрЁмно:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:21
До моря то тут доезжаешь, в машине как в плацкарте вонять начинает, а тут 10000 км, безвылазно........%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:32
60000км это примерно 6000литров бензина, около 210тр. На еду в день надо тоже на двоих рублей 500 минимум+ на развлечения и расходы, одежду
Средний пробег за день 600-700км, чтобы без стресса
То есть примерно 100дней чисто дороги,
И еще спать, гулять ну тоже дней 80минимум = все это еще 90тр
Ребята 2/3 года работают,чтобы за 1/3 года потратить 300тр
При зарплате в 40тр каждого в год выходит 6мес*80=480 тр -300тр=180тр
188дней в Самаре то же надо жить, платить налоги, поборы, сборы, коммуналку и чинить машину, на это у них остается 30тр. На 30тр в месяц вдвоем продержаться можно
Все приблизительно, но сходится)))
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
60000км это примерно 6000литров бензина, около 210тр. На еду в день надо тоже на двоих рублей 500 минимум+ на развлечения и расходы, одежду
Средний пробег за день 600-700км, чтобы без стресса
То есть примерно 100дней чисто дороги,
И еще спать, гулять ну тоже дней 80минимум = все это еще 90тр
Ребята 2/3 года работают,чтобы за 1/3 года потратить 300тр
При зарплате в 40тр каждого в год выходит 6мес*80=480 тр -300тр=180тр
188дней в Самаре то же надо жить, платить налоги, поборы, сборы, коммуналку и чинить машину, на это у них остается 30тр. На 30тр в месяц вдвоем продержаться можно
Все приблизительно, но сходится)))
плохо считаете товарищи)
7л/100 км.
и не забываем не везде бензин стоит 38-40 руб.
В казахстане бенз по 25 руб, в Нижегодской и ближайших областях по 35 руб. Самый дорогой бенз это Мурманск 40 руб.
На развлекуху денег не надо, вся дорога это развлечение. Лучше гулять по лесу нежели в кафе бухать. А чтоб поесть это в день например жареная картошка с яичницей,это дорого? когда кг картофеля 30 руб)
Как все любят деньги считать)
70.000 общая зарплата за месяц и ничего на вся хватает)
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
60000км это примерно 6000литров бензина, около 210тр. На еду в день надо тоже на двоих рублей 500 минимум+ на развлечения и расходы, одежду
Средний пробег за день 600-700км, чтобы без стресса
То есть примерно 100дней чисто дороги,
И еще спать, гулять ну тоже дней 80минимум = все это еще 90тр
Ребята 2/3 года работают,чтобы за 1/3 года потратить 300тр
При зарплате в 40тр каждого в год выходит 6мес*80=480 тр -300тр=180тр
188дней в Самаре то же надо жить, платить налоги, поборы, сборы, коммуналку и чинить машину, на это у них остается 30тр. На 30тр в месяц вдвоем продержаться можно
Все приблизительно, но сходится)))
У тебя 100 л на 100 км жрёт? Сожги её нафик:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось13 ноября 2017, 18:06
Молодцы ребята! Думаю для них путешествияи есть работа. Сказали же цель - доказать, что и на маленьких машинках можно свернуть горы!
Удачи!:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:15
МегаРеспект! Сам являюсь бешеным фанатом дороги, и знаю что это такое. Пока хотелось бы сделать Самара-Хабаровск на авто.
Согласны с автором?
Феофан13 ноября 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
плохо считаете товарищи)
7л/100 км.
и не забываем не везде бензин стоит 38-40 руб.
В казахстане бенз по 25 руб, в Нижегодской и ближайших областях по 35 руб. Самый дорогой бенз это Мурманск 40 руб.
На развлекуху денег не надо, вся дорога это развлечение. Лучше гулять по лесу нежели в кафе бухать. А чтоб поесть это в день например жареная картошка с яичницей,это дорого? когда кг картофеля 30 руб)
Как все любят деньги считать)
70.000 общая зарплата за месяц и ничего на вся хватает)
А у меня 10 000. Хочешь научу на 2000 рублей есть в месяц
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
МегаРеспект! Сам являюсь бешеным фанатом дороги, и знаю что это такое. Пока хотелось бы сделать Самара-Хабаровск на авто.
Спасибо) мы тож думаем как нибудь рвануть Самара-Магадан-Владивосток.
Жаль на петропавловский дорог нет
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:25
А почему у самарцев кировские номера?
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
А у меня 10 000. Хочешь научу на 2000 рублей есть в месяц
Да такая работа даром не нужна.за 10,000 р
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:27
На 500 р месяц яйца овес масло растительное
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
А почему у самарцев кировские номера?
потому что машина куплена в кирове, а сейчас в гибдд номера менять на свою область не обязательно.
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы ребята! Думаю для них путешествияи есть работа. Сказали же цель - доказать, что и на маленьких машинках можно свернуть горы!
Удачи!:-)
Спасибо)
Да нет работа это муж сварщик , а я мастер по ремонту микроэлектроники.вот и все.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:29
Тоже нафоткать Мексики монтаж и хи хи лови
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Тоже нафоткать Мексики монтаж и хи хи лови
где вы тут Мексику видели? Это Казахстан. И фото со стелы Полярный круг.
P.S. фотошопом не умеем пользоваться.
Согласны с автором?
Вежливый лось13 ноября 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо)
Да нет работа это муж сварщик , а я мастер по ремонту микроэлектроники.вот и все.
Тогда особый респект! :-)
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:51
Да, на праворульной чисто городской мандавошке только и путешествовать.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
потому что машина куплена в кирове, а сейчас в гибдд номера менять на свою область не обязательно.
а раньше заставляли?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:57
Видели вчера с детьми эту машинку на Московском Шоссе! Респект, ребята! Крутая интересная жизнь на колёсах. Пока остальные диван протирают ища миллион причин ничего не делать, обосновывая для себя какими-то расчётами) Вы молодцы!!! Мы тоже часто путешествуем на авто, максимум до Новосиба катались пока)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
а раньше заставляли?
Раньше давали транзит
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Видели вчера с детьми эту машинку на Московском Шоссе! Респект, ребята! Крутая интересная жизнь на колёсах. Пока остальные диван протирают ища миллион причин ничего не делать, обосновывая для себя какими-то расчётами) Вы молодцы!!! Мы тоже часто путешествуем на авто, максимум до Новосиба катались пока)))
Спасибо
Согласны с автором?
Вася13 ноября 2017, 19:31
Круто
Согласны с автором?
СтепнаяНовь13 ноября 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
бабу за руль посадил а сам бухал - ибо человеку на такой бабской тележке ездить ну очень стрЁмно:-D
Воо пошли комменты зависти,вот такие как ты лежа на печи слюни зависти пускают потому что сами не могем,хоть в кого то поплюем, и ждут что с неба все готовенькое упадет, а выходные и отпуск проводят пивом захлебываясь, а жена с детьми всё это унылое г*** наблюдают , вот вам выходной,вот вам веселый отпуск)ахахаха
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:05
Пол года в седле?
Ребята, опасайтесь геморроя)))
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:08
лодыри х33евы идите работайте, а не катайтесь,
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:12
как можно вообще на этом убожестве передвигатся?7
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:35
Если вариатор крякнет у этого марча, его (марч) сразу в мусорный бак придётся положить
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:41
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Видели вчера с детьми эту машинку на Московском Шоссе! Респект, ребята! Крутая интересная жизнь на колёсах. Пока остальные диван протирают ища миллион причин ничего не делать, обосновывая для себя какими-то расчётами) Вы молодцы!!! Мы тоже часто путешествуем на авто, максимум до Новосиба катались пока)))
если за спиной 4 спиногрыза, так не получится...
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Воо пошли комменты зависти,вот такие как ты лежа на печи слюни зависти пускают потому что сами не могем,хоть в кого то поплюем, и ждут что с неба все готовенькое упадет, а выходные и отпуск проводят пивом захлебываясь, а жена с детьми всё это унылое г*** наблюдают , вот вам выходной,вот вам веселый отпуск)ахахаха
звездишь как дышишь
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:12
дальше 400-500 км только самолетом!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Если вариатор крякнет у этого марча, его (марч) сразу в мусорный бак придётся положить
Контрактные перестали продавать?
Согласны с автором?
МарчКаракум13 ноября 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Если вариатор крякнет у этого марча, его (марч) сразу в мусорный бак придётся положить
Там АКПП,а не вариатор,контрактный акпп стоит 2500 руб. И движок и акпп там контракт,так что он не скоро крякнет.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 23:19
Людааааааа! Молодец! DRIVE2
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Там АКПП,а не вариатор,контрактный акпп стоит 2500 руб. И движок и акпп там контракт,так что он не скоро крякнет.
То есть движку и коробас уже меняли? Просто у большинства марчей именно вариатор а не простой автомат и различить можно только по надписи на щупе. А продавцы с зелёнки очень любили их впаривать как акпп а не вариатор. :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 00:43
щас глянул каталог-если полтарушка двигло, значит вариатор
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
щас глянул каталог-если полтарушка двигло, значит вариатор
да им покуй
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 01:31
а почему номера не самарские ? и клиренс 20см , откуда такой
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 02:42
В ответ на комментарий пользователя
а почему номера не самарские ? и клиренс 20см , откуда такой
армянский тюнинг:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 08:50
С такой рекламой тяжело им будет это авто продавать теперь))
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:05
ЗОЧОД!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
марчкаракум14 ноября 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
То есть движку и коробас уже меняли? Просто у большинства марчей именно вариатор а не простой автомат и различить можно только по надписи на щупе. А продавцы с зелёнки очень любили их впаривать как акпп а не вариатор. :-D
1,2 там так что акпп
Согласны с автором?
марчкаракум14 ноября 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
С такой рекламой тяжело им будет это авто продавать теперь))
Его продавать никто не собирается
Согласны с автором?
марчкаракум14 ноября 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
а почему номера не самарские ? и клиренс 20см , откуда такой
Потому что машина куплена в Кирове.откуда высота?про проставки не не слышали?а про высокие колеса от японских грузовиков не знали?вот оттуда и высота что по лесу лезть его подняли.
Согласны с автором?
спотыкнулся14 ноября 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
На какие шиши отдыхают? ну 60.000 пробега для иномарки ерунда
у меня тоже ниссан, тоже субкомпакт (вернее сити-вен)
10 лет пробег-62 000 км
нет проблем вообще )
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:40
Зачем бензин икай она прыгает на 10 метров оформить как изобретение
Согласны с автором?