Наверх

В Самаре на месте бывшего силикатного завода построят 24-этажную высотку

В Самаре на месте бывшего силикатного завода построят 24-этажную высотку
16+
Фото: taburent.ru

Компания «Альянс Менеджмент» получила разрешение на застройку территории бывшего силикатного завода на берегу Волги в Самаре. Предполагается, что уже в декабре там начнется строительство 24-этажного дома, который получил название ЖК «Парус», пишет «Другой город».

Комплекс на 408 квартир будет расположен в 85 метрах от береговой линии, в границах улиц Мусоргского и Кузбасской (на месте бывшего силикатного завода). Здесь будет детская площадка, отдельный паркинг и своя набережная. По некоторым данным, в скором времени должны открыть продажи. К слову, цена за квадратный метр в ЖК «Парус» начинается от 75 тысяч рублей. Традиционно она будет формироваться в зависимости от этажа и планировки квартиры.

Между тем эксперты опасаются, что здание перекроет вид на Жигулёвские ворота и лишит местных жителей продолжения набережной.

- Разработан маленький клочок земли вокруг дома – это территория для жильцов, а не для города. Этот кусочек почти перекрывает возможность решения там новой очереди набережной. В итоге останется узкая полоска вдоль воды. Для города это будет потеря, для жильцов и застройщиков – приобретение. По сути, это можно назвать приватизацией общественного достояния – берега Волги, - отметил архитектор Дмитрий Орлов.

Анастасия Вислогузова, 14.11.2017, 12:01
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

кошельковец14 ноября 2017, 12:07
чем платить такие бабки приезжайте к нам в Крутые Ключи у нас ничуть не хуже и денег на бухло сэкономите
Согласны с автором?
олигарх14 ноября 2017, 12:10
долгожданная и радостная новость))
вот если бы не разрешили строить, а выделили бы бабки для новой очереди набережной, то тогда мы бы опечалились :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:14
Гениально ушатать завод и построить ничего не производящий дом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:16
К нам в область, инвесторов не загонишь, а без них область не будет развиваться, вот и дают разрешения на точечную застройку, а что делать? Да и взятки никуда не делись, опять чиновнички получат денежку, за то, что дали разрешение. Вот так и живем.....
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 12:18
Вот это млять дело! Вот где прогресс и развитие страны, да кому он на куй был нужен этот завод. И где же млять Путлеровские обещянные 25 миллионов новых рабочих мест, Чё за путенцы млядины, птенцы стерхового вождя, опять это происки госдепа. гы гы гы
Согласны с автором?
Uncle Sam14 ноября 2017, 12:20
Четыреста восемь квартир. А из парковок видимо только подземный паркинг будет. Ну микропарковку у входа можно вообще в счет не брать. А офисники куда будут машины ставить?-тоже паркинг покупать?
Не ну место так-то зачетное.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:28
Опять буржуи себе хоромы отстраивают
Согласны с автором?
Йохель14 ноября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Четыреста восемь квартир. А из парковок видимо только подземный паркинг будет. Ну микропарковку у входа можно вообще в счет не брать. А офисники куда будут машины ставить?-тоже паркинг покупать?
Не ну место так-то зачетное.
Все просто: те, кто распологает такими средствами для покупки квартиры в этом доме, тот пользуется исключительно общественным транспортом и ездит только на метро.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
чем платить такие бабки приезжайте к нам в Крутые Ключи у нас ничуть не хуже и денег на бухло сэкономите
Петух с Советской Армии неуклюже косит под кошелевца. :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:30
сползёт парус со временем в реку.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:30
Мне вот там набережная вообще не в$pалась, а вам?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:30
Сочащийся из-под земли мазут по причине наличия немалого мазутохранилища ЗИМа или что-то в этом роде не препятствует элитному жилищному строительству?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:31
Я требую там построить реабилитационный центр для больных детей, или интернат для сирот , там эко.место подходящие
Согласны с автором?
Ксанко14 ноября 2017, 12:31
Что значит, "своя набережная? " Вообще-то береговая линия принадлежит всем жителям города, а не только жителям отдельно взятого ЖК.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:33
85 м от береговой линии, карстовые пустоты плюс вся таблица Менделеева в верхнем слое почвы...экстремальненько, однако, будет там проживать
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Что значит, "своя набережная? " Вообще-то береговая линия принадлежит всем жителям города, а не только жителям отдельно взятого ЖК.
"Своя набережная" означает - за счет денег дольщиков
Согласны с автором?
Ксанко14 ноября 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Четыреста восемь квартир. А из парковок видимо только подземный паркинг будет. Ну микропарковку у входа можно вообще в счет не брать. А офисники куда будут машины ставить?-тоже паркинг покупать?
Не ну место так-то зачетное.
Проживать там будут все равно от силы 40% владельцев, как у нас это обычно бывает с элитным жильем типа Ладьи. Так что проблемы с паркингом не будет.
Согласны с автором?
Мэрчик14 ноября 2017, 12:37
Парус, отжали парус, каюсь, каюсь, каюсь...
Согласны с автором?
Чебурашка14 ноября 2017, 12:38
"Здесь будет детская площадка, отдельный паркинг и своя набережная."
Что значит "Своя"? Если у жителей будет "Своя" набережная, то на "Нашу" набережную пускать их только за большую денежку.
Судя по рисунку, дорога будет проходить по склону вдоль реки. Что будет зимой в гололёд и в снегопад?
Прогород, можно ли озвучить фамилии, согласовавших проект?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Сочащийся из-под земли мазут по причине наличия немалого мазутохранилища ЗИМа или что-то в этом роде не препятствует элитному жилищному строительству?
Наоборот! Это необходимое условие для объявления жилья "элитным"! В Ладье думаешь подругому? Больше того, там имеется трансформаторная подстанция прямо внутри здания, за стенкой от квартир! В СССР молоко давали за вредность тем, кому приходилось по работе заходить на территорию подстанции, а сегодня подстанции излучают прямо в квартиры! Круглосуточно! Зато элитное жильё!
Согласны с автором?
Карла Маркса 12214 ноября 2017, 12:39
3,14зда виду на жигулёвские ворота из окна восьмого этажа..
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Петух с Советской Армии неуклюже косит под кошелевца. :-D
О, баба-петух активизировалась;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:39
Равнинной местности без карстовых пустот не нашлось для возведения очередной элитной высотки?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:41
Рухнет нах...в Волгу, ибо весьма сомнительно, что застройщик будет вбухивать бабки в берегоукрепление. А если так, то жилье там будет не от 75 тыс за метр стоить, а, мягко говоря, чуть дороже.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:46
Запретить строить в береговой зоне
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Я требую там построить реабилитационный центр для больных детей, или интернат для сирот , там эко.место подходящие
Кумысолечебницу;-)
Согласны с автором?
Вадим14 ноября 2017, 13:03
А какая там картинка зачетная...прям лес вокруг...а не развалины завода как в фильмах про конец света. )))))))))))))))
Там сейчас частный сектор, собаки и пиндец. Элитная застройка для ло*ов.
Причем на месте где было хим. производство и подземные хранилища непойми с чем. И земля зараженная. Причем здания тихо съезжают в волгу. Вообще супер место. В принципе "элите" там самое и место. Чтоб сама себя изжила. Соц. застройке там точно не место.
А при следующей смене власти начнутся разборки с прокуратурой за общее имущество в водоохранной зоне. То есть право собственности на квартиру только через суд. Если повезет.
Все как всегда. Все логично. Ничего нового. Разрешение есть - строим.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот это млять дело! Вот где прогресс и развитие страны, да кому он на куй был нужен этот завод. И где же млять Путлеровские обещянные 25 миллионов новых рабочих мест, Чё за путенцы млядины, птенцы стерхового вождя, опять это происки госдепа. гы гы гы
Кто-то ещё верит этой западногерманской марионетке? Вроде за 18 лет все давно привыкли к вранью, обещаниям и снова вранью.
Согласны с автором?
Ксанко14 ноября 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
"Своя набережная" означает - за счет денег дольщиков
Даже за счет денег дольщиков это запрещено законом
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Наоборот! Это необходимое условие для объявления жилья "элитным"! В Ладье думаешь подругому? Больше того, там имеется трансформаторная подстанция прямо внутри здания, за стенкой от квартир! В СССР молоко давали за вредность тем, кому приходилось по работе заходить на территорию подстанции, а сегодня подстанции излучают прямо в квартиры! Круглосуточно! Зато элитное жильё!
Не надо ля-ля!персонал подстанций никогда в советское время не имел вредность!знаю не понаслышке-я сам работал на подстанции.а что касается ТП встроенных в жилые дома,так почти все сталинки на Самарской пл. как раз с такими ТП.и жильцы десятилетиями живут неизвестно в каком электромагнитном поле
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Не надо ля-ля!персонал подстанций никогда в советское время не имел вредность!знаю не понаслышке-я сам работал на подстанции.а что касается ТП встроенных в жилые дома,так почти все сталинки на Самарской пл. как раз с такими ТП.и жильцы десятилетиями живут неизвестно в каком электромагнитном поле
Сказочник ;-)
На каких ТП ты работал, расскажи нам. Какие ТП в сталинках и где они там располагаются?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Гениально ушатать завод и построить ничего не производящий дом.
Да пошелтты в опу? Да какой завод? Там лет двадцать уже ничего нет, ни рабочих, никого. А собственники до последнего держались, чтоб подороже продать землю. ПУСТОБРЕХ!>-(
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:35
Эх Дмитрий Игоревич не с того вы начали недолго вам быть губернатором...
Согласны с автором?
вася14 ноября 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то ещё верит этой западногерманской марионетке? Вроде за 18 лет все давно привыкли к вранью, обещаниям и снова вранью.
Ты всерьез веришь,что это тот же подпол ФСБ из 90-х годов?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Да пошелтты в опу? Да какой завод? Там лет двадцать уже ничего нет, ни рабочих, никого. А собственники до последнего держались, чтоб подороже продать землю. ПУСТОБРЕХ!>-(
Да, еще 30 идиотов, которым главное поставить лайки под хренотенью и тявкнуть во след
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Да пошелтты в опу? Да какой завод? Там лет двадцать уже ничего нет, ни рабочих, никого. А собственники до последнего держались, чтоб подороже продать землю. ПУСТОБРЕХ!>-(
20 лет? Т.е. после уничтожения СССР он все еще работал?
Согласны с автором?
олигарх14 ноября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Сочащийся из-под земли мазут по причине наличия немалого мазутохранилища ЗИМа или что-то в этом роде не препятствует элитному жилищному строительству?
Мы с иронической улыбкой будем в бинокль наблюдать за сочащемся из под земли мазутом на своем 24 этаже, где по просторной гостинной с панорамными окнами и видом на Жигулевские ворота будет гулять чистый и прохладный воздух принесенный северными потоками воздушных масс из-за Волги, наполненный ароматами трав и горной свежести Жигулевского заповедника. Мы даже возьмем бинокль, чтобы разглядеть гопоту приехавшую с Безымянки с баклашками пива и чипсами искупаться в этом мазуте, а потом рыгать тут же неподалеку. Тем временем сами мы будем выбирать очередной тур куда-нибудь на Бора-Бора...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:41
Казалось бы, уже три года кризис длится, но при этом темпы строительства не снижаются, а значит и спрос на квартиры есть. Откуда деньги, Зин? (с)
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:44
+ премия 1 млн $ за уничтожение собственной страны
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Да пошелтты в опу? Да какой завод? Там лет двадцать уже ничего нет, ни рабочих, никого. А собственники до последнего держались, чтоб подороже продать землю. ПУСТОБРЕХ!>-(
слюнями не брызгай! завод закрыли потому что видите ли воняло там жителям "элитных" домов.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:15
Очередной "термитник"! Чтобы больше денег хапнуть с этого маленького участка, а на архитектуру, инфраструктуру, желание народа и, главное, здоровье людей -наплевать! Ведь давно доказано учеными, что жить выше 9-го этажа опасно для здоровья! А если пожар???
Согласны с автором?
Вежливый лось14 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
слюнями не брызгай! завод закрыли потому что видите ли воняло там жителям "элитных" домов.
Вообще то силикатный никто не закрывал, просто стал нерентабельным, к тому же не было у него никаких очистных сооружений.Там речка вонячка по оврагу текла в 50 метрах от пляжа, ну как бы не совсем правильно...
Согласны с автором?
Алекс14 ноября 2017, 14:42
Архитектор не грамотный. На генплане показал, что солнце светит с севера. На самом деле детская площадка всегда будет в тени. Парковки для офисников вообще нет. Если бабла немерено не отстегнут проект экспертизу не пройдет.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот это млять дело! Вот где прогресс и развитие страны, да кому он на куй был нужен этот завод. И где же млять Путлеровские обещянные 25 миллионов новых рабочих мест, Чё за путенцы млядины, птенцы стерхового вождя, опять это происки госдепа. гы гы гы
Анальный ты ли это ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:00
Назвали парус значит поплывет чудо в овраг
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Гениально ушатать завод и построить ничего не производящий дом.
Страна менеджеров
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Сочащийся из-под земли мазут по причине наличия немалого мазутохранилища ЗИМа или что-то в этом роде не препятствует элитному жилищному строительству?
Нее, всё хорошо
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Что значит, "своя набережная? " Вообще-то береговая линия принадлежит всем жителям города, а не только жителям отдельно взятого ЖК.
По нынешним временам уже нет
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
"Здесь будет детская площадка, отдельный паркинг и своя набережная."
Что значит "Своя"? Если у жителей будет "Своя" набережная, то на "Нашу" набережную пускать их только за большую денежку.
Судя по рисунку, дорога будет проходить по склону вдоль реки. Что будет зимой в гололёд и в снегопад?
Прогород, можно ли озвучить фамилии, согласовавших проект?
Это ОЧЕНЬ СЕКРЕТНАЯ информация
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Запретить строить в береговой зоне
Ну оно и запрещено. Но нынешним ... если хочется, то можно
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
20 лет? Т.е. после уничтожения СССР он все еще работал?
Судорожно, из последних сил пытался. В 2007 летом грузился там кирпичом
Согласны с автором?
Чебурашка14 ноября 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Да пошелтты в опу? Да какой завод? Там лет двадцать уже ничего нет, ни рабочих, никого. А собственники до последнего держались, чтоб подороже продать землю. ПУСТОБРЕХ!>-(
Работая на пр. Ленина, и имея вид на ЖК "Ладья" (строилась 2я и 3я очереди) наблюдал в 2007годе картину: через каждые несколько часов трубы силикатного завода минут 15-20 давали непрерывную порцию смоляного цвета дыма, который прямиком несло на первый дом "Ладьи". Элитааааа.....
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Гениально ушатать завод и построить ничего не производящий дом.
Эка... удивил,кого?! застройщиков,будущих владельцев этого дома?Здесь,у них свои интересы,всё ставится на деньги,и интерес... а там трава не расти,плевали они,на общественность,и вообще какая будет Самара.
Согласны с автором?
Федя14 ноября 2017, 21:33
Там, за Мусоргской, находится нехилое производство: 000 "Адверс" с литейкой и штамповкой. Здравствуй, Елитка.
Согласны с автором?
горожанин14 ноября 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Казалось бы, уже три года кризис длится, но при этом темпы строительства не снижаются, а значит и спрос на квартиры есть. Откуда деньги, Зин? (с)
какой кризис ? нет никакого кризиса. просто бизнес не дающий 100 % прибыли потихоньку сворачивается работяг - на улицу а денежки - за бугор.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:40
А картинку то нарисовали какую. Живу рядом. Там резкий обрыв. Свалка после заводская. Дышать тяжело. Там невозможно построить это.
Согласны с автором?
Гор14 ноября 2017, 23:06
А сколько было лапши про канатную переправу, про площадку под неё?????????
А пока лапшу вешали шло проектирование типовой постройки.
Вот вам и наши депутатишки всех мастей и рангов, все дружно знали и всем хором промолчали.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 00:20
а как на счёт дороги вдоль набережной ???? построят эстакаду прям под окнами 2 этажа этой "этики " ????
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Сказочник ;-)
На каких ТП ты работал, расскажи нам. Какие ТП в сталинках и где они там располагаются?
А мы пили на брудершафт?только в таком случае человек,считающий себя культурным,может обращаться к другому на "ты".а по поводу ТП в жилых зданиях-вот пару адресов:Самарская 203-во дворе,почти в углу ТП;Самарская 190- ТП рядом с угловым подъездом.поезжайте,посмотрите
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то силикатный никто не закрывал, просто стал нерентабельным, к тому же не было у него никаких очистных сооружений.Там речка вонячка по оврагу текла в 50 метрах от пляжа, ну как бы не совсем правильно...
Речка вонячка и сейчас течет ибо это канализация судя по запаху.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:42
В советские времена недалеко уже были попытки построить небоскрёб, кончились ни чем, пусть попробуют может быть Отчалят!!!
Согласны с автором?
Правдоруб15 ноября 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Очередной "термитник"! Чтобы больше денег хапнуть с этого маленького участка, а на архитектуру, инфраструктуру, желание народа и, главное, здоровье людей -наплевать! Ведь давно доказано учеными, что жить выше 9-го этажа опасно для здоровья! А если пожар???
Страшилок начитались?)))
Согласны с автором?
Владимир Мерзликин16 ноября 2017, 07:54
Да пусть строят, быстрее утопнут, как-никак 85 метров куда меньше положенных санитарных норм 100 метров. Если не утонут, то разваливать всё равно придётся.
Согласны с автором?
Alex16 ноября 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Мы с иронической улыбкой будем в бинокль наблюдать за сочащемся из под земли мазутом на своем 24 этаже, где по просторной гостинной с панорамными окнами и видом на Жигулевские ворота будет гулять чистый и прохладный воздух принесенный северными потоками воздушных масс из-за Волги, наполненный ароматами трав и горной свежести Жигулевского заповедника. Мы даже возьмем бинокль, чтобы разглядеть гопоту приехавшую с Безымянки с баклашками пива и чипсами искупаться в этом мазуте, а потом рыгать тут же неподалеку. Тем временем сами мы будем выбирать очередной тур куда-нибудь на Бора-Бора...
ты када из подъезду ковылять будешь, направляясь на бора-мора, то гопота безымянская окуляры тебе почистит.. и на твой айфУн запечатлит как ты жидко обделался при этом!;)
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Опять буржуи себе хоромы отстраивают
Бабло вкладывают. Производства разрушили, дубы вырубили и продолжают вырубать по ночам пока жители спя! Развивайся Самара-не хочу! Дышать нечем.Сделали бы лучше зелёную зону на этом месте, а внизу новую очередь набережной! Сколько писалось уже,что нельзя такие высотные дома в первых рядах строить.Они загораживаю вид други и вид с Волги ужасный!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Мы с иронической улыбкой будем в бинокль наблюдать за сочащемся из под земли мазутом на своем 24 этаже, где по просторной гостинной с панорамными окнами и видом на Жигулевские ворота будет гулять чистый и прохладный воздух принесенный северными потоками воздушных масс из-за Волги, наполненный ароматами трав и горной свежести Жигулевского заповедника. Мы даже возьмем бинокль, чтобы разглядеть гопоту приехавшую с Безымянки с баклашками пива и чипсами искупаться в этом мазуте, а потом рыгать тут же неподалеку. Тем временем сами мы будем выбирать очередной тур куда-нибудь на Бора-Бора...
Если выплыть из б... ны сможете, то уедете в БОра-бора. Если кто повезёттт ха-ха:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 13:51