Наверх

В Самарской области зараженных чумой кабанов искали на вертолете

В Самарской области зараженных чумой кабанов искали на вертолете
16+
Фото: Управление Россельхознадзора по Самарской области

Специалисты управления Россельхознадзора и департамента охоты и рыболовства Самарской области облетели на вертолете Красноармейский район, а также прилегающие к нему территорий Волжского, Безенчукского и Хворостянского районов в поисках источника африканской чумы свиней, из-за которой пришлось сжечь более 640 поросят. 

«Поскольку в соседней Саратовской области были отмечены случаи обнаружения вируса у диких кабанов, то было предположение, что на территорию нашего региона, а в частности в Красноармейский район АЧС попала через дикую среду, то есть вирус могли распространять именно кабаны. Однако эта версия пока не подтверждается. С вертолета в это время года хорошо просматриваются поля и лесные угодья. Тем не менее, погибших животных специалисты не увидели», - сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Самарской области.

Теперь ветеринары рассматривают другую версию появления вируса АЧС на территории Красноармейского района: скорее всего, он попал в наш регион с отходами зараженной свинины, привезенной из другого неблагополучного по АЧС региона.

Анастасия Вислогузова, 14.11.2017, 15:36
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 15:43
Зачем к нам привезли отходы?
Согласны с автором?
Подрядчик14 ноября 2017, 15:51
Все кабаны сидят в белом доме!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:03
Прочитал заголовок, подумал что кабаны (которые заражены) машут вертолётчикам - типа помогите, мы заболели.
Настюха жги ещё
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:08
Нас ими коормят.че не в курсе
Согласны с автором?
вася14 ноября 2017, 16:31
Как тут один говорит--при Деде такого не было!)
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Все кабаны сидят в белом доме!:-D
А ещё, там крысы заседают.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:29
Не было никакой чумы ,был приказ уничтожить поголовье свиней,это легко можно доказать.почему свинокомплекс рядом не тронут,а путинские гниды,ответте?!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Все кабаны сидят в белом доме!:-D
Они не просто сидят, они ещё жрут и жрут. Министры всё просра ли,ничего не делая
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:18
Просто захотелось пострелять кабанчика с вертушки))
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Не было никакой чумы ,был приказ уничтожить поголовье свиней,это легко можно доказать.почему свинокомплекс рядом не тронут,а путинские гниды,ответте?!
Так там электорат на$рального ввращивают:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
Они не просто сидят, они ещё жрут и жрут. Министры всё просра ли,ничего не делая
Министры самары чуму нам наслали
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 06:36
Жрите сами свою свин ью
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
Жрите сами свою свин ью
Чё чурбан,барашку любишь?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Чё чурбан,барашку любишь?
Колхозов нет,барашко в нет.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 16:16
Час работы вертолёта стоил 180 рублей в советские годы. Между прочим, это заработок квалифицированного рабочего за целый месяц. И не подумайте, что желающие полетать пришли запросто в лётный отряд, заплатили свои деньги в кассу и сказали - "Шеф, вперёд!". Ничего подобного.
Интересно, сколько уходит средств на "Чумные полёты" сейчас.
Согласны с автором?