Наверх

В Самаре сотрудник Росгвардии спас молодого человека от гибели

В Самаре сотрудник Росгвардии спас молодого человека от гибели
16+
Фото: пресс-служба управления Росгвардии
Егор Даниленко освободил дыхательное горло пострадавшего, благодаря чему тот смог дышать

В ночь на 12 ноября на пульт сотрудникам отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одном из увеселительных заведений на улице Дыбенко. В считанные минуты правоохранители уже были на месте происшествия. Как выяснилось, между посетителями ресторана произошла серьезная драка, в результате которой один из участников конфликта упал и потерял сознание. Один из патрульных, старший сержант Егор Даниленко, мгновенно оценил ситуацию и приступил к оказанию пострадавшему доврачебной помощи.

- Молодой человек упал на землю и начал хрипеть, - рассказывает очевидец. – Все, кто был в ресторане, столпились вокруг парня, но никто даже и не пытался оказать ему первую помощь. К счастью, через некоторое время к пострадавшему подбежал росгвардеец. Он разогнал зевак, разжал парню зубы, высунул ему язык, перевернул на бок и накрыл одеялом. Пьяная толпа мешала Егору, именно так зовут сотрудника Росгвардии, но он умудрялся, и отгонять людей, причем спокойным тоном,  и спасать парня. Только после его действий парень смог спокойно дышать, но в сознание так и не приходил. Егор поднёс нашатырь к носу парня и тот зашевелился и  что-то пробормотал. Через считанные минуты подъехала скорая, которая увезла пострадавшего в больницу. Хочу сказать спасибо этому парню в погонах, так как он не растерялся и спас парню жизнь.

Как рассказали в пресс-службе управления Росгвардии корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, медики положительно оценили действия сотрудника вневедомственной охраны. По их словам, в этой ситуации малейшее промедление было бы чревато непоправимыми последствиями.

Сейчас руководство управления Росгвардии рассматривает вопрос о поощрении сотрудника, благодаря грамотным действиям которого была спасена человеческая жизнь.

Анастасия Молчанова, 14.11.2017, 15:47
Тэги: Скорая помощь, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 16:02
Такие люди оправдывают свое право носить форму!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
М14 ноября 2017, 16:05
Красавчик!!!!! во всех смыслах!!!!!;-)
Согласны с автором?
Чебурашка14 ноября 2017, 16:05
"...освободил дыхательное горло пострадавшего, благодаря чему тот смог дышать"
Трудно представить сколько у пострадавшего "горл"....
Видимо хороший человек он был. раз никто не хотел помочь.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Красавчик!!!!! во всех смыслах!!!!!;-)
Выходи за него....
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
"...освободил дыхательное горло пострадавшего, благодаря чему тот смог дышать"
Трудно представить сколько у пострадавшего "горл"....
Видимо хороший человек он был. раз никто не хотел помочь.
Это было в увеселительном заведении, не думаю, что большинство вообще знали кто он. А ты видать такой же зивака. В случае чего на телефон все снимать первым делом ринешься. Не, ну не факт конечно, но рассуждаешь как буд-то так оно и есть
Согласны с автором?
М14 ноября 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Выходи за него....
;-) для начала бы познакомиться!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:32
а в кино показывают ручку в горло и как то через горло дышут
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:09
Что героического разжать эпилепсику рот?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Как ты в своё время.
Согласны с автором?
андрей14 ноября 2017, 18:43
Даниленко растет
Согласны с автором?
Таня14 ноября 2017, 18:45
Красивый,зарраза!
Согласны с автором?
Чебурашка14 ноября 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Это было в увеселительном заведении, не думаю, что большинство вообще знали кто он. А ты видать такой же зивака. В случае чего на телефон все снимать первым делом ринешься. Не, ну не факт конечно, но рассуждаешь как буд-то так оно и есть
Любому человеку, который ведёт себя, исходя из общепринятых норм морали, в каком бы месте он не находился -протяну руку помощи. Свиньям- свинячья судьба. Рукой не пошевелю.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:41
Карамболь это увесилительное заведение? Там каждый день колечат. И всем плевать, покравитель там еще тот ...... Прогород вы про это напишите. Скучные вы!
Согласны с автором?
Мальвина14 ноября 2017, 20:19
Вау какой мужчина!Ну настоящий полковник
Согласны с автором?
Света14 ноября 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Красивый,зарраза!
Слюни текут, но мент
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Любому человеку, который ведёт себя, исходя из общепринятых норм морали, в каком бы месте он не находился -протяну руку помощи. Свиньям- свинячья судьба. Рукой не пошевелю.
Год назад мы с женой ходили в ДНД, за отгулы. Подняли перепившего со снега и довели домой. Сделали доброе дело!
Да еще отгулы. Как мы его вели воспоминаний на всю жисть, хороших добрых воспоминаний..Жена его сначала испугалась, а потом борщом накормила..
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Год назад мы с женой ходили в ДНД, за отгулы. Подняли перепившего со снега и довели домой. Сделали доброе дело!
Да еще отгулы. Как мы его вели воспоминаний на всю жисть, хороших добрых воспоминаний..Жена его сначала испугалась, а потом борщом накормила..
Добро всегда добро, счастья вам
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Слюни текут, но мент
В самарских разливайках мужики круче! И стопариком тебя угостят и если надо, тебя ещё отдерут.
Согласны с автором?
горожанин14 ноября 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Что героического разжать эпилепсику рот?
А ты иди по пробуй !!! это не каждый сможет (((
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
а в кино показывают ручку в горло и как то через горло дышут
Ну да .Главное не задеть сонную артерию .Я вот например не знаю где она .Так что вполне при попытке спасти человека мог бы сесть за умышленное убийство .Хи-хи.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Красивый,зарраза!
Не верь глазам своим. Это всё фотошоп!
Согласны с автором?
Экспонат15 ноября 2017, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Не верь глазам своим. Это всё фотошоп!
Да не гони волну. Реально симпа
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:21
Спас молодец. Только вот надо было по службе работать чтобы те кто нанес увечья "спасенному" не были ранее отпущены за взятку.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Да не гони волну. Реально симпа
Ты голубой что ли?
Согласны с автором?
Старый ворчун15 ноября 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
а в кино показывают ручку в горло и как то через горло дышут
Только при отёке гортани. И сначала протыкают трахею ножом под щитовидной железой ровно по средней линии, иначе есть опасность задеть артерии щитовидной железы. И не глубоко! И не надо руководствоваться принципом "большой хирург - большой разрез". И у ручки маловато сечение, лучше трубку чуть шире. Носик, отколотый у заварного чайника, сойдёт. Или от небольшой бутылки. И, главное, отвернись, а то, когда он кашлянёт, вся морда у тебя будет обхарканная. Короче, не умеешь, не берись!
Согласны с автором?
Старый ворчун15 ноября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Такие люди оправдывают свое право носить форму!
Точно, молодец. Такие, как он, завоёвывают уважение для росгвардии.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Выходи за него....
Куды выйти?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Точно, молодец. Такие, как он, завоёвывают уважение для росгвардии.
Супер Пупер!!! Сколько надо отбашлять чтоб поступить на службу в ГИБДД?Если не секрет конечно...;-)
Согласны с автором?
Гость18 ноября 2017, 16:35
Не куй там делать башляльщикам, своих хватает..
Согласны с автором?
Ма20 ноября 2017, 10:24
не фига себе я считала,что он в детстве красавчик,а теперь вообще!!!!!!!военный,красивый здоровенный,я влюбилась))))))))!Умничка Егор))123 школа мужика воспитала:-D
Согласны с автором?
Алексей21 ноября 2017, 11:03