В Самаре сотрудник Росгвардии спас молодого человека от гибели

В ночь на 12 ноября на пульт сотрудникам отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одном из увеселительных заведений на улице Дыбенко. В считанные минуты правоохранители уже были на месте происшествия. Как выяснилось, между посетителями ресторана произошла серьезная драка, в результате которой один из участников конфликта упал и потерял сознание. Один из патрульных, старший сержант Егор Даниленко, мгновенно оценил ситуацию и приступил к оказанию пострадавшему доврачебной помощи.

- Молодой человек упал на землю и начал хрипеть, - рассказывает очевидец. – Все, кто был в ресторане, столпились вокруг парня, но никто даже и не пытался оказать ему первую помощь. К счастью, через некоторое время к пострадавшему подбежал росгвардеец. Он разогнал зевак, разжал парню зубы, высунул ему язык, перевернул на бок и накрыл одеялом. Пьяная толпа мешала Егору, именно так зовут сотрудника Росгвардии, но он умудрялся, и отгонять людей, причем спокойным тоном, и спасать парня. Только после его действий парень смог спокойно дышать, но в сознание так и не приходил. Егор поднёс нашатырь к носу парня и тот зашевелился и что-то пробормотал. Через считанные минуты подъехала скорая, которая увезла пострадавшего в больницу. Хочу сказать спасибо этому парню в погонах, так как он не растерялся и спас парню жизнь.

Как рассказали в пресс-службе управления Росгвардии корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, медики положительно оценили действия сотрудника вневедомственной охраны. По их словам, в этой ситуации малейшее промедление было бы чревато непоправимыми последствиями.

Сейчас руководство управления Росгвардии рассматривает вопрос о поощрении сотрудника, благодаря грамотным действиям которого была спасена человеческая жизнь.