В Самаре мужчина пырнул соседа в грудь и сам же вызвал «приятелю» скорую

В минувшую субботу, 10 ноября, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома №22 по улице Партсъезда местный житель получил ножевое ранение. Впоследствии пострадавший, как следовало из поступившей от медработников информации, скончался по дороге в больницу.

Полицейские незамедлительно выехали на указанный адрес, где задержали 44-летнего нигде не работающего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение кражи мужчину. Скрыться злоумышленник не пытался и причастности в совершении убийства отрицать не стал.
Как выяснили правоохранители, незадолго до гибели 30-летний потерпевший распивал спиртные напитки со своим приятелем, с которым делил одну жилплощадь. Во время застолья мужчины повздорили. Ругань закончилась тем, что один из них схватил нож и ударил им своего оппонента в грудь. Осознав, что он натворил, злоумышленник вызвал скорую помощь. Но спасти молодого человека не удалось. Он умер по дороге в медучреждение.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Предполагаемое орудие преступления – нож, изъято. Выяснятся все обстоятельства произошедшего.