Наверх

Субподрядчик стадиона «Самара Арена» опроверг обвинения в хищении 2 млрд рублей

Субподрядчик стадиона «Самара Арена» опроверг обвинения в хищении 2 млрд рублей
16+
Фото: www.pso-kazan.ru
Компания «Стальмонтаж-Электросталь» выставила ответную претензию «Татдорстрой»

Подмосковная компания «Стальмонтаж-Электросталь», которую недавно обвинили в хищении 2 млрд рублей при монтаже купола стадиона «Самара Арена», отрицает свою вину. В организации заявили, что должником в этой ситуации остался «Татдорстрой», пишет «Интерфакс-Недвижимость».

«Обвинения со стороны СК «Татдорстрой» к «Стальмонтаж-Электростали» о хищении средств являются ложью и попыткой переложить с себя ответственность за происходящее на стадионе в Самаре. Сюда следует отнести неисполнение условий заключенных договоров, в том числе, систематические неплатежи, появление на стройплощадке неквалифицированного и неоформленного персонала, нарушение строительных норм и правил», — сказал заместитель гендиректора предприятия Владимир Золин.

Напомним, ранее «Татдорстрой» обратился в МВД по Республике Татарстан с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Стальмонтаж-Электросталь», который фактически признал себя банкротом, не выполнив работы почти на 2 млрд рублей.

Однако теперь подмосковная компания утверждает, что «Татдорстрой» сам не исполнил условия заключенных договоров. По словам Золина, «Стальмонтаж-Электросталь» получила на работы в Самаре авансы на 2,29 млрд рублей, которые в дальнейшем потратила на покупку и монтаж металлоконструкций. Также он утверждает, что за время работы на стадионе в Самаре «Стальмонтаж-Электросталь» смонтировала металлоконструкции на 345,8 млн рублей, но «Татдорстрой» принял работы лишь на 87,8 млн рублей.

По подсчетам специалистов «Стальмонтаж-Электростали» долг татарстанской компании перед ними составляет около 160 млн рублей. Основной причиной задолженности подмосковное предприятие называет нарушение «Татдорстроем» условий договора на монтаж металлоконструкций, уклонение от приемки выполненных работ и отказ от подписания актов, подтверждающих объемы.

Анастасия Вислогузова, 14.11.2017, 16:35
Тэги: Деньги, Спортивные объекты, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Овца14 ноября 2017, 16:55
Ну раз опроверг -значит не брал, нет так нет. Если бы своровал -то конечно бы признался без тени смущения. Значит дело можно закрывать. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:59
А что он должен был сделать? Конечно будет отрицать.Друг на друга посваливают,поделятся с кем надо и дело закрыто.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:59
Тут опять бог хохлов виноват?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:05
Обвинения в краже 2 млрд. несостоятельны т.к. мы украли не менее 4 млрд., заявил подрядчик
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:14
Ну ладно вам, ну 2 миллиарда пропало. Везде и всегда есть коррупция. Подумайте лучше что со страной будет если к власти Навальный придет! Уж лучше пусть эти воруют! B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:16
Этой новости я склонен верить, чем нежели предыдущей про выполнение работ на 80 копеек. Просто акты выполненных работ не подписали из-за косяков исполнения работ.
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 17:27
Срочная новость! Пресс-служба Кремля опровергла сообщения о том, что в России уже семнадцать лет продолжается Год Крысы. гы гы гы гы
Согласны с автором?
Бориска14 ноября 2017, 17:32
По барабану там Ваши финансовые разборки, главное чтобы стадион был готов !
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 17:39
Во всех странах есть мафия и только в России при Путене у мафии есть своя страна.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну ладно вам, ну 2 миллиарда пропало. Везде и всегда есть коррупция. Подумайте лучше что со страной будет если к власти Навальный придет! Уж лучше пусть эти воруют! B-|
Тебе лучше будет, если анальный воровать будет?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Срочная новость! Пресс-служба Кремля опровергла сообщения о том, что в России уже семнадцать лет продолжается Год Крысы. гы гы гы гы
Какое вам хохлам дело, до того что в России происходит?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Во всех странах есть мафия и только в России при Путене у мафии есть своя страна.
Чё в новости про бензин не серишь?>:> Непорядок!:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:57
врёти
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Тебе лучше будет, если анальный воровать будет?
ну, ну, полегче, дорогой. О том и речь. Пусть лучше путен с димоном воруют. Согласен?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Срочная новость! Пресс-служба Кремля опровергла сообщения о том, что в России уже семнадцать лет продолжается Год Крысы. гы гы гы гы
О!! Хлебо булочные проснулись:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:51
Они уже с жиру бесятся
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Ни чё не докажут,работала мордва.
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Чё в новости про бензин не серишь?>:> Непорядок!:-D
Там не новость а реализм Путенского режима. ыыы
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
О!! Хлебо булочные проснулись:-D
О! жопа приползла, тебе понравилось как вчера тебя отодрали?8-* гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
ну, ну, полегче, дорогой. О том и речь. Пусть лучше путен с димоном воруют. Согласен?
Да, согласен.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
О! жопа приползла, тебе понравилось как вчера тебя отодрали?8-* гы гы гы
Сказал дырявый:-D
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 19:55
Вот свежая новость. Для резиденции губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина купили эксклюзивный итальянский унитаз за 8 млн 376 тыс. Отмечается, что "объект" расположен в гостинично-транспортном комплексе "Ямальский", который местным жителям больше известен как "Нееловские дачи" или "резиденция губернатора". А люди в калывают по две смены и перебиваются с копейки до копейки. Так что пойте дальше серенады Пуйлу и жрите печеньки хозяев из этих унитазов. гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:55
Ну если даже футбола не будет хоть за борьбой «Стальмонтаж-Электросталь» и «Татдорстрой» понаблюдаем.Пока счет 1:1.:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:25
Воруйте,воруйте,пока воруется.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:34
Ничего и не крали. Просто качественно освоили и всё
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Вы что, статью себе открытым текстом пишете?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Срочная новость! Пресс-служба Кремля опровергла сообщения о том, что в России уже семнадцать лет продолжается Год Крысы. гы гы гы гы
Не верю, что столько мальчишек на сайте
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Вы что, статью себе открытым текстом пишете?
Нет он положил куй на них открытым текстом! гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:50
ПУТИН приде порядок наведе
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:09
Как это вообще возможно авансировать дрочь-контору с уставным капиталом в 10 тыс руб и с крайне высоким уровнем риска на 2,4 млрд руб. ?
Такое можно сделать либо когда ты сумасшедший , либо когда ты тупо выводишь через них деньги и ещё прикрываешься иском в суд.
Согласны с автором?
Гор14 ноября 2017, 22:12
[***] Качество и надежность строительства опустили аж на два миллиарда.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Вы что, статью себе открытым текстом пишете?
А что скакуасам боятся?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
О!! Хлебо булочные проснулись:-D
Дурачёк ты и не лечисси...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Как это вообще возможно авансировать дрочь-контору с уставным капиталом в 10 тыс руб и с крайне высоким уровнем риска на 2,4 млрд руб. ?
Такое можно сделать либо когда ты сумасшедший , либо когда ты тупо выводишь через них деньги и ещё прикрываешься иском в суд.
Совершенно верно ,дорогой друг ))) Проверь любую дрочь контору с уставным капиталлом 10000 рублей и ты поймёшь как мир для них прекрасен .У них никогда нет денег ,но через них проходят бешеные бабки оседающие в карманах заинтересованных лиц.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Как это вообще возможно авансировать дрочь-контору с уставным капиталом в 10 тыс руб и с крайне высоким уровнем риска на 2,4 млрд руб. ?
Такое можно сделать либо когда ты сумасшедший , либо когда ты тупо выводишь через них деньги и ещё прикрываешься иском в суд.
О)))Да их ведь никто не проверяет .Это никому не нужно ... Всем нужны ДЕНЬГИ ))) Несмотря на то ,что живут все в дерьме ,хоть и в своих коттеджах посреди российских помоек.
Согласны с автором?
Гор14 ноября 2017, 22:59
Сволота ещё не расправила крылья, самое самое ещё только впереди.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Сволота ещё не расправила крылья, самое самое ещё только впереди.
Да .Ты прав . Элита ещё не оформилась окончательно . Не хватает наглости подмести под себя закон .Потому что элита малочисленна .Пока . Вот когда они создадут себе послушных солдат .тогда они согнут в бараний рог рабочий класс .не упустите этот момент... если упустите ,тогда жизнь рядового гражданина ничего не стоившая для элит ,превратится в абсолютную пустышку...
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
ПУТИН приде порядок наведе
ку ку ку ку дорогие пациенты я не вижу ваших рук
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Да .Ты прав . Элита ещё не оформилась окончательно . Не хватает наглости подмести под себя закон .Потому что элита малочисленна .Пока . Вот когда они создадут себе послушных солдат .тогда они согнут в бараний рог рабочий класс .не упустите этот момент... если упустите ,тогда жизнь рядового гражданина ничего не стоившая для элит ,превратится в абсолютную пустышку...
Какой закон дурень, для богоизбранных нет закона. Всё они уже под себя и так подмели, так что упустили вы это момент. В вашем комменте нет не какого смысла.
Согласны с автором?
Вжик15 ноября 2017, 08:40
[***] Сам стадион разобрать, продать на металлолом и накормить гетто из кошелева.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 10:39
Я вот щас залез и глянул что это за шараги например Стальмонтаж-Электросталь это контора с с уставным 10тыс рублей с юр адресом на котором еще 4 конторы висит, млять ну как можно было заключать контракты на миллиарды рублей с конторой которая даже в случае банкротства не сможет вернуть ничего неговоря уж о наличии мощностей.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:04