Наверх

Самарские и саратовские бойцы поборются за право быть первыми

Самарские и саратовские бойцы поборются за право быть первыми
16+
Фото: Андрей Савельев http://volga.news/
В Сызрани состоялся финал открытого Кубка Самарской области по греко-римской борьбе

Во вторник, 14 ноября, в Сызрани состоялся финал открытого Кубка Самарской области по греко-римской борьбе. В торжественном открытии соревнований приняли участие врио губернатора Дмитрий Азаров и трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.

Также поздравить спортсменов и болельщиков пришли депутат Государственной думы Евгений Серпер, почетный президент федерации борьбы Самарской области, депутат губернской думы Александр Живайкин, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по дзю-до Тагир Хайбулаев и глава Сызрани Николай Лядин.

К 15:00 сызранский ФОК "Надежда" был уже полон болельщиков, многие приехали сюда из районов, ведь соревнования такого уровня в Сызрани проводятся впервые за долгие годы.

Накануне, 11 и 12 ноября, квалификационные соревнования прошли в Самаре. В них приняли участие спортсмены 1999–2000 годов рождения из республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, а также из Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей и команды из Самарской области. Каждую команду представляли по семь борцов, каждый в своей весовой категории.

В результате в финал вышли команды из Сызрани, сборная Самарской области в составе спортсменов из Самары и Тольятти, команда ЦСК ВВС (Самара) сборная Саратовской области.

Дмитрий Азаров в приветственном слове особо поблагодарил Александра Карелина, легенду отечественного спорта за то, что он нашел время приехать на турнир: "Ваше участие и участие Тагира Хайбулаева сразу поднимает соревнования на олимпийский уровень! Конечно, очень важно для юных спортсменов, чтобы олимпийские чемпионы участвовали в таких турнирах, чтобы они давали спортсменам буквально путевку в жизнь"

Глава региона также поблагодарил всех организаторов мероприятия, энтузиастов, спортсменов. Он отметил, что Сызрань имеет славную спортивную историю, своих чемпионов мира и что благодаря появлению новых спортивных объектов все больше и больше юных граждан, проживающих в Сызрани, занимаются спортом.

"Конечно, борьба особый вид спорта, — заявил глава региона. — Наверное, дух соперничества, единоборства присутствует в нем в первую очередь. Но я уверен, что здесь важен и командный дух, дух взаимопомощи и честной борьбы. И уверен, что это поможет вам в будущем, чем бы вы не занимались, добиваться успехов. А ваши успехи — это и успехи родного города, региона, успехи Российской Федерации".

Врио губернатора с удовлетворением отметил большое количество собравшихся в зале. Именно такое единство, демонстрируемое, в том числе, на спортивных праздниках, позволит добиваться удивительных результатов.

Александр Карелин высказал слова благодарности руководству области, города, областной федерации борьбы за организацию турнира. По его мнению, такая поддержка закладывает хорошие основы для развития греко-римской борьбы в губернии. Он пожелал участникам достойно продолжать традиции русской борьбы, которые начались с Ивана Поддубного: "Помните о том, что вы представители нации победителей, и тогда у нас будет светлое будущее!"

Евгений Серпер выразил надежду на то, что Александр Карелин еще неоднократно посетит Сызрань. По мнению депутата, организация таких соревнований и участие в них знаменитых спортсменов непременно увеличат число детей, занимающихся спортом как в городе, так и в области.

Александр Живайкин в своем выступлении подчеркнул, что приезд Александра Карелина даст новый толчок развитию как греко-римской борьбы, так и вообще спортивных единоборств в регионе.

Самара Онлайн, 14.11.2017, 21:20

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 ноября 2017, 22:11
    Угу... это вы им (http://www.voin.org/) расскажите.... помещение год как предоставить не могут...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 22:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Угу... это вы им (http://www.voin.org/) расскажите.... помещение год как предоставить не могут...
    Кстати, Азарыч!!! Что там про них-то??? Нифига не фотаться на фоне готовенького??? Ы:? Помню вас... на новогоднюю ёлку на площадь приезжали, видели вас такого самарского, с детьми...
    Согласны с автором?
    Даг14 ноября 2017, 22:32
    Хочу передать Тагиру огромный салам от Дагестана, держись брат, ты гордость Дагестана!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу передать Тагиру огромный салам от Дагестана, держись брат, ты гордость Дагестана!
    Тагиру и правда и привет и риспект, не то что тебе, провокатро.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 06:02
    Все министры самары хуже фашистов. Они с депутатами сочиняют антинародные законы. Надо из москвы вызыв ать прокуроров или не платить капремонт
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 07:12
    Всем доброго утра и хорошего дня, чтобы у всех сегодня всё получилось!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 07:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу передать Тагиру огромный салам от Дагестана, держись брат, ты гордость Дагестана!
    А что ж вы ему в дагес тане не даёте жить,за чем выгнали ? Хугаева из осетии выгнали,а в самаре он почётный гражданин. Что такое вы на своей родине на творили,что выгнали
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 08:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Всем доброго утра и хорошего дня, чтобы у всех сегодня всё получилось!!!
    пшлавон!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 08:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Все министры самары хуже фашистов. Они с депутатами сочиняют антинародные законы. Надо из москвы вызыв ать прокуроров или не платить капремонт
    Ид и на ку й!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 08:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Всем доброго утра и хорошего дня, чтобы у всех сегодня всё получилось!!!
    И тебя тем же концом, и по тому же месту;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 08:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А что ж вы ему в дагес тане не даёте жить,за чем выгнали ? Хугаева из осетии выгнали,а в самаре он почётный гражданин. Что такое вы на своей родине на творили,что выгнали
    Ид и в пр об ел!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 09:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Ид и на ку й!
    Ты прав,туда всех баб депутатов. Сами пусть зарабатывают,а не сидят на шее народа
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты прав,туда всех баб депутатов. Сами пусть зарабатывают,а не сидят на шее народа
    А сейчас ты за них зарабатываешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 12:38