В Самаре сотрудники Росгвардии помогли раненому петардой ребенку

В понедельник, 13 ноября, сотрудники вневедомственной охраны сержант полиции Иван Юдин и младший сержант полиции Алексей Галкин, находясь на маршруте патрулирования в Кировском районе Самары, услышали в районе улицы Дальневосточной сильный хлопок, а затем увидели дым.

Стражи правопорядка незамедлительно проследовали на место происшествия – там находились двое детей в возрасте примерно 10 – 12 лет. У одного мальчика была сильно повреждена правая рука, второй громко звал на помощь.

Понимая, что на счету каждая секунда, один из гвардейцев достал ремень и наложил жгут на раненую руку, а затем перебинтовал ее. Второй патрульный в это время доложил о случившемся дежурному и вызвал скорую помощь. По согласованию с дежурным, сержанты приняли решение самостоятельно доставить пострадавшего мальчика в расположенную поблизости детскую поликлинику, откуда его в дальнейшем забрала бригада скорой помощи.

«По предварительной версии, травму мальчик 2005 года рождения получил в результате взрыва петарды. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Руководство Управления Росгвардии по Самарской области рассматривает вопрос о поощрении сотрудников вневедомственной охраны, которые пришли на помощь пострадавшему мальчику», - сообщили в ведомстве.