Наверх

В Самаре сотрудники Росгвардии помогли раненому петардой ребенку

В Самаре сотрудники Росгвардии помогли раненому петардой ребенку
16+
Фото: Управление Росгвардии по Самарской области

В понедельник, 13 ноября, сотрудники вневедомственной охраны сержант полиции Иван Юдин и младший сержант полиции Алексей Галкин, находясь на маршруте патрулирования в Кировском районе Самары, услышали в районе улицы Дальневосточной сильный хлопок, а затем увидели дым.

Стражи правопорядка незамедлительно проследовали на место происшествия – там находились двое детей в возрасте примерно 10 – 12 лет. У одного мальчика была сильно повреждена правая рука, второй громко звал на помощь.

Понимая, что на счету каждая секунда, один из гвардейцев достал ремень и наложил жгут на раненую руку, а затем перебинтовал ее. Второй патрульный в это время доложил о случившемся дежурному и вызвал скорую помощь. По согласованию с дежурным, сержанты приняли решение самостоятельно доставить пострадавшего мальчика в расположенную поблизости детскую поликлинику, откуда его в дальнейшем забрала бригада скорой помощи.

«По предварительной версии, травму мальчик 2005 года рождения получил в результате взрыва петарды. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Руководство Управления Росгвардии по Самарской области рассматривает вопрос о поощрении сотрудников вневедомственной охраны, которые пришли на помощь пострадавшему мальчику», - сообщили в ведомстве.

Анастасия Вислогузова, 15.11.2017, 12:32
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 ноября 2017, 12:43
Хорошо, что только ожог, а не увечье. Пацану здоровья,
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:47
Ну, всё, по звезде героя за надлежащее исполнение своей работы.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:49
Привязал петарду к яйцам Тигра Дедушка Мороз: Пусть, кто хочет посмеяться, Дёрнет хищника за хвост! И Снегурочка рискнула, Получился фейерверк. Тигра словно ветром сдуло Под всеобщий громкий смех.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:49
Домой с работы по привычке
Иду заученным маршрутом.
Стемнело. Парк. Уснули птички.
Луна висит, как шар надутый.
Одной в потемках так непросто
Идти, считая ярд за ярдом.
А там в кустах засел подросток
И приготовил мне петарду....
Притих в засаде, ожидая,
Что заору в ночи, как зверь, я...
С ним рядом вяз, на ветках стая.
Спят птицы, нос уткнувши в перья...
И дремлют псы, в листве под вязом.
Фонарь в туман бросает блики...
Тут вдруг БА-БАХ!...И сердце разом
Застряло в горле вместе с криком...
В ушах, как эхо, перезвоны,
И псы вокруг протяжно воют,
А следом каркнула ворона,
Как-будто клич военный "К бою!"
О, дружно как проснулись птицы!
И вмиг... очистили желудки.
От их "петард" уже укрыться
Не смог наивный автор шутки.
Признаюсь, не была я рада,
Участвовать в "обстреле" этом,
Поскольку птичьих тех "снарядов"
И мне досталось рикошетом.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:51
Запуская фейерверки, Прояви свою смекалку, Ведь простыми огоньками Никого не удивишь. Целься сразу прямо в елку. Лучше в ту, что покрупнее — Вот тогда салютов залпы Будут весело сверкать.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:51
Юные "кулибины" используют популярный рецепт смеси из хозмага и аптеки для своих хлопушек, после чего в изобилии выкладывают ролики на один из популярных каналов в Сети интернет. В той же сети честно рассказывается на форумах об оторванных пальцах и о ничтожном количестве вещества для получения травмы. У человека нет опыта смерти. А словесные запреты не действуют на всех.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:58
У них чё там, мартовский плакат до сих пор в отделе висит?
Согласны с автором?
Maxim15 ноября 2017, 13:05
Молодцы, но это их работа, для чего нам так преподносят это все, что тогда в должностных инструкциях у них прописано?
Согласны с автором?
Читающий15 ноября 2017, 13:08
Вторая заметка за два дня про "доблесть" сотрудников. ПроГород хорошо исполняет директиву из аппарата президента на хорошие новости и "жизнь налаживается".
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:17
Жесть. Тоесть за все время существования нацгвардии произошло полезного всего то 2 случая помощи пострадавшим, 1 случай нахождения ребенка потерявшегося на выстваке организованной нацгвардией, один случай задержания злобного воришки укравшего толи еду толи утюг и вот этот случай.И это на,сколько их этих дармоедов у нас? 1,5млн? Бездельники!
Согласны с автором?
М15 ноября 2017, 13:19
в обеих статьях фотки на фоне одного плаката??????!!!!!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Вторая заметка за два дня про "доблесть" сотрудников. ПроГород хорошо исполняет директиву из аппарата президента на хорошие новости и "жизнь налаживается".
"Что было, то стало" это вторая директива из приказа-послания. Типа понять и простить.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:21
тот что справа похож на Сашу из "Универа":-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Юные "кулибины" используют популярный рецепт смеси из хозмага и аптеки для своих хлопушек, после чего в изобилии выкладывают ролики на один из популярных каналов в Сети интернет. В той же сети честно рассказывается на форумах об оторванных пальцах и о ничтожном количестве вещества для получения травмы. У человека нет опыта смерти. А словесные запреты не действуют на всех.
Ты скучный!)) Я все детство так провел. делали бомбочки из серы, из карбида, селитры, марганца, сахара... И все нормально, все живы, правда пару раз у меня в руке чуть не бахнуло:-D. зато детство было веселое. И по стройкам заброшенным лазили, и по гаражам с крышами домов. Каштанами и зимой снежками обкидывали машины, а потом убегали, бабок дразнили, по цветам и деревьям лазили=-D. Футбол чуть ли не каждый день. Домой со школы зимой с ног до головы мокрыми приходили. Зато об этом можно вспомнить с улыбкой, рассказать)) А щас что дети смогут вспомнить в будущем? Как они рубились в иксбокс и крутили спинер:-D. Ну не повезло пацану, ну бахнуло...переживет)) Менты молодцы))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
вася15 ноября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Юные "кулибины" используют популярный рецепт смеси из хозмага и аптеки для своих хлопушек, после чего в изобилии выкладывают ролики на один из популярных каналов в Сети интернет. В той же сети честно рассказывается на форумах об оторванных пальцах и о ничтожном количестве вещества для получения травмы. У человека нет опыта смерти. А словесные запреты не действуют на всех.
Если у человечества будет опыт смерти,то ни одному строю не удержаться.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты скучный!)) Я все детство так провел. делали бомбочки из серы, из карбида, селитры, марганца, сахара... И все нормально, все живы, правда пару раз у меня в руке чуть не бахнуло:-D. зато детство было веселое. И по стройкам заброшенным лазили, и по гаражам с крышами домов. Каштанами и зимой снежками обкидывали машины, а потом убегали, бабок дразнили, по цветам и деревьям лазили=-D. Футбол чуть ли не каждый день. Домой со школы зимой с ног до головы мокрыми приходили. Зато об этом можно вспомнить с улыбкой, рассказать)) А щас что дети смогут вспомнить в будущем? Как они рубились в иксбокс и крутили спинер:-D. Ну не повезло пацану, ну бахнуло...переживет)) Менты молодцы))
+100599. А сера между болтов? А дюбель в асфальте?=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:27
Росгвардейцы - молодцы!
Спасибо им!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Если у человечества будет опыт смерти,то ни одному строю не удержаться.
Именно из-за отсутствия опыта смерти вернулись почти 15 тысяч в цинках из Афгана. Война - не увеселительная поездка.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
+100599. А сера между болтов? А дюбель в асфальте?=-D
да, и не только)) Еще вареная селитра с сахаром и в спичечные коробки))):-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Росгвардейцы - молодцы!
Спасибо им!
За что?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:03
Отцу яйца прищемить и в жопу петарду а мать в матку сына затолкать как Маяковский пел
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
У них чё там, мартовский плакат до сих пор в отделе висит?
Это не мартовский плакат дебил, если ты не знаешь то там написано 27 марта ден Россгвардии Российской федерации.
Согласны с автором?
Жуй16 ноября 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Это не мартовский плакат дебил, если ты не знаешь то там написано 27 марта ден Россгвардии Российской федерации.
Т.е. вы считаете, что плакат на котором написано 27 МАРТА не в коем разе не является мартовским? А незнакомых вам людей с другой точкой зрения автоматически считаете дебилами? Какой вы молодец, продолжайте в том же духе, далеко пойдете!
Согласны с автором?
Правдоруб16 ноября 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Отцу яйца прищемить и в жопу петарду а мать в матку сына затолкать как Маяковский пел
Страшная у тебя биография
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 10:57
Осторожнее будьте с фейверками! У нас ребенка задело, хотя мы были довольно далеко, просто катались на детской крутящейя карусели. Повезло, что один ребенок отклонился, а другой задом сидел и попало в спину и шею. Сильно пострадала куртка (вся спина сгорела) и шапка (хорошо что кожаная с мехом и до кожи не достало), только ожоги на пальчиках (перчатки пропустили несколько маленьких осколков видимо).
Вообщем, отделались испугом и испорченной одеждой. Страшно представить, если б в лицо!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 17:59