Наверх

В Самаре на коммунальщиков возбудили уголовное дело за двойные квитанции

В Самаре жители дома № 148 на улице Ташкентской на протяжении полугода получали квитанции за коммуналку сразу от двух управляющих компаний. Засомневавшись в законности этих действий, жильцы девятиэтажки обратились в прокуратуру.

Сотрудники ведомства провели по данному обращению проверку и выяснили, что в мае этого года собственники квартир выбрали на общем собрании управляющей компанией ООО «Жилуниверсал», которая после этого начала рассылать квитанции. Вместе с тем, с февраля по август 2017 года счета выставляла и УК «Кировская», на которую якобы была заменена УК «Жилуниверсал». В итоге, как выяснили сотрудники прокуратуры, УК «Кировская» выставляла жильцам счета за фактически не предоставленные коммунальные услуги на сумму более 9000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Прокуратура взяла расследование на контроль.

Анастасия Вислогузова, 15.11.2017, 13:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 ноября 2017, 13:41
    Народный депутат от КПРФ Вова Брязу народ разводит, Кировская УК это его с Милеевым шаражка
    Согласны с автором?
    Стрелка15 ноября 2017, 13:45
    за полгода со всего дома всего 9 тыс.руб?. Это на что они выставляли счета?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 15:00
    Уже давно надо с кирпичем в ЖКХ и по морде им всем
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 15:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Народный депутат от КПРФ Вова Брязу народ разводит, Кировская УК это его с Милеевым шаражка
    Уже сто лет коммунисты в нашей стране обманывают людей. Пора положить конец этому, запретив компартию и проведя десоветизацию.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже сто лет коммунисты в нашей стране обманывают людей. Пора положить конец этому, запретив компартию и проведя десоветизацию.
    В СССР кварплата 13 руб. Сейчас депутаты с министрами самары представляют угрозу жизни самарчанам,они могут убить всех пенс ионеров. Опг титова
    Согласны с автором?
    вася15 ноября 2017, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже сто лет коммунисты в нашей стране обманывают людей. Пора положить конец этому, запретив компартию и проведя десоветизацию.
    Дэбил ты малолетний!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 21:08
    Все и министры и депу таты работают ради денег. Жкх деньги с народа имеет. А работ ают дворник старуха лентяйка,матерщиниц а штейнберга,воровка
    Согласны с автором?
    горожанин15 ноября 2017, 22:08